Я сделал огнестрельное оружие - меня посадят?

Модератор: SStown

Ответить
MaxPowerrr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 00:08

Сообщение MaxPowerrr » .

Привет. Я соорудил пушку. Маленькую такую, 25см ствол из алюминиевых трубок. Стреляет подшипником 4мм. Сделал ей лафет из железного конструктора. В будущем хочу сделать модель танка.
Короче вопрос у меня - является ли моя пушка оружием? Всё таки она достаточно уверено пробивает гипсокартон, да и порох у меня самодельный. В будущем возможно перейду на порох из петард т.к. на один снаряд требуется совсем чуть-чуть того пороха... но не суть.
В глубине души я конечно понимаю, что не какое это не оружие, но она стреляет и она огнестрельная это факт. Дядька полиционер у виска покрутит или в кутузку поволокёт? Есть тут юристы?
Закат1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 02:34

Сообщение Закат1 » .

222
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37005
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Точно не скажу, но слышал, что для классификации как огнестрельное, должен существовать подходящий патрон. Будет интересно узнать квалифицированное мнение.
Закат1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 02:34

Сообщение Закат1 » .

Пришьют для результата 222. Стреляйте тииихо))))
MaxPowerrr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 00:08

Сообщение MaxPowerrr » .

Поджиги вон и без патрона нормально функционируют. Щепотка пороха да пригоршня картечи - вот и весь патрон =) 222... читал я эту 222. Если быть тюфяком: помогать слеееедствию, подписывать всё что тебе суюююют, пренебрегать услугами адвокаааатов, то сесть можно хоть за модернизированную хлопушку. Я не верю, что моя "гаубица" может послужить основанием для заведения уголовного дела. Должно же быть что-то на чем можно "сыграть"!
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость