Электрическое сопротивление жертвы шокера

Электрошоковые устройства
Ответить
Lancer
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 май 2003, 08:06

Сообщение Lancer » .

Я в одном журнале читал, что шокер совершенно не действует на некоторых людей, т.к. у них очень высокое сопротивление. Это правда? Если это так, то какой шанс нарваться на такого человека?
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26088
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Lancer писал(а):Я в одном журнале читал, что шокер совершенно не действует на некоторых людей, т.к. у них очень высокое сопротивление. Это правда? Если это так, то какой шанс нарваться на такого человека?
100 мл водки делит сопротивление человека на два, дальше можешь сам посчитать :P
Stoliar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 окт 2003, 01:53

Сообщение Stoliar » .

Откуда такие сведенья о воздействии спирного?
VadDm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 11:34

Сообщение VadDm » .

Я - человек не чувствительный к эл. току. Так сказала продавщица, продавая мне шокер. Взял КАРАКУРТ А, как самый мощный. Все остальные сокращения мышц у меня не вызывают. Разве что модели со спец. настройками.
Другие модели я просто отнимал у применявших (дело было в магазине, попросил попробовать.
естественно я приглядывался только к шокерам фирмы МАРТЪ. Другие в магазинах отсутствуют, а продаются по нету, по фед. моб. ? телефона, что очень настараживает.
уже попробывал шокер на друге. у него реакция получше, чем у меня.
Напрягает то, что шокер дает полную мощность только первые несколько секунд, а потом сила воздействия на нек. время уменьшается. Может я его зарядил неправильно.
З.Ы. ни в коем случае не рассматриваю шокеры как самостоятельное средство самообороны. Только вместе с баллоном/газганом/осой. Одно другого не заменяет, а дополняет.
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26088
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Stoliar писал(а):Откуда такие сведенья о воздействии спирного?
По образованию и работе я ЭНЕРГЕТИК
Freeman408
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2003, 05:43

Сообщение Freeman408 » .

Фигня это насчёт сопротивления. При напряжении выше 30 тыс. вольт это несущественно. Просто зависит от того, куда ткнуть шокером: если в нервный узел - то ес-но эффект будет сильнее. А у некоторых ещё слой жИра как изоляция :)
2_ VadDm : Это не ты нечувствительный, это шокеры галимые :). Я об этом подробно написал, см. ПРАВДА О ШОКЕРАХ и обсуждение "самоделок"
VadDm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 11:34

Сообщение VadDm » .

Согласен, что шокеры галимые, да еще стоят при этом дорого!
Но я всеже к току менее чувствителен, чем большинство моих друзей. Меня и 220 долбало не раз (левая рука - голова, 2 руки). И ничего. Ноприятно конечно.
На друзей (среди них и электрики есть) шокер действует сильнее, но все равно не так как хотелось бы.
Идея насчет супер-шокера неплохая. но нужно чтобы все такие разработки шли в пром. пр-во, на кустарном уровне это не то. Весь вопрос в нормативных док-тах! Наша власть больше о преступниках заботится, чем об их жертвах!!! :angry:
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

сопротивление между чем? еб@лом и жопой? или между правой пяткой и левой кистью? ;-) это все разные вещи. чем длиннее путь тока тем больше сопротивление. НО тем больше и поражающее воздействие на мыщцы объекта, а само мопротивление как уже было сказано компенсируется вольтами. вот. надеюсь внес ясность ))
Freeman408
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2003, 05:43

Сообщение Freeman408 » .

- Согласен однозначно.
Святой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 19:40

Сообщение Святой » .

Господа!
я как человек разбирающейся в электроннике и советовавшийся с другими толковыми людьми.
Наши сертефицированные шокеры дают от 65Кват, но сила тока у них очень мала т.к. детали внутри специально так расчитаны.
Наверно все знают что такое трансформатор? используется в бл.питания как понижение напряжения. Если включить его наоборот то он будет повышать напряжение.
Дело в том что мощьность его зависит от наличия на нем железа и толщины проволоки.
В шокерах эта мощьность ограничена, и в практике хватает токо на первый импульс 0,5сек далее идет резкое понижение.
Шокеры типа Ласка 1 вообще мух гонять или собак пугать. Ласка 2 чуть мощьнее.
Самые эфективные - это на палке, но на них нужно разрешение.
assa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 08:19

Сообщение assa » .

Тело под кожей имеет очень низкое
сопротивление, на порядок меньше чем кожа
т.к. там полно солевых растворов. Именно
поэтому мы пробуем батарейку на язык.
Знакомый рассказывал.
Его сын применил самодельный электрошокер
в вагоне электрички. На улице шел дождь
и одежда его была мокрая. Нападало трое,
главный после разряда в пах не подавал
признаков жизни, остальные двое смылись сразу
а у оборонявшегося прошел разряд на себя
и рука с шокером отнялась надолго (не меньше
часа)и последствия чувствовались еще сутки.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость