Бесствол в 2018?!

Модератор: SStown

SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано кентярик 777:
Ратник410(соосный конечно)позволяет стрелять патронами от САЙГИ-410( с минимумом возни с патронами).

Да уж. Снаряжение патронов для Сайги 410к и Р отличается в корне. Тут сразу и умысел и 222.
Изначально написано Russ777:

это владельцы Ратников 410 (соостных), с лицензией на Сайгу 410, пока сами свои аппараты "не развалят в руках" (к стати прикольное зрелище со стороны).

Заблуждение.
Для новичков поясню. Снаряжение твердого метаемого тела для Р410 в корне отличается от такового для ак74 магазина, используемого в Сайге 410. При банальной проверке оружия и патронов все будет выявлено. Как и в ходе применения. Лучше не пробовать.
Иначе судимость с последствиями гарантирована.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

SergeySR писал(а): При банальной проверке оружия и патронов все будет выявлено. Как и в ходе применения. Лучше не пробовать.
Иначе судимость с последствиями гарантирована.
#
думаю что в определенных обстоятельствах вам будет пох на возможную судимость...
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Что за обстоятельства такие?
------------------
Не навреди...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано SergeySR:
Что за обстоятельства такие?

например третья мировая с последствиями в виде массовых беспорядков...или банальный зомби-апокалипсиси..да вот хоть падение астероида на Землю или извержение вулкана йолонстоун :P..да мало ли какие обстотельства возникнуть могут....вон люди в 1917 году жили -не тужили и знать не знали что "аврора" стрелять по Зимнему начнет :)
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано кентярик 777:

например ...

В перечисленных случаях Вам государство выдаст нормальное оружие при призыве на службу. Ну, накрайняк, можно использовать с большей эффективностью гладкоствольное оружие.
Я задавал вопрос по-другому: "Зачем нарушать закон, снаряжая патроны к Р410 в обычной повседневной жизни?"
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

SergeySR писал(а): В перечисленных случаях Вам государство выдаст нормальное оружие
далеко не факт!да и поздно мне "на службу" :) отслужил Я своё уже...Я в партизаны пойду ...или в мародеры...*(время покажет) :P
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

SergeySR писал(а): "Зачем нарушать закон, снаряжая патроны к Р410 в обычной повседневной жизни?"
"в обычной"-абсолютно НЕЗАЧЕМ. тут вы правы.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано кентярик 777:
Я в партизаны пойду ...или в мародеры...*(время покажет) :P

Ну не с Р410 ведь!
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Для Сайги на этом сайте под 410й калибр предлагают "переходники" под магазины от АК-74, сами владельцы делают гильзы длиной 45 мм (имеют право укорачивать, ведь это для для Гладкого производится), а если у них "что то попуталось в кармане" - это проблема их адвоката.
Никто в здравом уме, для Ратника "крутить патроны никогда не будет!". Это ст. 223 УК РФ!
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано SergeySR:

Ну не с Р410 ведь!

Я-нет...нету у меня травматики..перерос Я её :)
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Russ777:
а если у них "что то попуталось в кармане" - это проблема их адвоката.

Вы прекрасно знаете о провальности этой затеи. Для новичков поясню.
Укороченные патроны под ак74 магазин для С410 делаются длиной 55-56мм и банально не влезут в барабан Р410.
Снаряженные под Р410 патроны заклинят в С410 и не выстрелят должным образом.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано кентярик 777:

Я-нет...нету у меня травматики..перерос Я её :)

Р410 хороший образец оружия. "Травматикой" его назвать можно с натяжкой только на заводских патронах. Больше подходит определение "Оружейного комплекса".
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

SergeySR писал(а): Вы прекрасно знаете о провальности этой затеи.
Поэтому и не пошел, в ряды Ратниководов 410, лучше смотреть как разваливаются их Ратники - со стороны, чем быть их владельцем, такой вывод сделал я.
Патроны для Сайги 410 с гильзой в 45 мм длинной делают явно не для охот целей, а чисто поэксперементировать, чтобы убедиться. что будут клины.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

сайга410 и на длинных то патронах стабильностью перезаряда особо не отличаеться.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Russ777:
Патроны для Сайги 410 с гильзой в 45 мм длинной делают явно не для охот целей, а чисто поэксперементировать, чтобы убедиться. что будут клины.

Там все иначе. Поэтому эта гипотеза мертва еще при рождении. Патрон под АК74 магазин выдает 1-1.8кДж и довольно надежен в плане работы автоматики. Он предназначен только для Сайги.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано кентярик 777:
сайга410 и на длинных то патронах стабильностью перезаряда особо не отличаеться.

Сейчас проблем с этим нет. Надо укоротить пружину магазина и все будет нормально.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано SergeySR:

Сейчас проблем с этим нет. Надо укоротить пружину магазина и все будет нормально.

не буду спорить с Вами Я щас "невтеме" по Сайге 410..но 10 лет назад такая проблемма повсеместно имела место быть.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

кентярик 777, нынче на рынок вышел ТК, а БПЗ пришлось усилить вальцовку гильзы и клины прошли. В принципе, на маломощных заводских патронах сайга 410 работает сносно. Хорошо только С410К03/03 из-за особенности газоотвода.

------------------
Не навреди...
Аватара пользователя
. link
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение . link »

Russ777 писал(а):[Соответственно, по нашим законам, если Вы примените ОСУ на дистанции, больше 4 метров - это можно трактовать, как агрессию уже с Вашей стороны, а если ближе 2 метров, то желание "максимально навредить жертве самооборонного произвола", получается, что Вам нужно будет стреляя из ОСЫ, держать в другой руке Факел-2 (75 мл), чтобы быть уверенным, что Вы еще сможете убежать, от "нападающего с ножом".

Как альтернатива, читайте фото :) (по энергетики сравним с травматом, но зато действительно эффективен)
Изображение
Сегодня, как и обычно по выходным, стрелял из своей ПБ-4-1МЛ... Обычно трачу 4 патрона (1 коробочка). Первый патрон,правда, потратил на озере на эксперимент - хотел выяснить, как далеко летит пуля из патрона 18Х45 ТД. Оказалось, что летит спокойно на 60 м. Дальше просто не видел. Улетела в траву на противоположном берегу.
Ну, а оставшиеся три патрона решил пальнуть сразу очередью по трём мишеням (№2). Общий диаметр мишени (белый круг) - 17 см.
Изображение


Стрелял с 4 метров с применением ЛЦУ, но навскидку,поражая мишени справа налево. Вот результат.Не в "десятку", конечно, но в мишени попал. В первую мишень (самая правая ) пуля пришла боком и дальше от центра, чем на остальных мишенях, но всё равно в белом поле мишени.
Изображение
Если уж стрелять, то только на поражение.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Автора темы устраивает "отпугивающий эффект" тех слабых патронов, что есть в продаже, не будем его "дразнить" 315 Дж :P
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

что есть в продаже, не будем его "дразнить" 315
Не знаю насчёт Ратника, но хваленый тут многими Т12 с до реформой,по факту имеет скорее эффект шила/стилета, то бишь дырок на делает, а вот "посадить на жопу" уже сомнительно
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

Травмат неотслеживаем, хулиганы никогда жаловаться не побегут. Главное вынуть батарейку телефона (это немного усложнит) и не под камерами домой. Развал в МВД полный, никто даже искать не будет. А здоровьё и жизнь никто не вернёт.
Если очень очкуешь бери Осу 18х55 заряжай светозвуковыми, потренируйся закрывать глаза перед нажатием на спуск. Ты психилогически готов к оглушению, а банда нет. На данный момент это самый мощный светозвук в стране.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Травмат неотслеживаем, хулиганы никогда жаловаться не побегут
Да ладно!?? Бегут и регулярно
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Братишка! писал(а): Травмат неотслеживаем
Братишка! писал(а): хулиганы никогда жаловаться не побегут
Братишка! писал(а): Развал в МВД полный,
Братишка! писал(а): никто даже искать не будет
"блажен тот кто верует"...ну-ну... верьте и дальше в "сказку про белого бычка" :) только потом (на нарах)не удивляйся типа "а как я сюда попал? :("
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

Не рекомендовал бы использовать осу как светозвук. Либо снаряжать все патроны.
Попадется вам некачественный патрон, она включит электрокапсюль на следующем рабочем. Направил ты утырку в лицо, думаешь глушану! А ему резинкойв глаз хлоп. И привет тюрьма. :(

PS метод Дога хорош не у себя в районе. Ну вот иду я с работы... Да на выстрелы с криками вылезет поглазеть полдома. И половина из них меня сдаст как нефиг делать.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

andrey85634 писал(а): Не рекомендовал бы использовать осу как светозвук. Либо снаряжать все патроны.
Попадется вам некачественный патрон, она включит электрокапсюль на следующем рабочем. Направил ты утырку в лицо, думаешь глушану! А ему резинкойв глаз хлоп. И привет тюрьма.
вполне реальный вариант . кстати где то именно такой случай уже был в реале(году вроде в 2008 ЕМНИП).
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): Не знаю насчёт Ратника
Я помню знамению Партию АКБСа 10х28 что выдавала под 230-250 Дж (для "шила" Т-12) - это все прошлое, а Ратник с 315 Дж и холодильник дырявил и на попу легко мог посадить, даже при попадании в живот, но "все с оговорками".
andrey85634 писал(а): И половина из них меня сдаст как нефиг делать.
А вот это уже прописная истина и не только для Москвы и Питера!
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Russ777 писал(а): а Ратник с 315 Дж.
Таких патронов к нему никогда не было. Максимум из имеющихся у меня 2010г - 220Дж. Остальные 110-180Дж. В разных партиях разная энергетика.
Russ777 писал(а): но "все с оговорками".
Очень опасные "оговорки" как при проверке патрона (УКН-еные видно на раз-два), так и при применении.
------------------
Не навреди...
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Изначально написано Братишка!:
Травмат неотслеживаем, хулиганы никогда жаловаться не побегут. Главное вынуть батарейку телефона (это немного усложнит) и не под камерами домой. Развал в МВД полный, никто даже искать не будет. А здоровьё и жизнь никто не вернёт.
Если очень очкуешь бери Осу 18х55 заряжай светозвуковыми, потренируйся закрывать глаза перед нажатием на спуск. Ты психилогически готов к оглушению, а банда нет. На данный момент это самый мощный светозвук в стране.

Халюганы м.б. и не побегут с заявлением, а вот если в больничку обратится, то доктор он точно обязан сообщить. Сегодня есть мобилы, у которых аккумулятор не съёмный, да и толку что то вытаскивать за секунды до начала жатвы? Вот тем хорош хозбыт что не нужно ничего вытаскивать: отработал и выкинул.
СЗ - даже не знаю: уж лучше бег с выхлопом в виде реактивной струи :) На сегодня, увы, лучше и надёжнее газа нет ничего, при том никаких лицензий и ТТП нападенцам. В отличии от газгана, бесшумен, не привлекает внимание окружающих. Бежать сдаваться с чистухой тоже не надо. Не большой вес и габариты. Низкий ценник владения. 2-3 баллона закроют потребность на хорошую толпу. Одомашенные потомки волков тоже не образуются.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Kristall78 писал(а): СЗ - даже не знаю: уж лучше бег с выхлопом в виде реактивной струи
а вот хороший СЗ неожиданно применненый в лицо нападающему вполне ослепляет и часто приводит к неожиданной дефекации у противника..а обосравшийся гоп-уже и не гоп по сути :P
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость