Шокер

Электрошоковые устройства
Zig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 19 авг 2001, 22:54

Сообщение Zig » .

2 Marihuanna
Жить в "постоянном напряге" это не так уж и трудно.Это даже интересно. И главное полезно. А потом зачем именно напряг? Легкое состояние полуготовности. Это даже тонизирует. Просто у всего есть цена. И я себя ценю дороже, чем мои потери (физические, материальные, умственные и т.д.)от этого. Был в Московском ОМОН такой товарищ, неплохой очевидно человек, при некоторых его недостатках, звали его допустим Самурай. Так вот он сказал гениальную вещ-по городу надо ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ. Как на войне. И он был сто раз прав.
Люди тратят массу сил и средств например на то, чтобы выглядеть модно и красиво, но намного меньше на то, чтобы обеспечить свою безопасность. Это же абсурд! Если мне набьют морду кому тогда будет нужен мой красивый костюм? Мне? Да у меня другие проблемы будут!
По ножам и баллонам.
Нож это СЕРЬЕЗНОЕ оружие последнего шанса.Но надо быть готовым и уметь им пользоваться, в этом случае он очень эффективен. Странно, что ты боишься крови,обычно женщины ее боятся намного меньше мужчин. Хотя бы потому что регулярно вынуждены разделывать на кухне мясо. А мясо оно мясо и есть, что корова, что человек. Есть конечно психологический барьер-я тыкаю ножом живого человека! Боже, что я делаю!
Но сломать его задача хорошего инструктора.Этот навык просто доводят до автоматизма и удар выполняется без включения головы. Но это путь долгий, дорогой и трудный. И применять нож надо только в ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЙ ситуации.
Тебе сейчас однозначно рекомендовать это не могу. Пока ты обратилась на этот форум для решения сиюминутного вопроса, причем так сказать "по горячим следам". Если бы на тебя не напали ты так дальше и ходила бы с плеером в ушах, не замечая ничего вокруг.Если ты примешь решение, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно озаботиться своей безопасностью, тогда будет другой разговор.
Перцовых баллонов есть два вида: Шок и Контроль. Шок содержит 6% раствор американского перца. Отличается высоким качеством изготовления и продуманным дизайном. Распыление аэрозольное. Контроль содержит 2,5% и 5% (в зависимости от модификации) раствор американского перца, причем качество самого перца выше чем у Шока. Распыление струйное.Качество изготовление уступает Шоку, конструкция не очень продуманна.
Есть также баллоны со смесью газа СИ-ЭС (слезоточивый газ) и морфолида пеларгониевой кислоты, являющейся более-менее близким искусственным аналогом перца. Самый лучший из них это "Оружие пролетариата",можно взять еще "Коктейль Молотова" и "Дракон". У первых двух шире сопло из-за этого скорость их опорожнения выше, равно как и дальность. Расходуются они за 5-6 сек. Дракон вылетает за 10-12 секунд.
Реальная дальность выхода содержимого баллонов (при отсутствии встречного или бокового ветра)
1. Щок- 1 м.
2. Контроль-1,5-4 метра
3. Оп и КМ -1 м.
4. Дракон -1 м.
то есть я не заметил увеличения дальности из-за применения широкого сопла.
Плюс еще около метра на длину руки. В общем для тех целей для которых баллон придуман это нормально.
При ветре дальность падает в разы и может составлять около 20 см.
Я бы все же посоветовал Шок,поскольку Контролем надо прицеливаться да и качество баллонов имеет тенденцию к разброду. Один лупит на 3 м, а другой на 1 м. Вместо Контроля лучше купить аэрозольный пистолет. там такой же баллон, но сама система вроде получше. По размерам и весу он немного больше балона. Единственное достать нелегко, но и Контроль тоже редко где бывает.
Это ШОк и слезоточивае везде лежат.
При выборе перцового баллона надо выяснить срок его годности,поскольку перец очень быстро стареет. Официально срок годности перцового баллона равен 18 мес. На самом деле доля надежности лучше принять его в 12 мес. На Шоке снизу клеится бумажка с указанием срока годности. Учти бумажку легко переклеить. На Контроле срок годности указывается на самом балооне в виде оттиска штампа с датой изготовления, причем оттиск бывает неразборчивым.
Лучше всего это решено у баллонов ОП, КМ и Дракон, там есть четкое указание , отпечатанное на инструкции .
Баллон надо носить так. чтобы обеспечить его мгновенное применение. На практике время изготовки не должно быть больше 1-2 сек.
Раньше я уже говорил, что ты должна решить, что для тебя более важно: привычный образ жизни или безопасность. Если первое, купи баллончик, положи его в сумочку, можешь даже позволить себе забывать его в ней. когда берешь другую и уповай на то, что он тебе не пригодится. Если второе- то ты должна изменить и стиль свой одежды и многие привычки, да вообще всю жизнь и при выборе допустим сумки в первую очередь думать не о том, модная она или нет. а о том как из нее быстро достать тот же баллончик. Хотя носить его в сумке крайне неправильно.
Вообще же не так все это сложно, как тебе кажется. Носят же женщины каблуки, что на мой взгляд тяжело и неудобно, но ведь носят, привыкли, тратят свои силы на то, чтобы нормально в них ходит. По сравнению с этим выбрать одежду пригодную для ношения оружия значительно легче. Да и научиться им пользоваться. Для начала тебе хватит баллончика, который ты должна мгновенно доставать и грамотно применять. А там будет видно.
В общем думай.Вопрос серьезный. И ценой вопроса может быть твоя голова, честь. деньги.
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper » .

Москвичам: аэрозольный пистолет видел в "Защите" на Петровке. Только я бы его брать не стал, имхо, баллон лучше, проще и надежнее. И самое главное - меньше.
андрей
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:15

Сообщение андрей » .

Шокер-полное барохло. Посмотрите на изделия фирмы "март" их шокеры снабжены латунными остриями которыми Вы должны прокалывать одежду. Можно для пущего эффекта намазать их ядом гюрзы или еще чем, тогда поможет.
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

андрей писал(а):Можно для пущего эффекта намазать их ядом гюрзы или еще чем, тогда поможет.
Тогда уж ядом сколопендры с Соломоновых(Фиджи) островов.
Рекорд в Гиннесе - как самое болючее вещество.
Описаны случаи, когда укушенные совали руку в крутой кипяток - дабы притупить боль. :) :)
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Сегодня с утреца передачка была по РТР, там проводили тестирование четырех видов шокеров. Из них только один оказался выдающим заявленную мощность. Остальные вообще полезны как пъезозажигалки. Еще один камешек в огород электро шокеров. :D
John_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2002, 10:33

Сообщение John_ » .

Думаю лучший вариант для девушки это болончик и электрошок вместе взятые. Пользоваться балончиком а эл на всякий случай. Я вот свою невесту все пытаюсть к оружию приучить, все бесполезно, сколько патронов из газовика уже перевел она то глаза при выстреле закрывает или вопще отворачивается и бахает не пойми куда. Болончик ей купил она его в сумку бросила, я говорю положи в карман, а она мне неудобно он там мешается. А нож для девушки это глупо. Я считаю что психологически сильно подготовлен к разным ситуциям и то ножом решился бы ударить только в самой жестокой ситуации когда уже крыша не соображает.
И еще может самому электрошок спаять (для меня это пара деньков) вольт эдак на 500 000
а если кого убью, эл. сныкаю и отмажусь скажу ботинки у меня синтетические по видимому пока шел наэлектризовался а он ко мне кулаком притронулся, я же не виноват :D
Кречет
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 08:42

Сообщение Кречет » .

Шокер-неэффективная вещь, похоже, практически все участники уже пришли к этому мнению.
По необходимости его ношения:
В тот момент когда человек будет пытаться достать шокер, лучше дорабатывать баллоном, делать ноги, или растопыркой в глазки.
Насчет "наэлектризовался" - думаю серые братья юмор не оценят.
Аватара пользователя
Анатолий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Анатолий » .

Всем-всем-всем милым девушкам!
Девушки! Взгляд, показывающий готовность убить - абсолютная необходимость для самообороны. Балончики/шокеры не спасут.
Необходимо чётко понять, что любой гад, осмеливщийся поднять руку/открыть рот с тем, чтобы унизить/оскорбить Вас или близких, должен понести наказание. Жестокое.
Что могу посоветовать. В Москве 10-11 пройдёт второй семинар сихана Кочергина по женской самообороне. Псоле первого все участвовашие дамы были очень довольны, хотят и на второй.
Но попасть 10-111 будет трудно, т.к. стоимость высока и группа маленькая. Есть выход - в Москве можно купить 3 видео кассеты с записью первого семинара.
В кратце, что там было. Развитие решимости идти до конца ("мэцкей"), отработка поражения уязвимых мест (глаза, пах, суставы кисти). В основном, конечно, ломка психологических барьеров. Женщина после семинара вполне ножом помашет и гопу что-нить отрежет.
Всем интересующимся - www.koicombat.org
Удачи, Анатолий.
ps. я бы рекомендовал носить баллончик с собой, мне вот нравится "ШОК". испытывал один раз на себе (случайно :D )... 10 минут примерно жутких совершенно. глаза 2 дня болели. У шокера тот же минус, что и у ножа - неподготовленной девушке трудно психологически сблизиться и чем ткнуть противника. распылить проще. а что касается лифтов и машин - палец в глазницу около носа, и вытаскиваем глазное яблоко. хороший останавливающий эффект, не хуже 12 калибра :D :D
pps. ещё бы порекомендовал попросиь знакомых ребят помочь с тренировкой. отработайте по несколько раз нападения на Вас в лифте/машине/подъезде/на улице. Пусть они оденут маски и одежде пострашней. Потратьте время, оно того стоит.
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

нет её на форуме уже давно, а мы все пишем :)
тщтфьу
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 11:55

Сообщение тщтфьу » .

Air Taiser или дистанционный Скорпион У ? Мнение?
тщтфьу
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 11:55

Сообщение тщтфьу » .

И еще Stun Master 625K?
юбопытный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2002, 08:26

Сообщение юбопытный » .

Уважаемый, хоть тема и почти закрыта, НО
Ответьте пожалуйста по поводу 3 шокеров:
Скорпион У (советский)
Stun Master (625K)
Air Taser.
ОЧЕНЬ НАДО. РЕШИЛ купить. Вопрос ЧТО выбрать
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей