На счет электрошокеров...

Электрошоковые устройства
alr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2002, 05:00

Сообщение alr » .

У меня есть несколько вопросов к Reaper
Как получить переменный ток силой до 1А ,какой нужен кондексатор ,какой мощности .
Как прелбразовать ток силой 1А,скамулировать и преобразовать в постоянный ток,при этом соблюдая портативность.
Reaper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 31 окт 2001, 21:24

Сообщение Reaper » .

Батенька, зачем вам столько? Ток в 1 А вызовет скорее ожог, нежели гарантированную смерть, даже если пройдет через сердце. Американцы с их электрическими стульями в свое время были неприятно удивлены по этому поводу.
Другое дело, если вы решили собрать низковольтный электрошокер и протыкать им одежду. Но и в этом случае 100-150 мА вполне достаточно, а главное - нет гарантии, что стопроцентно пробьет через обувь. Для этого-то и нужно высокое напряжение.
Какой конденсатор взять: электролитический возможно большей емкости (для 400 В это - 100, 200, 250 мкФ). Правда, они довольно большие, зато надежные. Для высокого напряжения - несколько сотых или десятых мкФ. Керамические не катят - их емкость слишком мала, хотя для 10 кВ и выше это почти единственный выход.
Как зарядить: низковольтные - включить (через диодный мост!!!) в сеть. На всякий случай включать диодный мост в сеть надо через последовательно подключенную лампу, ток которой соответствует номиналу мостовых диодов. Несоблюдение полярности подключения конденсаторов приведет к взрыву и разбрызгиванию горячего кислотного электролита во все стороны. Конечно, ничего хорошего в этом нет.
Высоковольтные заряжают подачей постоянного высокого напряжения от высоковольтного преобразователя. При отсутствии оного можно подключить их к высоковольтному трансформатору телевизора или монитора (также через ограничивающее по току сопротивление). Правда, выходной ток в этих трансформаторах маленький, так что заряжать емкие конденсатроы придется долго.
Как обеспечить разрядку: землю (-) вывести на землю (очевидно), а острым высоковольтным электродом тыкать в гопника, стараясь попасть в правую руку или в грудь на уровне сердца или повыше.
Как обеспечить постепенную разрядку конденсатора: над этой проблемой я сейчас и мучаюсь, пока есть только теоретическое решение, не получается прикинуть номиналы. Как что-то соображу - выложу.
Mr_Mike
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 ноя 2001, 04:49

Сообщение Mr_Mike » .

Ув. Reaper достаточно полно описАл предмет, так что добавлю пару деталей из собственного опыта (как никак электрик с допуском до 10 КВ).
1. Ёмкие конденсаторы лучше взять из советских старых фотовспышек, в моих стоят кондеры по 400 vra/ млин, Блин, пунто свичер глючит... микрофарад в смысле.
2. Зарядник брать лучше оттуда же.
3. Сильный ток действительно, вызывает ожоги... ИМХО лучше переменный ток вызывающий дефибрилляцию сердечных мышц.
4. Шокер переменного тока лучше строить на мультивибраторах (транзисторных) или логических триггерах, управляющих транзисторными ключами. Но - ток будет мал, увы. Насколько я помню лекции в колледже, для дефибрилляции необходим перем. ток около 250 ма.
Reaper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 31 окт 2001, 21:24

Сообщение Reaper » .

Все правильно, непонятно только, зачем вся заморока с дефибрилляцией? 100-150 мА высокого напряжения через сердце гарантированно либо убьет, либо вырубит (причем последнее менее вероятно, нежели первое). Да, еще одна заморока: переменный ток высокого напряжения - это БОЛЬШИЕ ТРАБЛЫ, особенно в сколько-нибудь переносном и автономном устройстве. Тяжело защититься от него самому.
P.S. Неужели есть портативные конденсаторы высокого напряжения по 400 мкФ? это, мягко говоря, новое слово в электротехнике...
zubotehnik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2001, 06:16

Сообщение zubotehnik » .

U menja paru let nazat bil shoker - na drugih proveritj nedovelosj, a sebe ruku sluchaino obrabotal - boljno nebilo, malostj onemela no cherez ~30 min proshlo.
Estj ische takaja hrenovina http://www.myotron.net
Zig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 19 авг 2001, 22:54

Сообщение Zig » .

2 Reaper
Таки как подвигается сочинение электросхемы нормального шокера? Вроде ты обещал. :obaldet:
curly boy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2002, 05:31

Сообщение curly boy » .

Неужели никто не юзал милицейские электрошоки? (ХОРОШИ ПРОТИВ СОБАК!) Сделаны конечно не очень качественно , но со схемой все понятно (как умощнить сразу понятно). Если кому-то надо - объясню .
Zig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 19 авг 2001, 22:54

Сообщение Zig » .

Да уж объясни, будь ласка. а то я чего то в первый раз слышу про "милицейские "электрошоки.
ablyz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 июн 2002, 04:40

Сообщение ablyz » .

Reaper писал(а):. Особенно хорошо работает на ребятах в подкованных гриндерсах...
...
Спасибо товарищ, вы мне глаза открыли! А то посмотрел, на моих тапочках подошва медными гвоздочками прибиа!!! Выкидываю их как смертельно опасные.
[This message has been edited by ablyz (edited 23-08-2002).]
Кречет
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 08:42

Сообщение Кречет » .

Zig, мне один милиционер говорил что вроде бывают, и их инструктировали как пользоваться и т.д. - только вживую они их не видели :)
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей