Испытания шокеров на биообъектах

Электрошоковые устройства

Сообщение 05 июл 2013, 14:10.

Душевно плюснуло, так нарочно не упасть даже каскадёру.
Хотя... при приземлении голова была слегка приподнята, когда самбо занимались в юности, отрабатывали различные падения, а тут ещё какая то тряпочка случайно под головой оказалась.
А может я слишком подозрителен)))))
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение 05 июл 2013, 14:14

Лесник 61 писал(а):Душевно плюснуло, так нарочно не упасть даже каскадёру.
Хотя... при приземлении голова была слегка приподнята, когда самбо занимались в юности, отрабатывали различные падения, а тут ещё какая то тряпочка случайно под головой оказалась.
А может я слишком подозрителен)))))

Я то же слегка надеюсь что это постановка. Иначе эта штука ценой 400 долларов просто чудо оружие.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 05 июл 2013, 14:31

Вот это похоже на более реальное испытание, но то же бьет неплохо.

http://www.youtube.com/watch?v...ayer_detailpage
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 05 июл 2013, 16:02

Тэйзер опускает Stinger S200

http://www.youtube.com/watch?v...ayer_detailpage
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 05 июл 2013, 16:57

Неужели C2 так наповал валит, ренджер чуть голову об стену не разбил, а весит наверное килограмм под 100. Хорошая игрушка получается.
Может идеальное гражданское оружие самозащиты уже создано? И нашим нужно отказаться от высокой частоты и перейти на низкую с предионизацией?

Не думаю, тут еще очень важно остаточное воздействие после разряда. Такие игрушки очень хороши для задержания правонарушителей один полицейский держит ,а напарник в наручники заковывает, то же можно и одному проделать.
Другое дело если на вас напали: как только действие прекратилось противник способен к активным действиям , хорошо если вы бегаете быстрее него,а если нет?
Время на перезарядку нет . A как кстати эти игрушки контактно работают? я чет ни одного видоса не видел.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 05 июл 2013, 17:03

sasa_sasa писал(а):Неужели C2 так наповал валит, ренджер чуть голову об стену не разбил, а весит наверное килограмм под 100. Хорошая игрушка получается.

да, именно так валит, безо всякой постановки. я задолбался уже писать об этом.
у амеров принципиальный подход - низкая частота, но ДЛИТЕЛЬНОЕ по времени воздействие. хорошие изолированные провода. у С2 программа на 30 секунд с небольшими паузами, причем первое включение аж 5с. выстрелил, бросил, и беги.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 05 июл 2013, 17:42

Vlad06945 писал(а): Не думаю, тут еще очень важно остаточное воздействие после разряда. Такие игрушки очень хороши для задержания правонарушителей один полицейский держит ,а напарник в наручники заковывает, то же можно и одному проделать.
Другое дело если на вас напали: как только действие прекратилось противник способен к активным действиям , хорошо если вы бегаете быстрее него,а если нет?

А тут хорошо пригодится ваш Аватар. Вкатать беспомощному противнику контактно сможет даже слабая девушка. Ну или другие варианты: веревка, наручники (или на ноги браслеты), выкинуть его ботинки подальше :)
Интересно почему не выпускают гибридные аппараты? Выдающие как низкочастотный (чтобы сразу завалить) так и высокочастотные (для последействия) импульсы. Я вроде видел такие патенты у Юрия. Сложны в изготовлении?
А так бы как хорошо: первые 2 с как у Тайзера - противник сразу падает и неопасен уже, а потом на 3 с высокочастотная программа для последействия уже лежащему. А потом программа повторяется.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 05 июл 2013, 19:30

Сложны в изготовлении?

Да нет. Просто когда повысили длительность высокочастотных импульсов оказалось что валят они не хуже низкочастотных, ну а последействие...
До сих пор увы не доказано. Точнее оно есть но ....совершенно не учитываемое. На одном человеке есть а на другом нет. Много переменных.
Куда попадет (где пойдет петля тока), насколько неожиданно, в какое время суток (сопротивление разное), сколько выпил, сколько воздействием продолжалось...и т.д.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 05 июл 2013, 19:32

Скоро можно будет попробовать перемежающиеся очень длинные импульсы и наносекундные. Может тут что либо нащщупаем.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 05 июл 2013, 22:49

Юрий.Л писал(а):Скоро можно будет попробовать перемежающиеся очень длинные импульсы и наносекундные. Может тут что либо нащщупаем.

Удачных изысканий.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 05 июл 2013, 23:43

Да, спасибо. Я думаю что даже если наносекундность сама по себе не эффективна (что в России вообще еще не проверено, так что все равно проверить надо) то возможно удастся пробить мощным амплитудным наносекундным импульсом некий канал (ну пусть это будет условно называться канал в клеточных мембранах). Я думаю что пробивание (образно выражаясь) происходит как раз потому что импульс очень короток и ток просто не успевает "растекаться" (ну образно конечно) и вот после пробивания пустить в "пробитое" длинный импульс. Что будет? А хрен его знает. Посмотрим. Главное что наши медики-травматологи тоже заинтересовались наносекундностью.
В любом случае пока работаем. Я считаю что амплитуду нужно довести минимум до 50 кВ в размерах еще шокера, а не лабораторного аппарата на колесиках, но делителя соответствующего пока нет. Ну да может сделаю.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 06 июл 2013, 12:59

По поводу первого видео (пистолет Гром): принято считать, что Тандер выпускает низкочастотники, однако в характеристиках указано -

Частота следования импульсов, Гц 220

Получается, Тандер сделал исключение для этого пистолета. Хотя, по реакции подопытного этого не скажешь.

Спасибо за видео. Ссылку с Фантомом (опыты на хряке) - выложил на скептических форумах.
3 raion

Сообщение 27 июл 2013, 23:42

Дебилоиды с электрошокером "грабят" ювелирку... :)
http://www.liveleak.com/view?i=551_1351785561&comments=1
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 27 июл 2013, 23:58

))))))))))))))) наверника они использовали самый мощный электрошокер ака))))))))))))))))) а если серьезно и впрямь дибилы))))))) вероятно посмотрели плохих американских фильмов)))))))))))
Valet_tref
Рядовой
Рядовой

Сообщение 28 июл 2013, 01:07

Юрий.Л писал(а):Если бы использовали мартовское изделие тоже, или обероновское с мартовским картриджем. Если бы использовали ЭТ то тоже могли бы если бы патроны хорошие попались. А если бы использовали два ДЭШО (для гарантии) то наверняка бы охранника нейтрализовали.
Но дебилы воспользовались контактником да еще и хуевым именно что "АК"... :) как метко заметил Valet_tref. Точно дебилы смотрели амерские ужастики.. :)
В результате могучий охранник забил мелкого дебила с шокером ногами, а другого придурка положил мордой в пол.

Мартовское к сожалению на биообъектах пока не видел нигде. Фантомом вроде свинку неплохо пытали. А ЭТ надо брать пример с Оберона и добавить мощи)))
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 28 июл 2013, 01:53

Мартовское к сожалению на биообъектах пока не видел нигде.

Ну я то видел еще когда разрабатывали картридж БТЭР/ДЭК. И сегодня мартовские изделия думаю опять не хуже других компаний.
Надеюсь Вы мне доверяете?
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 28 июл 2013, 09:56

Юрий.Л писал(а):Надеюсь Вы мне доверяете?

Конечно. Просто посмотреть было бы интересно.
К сожалению при более менее равных характеристиках с обероновскими изделиями, мартовские примерно в 1.5 - 2 раза дороже. С другой стороны считаю что свою брендовость мартовцы конечно заслужили, как лидеры шокеростроения в России.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 28 июл 2013, 12:05

Конечно. Просто посмотреть было бы интересно.

Спасибо за доверие.
К сожалению при более менее равных характеристиках с обероновскими изделиями, мартовские примерно в 1.5 - 2 раза дороже. С другой стороны считаю что свою брендовость мартовцы конечно заслужили, как лидеры шокеростроения в России.

Да это так, МАРт к сожалению очень мало внимания обращает на гражданский рынок, хотя и готовят на гражданский рынок новые модели, причем навороченные по отечественному максимуму возможностей. Но какова будет их цена опять же неизвестно.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 28 июл 2013, 12:18

Если бы использовали Тэйзер могли бы спокойно обезоружить охранника.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 28 июл 2013, 12:37

Если бы использовали Тэйзер

Если бы использовали мартовское изделие тоже, или обероновское с мартовским картриджем. Если бы использовали ЭТ то тоже могли бы если бы патроны хорошие попались. А если бы использовали два ДЭШО (для гарантии) то наверняка бы охранника нейтрализовали.
Но дебилы воспользовались контактником да еще и хуевым именно что "АК"... :) как метко заметил Valet_tref. Точно дебилы смотрели амерские ужастики.. :)
В результате могучий охранник забил мелкого дебила с шокером ногами, а другого придурка положил мордой в пол.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 28 июл 2013, 12:57

Так можно и до смерти себя защекотать. А в шею это смело.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 28 июл 2013, 22:12

Юрий.Л писал(а):Да это так, МАРт к сожалению очень мало внимания обращает на гражданский рынок, хотя и готовят на гражданский рынок новые модели, причем навороченные по отечественному максимуму возможностей. Но какова будет их цена опять же неизвестно.

Да Столяревский сказал уже, что дешево не будет.)))
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 28 июл 2013, 23:03

Да Столяревский сказал уже, что дешево не будет.)))

Жаль. Опять ограниченный круг пользователей.
Интересно было бы знать статистику сколько в России пользователей шокеров вообще и нормальных (лицензированных фирм) в частности.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 28 июл 2013, 23:59

Юрий.Л писал(а):Жаль. Опять ограниченный круг пользователей.
Интересно было бы знать статистику сколько в России пользователей шокеров вообще и нормальных (лицензированных фирм) в частности.

По скромной статистике нашего форума - Оберон лидирует)
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 29 июл 2013, 01:45

По скромной статистике нашего форума - Оберон лидирует)

Ну это еще не статистика... :) Но тем не менее... да, типо лидирует на гражданском рынке. Но общий объем продаж весьма невелик. Просочились смутные слухи, что Оберон готовит новое изделие якобы и для МВД. Причем по слухам изделие меньше.....Аватара т.е. примерно как S1 "ЭТ".
Это (если слухи верны) может очень сильно ударить как по "ЭТ" (если новое изделие будет пущено и в гражданку) так и по марту с его продажами МВД.
Ну что-ж. Так жить даже интереснее. Это еще больше увеличит конкуренцию т.е. на руку всем пользователям электрошоков так как стимулирует развитие девайсов.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 30 июл 2013, 12:01

Юрий.Л писал(а):Ну это еще не статистика... :) Но тем не менее... да, типо лидирует на гражданском рынке. Но общий объем продаж весьма невелик. Просочились смутные слухи, что Оберон готовит новое изделие якобы и для МВД. Причем по слухам изделие меньше.....Аватара т.е. примерно как S1 "ЭТ".
Это (если слухи верны) может очень сильно ударить как по "ЭТ" (если новое изделие будет пущено и в гражданку) так и по марту с его продажами МВД.
Ну что-ж. Так жить даже интереснее. Это еще больше увеличит конкуренцию т.е. на руку всем пользователям электрошоков так как стимулирует развитие девайсов.

Тем более что ЭТ затянуло с выходом S1, обещанным в марте.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 03 авг 2013, 13:30

Испытал на себе Скорпион 250 от МАРТЪ. Испытывал на левом предплечье обернутом в несколько слоев махрового полотенца. Контакт с шокером был около 0.5 секунды. Боль была очень сильной распространялась по всей руке. После контакта предплечье побаливало еще в течении 10 минут. Думаю штука весьма эффективна второй раз на себе испытывать желания нету.
SXS 0001

Сообщение 03 авг 2013, 18:42

Испытал на себе Скорпион 250

Все правильно. Так и должно быть по теории.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 03 авг 2013, 21:18

SXS 0001 писал(а):Испытал на себе Скорпион 250 от МАРТЪ. Испытывал на левом предплечье обернутом в несколько слоев махрового полотенца. Контакт с шокером был около 0.5 секунды. Боль была очень сильной распространялась по всей руке. После контакта предплечье побаливало еще в течении 10 минут. Думаю штука весьма эффективна второй раз на себе испытывать желания нету.

Вот бы им попробовать свинку подстрелить.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 03 авг 2013, 21:48

Вот бы им попробовать свинку подстрелить.

Ну свинки у меня нету. А вот на пьяном "борове" весом под 100 кг я его применял. Ну историю конфликта описывать не буду. Объект сидел на лавке первый раз в правую руку выше локтя где то с 1 секунду через 5 секунд в район живота где то с 2 секунды. В момент применения в обоих случаях объект сидел неподвижно он не кричал но у него сильно сжимались зубы. После применения он как сидел так и сидел и мог разговаривать. После этого случая решил проверить на себе.
SXS 0001

Пред.След.

Вернуться в Электрошоковые устройства