Миостимулятор

Электрошоковые устройства
Ответить
VadDm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 11:34

Сообщение VadDm » .

Есть у меня миостимулятор (приборчик для тренировки мышц). вызывает мышечные сокращения, вследствие чего организм сжигает калории, худеет, мышцы растут и все такое :)
Это конечно рекламные обещания, и единственный положительный эффект от него в плане спорта - помогает мышцам восстанавливаться между тяжелыми тренировками.
Но это к самооборне отношения не имеет.
А вот удивило, причем сильно меня вот что:
По инструкции надо сначала закрепить на себе электроды (причем они находятся не так уж далеко друг от друга), потом поставить регуляторы мощности на 0, включить прибор, и постепенно прибавлять мощность до приемлемого уровня.
И вот я случайно не поставил регуляторы на 0, а отавил на 1/2 от максимума. И включил прибор. Электроды были просоединены к ноге.
Ощущения не забываемые: резкая боль, полное сокращение квадрицепса (передняя мышца ноги) и растяжение связок, которое не проходило 3 дня! и это при том, что электроды я сразу же отдернул.
Сам прибор небольшой, питается от кроны. Считается одним из самых мощных миостимуляторов. Покупал за 270$.
Выходное напряжение 230КВ (не точно, могу перепутать, дома посмотрю - уточню, как и силу тока но кажется 0.5-0.6 мА, длительность импульса 3 секунды).
Всвязи с этим у меня вопрос:
По верному ли пути идут создатели шокеров? Ведь можно довольно легко подобрать такие параметры тока, чтобы электроудар действовал в основном на сокращение мышц, причем на полное сокращение с растяжением связок.
после такого стимулирования конечность отключается надолго.
от шокера конечно мышцы тоже сокращаются, но далеко не так фатально, а больше боль и "удар по нервам".
VadDm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 11:34

Сообщение VadDm » .

Возможно тако эффект получился из-за расположения электродов на голом теле, но при 230КВ, если там действительно столько, можно вполне рассчитывать на пробитие одежды, если шокер будет иметь стандартную конструкцию (шипы). Кстати расстояние между электродами было ок. 3-5 сантиметров и скратился весь квадрицепс.
При аналогичных манипуляциях с шокером сокрашался лишь небольшой мышечный пучок!
VadDm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 11:34

Сообщение VadDm » .

Господа, извините.
С напряжением ошибся.
Собственно параметры такие:
7.1мА
40Гц
3,6В
прибор естественно импульсный.
Всвязи с этим еще вопрос:
Не выгоднее ли увеличивать силу тока, одновременно снижая напряжение(до 50кВ, как у тейзера), при этом оставаясь в 3дж/сек???
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

дык а я про че грил.. уже давно руки чешутся такой стимулятор осциллографом потыкать.. кстати, у вас нет такой возможности?
VadDm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 11:34

Сообщение VadDm » .

Осцилографа у меня, к сожалению, нет. Попробую с друзьями поговорить, может у них имеется.
Freeman408
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2003, 05:43

Сообщение Freeman408 » .

"А с этого места - поподробнее!"(с) :)
Напряжениие - 3,6 вольт??? А не маловато ли будет?!??!?? Может 36?
Там побольше наверное, где-нибудь от 8 до 200. Хорошо бы точно измерить.
А на осциллографе проверить - однозначно! Люди будут очень благодарны!!!
Но что касается расположения электродов - шокером же не станешь точно целится, в боевой-то обстановке.
Что касается напряжения: я пришёл к такому же выводу - надо поменьше, около 50Kv.
По поводу - см. ПРАВДА О ШОКЕРАХ и обсуждение "самоделок" .
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость