ЭШУ , теория и практика.

Электрошоковые устройства
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Здравый смысл союзник брутальных мужчин, а пугливость кисейных барышень.
Ничего от одного измерения, в принципе, не сделается.Если без фанатизма с зазором разрядника. В прежние времена, кроме самопальных, других разрядосов и не было. И ничо, не угорели.
Тематические привыкли, что пацыки ленивые и чтоб двигать тему, нужно делать всё самим. Но, тут не тот случай. Перепонная барабанка, разницу не выхватит, нужен овцелограф, чтоб зыркнуть ослограмму с циферками измерения.
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

А моя гипотеза, крепко упирается резиновыми ботами на грунт. В электронные лампы, всякий пижвассер не закачивают, там чистейший и благородный вакуум, иначе всякие там газолины будут искажать сигнал.
На момент 1996г, когда была запатентована злая топология, Epcos и не пахло. Значит автор подразумевал какой то другой разрядник. Какой. Стопицот процентов уверен - вакуумный.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Т.е. вы хотите сказать, что епкос не разряжает полностью емкость в 0.33 мкФ. Не, если бы у нас стоял электролит как в мегашокере, тогда понятно.
Но пленочный должен разряжаться. И если Taser в полицейском М26 разряжало пленочный 0.88 х 2000V через разрядник...
Городить можно бесконечно - модуляция, тиристоры, замкнутые ВВ трансы. Но цель должна оправдывать средства и усилия, затрачиваемые на ее достижения. Мне кажется что Ш образный вв транс и переменный выход это круто, но лепить я это не буду.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

А зачем? если 10 ваттного шокера с частотой 100гц по злой схеме хватает, чтобы обездвижить и повергнуть в ступор свинью 230кг?
https://www.youtube.com/watch?v=hV3FnMGpVg8
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

Вообще да, я подумал над разрядниками- не буду экскриментов над ними проводить. Потеря времени- и всё, без смысла. Даже если (что невероятно) возрастёт моща ЗШ, на кой нам луй столько мощи? я уже достиг легко 70 Вт в формате Сникерса. Надо уменьшать до разумного предела, а не тупо наращивать.
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано Satan Klaus:
Даже если (что невероятно) возрастёт моща ЗШ, .

Ндя, явно не ваше это дело. С ножа есть, вы не приучены. На хай фай результаты были лучше. Тупо задрать мощность, есть чем и без разрядника, а вот с качеством импульса дела обстоят хуже, а точнее никак.
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано signal:
и повергнуть в ступор свинью 230кг?
[/URL]

Свинью можно и 220в из розетки угандонить, зная куда целить. Шокер зачем делать. Хотя, если пасти свиней может и пригодится 10 ватный шокер.
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Разговор с лысыми за расчёску закрыт.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

интересные тут дела творятся. прям один в один как в чушатнике
индивид,-которого тыкали носом в элементарные ошибки,не умеющий даже схемы правильно рисовать-не то что создавать что-то-пытается поучать людей чему-то. причем довольно бредовому. или Ганза-филиал чушокера ?
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано Центроболт:

Свинью можно и 220в из розетки угандонить, зная куда целить. Шокер зачем делать. Хотя, если пасти свиней может и пригодится 10 ватный шокер.

заметьте, что на видео специально никуда не выцеливали. Разряд парализовал как минимум половину туловища свиньи и лишил ее возможности даже убежать. Вас никто не заставляет делать 10 ваттные шокеры, это связано с размером, да и это не критично, если носить в специальной сумке-кобуре.
"Пасти свиней" вообще не в тему, просто пук в лужу.
Я бы сказал что испытание на свиньях более показательные чем на алкаше каком-нибудь во дворе. Особенно, если эта свинья такая крупная как на видео.
Про 220 из розетки вообще молчу, ими можно легко и самому убиться, если взяться 2мя руками, а можно большим пальцем зажать 2 контакта от розетки и не получить даже серьезного ожога.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Центроболт писал(а): А моя гипотеза, крепко упирается резиновыми ботами на грунт.
ну разве что так... резиновые боты это хорошо, особенно когда грунт - говно :)
дуга в разряднике горит, пока есть энергия. и напряжение отсечки там не больше сотни вольт. т.е. менее 1% энергии остается в конденсаторе.
что в этой ситуации изменит вакуум (или волщебный сизый дым?) не ясно.
novokainum писал(а): или Ганза-филиал чушокера ?
Ганза это Ганза.
именно по этой причине мы не станем уподобляться чушатнику, где все "чудеса" держались на безграничных возможностях одного персонажа тереть и править чужие посты.
имейте что возразить по существу, чтобы персонажи сами потерялись :)
я этим честно занимался на оружии, пока остальные стояли в стороне пожевывая попкорн. с меня хватит.
теперь я в стороне постою :)
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Центроболт писал(а): 1ооv отсечки- это потеря 7% заряда, при 1400V статического пробоя, а при 2500V почти 10% ( из-за большей отсечки) так слегунца. У тебя в бухгалтерских счётах села батарейка. Замени.
так заряд не пропадает в космос, а идет следующий цикл заряда конденсатора, пусть со 100 до 1400, не?)
Центроболт писал(а): 2500V почти 10%
100\2500 = 4% у вас калькулятор похоже не правильно считает, вы его не с рынка случаем "принесли"?
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Хэндмэйд по существу возразить тут сложно так как нет существа в излияниях персонажа. тыкать носом в ошибки и незнания-надоело.17 из 18 ти страниц темы залиты маловразумительным мелкоблатным арго и непонятными ссылками -на кино про самостоятельное излечение геммороя например. сабжа нет. Сигналу пока не надоело героя арифметике учить-не думаю что это пока продлится долго. в общем я из темы удаляюсь-исключительно в силу пустоты оной.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано novokainum:
Хэндмэйд по существу возразить тут сложно так как нет существа в излияниях персонажа. тыкать носом в ошибки и незнания-надоело.17 из 18 ти страниц темы залиты маловразумительным мелкоблатным арго и непонятными ссылками -на кино про самостоятельное излечение геммороя например. сабжа нет. Сигналу пока не надоело героя арифметике учить-не думаю что это пока продлится долго. в общем я из темы удаляюсь-исключительно в силу пустоты оной.

вот как. приехали. даже ты повелся на старый фокус.. :(
кто сказал, что нужно противопоставлять СЕБЯ этому персонажу, и опровергать ЕГО излияния?
сабжа нет, потому что ВСЕ стоят в сторонке и ждут, пока КТО_ТО другой этот сабж создаст и выложит в удобоваримом виде.
так было на оружии и все в точности повторяется здесь... :(
персонаж хоть чего-то изливает, причем регулярно.
а что мешает ВАМ забить на все это, и выкладывать и обсуждать СВОИ мысли и СВОИ конструкции??
пока только мы с Фрегатом пытались как-то задать направление темы, реакции 0, потому что все ЖДУНЫ.
зато персонаж вас возбуждает :)
уссацо. мне это напоминает двоемыслие нашего великого народа в целом :) сидение перед дуроском и злорадствование на тему "все уроды бездуховные" :) при этом дуроскоп американский, айфон с айпидом американский, ну и так далее...
повторюсь, кто мешает ВАМ творить? извне - никто и ничто.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

ох. я как старый еврей-долго прощаюсь но никак не уйду. во первых-имхо разумеется-уж чем лить бред-лучше промолчать. это по поводу персонажа. утомляет он меня, возбуждать там нечему...
по поводу выкладки на люди своего- ну есть куча собранных зш в различных вариантах. есть эксперименты с трансформаторными шокерами. по осциллограммам все красиво. на людях испытывать сложно)))). я написал про уход конкректно из этого топика-а не из шокеростроя вообще)
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано handmade:

резиновые боты это хорошо
:)


Реально хорошо, там где две беды - дураки и дороги. 1ооv отсечки- это потеря 7% заряда, при 1400V статического пробоя, а при 2500V почти 10% ( из-за большей отсечки) так слегунца. У тебя в бухгалтерских счётах села батарейка. Замени.
Но и это не самое главное. Что формирует геометрию выходного импульса не влияет, а задаёт. Отож. В Epcos пробойное напряжение определяет не расстояние между электродами, а давлением газовой среды. Понятно, что вашему брату, это ничего не говорит так "сизый дым" но ты этот факт запомни. Сизый дым, от косячка, не вечен и когда нибудь, возможно развеется и наступит просветление.
А постоять в сторонке и пожевать попкорн и я не проч, тем более, что сам создатель темы приглашает. С удовольствием присоединяюсь.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

novokainum писал(а): по поводу выкладки на люди своего- ну есть куча собранных зш в различных вариантах. есть эксперименты с трансформаторными шокерами. по осциллограммам все красиво. на людях испытывать сложно)))). я написал про уход конкректно из этого топика-а не из шокеростроя вообще)
и что мешало тебе на протяжении 14 страниц что-либо из этого выложить и обсудить? персонажи? ))) вон телемаст пришел и выложил, и ничего, жив-здоров...
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

ты явный провокатор. прийдется отвечать. не вижу смысла выкладывать свое творение коли в нем нет ничего нового. телемаст задавал вопросы-и-как ты заметил-я тоже поднимал интересующие меня темы и получил ясность в них в той или иной мере. я- не изобретатель. имею смелрсть в этом признаться. я довожу процесс изготовления агрегата до максимально возможной надежности аппарата при работе и максимально возможной в домашниих в общем-то условиях технологичности в широкой трактовке этого термина. как пример-по моей " технологии" и при моих минимальных подсказках в вайбере юрист собрал полноценную дубинку с зш внутри. за три дня смола просто встает сутки.
и что мне тут выкладывать? смысл? сто фото дубинок?
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

novokainum писал(а): и при моих минимальных подсказках в вайбере юрист собрал полноценную дубинку с зш внутри. за три дня смола просто встает сутки.и что мне тут выкладывать? смысл? сто фото дубинок?

вот, получается технолог хороший.
раз по подсказкам левый персонаж смог повторить.
я вот плохо умею другим объяснять вещи, которые сам считаю очевидными.
и к тому же, зря ты думаешь что просто классическая конструкция никому не интересна. форум читает много народу, кто вообще ничего собрать не в состоянии (пока).
если помнишь, когда начиналась тема, за паяльник брались люди вообще далекие от этого, которым просто нужен был шокер.
это сейчас заводские доросли до уровня более-менее, а к самодельным нет проблем купить комплектующие.
тогда же них... не было, но народ творил, потому что Фриман всех заразил ИДЕЕЙ. меня в том числе.
на тот момент я толком то не знал как преобразователь работает :)
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

и сейчас народ собирает много. именно что далеких от паяла. стесняются задавать вопросы с нуля на форумах. вибер,аська,майл-агент. тяга как н- странно есть. но форумы нулевый народ пугают. малолетот нет. от тридцатника и выше ваять хотят
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Немного не в тему
А у меня сегодня на 3ех вв трансах выводы первички отвалились. И корпус сломался от слишком усердных движений напильником :). Теперь только многожильные выводы делать буду :) .
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

ну ты силен...
sanya0017
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:36

Сообщение sanya0017 » .

Решил откатиться с двухтактов до флайбэка разок, делаю мини ЗШ. Столкнулся с праблом вымирания первого диода (тот что после транса прео) R5000F. При замене на UX-C2B всё становится пучком. Диод не греется, мрёт молча.
Кто что скажет о его быстродействии? были прецеденты помирания R5000F? Интересны мнения использовавших R5000F
Poehawshy2015
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:57

Сообщение Poehawshy2015 » .

Говно эти r5000f с ними частота(и мощность) раза в 2 падает в сравнении с her208.
Poehawshy2015
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:57

Сообщение Poehawshy2015 » .

Кстати опробовал шокер в деле.ЗШ с капами 0.5 мкф и мощностью около 30 ватт..если честно немного разочарован.2 последовательных разряда в грудь по 1 секунде заставили прущее на ражон быдло ретироваться.но при этом оно не падало и сознание не теряло..только немного вялое стало,чтоли.ожоги остаются в виде кроводтечных синяков и широкого красного пятна вокруг зоны поражения.
sanya0017
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:36

Сообщение sanya0017 » .

Спасибо за инфу, значит действительно говно, раз не только у меня троят.
Давно говорю, что то, что от шоков сознание теряют - миф. Я тыкал Цеглой первой в грудь, а там около 50Вт с конденсаторами 100нФ 2кВ и искровым промежутком 4 см, эффект был примерно такой же, как и в твоём случае.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Poehawshy2015 писал(а): овно эти r5000f с ними частота(и мощность) раза в 2 падает в сравнении с her208.
с R5000F все в порядке. проблема в том, что оригинальные пр-ва RECTRON просто невозможно найти уже года три. у меня лежит несколько пачек таких "5000F" которые "не держат частоту". хотя напряжение держат. скорее всего, это просто перемаркированные R5000.
отличить оригинал можно по новому уменьшенному корпусу с сине-зеленой полоской и маркировкой "LBL".
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано handmade:

с R5000F все в порядке. проблема в том, что оригинальные пр-ва RECTRON просто невозможно найти уже года три. у меня лежит несколько пачек таких "5000F" которые "не держат частоту". хотя напряжение держат. скорее всего, это просто перемаркированные R5000.
отличить оригинал можно по новому уменьшенному корпусу с сине-зеленой полоской и маркировкой "LBL".

https://lib.chipdip.ru/698/DOC000698329.jpg
такие? заказал себе 100 штук на пробу.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано Poehawshy2015:
Кстати опробовал шокер в деле.ЗШ с капами 0.5 мкф и мощностью около 30 ватт..если честно немного разочарован.2 последовательных разряда в грудь по 1 секунде заставили прущее на ражон быдло ретироваться.но при этом оно не падало и сознание не теряло..только немного вялое стало,чтоли.ожоги остаются в виде кроводтечных синяков и широкого красного пятна вокруг зоны поражения.

Это частота порядка 30гц.. маловато.. Но разве он не подействовал? Сам же пишешь что тело ретировалось от 1 сек.
А если с картриджем, да секунд 8 - 10 подержать, как считаешь??
У меня есть на 30 ватт тоже, только 0.33+0.33 частота 40 и картридж установлен.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

signal писал(а): такие? заказал себе 100 штук на пробу.
именно такие как на картинке.
только еще не факт, что под заказ придут именно они :( отпиши по факту как придут.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость