ЭШУ , теория и практика.

Электрошоковые устройства
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

кто знает- в тандерах не шунтируют первичную обмотку ввт диодами исключительно из экономических мотивов или в стремлении получить двуполярный импульс? если второе- то зачем?
minko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:49

Сообщение minko » .

Народ подскажите пожалуйста какой электрошокер лучше, хочу приобрести для саммообороны, главное чтобы он прошибал через зимнюю одежду?
------------------
minko
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано novokainum:
кто знает- в тандерах не шунтируют первичную обмотку ввт диодами исключительно из экономических мотивов или в стремлении получить двуполярный импульс? если второе- то зачем?

Привет, в каких тандерах? Я разбирал к222, там транзистор обычный биполярный, видимо он не такой чувствительный + импульсы очень слабые.
Изначально написано minko:
Народ подскажите пожалуйста какой электрошокер лучше, хочу приобрести для саммообороны, главное чтобы он прошибал через зимнюю одежду?

В этой ветке обсуждение самоделок, посмотрите тут
https://forum.guns.ru/forummessage/35/665302.html
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

э.. гюрза тандер. дубинка эректильной напрвленности. речь идет о шунтировании первичной обмотки высоковольтного выходного трансформатора. так вот в гюрзе этого шунтирования нет. и выходной импульс устройства представляет собой затухающие двуполярные колебания. зафига они так сделали? просто пожмотились на шунтирующий диод или такая форма импульса более биоэффективна?
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

про действенный шокер. имхо разумеется. из доступного- скорпион,зевс,фантом.
про зимнюю одежу- шокер не зимнее оружие. мерзнет батарея
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

а если есть время,более менее прямые руки и желание действительно рабочий аппарат заполучить-модератор ужу эту ссыль давал,и без всякой самореламы- http://ecdinside.info/статьи/novokainum/ . ответы на вопросы в процессе сборки абсолютно бесплатные))))
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

творение камрада Евгения. он не участник форума, но дал согласие на публикацию.
схема ЗШ-высокочастотника. Картриджи пока светошумовые.с дротиками в перспективе
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

С Днем Радио однако!!!!
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Недурно!!!!
humko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:45

Сообщение humko » .

Решил попробовать сделать секционник, чудом дома нашлись несколько мелких обрезков оргстекла толщиной в районе 1.7-1.8 мм, тут же на лазере нарезал колечки, накинул их на оправку (маркер), сжал по бокам и прошелся по ним кисточкой в дихлорэтане, т.е. кое-как склеил. Получилось 13 канавок, первую и последнюю не мотал, используется под выводы, в остальные по 130 витков на секцию * 11 = 1430 витков провода 0.112, первичку в один слой проводом 0.6 в районе 26-27 витков по всей длине стержня. При вакуумировании допустил ошибку, слишком сильный вакуум, эпоксидка начала кипеть, пришлось всё в этих соплях доставать и заливать новую, вроде получилось. В качестве формы шприц 20мл, транс недостаточно свободно в него входил, поэтому пузырёк-другой все-же остались, но не пробило! Особо времени погонять его не было, но пару включений на расстоянии 3.5 см выдержал.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

humko завидую, лазер имеешь. Пару замечаний по изделию: перегородки лучше делать из плекса толщиной 1 мм. а секции- 3 мм. Тогда провод можно использовать толще, аж 0,2 и мощность получить на выходе- больше. И вакуум нафик не нужен, если эпоксидку наносить в процессе намотки.
humko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:45

Сообщение humko » .

Satan Klaus, спасибо за совет! Сильно ли влияет толщина вторичной обмотки на мощность?

По поводу вакуума, считаю что нужен. В моем случае формой для заливки послужил шприц 20мл, но сам транс вошел в него практически в упор, как поршень, соответственно даже вакуум не помог выгнать мелкие пузырьки затесавшиеся между каркасом и стенками шприца. После того как эпоксидка затвердела, погонял транс, 3.5-4 см держал без пробоя, после снятия оправки сперва пробило с HV выхода на первичку (там тоже всё впритык и был пузырёк), заклеил термопистолетом, шить стало поверх.

В принципе я и предполагал что так будет, но хотелось попробовать, посмотреть слабые места. Самое главное что не произошло пробоя на первичку сквозь каркас, т.е. технология имеет место быть.

Если кому интересно, публикую фото и пару видео:

https://youtu.be/WlnxSL0t3V0

https://youtu.be/6kct0n41EtI

Питание от вялого аккумулятора в районе 9 вольт.


Изображение
humko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:45

Сообщение humko » .

Изображение
После того как достал заливку из оправки (шприца), трансформатор ожидаемо начало прошивать.
пробой:


без пробоя:


Плюс, как выяснилось, сфазирован он был неверно, при правильной фазировке не шьет на гораздо большем расстоянии. В ролике фазировка неправильная.
Изображение
Делитель, 10 резисторов 10 ватт по 100 ом. Щуп ослика 1:10, первая осциллограмма неправильная фазировка, две следующие - правильная (по амплитуде), соответственно были протестированы все 4 возможных положения комбинации выводов трансформатора.
Длительность, насколько я понял получилась выше нормы, подкачала амплитуда, возможно что это из-за провода 0.112 во вторичке и после замены на более толстый амплитуда вырастет?
Каркас из оргстекла похоже имеет место быть, пока не вынул из оправки - не пробивало, самое главное что не пробивало через каркас на первичку.
humko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:45

Сообщение humko » .

удалено
humko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:45

Сообщение humko » .

Информация к размышлению: http://humka.ru/eksperimenty-so-zlym-shokerom
Shaman&
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:41

Сообщение Shaman& » .

хорошая работа, собстна я и не припомню в теме подобного фундаментализма.Интересные результаты, но некоторые данные я бы не стал демонстрировать в паблике. Время исчо не пришло для подобных откровений. Некоторые выводы требуют уточнения, но в целом - респект. Годный вклад в тему.
Tolik212
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 00:32

Сообщение Tolik212 » .

В ходе экспериментов на тему "граничный хфлай на коленке" был получен девайс, со следующими характеристиками:
Размер ПП 25.7*23.6мм, высота 19,8мм.
Выходная мощьность 40-42Вт от 2 Li-Ion, нагрев после 15сек работы не ощутим в отсутствии теплоотвода.
Выходная мощьность 62-65Вт от 3 Li-Po, примерно 50-55 градусов после 10 секунд работы, без теплоотвода.
Управляется любой кнопкой способной пропустить более 2 миллиампер.
Имеется защита по превышению напряжения на конденсаторах ВВ части.
А главное, девайс НЕ ТРЕБУЕТ НИКАКОЙ настройки! Тоесть при наличии паяльника, такой аппарат сможет воспроизвести любой наркоман, аутист, клинический даун, и вероятно (правда мало), даже члены администрации xshoker.
Вся хитрость заключается в микросхеме, которая не имея собственно задающего генератора, и ШИМ в традиционном понимании, самомтоятельно выбирает оптимальные частоту и DC не только под конкретный транс, но и под степень заряда ВВ конденсатора в реальном времени.
Данное изделие было интересно еще и тем, что на англоязычных ресурсах, немало соплей было разлито по поводу проблем с его применением. После примерно 2 месяцев тестов заключаю: проблемы не в микре, а только в радиусе кривизны рук, и прямолинейности извилин.



Изображение
Изображение
Изображение
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Рекламная замануха?))))
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

не, у Толяна все серьезно )) размах перфекционизма на уровне :P только вот шокер все никак не соберет в единое изделие :P
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Я про другое... В общем то это была провокация с моей стороны.. маленькая... Разгорячится недоверием к его словам и выложит все подробно... Более менее...
Но тут возник модер и вме планы поломал))))
Tolik212
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 00:32

Сообщение Tolik212 » .

Подробно уже было дважды. Эффект- на лицо. По этому подробности в планы не входили, не входят, и врятли войдут в обозримом будущем.
О бушующем, в планах: эксперимент с данной схемой с целью выяснить возможность получения высокой мощности на ПП с толщиной меди 0.07мм. Для чего возможно будет задействовано оборудование, ранее не применявшееся не на одной кухне или колене.
Эксперимент по построению на основе данной, либо схожей схемы, СТАБИЛИЗИРОВАННОГО по мощности, блока питания мощного электрошокера.
Приобретение фрезерного CNС станка, для изготовления корпусов, радиаторов и прочей нужной в нашем деле байды
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

То есть это была общая информация- для масс- что такое в природе возможно. Огромное спасибо за то что поделились с нами ею ! Это очень поможет нам в " нашем деле"!!!
Tolik212
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 00:32

Сообщение Tolik212 » .

Во втором креативе было вроде всё. Даже 3D картинка...
Массы этот креатив 'читали, думали'. Вот только не узрели, и к умозаключению не пришли, что картинок с ПП то нема.
А ведь в креативе, который читали, обдумывали говорилось насколько ПП важна.
Но не заинтересовались массы ПП. Из чего был сделан вывод - повторять схему никому не надо, как устроена плата, на которой в притык к чуствительной цепи токовой ОС танцуют два десятка ампер, соответственно похуй...
О неотвратимости такой реакции масс меня предупреждали.
Если кто думает , что это легко и просто далось - вот простой факт: недели 2 назад, я провёл ревизию своей учетки на маузере. Итог порядка 3000 на детали и материалы только на маузере, только по тематике ЭШУ. А есть ещё фарнэлл, их дистрибьютор, ибэй и али. Личное время в расчёт не беру.
И я делился результатами своих работ.
И если моя деятельность, вызывает резонанс только в калоотстойнике, а эффект сопоставим с эффектом от пердения в лужу, зачем продолжать?
Ты лично новокаинум, что дал мне, чему научил, что даёт тебе право упрекать?
После моего моего появления в телеграме ты исчез там из паблика. Испугался что я идеи твои украду?
Сдесь есть 1 человек, который дал достаточно и сообществу, и мне лично.
Если ему будет интересно , чтобы дополнительная информация по проекту стала доступна массам, я это сделаю.
что такое в природе возможно.
В природе - то есть гипотетически ? Фотографии, и видео в телеграме указывают на нечто другое. Вероятнее всего на то, что такое возможно на практике. У тех, кто движется вперёд и вверх.
Ps: на дешёвые разводы хватает ума не вестись, и не хватает нервов чтоб обижаться)))

novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Бог с Вами- где Вы увидели упрек с моей стороны?!?! Только восторг и благодарствие...
Почему с каналов ушел- надоело многолетнее пережевывание одного и того же. Доступный мне путь прогресса в интересующем меня,скажем так- ньюансе шокеростроя-строить реальные аппараты потихоньку и испытывать их на реальных людях. Тем и занимаюсь не спеша. Потому как оказалось что схожие в общем эпюры дают разные результаты... Собссно тот канал тому и был посвящен и на пятом обороте текста я слинял. То что это совпало с Вашим там появлением- совпадение...
Про гипотетичность я не писал. Не уподобляйтесь упомянутым Вами модерам ))). В природе- в натуре,в реале... Какие там еще сть синонимы? Соббсно что немного задело Вашем посте- смотрите ребята,какую вкусную конфету я сварил- но как я ее варил я вам не расскажу принципиально... Упомянули бы сразу про креатив- пошел бы его искать...
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Перечитал спокойно- подробно... Наверное Вы правы.. если используются технологии недоступные ни на одной кухне или коленке- в поробности углубляться не стоит....
Tolik212
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 00:32

Сообщение Tolik212 » .

пошел бы его искать...
А кто мешает искать сейчас? Функционал описан. Осталось воспользоваться гоглом, маузером, дижи-кеем, и найти микру. И уже говорить по существу.
Тоесть приложить некий труд, чтобы проявить заинтересованность на деле.
Но этот метод по ходу не в чести.
Некто должен всё пережевать, положить в рот, и в глотку протолкнуть.
Но это не мой метод...

Tolik212
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 00:32

Сообщение Tolik212 » .

если используются технологии недоступные ни на одной кухне или коленке- в поробности углубляться не стоит....
При внимательном прочтении:
в планах: эксперимент с данной схемой с целью выяснить возможность получения высокой мощности на ПП с толщиной меди 0.07мм. Для чего возможно будет задействовано оборудование, ранее не применявшееся не на одной кухне или колене.
Ключевое слово тут ЭКСПЕРИМЕНТ, и выше
девайс НЕ ТРЕБУЕТ НИКАКОЙ настройки!
Подытожим:С использованием моих ресурсов, будет проведено некоторое исследование, чтобы улучшить девайс, а не похерить его наиболее ценные свойства.

handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Tolik212 писал(а): Ключевое слово тут ЭКСПЕРИМЕНТ
кстати об экспериментах :)
с некоторых пор, у нас повелось проверять все новые изделия по схеме "3+3" , что означает 3с работы и пауза 3с.
ГОСТ напрямую этого не требует, там просто "3000 включений", однако... эксперимент оказался весьма показательным в плане живучести схем, и не только (катушки, заливка, и пр).
примерно через полчаса работы в таком режиме, изделие выходит на некую рабочую точку по параметрам нагрева, потребления и вых. мощности.
после этого либо горит, либо спокойно работает остальные 4.5 часа.
Tolik212
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 00:32

Сообщение Tolik212 » .

Да будет марафон! Для утверждения такого госплана заказал 4 18650 VTC6 3А/ч.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя