Испытания шокеров на биообъектах

Электрошоковые устройства
Grey8Fox
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 19:04

Сообщение Grey8Fox » .

На днях произвел испытание ЭШУ зевс 2 на себе. Удар производился ассистентом в область голени, около секунды, с зазором от контактов до кожи где-то с сантиметр. Первое ощущение это резкая боль и сокращение мышц, затем возникла потеря ориентации, при этом сам не заметил как ноги подкосились и я оказался на полу. Пару секунд после удара я был в ошеломленном состоянии и не смог бы оказать сопротивления. Не знаю каков будет результат при рекомендуемой длительности в три секунды, т.к. на более длительный контакт я не решился. Но думаю что этих двух секунд дезориентации вполне достаточно для того чтобы дать оппоненту рекомендуемую "порцию" тока в наиболее восприимчивые зоны, или зашибить его дубинкой по мыслям. Однако, полагаю, не стоит ожидать от этого устройства чудес в виде полной парализации на 10-15 минут. Хотя если вдарить как следует в шейный отдел может что и получится. Но лично у меня желание проверить это на своей шкуре отсутствует.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Grey8Fox писал(а): На днях произвел испытание ЭШУ зевс 2 на себе.
Чтож не засняли то...
------------------
Крепко держу!
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

https://www.youtube.com/watch?v=gTDWyBiQRmQ&t=116s Наш Март :)
------------------
Крепко держу!
Aixix
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:04

Сообщение Aixix » .

Спасибо поржал))мусора их руками скрутили а потом этой говнотрещалкой начали тыкать,видимо с целью поднятия настроения самим себе))))
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Aixix писал(а): их руками скрутили а потом этой говнотрещалкой начали тыкать,видимо с целью поднятия настроения самим себе
Скрутить смогли после разряда по тушке.И с первым и со вторым это прекрасно видно.Насчёт говнотрещалки попросите полицейских в Таганроге ткнуть вас.А если снимете сие действо на видео,поднимите настроение не только себе.
------------------
Крепко держу!
Aixix
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:04

Сообщение Aixix » .

Откуда у нас в таганроге у полицаев шокеры?))максимум что я видел это ПМ и ПР-73.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Aixix писал(а): Откуда у нас в таганроге у полицаев шокеры?))максимум что я видел это ПМ и ПР-73.
Есть.Просто руководство не доверяет своим сотрудникам.Вдруг кого-нибудь затыкают.Или потеряют.Вы настойчиво попросите.
------------------
Крепко держу!
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Спасибо поржал))мусора их руками скрутили а потом этой говнотрещалкой начали тыкать,видимо с целью поднятия настроения самим себе))))
#602
P.M. Ц
Однако эта самая говнотрещалка серьезно успокоила, да и настроение наверное подняло.Наверное все таки это не совсем говнотрещалка.
Aixix
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:04

Сообщение Aixix » .

Ды любой удар током ошеломляет от неожиданности.я не понимаю,почему здесь все так защищают производителей говна за бешеные бабки?ктонить хоть раз задумывался о реальной себестоимости подобнойтрещотки?)))а именно 5 НМГ мизинцев которые использую в различных пультах,радиотелефонах и т.п(т.е совершенно неспособных отдавать большие токи)2 совковых транзистора(НЕ МОСФЕТ).2 резистора,транс,4 диодика,кондер(аж 0.1 мкф),искровой промежуток и 2 транс.кусок железа или феррита на котором намотано дофига витков тонкой проволоки.+пластиковая трубка в которую это все запихано.видел потроха"мальвины"там даже платы нет!все спаяно на соплях.
Насчет эффективности подобной схемотехники смешно говорить.да раньше тэйзеры тоже по ней строили.но там был кондер под 1 мкф,и +он дистанционный.тут ктото писал что как контактный шокер даже тэйзер полное фуфло.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Aixix писал(а): Ды любой удар током ошеломляет от неожиданности
При применении этого шокера(другими не пользовался) происходит расслабление оппонента и впадение его в ступор на непродолжительное время,которого вполне хватает для фиксации негодяя.Понять что такое надеть наручники на сопротивляющегося человека способен только тот кто это делал(вы,насколько я понял,таким не являетесь)
Aixix писал(а): я не понимаю,почему здесь все так защищают производителей говна
Потому что их продукция реально работает.В чём я не раз убеждался лично.На видео это также прекрасно видно.
Aixix писал(а): за бешеные бабки?ктонить хоть раз задумывался о реальной себестоимости подобнойтрещотки?
Я не покупал этот шокер.Мне его выдавали.
------------------
Крепко держу!
Aixix
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:04

Сообщение Aixix » .

Ну я хз..мож полицаям чтото отличное пхают от того что я видел.гражданские 100% фуфломицин.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано Aixix:
Ну я хз..мож полицаям чтото отличное пхают от того что я видел.гражданские 100% фуфломицин.

Aixix, давайте избегать оффтопа :) да и вообще брызгать слюной, имея, мягко говоря, поверхностное представление о предмете, нехорошо :)
этим вы уподобляетесь ГАДу и иже с ним.
отвечу вам в технической теме.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Aixix писал(а): гражданские 100% фуфломицин
Как раз мой личный опыт в применении гражданской версии.Именно она стоит на вооружении судприставов(если ничего не путаю).В бытность сотрудником МВД шокер был недоступен из-за редкости.Сейчас всё более распространяется.Насколько я знаю гражданская модель раза в 3 слабее чем полицейская.Но и гражданская весьма и весьма эффективна.
------------------
Крепко держу!
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Как раз мой личный опыт в применении гражданской версии.Именно она стоит на вооружении судприставов(если ничего не путаю).В бытность сотрудником МВД шокер был недоступен из-за редкости.Сейчас всё более распространяется.Насколько я знаю гражданская модель раза в 3 слабее чем полицейская.Но и гражданская весьма и весьма эффективна.
Просто гражданскую версию надо прижимать к телу противника по времени в три раза дольше.
Aixix
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:04

Сообщение Aixix » .

Я больше не стану спорить..я ни за что не поверю что 3 ватта способны нанести хоть скольнибудь серьезный урон человеку..а насчет популярных"скрутить прижать к шее и держать несколько секунд" так и обычный дешевый шокер подействует.если до этого не окажется в анусе обладателя.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Aixix писал(а): 3 ватта способны нанести хоть скольнибудь серьезный урон человеку..
Под серьёзным уроном вы что понимаете?Глаза закипели или ноги до колен обгорели?
Aixix писал(а): я ни за что не поверю
Дело ваше.Я не ставлю целью убедить кого-то в чём-то.Пишу только то что лично знаю.Для понимающих,так сказать.От применения шокера человек расслабляется на нужное время,достаточное для проведения с ним нужных манипуляций,например одеть наручники.Одеть которые мотивированному человеку очень сложно и энергозатратно.И часто не результативно.
------------------
Крепко держу!
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Дело ваше.Я не ставлю целью убедить кого-то в чём-то.Пишу только то что лично знаю.Для понимающих,так сказать.От применения шокера человек расслабляется на нужное время,достаточное для проведения с ним нужных манипуляций,например одеть наручники.Одеть которые мотивированному человеку очень сложно и энергозатратно.И часто не результативно.
------------------
А ведь можно и не одевать наручники, начнет субъект приходить в себя можно его снова обработать шокером и таким образом удержать до приезда полиции или спокойно уйти.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Сарынь писал(а): можно и не одевать наручники
Можно и не одевать.Но если они есть,почему бы и не одеть? :P
------------------
Крепко держу!
Aixix
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:04

Сообщение Aixix » .

Лучше одеть.может попасться субъект который не испугается щипков электрическим током а выбьет этот шокер и засунет его в анус обладателя и хорошо им там потрещит.благо форма как раз под это заточена))сколько раз видел когда после применения восхваляемых тайзеров копов месят врукопашку.так там мощность хоть и маленькая но петля тока большая.а тут сантиметра 3
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Aixix писал(а): Лучше одеть.может попасться субъект который не испугается щипков электрическим током а выбьет этот шокер и засунет его в анус обладателя и хорошо им там потрещит.
Да не повезло вам. :) В таком случае конечно надо ЗШ конструлить.
------------------
Крепко держу!
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

вот и открылась причина такой озлобленности против продукции Марта)))
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

novokainum писал(а): вот и открылась причина такой озлобленности против продукции Марта)))
https://www.youtube.com/watch?v=gGy-9ka4lqU
------------------
Крепко держу!
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Можно и не одевать.Но если они есть,почему бы и не одеть?
А у многих российских граждан, не силовиков и не чоповцев, в кармане лежат наручники? А вообще по закону имеет ли право рядовой гражданин одевать наручники другого гражданина, пусть даже хулигана и дебошира.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

рядовой гражданин нашего великаго государства имеет право лишь огрести по шеяке от властей или другой какой шпаны. наручники- спецсредства- где взял?- незаконное лишение свободы-сам в браслетах
или вопрос был риторическим?
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Когда у меня был шокер,были и наручники.Сейчас нет.Насчёт может ли гражданин носить и надевать наручники-не знаю.Надо почитать.
------------------
Крепко держу!
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

не может. по факту такое мое заявления
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

не может. по факту такое мое заявления
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Очень фатальное применение шокера.С 2,20 мин


------------------
Крепко держу!
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

По своим С 1,10 мин


------------------
Крепко держу!
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Подкоптили болезного С 0,30 мин

------------------
Крепко держу!
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость