Лучше чем ОСА?

Электрошоковые устройства
Ответить
Хрен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 мар 2003, 01:07

Сообщение Хрен » .

я по телеку видел как разработчик этого устройства (в Америке) стрелял в себя (помощник стрелял) чтоб доказать безопасность девайса (картинка - ужас), действительно провода размотались, мужика е@нуло, он отключился и рухнул в надувной маленький бассейн (видимо для страховки) ведь он падал без сознания и мог повредится
имхо: эта хрень Осе не конкурент
AcK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2003, 04:39

Сообщение AcK » .

Вот тут мона посмотреть его в действии..видеоролик
http://www.airtaser.de/video/volunteer.mpg
Saigon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2003, 01:55

Сообщение Saigon » .

Кроме того, при выстреле выбрасывается конфети с номером кассеты (чтоб можно было узнать кто купил данную кассету, на западе работает, у нас - не знаю).
Стоимость кассеты - запредельная.
Короче, отстой. Гопник не от шока умрет, а от смеха, когда ты ковбойским жестом достанешь эту бандуру и пыхнешь в него конфети. :)
[edited by Saigon]
AcK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2003, 04:39

Сообщение AcK » .

Saigon писал(а):Кроме того, при выстреле выбрасывается конфети с номером кассеты (чтоб можно было узнать кто купил данную кассету, на западе работает, у нас - не знаю).
Стоимость кассеты - запредельная.
Короче, отстой. Гопник не от шока умрет, а от смеха, когда ты ковбойским жестом достанешь уту бандуру и пыхнешь в него конфети. :)
Ага..точно, с номером..но это же для защиты а не для нападения..Если ты защищался, то тебе ведь ничего не будет.. А насчёт конфети.. глянь видео.. по моему ништяк игрушка.. хотя дорогая
AcK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2003, 04:39

Сообщение AcK » .

sovt писал(а):да, есть такой прибор, только где продется и сколько стоит неизвестно
Не знаю как где, но в Германии продаётся -510 евро.
P.S. Я и не говорю, что он лучше осы..я осу не видал, это просто альтернатива.
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд » .

AcK писал(а):Гарантируют 100%, что нападавший выйдет в "осадок" на порядочное время.
Я бы не был столь оптимистичен.
http://www.sniper.ru/news/index.php?news=1142
На днях впервые в реальной ситуации было использовано новое оружие британских полицейских - парализующий пистолет M26 Taser 'Stun gun'. Результат его использования разочаровал всех.
В южном Уэльсе на пульт диспетчера местного отделения полиции поступил звонок от встревоженных жителей одного из городов, обеспокоенных появлением на улицах крупной агрессивно настроенной собаки, терроризировавшей окрестности. Полицейскими было принято решение парализовать собаку при помощи M26 Taser и передать ветеринарам на усыпление.
Но собака не была парализована - более того, яростно вырываясь, она освободилась от электродов, разомкнув тем самым электрическую сеть, и скрылась. Так был развеян миф об эффективности парализующего пистолета Taser. На деле его эффекта хватает только на несколько секунд.
Разработчики оправдывают свой провал иммунитетом собак к подобному типу оружия. Но это звучит неубедительно. 50 тысяч вольт - заряд не смертельный, и его эффект, как показывает практика, отличается в каждом конкретном случае.
BBC news
AcK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2003, 04:39

Сообщение AcK » .

А осой разве собаку остановишь? :pipec:
sovt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 03 апр 2003, 10:22

Сообщение sovt » .

в принципе и собаку осой можно остановить, только для этого её надо сначала обмотать проводами - чтобы она не могла двигаться и мешать её останавливать, а затем бить по кумполу рукояткой - очень эффективно
AcK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2003, 04:39

Сообщение AcK » .

AcK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2003, 04:39

Сообщение AcK » .

Вот альтернатива осе .. бьёт только не пулями, а током. Гарантируют 100%, что нападавший выйдет в "осадок" на порядочное время.Растояние стрельбы -5 метров.
Изображение
Изображение
[edited by AcK]
TEHb
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 апр 2003, 11:18

Сообщение TEHb » .

А что это за девайс такой? На какое расстояние бьет ? Больше похоже на маузер из Звездных Войн.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Да тайзер это. С типовыми насадками. Выстреливает две иглы с проводами. По ним ток идет. После можно отщелкнуть кассету и тыкать торчащими из девайса контактами в оставшихся нападающих.
sovt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 03 апр 2003, 10:22

Сообщение sovt » .

да, есть такой прибор, только где продется и сколько стоит неизвестно
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость