АИР107. Есть применявшие?

Электрошоковые устройства
Wiwimacher
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:30

Сообщение Wiwimacher » .

Собственно, есть возможность приобрести за 11 тыров. Насколько эффективны 10Вт? Есть ли описание эффекта применения по биоцели? Отпишите пожалуйста поскорее, в Иркутске проездом, а агрегат не 5 рублей стоит. Если прикуплю, по приезду в Мск напишу по нему большой отчет,
varenich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 09:11

Сообщение varenich » .

Действие такое же как у каракурта-ас,фантома,конвоя т.е. действует как электроплеть.Чуда ожидать не стоит,найдите этим деньгам более интересное применение.
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=22117
------------------
Эту страну погубит коррупция.
Wiwimacher
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:30

Сообщение Wiwimacher » .

Т.е. нейтрализации противника с секундного тычка ждать не приходится. Эх, примерно так и думал. Благодарю, а деньги лучше пойдут на ммг.
Iwan Fakow
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06

Сообщение Iwan Fakow » .

АИР 107У-S испытывал на себе, в бедро контактно. Выдержка около 0,2 секунды, дольше не получилось - рефлекторно рука с шокером отдёргивается. Ощущение: сильная боль и напряжение мышц похожее на судорогу. Сознание и равновесие не терял. Субъективно, при более длительном воздействии (1-2 секунды)эфект должен быть хороший.
dmitrylevinson001
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:11

Сообщение dmitrylevinson001 » .

Продам АИР-107 У-S в идеале. Покупал 4-5 месяцев назад. Производство 2012 года. В идеальном состоянии, пользовался всего один раз. Новый стоит около 10000 рублей. Отдам за 5000 + кобуру в придачу.
Также продаю "Фантом" с коробкой, документами. Куплен в 2012. Отдам за 4000. Продаю так как купил Taser X-26.
8 964 342-17-66
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Iwan Fakow писал(а):АИР 107У-S испытывал на себе, в бедро контактно. Выдержка около 0,2 секунды, дольше не получилось - рефлекторно рука с шокером отдёргивается. Ощущение: сильная боль и напряжение мышц похожее на судорогу. Сознание и равновесие не терял. Субъективно, при более длительном воздействии (1-2 секунды)эфект должен быть хороший.
сдается мне, при длительном воздействии чуда не будет, а наоборот, боль притупится, и объект, подвергаемый данному испытанию просто-напросто убежит. Воображать как будет можно бесконечно. но пока что на ганзе, а именно в разделе "Самооборона в России" не было ни одной темы, где обороняющийся защитил бы себя от нападения ЭШ. Наверное и не будет. Потому что эффективность близка к 0 а отдавать 5-10 тыс.руб за электрозажигалку для плиты никто не хочет. Тем более никто не будет покупать его за 25.000 руб., как рекламировали в соседней теме.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

signal писал(а): сдается мне, при длительном воздействии чуда не будет, а наоборот, боль притупится, и объект, подвергаемый данному испытанию просто-напросто убежит. Воображать как будет можно бесконечно. но пока что на ганзе, а именно в разделе "Самооборона в России" не было ни одной темы, где обороняющийся защитил бы себя от нападения ЭШ. Наверное и не будет. Потому что эффективность близка к 0 а отдавать 5-10 тыс.руб за электрозажигалку для плиты никто не хочет. Тем более никто не будет покупать его за 25.000 руб., как рекламировали в соседней теме.
На самом деле вопрос о том, что ДЭШУ может быть эффективным оружием самообороны, не стоит. То что это так доказано Тазером в течение десятилетий. Вопрос в том смогли ли наши производители при существующих ограничениях в нашей стране сделать его эффективным.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

именно
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

sasa_sasa писал(а): Вопрос в том смогли ли наши производители при существующих ограничениях в нашей стране сделать его эффективным.
эффективным для самообороны или вообще? к сожалению, понятие об эффективности в нашей стране у всех разное...
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

handmade писал(а): эффективным для самообороны или вообще? к сожалению, понятие об эффективности в нашей стране у всех разное...
Для самообороны конечно. Причем как нелетальное оружие. Не как электрозажигалка само собой.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

sasa_sasa писал(а): Для самообороны конечно.
вот тут начинаются непонятки.
НИ ОДНА вещь, кроме огнестрельного оружия, в полной мере не эффективна "для самообороны". но в стране злобных буратин оно запрещено фактически.
остается:
газовое (баллоны, удар) - нужно попасть в лицо.
травматика - в лицо стрелять нельзя, а по другим местам малоэфективно/либо опять же, нужно хорошо попасть (в колено, например).
шокер контактный - нужно удерживать на тушке. при самообороне малореально.
ДЭШО - пофиг куда попасть, не нужно удерживать, НО нужно держать
дистанцию. при внезапном нападении малоэффективно.
напрашивается вывод, что для любого оружия/средства нужна своя тактика применения, и свое моделирование ситуации на тренировках.
Тазер с самого начала ЧЕТКО ставит ситуацию, и под нее уже делает конкретный девайс. С гражданским С2 или X26 - это "выстрелил и беги". 30 секунд форы. а вот с полицейским X26 не выйдет, там всего 5 секунд - нужно одевать наручники.
Общая же концепция Тазера - держать цель при минимально возможной мощности благодаря разнесению проводов, никаких последействий, никакого контактного применения и мгновенной отключки :)
в нашей стране не только нет концепции и культуры применения ДЭШО (собственно, как и любого другого оружия), но нет даже элементарного понятия об этом.
зато есть дебильное понятие "вундервафли", определение которого состоит из слов "должен/должно".
вундерфавля должна:
-должна вырубать с одного выстрела на дистанции минимум 100м;
-должна вызывать отключку на полчаса минимум (чтобы успеть обмшмонать, обоссать врага и скрыться);
-должна не вызывать при этом последствий для здоровья, чтобы у пОсОнов с раЁна не возникли проблемы;
-должна умещатья в кармане, иметь габариты и вес не более "айфона";
-при этом иметь минимум 10 зарядов в обойме;
-должна выглядеть гламурно, желательно с отделкой кожей, блестками и пр.;
-фундервафля должна стоить как ящик дешевого пЫва, а полная обойма патронов как пачка сЫгарет или пакет сЕмок.
все это было бы весело, еслиб небыло грустно. как минимум, половину из вышеперечисленных требований мы недавно наблюдали в травматическом разделе, в теме про S5 :) и это пишут (вроде бы) серьезные люди (вроде не пОсОны с раЁна), спецы (как бы) по оружию :)
и какая после этого самооборона на...й?!
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

S1 я бы купил, при условии что он будет стоить как фантом и будет работать по принципу ЗШ. А вот насчет обычных трансформаторных схем у меня сомнения, ведь американцы пришли к выводу про мощность одного разряда 1,75 Дж, с чего вдруг через 10 лет произойдет чудо, и высокочастотники станут эффективными, тем более с разлетом электродов 5 см.
По поводу стрелять в лицо - на сколько я знаю, таких требований в ЗОО нету. А это самый главный документ. Хороший травмат с магнумами способен поломать ребра и пробить тонкое металлическое ведро.
Вот бы вы выложили испытания какого-нибудь фантома или аватара из недорогих шокеров, также как про злой шокер выкладывали :). Может тогда сомнения улетучились бы =)
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

На мой взгляд любое оружие самообороны, даже огнестрельное, не может давать 100 процентную гарантию для обороняющегося. Ситуации могут быть разные. Но оно должно повышать вероятность успешного исхода для своего владельца, учитывая и дальнейшие возможные сложности от применения. Высокая эффективность оружия самообороны на мой взгляд - это высокая вероятность положительного исхода при столкновении + низкая вероятность сильно покалечить нападающего. Понятно что это два противоположных во многом параметра (у огнестрела например перывй хороший - второй плохой). Поэтому - это задача оптимизации параметров, и их конечно больше чем два (есть еще стоимость например). Ну а культура владения ДЭШО не может возникнуть прежде чем количество владельцев ДЭШО достигнет какой-то значимой величины. Так же препятствует этому и достаточно высокая стоимость выстрела, потренироваться дороговато будет, а без хорошего владения культурно может просто не получится.
Я вот о же жду S1. Конечно одного выстрела маловать. Второй на мой взгляд как раз поывшает вероятность положительного исхода, не в два раза конечно, но значительно. По этому думаю про связку из двух S1))) Ну или S2 в дальнейшем, хотя жаль конечно что из S2 нельзя сразу двух противников уложить как у Тэйзера Х2, это то же было бы увеличение эффективности.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

signal писал(а): ведь американцы пришли к выводу про мощность одного разряда 1,75 Дж
кто? где? это из серии "слышу звон, да не знаю где он". эта цифра часто мелькала ранее, но к эффективности и тем более выходным параметрам "Тазера" никак не относится. в соседней теме кстати выкладывал параметры С2, посмотрите.
signal писал(а): Вот бы вы выложили испытания какого-нибудь фантома или аватара из недорогих шокеров, также как про злой шокер выкладывали
зачем мне это? пусть производители этих устройств выкладывают.
я испытывал на себе, и свое субьективное мнение об их эффективности уже озвучивал.
еще раз повторю (если в предудущем посте эта мысль выражена недостаточно четко) - "эффективность" при испытании (непосредственно эффект после применения) - это одно понятие, а "эффективность самообороны" - совсем другое. она складывается из эффективности непосредственно утройства и вашей подготовки к его применению.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

handmade писал(а): "эффективность самообороны" - совсем другое. она складывается из эффективности непосредственно утройства и вашей подготовки к его применению.
Полностью согласен, если вы это имели ввиду. Я же имел ввиду, как раз эффективность устройства.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

sasa_sasa писал(а): Ну а культура владения ДЭШО не может возникнуть прежде чем количество владельцев ДЭШО достигнет какой-то значимой величины.
не согласен.
число владельцев травматики давно достигло "значительной величины", и что, мы имеем культуру владения травматикой? отнюдь.
наоборот, число пьяных разборок между жлобами со стрельбой и увечиями растет. жлобы постреляли и разбежались. а страдают, как правило, именно законопослушные граждане, которые вызывают скорую, остаются на месте до прибытия полиции и пр. жлобы разбежались, а органам нужно кого-то поиметь "для статистики" (выполнений "плана" раскрываемости - очередной идиотизм)
культура вобще может возникнуть не от "количества" , а только от.. общей культуры населения, чего в нашей стране явно не хватает.
поэтому здесь можно только "вдалбливать" культуру владения оружием.
а кому это надо? оружейным фирмам? у них лишних денег нет.
государству? тем более. ему проще запретить, чем разбираться, был бы повод...
sasa_sasa писал(а): Полностью согласен, если вы это имели ввиду. Я же имел ввиду, как раз эффективность устройства.
с эффективностью устройства все в порядке. если в "стерильных" условиях приложить шокер к тушке - однозначно будет эффект. хоть АИР, хоть Фантом, и тем более PDG. эффект примерно одинаковый - иммобилизация, падение, затем общая слабость и дрожь в конечностях.
остановка практически достигается за минимальное время контакта (т.е. сразу), а от времени приложения зависит уже последействие.
в отечественных ЭШУ оно гораздо сильнее, чем в "Тазере". америкосы как раз ставили задачу этого избежать..
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

handmade писал(а): не согласен.
число владельцев травматики давно достигло "значительной величины", и что, мы имеем культуру владения травматикой? отнюдь.
наоборот, число пьяных разборок между жлобами со стрельбой и увечиями растет. жлобы постреляли и разбежались. а страдают, как правило, именно законопослушные граждане, которые вызывают скорую, остаются на месте до прибытия полиции и пр. жлобы разбежались, а органам нужно кого-то поиметь "для статистики" (выполнений "плана" раскрываемости - очередной идиотизм)
Я имел ввиду, что владение оружием необходимое условие для возникновение культуры владения. Если у тебя нет шпаги, то как можно научится ей культурно владеть? Но не этого конечно не достаточно. Просто для ДЭШО у нас пока нет и этого необходимого условия. Вот для травматики, вы правильно заметили, это необходимое условие уже есть. Процесс окультуривания идет не быстро. Но если вспомнить как он шел в США на Диком западе, то все не так уж и плохо. У нас картину еще портят люди с определенными агрессивными традициями поведения. Раньше они ножи пускали в ход почем зря, теперь перешли на травматику, причем у них у всех она есть, несмотря на судимости и прочее.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

handmade писал(а): кто? где? это из серии "слышу звон, да не знаю где он". эта цифра часто мелькала ранее, но к эффективности и тем более выходным параметрам "Тазера" никак не относится. в соседней теме кстати выкладывал параметры С2, посмотрите.
я имел ввиду старенький низкочастотный М26, работающий по трансформаторной схеме. Эффективность, как я понял, у М26 заключается в том, что человек при такой мощности не может устоять из-за сокращения мышц. Может высокочастотники тоже имеют свою эффективность, но испытаний, к сожалению, пока нет в интернете.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

signal писал(а): я имел ввиду старенький низкочастотный М26, работающий по трансформаторной схеме. Эффективность, как я понял, у М26 заключается в том, что человек при такой мощности не может устоять из-за сокращения мышц. Может высокочастотники тоже имеют свою эффективность, но испытаний, к сожалению, пока нет в интернете.
1.75дж там энергия кондера накачки, в нагрузку идет значительно меньше.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Эффективность, как я понял, у М26 заключается в том, что человек при такой мощности не может устоять из-за сокращения мышц.
У М26 нет никакой эффективности. Во первых я его на себе испытывал (контактно), а во вторых присутствовал на множестве его испытаний (дистанционно).
Эффективность М26 как контактно так и дистанционно ГОРАЗДО НИЖЕ чем у изделий даже фирмы МАРТЬ.
Соответственно и ниже чем у изделий типа PDG.
На "Тазере М26" поставлена большая ЖЫРНАЯ точка. Это говно по сравнению с любым изделием отечественных фирм указанных ниже.
Изделий типа Х26 в России вообще нет. Ни одного. Даже у МВД нет. Поэтому в России его вообще никто не испытывал (ровно как и Х3). В России параметры Х26 и Х3 никто не мерял вообще. Испытаний на славянах не проводились. Если кто не знает славяне (естественно не все но гораздо больший процент) более устойчивы к воздействию электротоком чем восточные народы и негроиды. Поэтому вероятность того что "Тазер" эффективен при работе по славянам (в условиях России) весьма мала.
S1 я бы купил, при условии что он будет стоить как фантом и будет работать по принципу ЗШ.
Сколько раз повторять что изделия типа PDG все работают по схеме ЗШ?
Раз двадцать уже сказано.
Можно сказать и по другому. Работают по принципу "Тазер" Х26. Но в связи с высокой частотой более эффективны в самом принципе.
старенький низкочастотный М26
Еще раз.
Низкочастотники менее эффективны чем высокочастотники той же мощности. Гораздо менее. Это даже не обсуждается.
Высокочастотники типа МАРТ, ОБЕРОН, PDG ЭФФЕКТИВНЕЕ чем изделия типа "Тазер".
Изделия указанных отечественных фирм эффективнее "Тазер". Причем как дистанционно так даже и контактно. Вся слава "Тазер" основана только на ДИСТАНЦИОННОСТИ при большой петле тока. Контактно "Тазер" гумно полное.
В России петля тока ограничена 30 см. законодательно (ГОСТ).
В США таких требований нет. Но контактно указанные отечественные изделия всех указанных фирм ОДНОЗНАЧНО лучше.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

SRL писал(а): В США таких требований нет. Но контактно указанные отечественные изделия всех указанных фирм ОДНОЗНАЧНО лучше.
А что то мешает например испытать изделия наших фирм в США. Снять хорошие ролики,например с Валуевым или Емельяненко, и сделать прекрасную рекламу своим устройствам. Я думаю продажи окупят затраты.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А что то мешает например испытать изделия наших фирм в США.
Законы США. с
Снять хорошие ролики,например с Валуевым или Емельяненко,
Им легче выйти на ринг бесплатно чем испытать на себе электричество... :)
Замечено (неоднократно.... :) ) что суровые брутальные мужчины очень боятся электричества если только не в ЖОПУ пьяные.
Трезвые они не бояться троих нападающих, ножей, травматики и даже боевых пистолетов но...по неясной причине бояться электричества.. :)
Бояться его и не в жопу пьяные. Боязнь проходит только одновременно с потерей ориентации в пространстве.... :).
Вероятно атавизЬм... :)
Древние примитивные люди с дубинами боялись грома и тем более молний... :)
Где суровые мужчины то? :)
Короче в электричестве что то...есть раз его бояться даже очень суровые мужчины.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

SRL писал(а): Высокочастотники типа МАРТ, ОБЕРОН, PDG ЭФФЕКТИВНЕЕ чем изделия типа "Тазер".
Изделия указанных отечественных фирм эффективнее "Тазер". Причем как дистанционно так даже и контактно. Вся слава "Тазер" основана только на ДИСТАНЦИОННОСТИ при большой петле тока. Контактно "Тазер" гумно полное.
В России петля тока ограничена 30 см. законодательно (ГОСТ).
В США таких требований нет. Но контактно указанные отечественные изделия всех указанных фирм ОДНОЗНАЧНО лучше.
Так я не понял, вы хотите сказать, стреляющий март лучше тазера? что-то не верится...про фантом писал кто-то, что даже дворовая псина убежала с электродами прискуливая. Не знаю правда или нет. Не знаю кому верить! Тут 5 лет назад все хаяли март, а теперь все нахваливают. Что, неужели что-то изменилось?
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

signal писал(а): Так я не понял, вы хотите сказать, стреляющий март лучше тазера? что-то не верится...про фантом писал кто-то, что даже дворовая псина убежала с электродами прискуливая. Не знаю правда или нет. Не знаю кому верить! Тут 5 лет назад все хаяли март, а теперь все нахваливают. Что, неужели что-то изменилось?
Ну уж очень сильно Март не хвалят, говорят что более и менее. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

вы хотите сказать, стреляющий март лучше тазера?
Ага.
Именно это и хочу сказать.
Ну а поскольку именно я и работал и на Марть, и затем на США, а затем еще и на Электрошоковые технологии то кому как не мне то знать? :)
Я много видел...много знаю... писдеть всуе в 54 года как то уже не с руки. Работаю я сейчас не на них и рекламой мне заниматься незачем.
Я вообще могу хуями обложить и Март (давно простил) и Оберон (особо хочется... :)и Электрошоковые технологии (тоже хочется) но не буду. Потому что объективность превыше всего.
Поэтому еще раз.
Изделия указанных отечественных фирм эффективней Тазеров.
По результатам испытаний которые я лично проводил и на людях и на жывотных по результатам замеров характеристик, по результам пробы на себе, и просто по биофизике поражения электротоком (т.е. по науке).
И самое главное для поборников "мощность"!
ВСЕ отечественные изделия МОЩНЕЕ современных Тазеров.... :)
Прежде всего потому, что они...высокочастотники.
А боевые высокочастотники чтоб все знали....на Западе...запрещены.
Вот так.
Тут 5 лет назад все хаяли март, а теперь все нахваливают.
Уточните пожалуйста хто именно?
Тут я знаю профессионала одного только. handmade его фамилиЕ.
Имел честь с ним работать. И насколько помню он никогда не говорил что продукция МАРТ говно. Наоборот говорил что лучшее из имеющегося. Причем в отличие от меня он на МАРТе не работал. Так что ангажированность ему то никак не пришьешь. Он и про Фантом говорит что не говно, хотя это его прямой конкурент. а конкурентов то как хотелось бы опустить в говно... :).
Не опустил. Максимум сказал что врать меньше надо насчет "плавающих импульсов". Зачем про "плавание" врать если эти импульсы и так весьма неплохи по характеристикам.
Итак ...Тазер говно. Побольше патриотизьма товарищи!
Тазер НИКОГДА не пойдет на совместные показательные испытания их изделий и отечественных. Никогда не будет командной встречи по проверке эффективности их и наших изделий. Ни контактно ни дистанционно. Проверено.
Они боятЦо... :)
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

SRL писал(а): Ага.Именно это и хочу сказать.Ну а поскольку именно я и работал и на Марть, и затем на США, а затем еще и на Электрошоковые технологии то кому как не мне то знать? Я много видел...много знаю... писдеть всуе в 54 года как то уже не с руки.
Жаль что тут так мало владельцев данной продукции и нет возможности проверить ваши слова. Все таки "доверяй но проверяй". Я не склонен сомневаться во всём. Вам допустим верю, просто убедительнее было бы увидеть о которых вы говорите... Вот бы собрались владельцы шокеров и испытали на добровольце, как это делают пользователи газбаллонов...
SRL писал(а): Уточните пожалуйста хто именно?Тут я знаю профессионала одного только. handmade его фамилиЕ.Имел честь с ним работать. И насколько помню он никогда не говорил что продукция МАРТ говно. Наоборот говорил что лучшее из имеющегося.
А вы про какой период времени говорите?
я слежу с начала 2000х за этой веткой и тоже знаю кто что говорил, почитайте тут раздел Архив, много веселого найдете, особенно темы с участием менеджера Марта, там помнится к нему даже в гости чуть не пришли.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

signal писал(а): А вы про какой период времени говорите?
я слежу с начала 2000х за этой веткой и тоже знаю кто что говорил, почитайте тут раздел Архив, много веселого найдете, особенно темы с участием менеджера Марта, там помнится к нему даже в гости чуть не пришли.
Интересно почитать. Что то не могу я эти темы найти. Архив это где здесь? Какой ник у менеджера Марта был?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вот бы собрались владельцы шокеров и испытали на добровольце, как это делают пользователи газбаллонов
Кто же им мешает? :)
Бояццо ? :)
А вы про какой период времени говорите?
Да лет 5-6 как.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Stoliar кажется..
Действительно, тут в начале 2000х поливали говном все отечественные "говнотрещалки", а поскольку МАРТ тогда был фактически единственным серьезным производителем, им и досталось больше всего :) Говна на вентилятор подбрасывали сами манагеры МАРТа, используя методы агрессивной рекламы (спам и троллинг) в этом разделе :)
Что они тогда производили - мне достоверно неизвестно, об эффективности ничего не могу сказать. может и правда говно было. было много негативных отзывов от камрадов, испытавших девайсы на себе.
Однако, позже сам же Столяревский предоставил мне фото внутренностей своих и некоторых изделий конкурентов, в том виде, в котором они выпускаются по сей день. надо сказать, уникальный ход для отечеств. производителя. за это ему большой +. И по характеристикам за прошедшие 10 лет многое прояснилось.
Так что на сегодняшний день - "говнотрещалки" такой же устаревший миф, как 26вт и 1.75дж в "Тазере" :)
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

handmade писал(а):Stoliar кажется..
Действительно, тут в начале 2000х поливали говном все отечественные "говнотрещалки", а поскольку МАРТ тогда был фактически единственным серьезным производителем, им и досталось больше всего :) Говна на вентилятор подбрасывали сами манагеры МАРТа, используя методы агрессивной рекламы (спам и троллинг) в этом разделе :)
Что они тогда производили - мне достоверно неизвестно, об эффективности ничего не могу сказать. может и правда говно было. было много негативных отзывов от камрадов, испытавших девайсы на себе.
Однако, позже сам же Столяревский предоставил мне фото внутренностей своих и некоторых изделий конкурентов, в том виде, в котором они выпускаются по сей день. надо сказать, уникальный ход для отечеств. производителя. за это ему большой +. И по характеристикам за прошедшие 10 лет многое прояснилось.
Так что на сегодняшний день - "говнотрещалки" такой же устаревший миф, как 26вт и 1.75дж в "Тазере" :)
Прочитал. Согласен что Столяр себя довольно агрессивно вел, но и участники форума в долгу не остались. Вот только он испытания предлагал и что то никто не согласился, даже просто посмотреть в качестве свидетеля. А зря - это же просто интересно.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя