Бесствол в 2018?!

Модератор: SStown

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

SergeySR писал(а): Таких патронов к нему никогда не было
Были, но видимо человек спутал в кармане с укороченными Саёжными, от своей Сайги 410, темно было в тире. Он тогда приехал и с Ратником 410 и с Сайгой 410 (такое бывает).
Ратниковские патроны, он никогда не УКНил, это "от 3 лет отдыха".
SergeySR писал(а): Очень опасные "оговорки
Люди это понимают и не носят их в барабане, да и думаю - это их проблемы (у всех связи разные и т.д.). Даже лезть в это не хочу.
Kristall78 писал(а): увы, лучше и надёжнее газа нет ничего, при том никаких лицензий и ТТП нападенцам. В отличии от газгана, бесшумен, не привлекает внимание окружающих.

Факт, который автор темы пока еще не понял. Хотел бы добавить стреляющие шокеры (но их почти ни у кого нет из эффективных моделей).
кентярик 777 писал(а): а вот хороший СЗ неожиданно применненый в лицо
Есть люди, что занимаются профессионально с детства "разного вида борьбой и т.д.", им сложно неожиданно применить это, а чаще всего именно они, в "автоконфликтах" выходят из "правильных Геликов" и не факт, что они так же, как и "применяющий глаза не прикроют". Ещё хуже, отсутствие равных положений, у таких "авторитетных бородатых дядек может быть легальный, без номеров, наградной пистолет".
Средства самообороны - это лучше чем ничего, но не панацея, к сожалению.
Когда я общаюсь с русским-американцем, он просто иногда чуть ли со стула не падает (от смеха), когда слушает, что я ему рассказываю, про самооборону простых смертных людей. Там он живет больше 20 лет, думаю в России "не выживет".
Но у них там все жестко, оголение оружия (это вероятно предупредительное попадание в ногу, от полицейского, если повезет) - поэтому носит в "ветровках или жилетка" маленький револьверчик 38 спешл Р+ (чтобы стрелять прямо через одежду), применение Тазеров и ГБ - приравнено к огнестрелу, поэтому так мало "цивильных" их имеют. Он живет в Южном штате (скрытое ношение оружия разрешено). Крайне низкий процент грабежей домов (это и понятно), плюс что оборона от обдолбанного нигера, что пристрелить собачку кусачую - там одно и тоже. Отстрелялся - сообщи. Это для сравнения.
А теперь что у нас, по уголовному делу проходил человек, что выбрал правильную тактику (до сих пор наверное в федеральном розыске), так вот когда на него напали двое "дзюдоистов" (в реальной жизни, для обороняющегося это чаще всего инвалидность или смерть), он применил ГБ, они резко закрылись, но они не ожидали, что во время их залития, он их "обработает молотком", с пробитыми черепушками, они его не смогли, ни примять "на асфальте", не тем более догнать или сбить с ног.
Но у человека, что геройски спас свою жизнь и здоровье - по нашим законам - тяжкое преступление (ч.1 ст. 111 УК РФ). Как сложилась его судьба не знаю. Да и "пострадавшие" потерпевшие, свидетели конечно же только с их стороны.
Пусть каждый сам делает за себя выводы. С моей точки зрения ГБ + молоток или ГБ + нож (тем кто умеет с ним работать) - идеальное сочетание, для "очень опасных ситуаций", а не "пивных конфликтов". В обычной жизни - достаточно действительно "пары ГБ".
Да и чтобы понимали, как пример - был конфликт в 2014 году, байкера что выстрелил из "Присосыча" в ногу нападавшему (все было заснято на видео) - все равно осудили (повезло что условно). Хотя чистейшая ст. 37 УК РФ (но "правда" была на стороне нападавших).
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Russ777 писал(а): оборона от обдолбанного нигера, что пристрелить собачку кусачую - там одно и тоже. Отстрелялся - сообщи. Это для сравнения.
сволочи!...как так можно? Я резко против!...ведь СОБАКА как ни крути-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА! как можно уравнять СОБАКУ и негра? совсем в америке йопнулись...собак нужно как то больше жалеть однако!
Andrevo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 17:27

Сообщение Andrevo » .

Изначально написано Russ777:
Автора темы устраивает "отпугивающий эффект" тех слабых патронов, что есть в продаже, не будем его "дразнить" 315 Дж :P

Спасибо, не раздразнили) Данный "аппарат", как и впрочем 315Дж малоинтересны, хотя бы в силу своей чрезмерности. Я человек трезвый)
Andrevo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 17:27

Сообщение Andrevo » .

Изначально написано Russ777:

а не "пивных конфликтов". В обычной жизни - достаточно действительно "пары ГБ"
вполне достойный вариант для обдумывания)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Andrevo писал(а): вполне достойный вариант для обдумывания)
А это вариант от собак, в том числе бойцовых пород, смотрите фото:
Изображение
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10065
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Мне точно такой же нож подарили. В комплекте еще 2 метательных ножика. Вот все думаю кому этот комплект передарить 🤔.
------------------
Не навреди...
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

SergeySR писал(а): Вот все думаю кому этот комплект передарить
За символическую сумму, принял бы такой подарок - если он оригинал, а не китайского изготовления :)
Да все верно, 2 маленьких ножичка (почистить яблочки) в комплекте с ножнами.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Изначально написано кентярик 777:

а вот хороший СЗ неожиданно применненый в лицо нападающему вполне ослепляет и часто приводит к неожиданной дефекации у противника..а обосравшийся гоп-уже и не гоп по сути :P

В АО или НО гопу все равно: хоть со "шлангом" на танк. СЗ не гарантирует отсутствие преследования, что плохо если с тобой дети или жена кто не сможет убежать. Также, СЗ может повредить глаза нападенцу, что влечет целую цепь последствий.
Ни сколько не раз убеждаю: было 2 применения Осы дореформенными, хотя и не сел но геморроя с СМ было много. В аналогичной ситуации но с ГБ, нападенцев можно было и задержать и сдать тёплыми.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано SergeySR:
Мне точно такой же нож подарили. В комплекте еще 2 метательных ножика.
Это не метательные ножики. :)
Это Карда - нож для мелких работ и Чакмак - закалённый мусат для правки режущей кромки клинка.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Владел осой, стражником, осой эгидой...
Все продал из этого, эгиду в утиль сдаю, совесть не даст продавать.
Бесствол убили удалением стального сердечника.увы.
Ношу т11.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

banzaj11 писал(а): эгиду в утиль сдаю
Подарите её кому то на форуме, я подарил ОСУ и Кордон, не жалею.
Без патронов - это - чисто коллекционные цацки.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10065
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Stayn , спасибо за пояснение по ножам. Я в них не силен.

------------------
Не навреди...
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Да не за что. Я в ножах тоже не силён, но про кукри интересовался когда стал владельцем такого же "British Service No.1"
Вот тут целая тема про него есть: Боже, храни королеву! или кхукри British Service...
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

По осе. Стрелял дореформой А+А (Russ777, ещё раз, спасибо огромное!) по собаке бешеной. Результат - сломанной ребро, пуля ушла в брюхо и разворотила кишки, которые потом наружу торчали.
По фанерке 20 мм выстрел этой самой дореформой дал вмятину меньшую, чем современные патроны. При этом при отстреле по железу выяснился интересный эффект - стальной болт-сердечник при попадании в железку пробил резиновый перед пули и улетел дальше самостоятельно. А современный дал только очень глубокую вмятину.
В общем, имхо, конечно, но современные патроны для осы крайне неплохи. А дореформа а+а вызывает прямо уважение.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Собака прекрасно бы отстала после газового дезодоранта: смысл дыры делать и любоваться внутрянкой?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Смысл был в том, что её могилизовывали(нехрен людей кусать). И, интереса ради, помимо ружья, долбанули ещё и из осы - эффект посмотреть. Псина была с крупную овчарку размером. Дистанция метров 12 точно.
Grinzet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 00:04

Сообщение Grinzet » .

Из а+а на 12 метров в быка не попадёшь.А остальное правда.Радует , что 390 патронов осталось.Куда девать? :)
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Grinzet писал(а): Из а+а на 12 метров в быка не попадёшь.А остальное правда.
Сами удивились сильно. Пуля попала не в то место, куда целились. Но, все же, в псину.
Пишу, как есть, смысла врать нет.
Grinzet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 00:04

Сообщение Grinzet » .

Интересна последняя партия лета 14 года, сердечник от Шамана, слегка обрезиненный 12г только металл, резина 2 г.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Grinzet писал(а): Радует , что 390 патронов осталось.Куда девать?
Сколько-сколько? :)
Не продадите с десяток - другой? :)
Grinzet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 00:04

Сообщение Grinzet » .

Так ещё НОТы известных партий, и АКБС :)
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Изначально написано Belohvost:
Смысл был в том, что её могилизовывали(нехрен людей кусать). И, интереса ради, помимо ружья, долбанули ещё и из осы - эффект посмотреть. Псина была с крупную овчарку размером. Дистанция метров 12 точно.

Были и у меня случаи когда бобик кидался на прохожих, тетки в дублёнках и сумками отбивались: когда до меня очередь дошла, поставил завесу из перцового Шока, бобик вдохнул и уткнувшись носом в снег стал его пахать. На обратном пути тот же бобик всех облаивал но попыток покусать уже не предпринимал.
Ещё случай когда купил на Речном вокзале в Первопристольной газовый Арминиус... Потом напротив администрации президента какой то барбос стал кидаться на прохожих, я только потянулся за газюком как один молодой худощавый студент папкой так окучил эту собаку что мне самому страшно стало: устрой я там канонаду хз когда бы домой вернулся :)
А вот Оса с дореформенными НОТами: одному в грудь с расстояния вытянутой руки: вломился в салон авто на перекрестке и стал учить жизни: тот отряхнулся и ушел, второй раз два в область шеи: вломился в дом тещи угрожая поджогом, даже смс прислал: у него ЛТП да ещё мне лопата прилетела в боковое стекло.... А вот газ бы отработал на все 100 в таких условиях и без последующего головняка с см. И если дореформенные так отработали то чего ожидать от современных?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Имхо, конечно, но современные патроны нот ограничены 91 дж сверху, а старые были ограничены 85-ю. Не вижу, чем они могут быть особо хуже.
А вообще да, оса - это бэкап к ГБ, который гораздо более универсален и может использоваться в куда большем количестве ситуаций.
По поводу собаки - ситуация была на биостанции, псина там кусал школьников, которые туда периодически заезжали. И тут выбора как бы и не было.
Grinzet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 00:04

Сообщение Grinzet » .

НОТы были и 60, и 95 дж.А вот если взять АКБС, то там были и до 130.Теперь берём вес хоккейной шайбы умножаем на скорость удара очень хорошего игрока и, получаем вполне сопостовимые цифры.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Belohvost писал(а): нот ограничены 91 дж сверху, а старые были ограничены 85-ю.
Константин, я А+А уважал за 100-110 Дж патроны, со стальным сердечником! А другие даже не "пользовал"
АКБС со 130 Дж пробовал - шляпа (резинка без сердечника) шумная.
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

АКБС со 130 Дж пробовал - шляпа (резинка без сердечника) шумная.
Да, но там присутствовала металлическая стружка. А рикошет у них был просто невероятный.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость