Все продают, а я хочу купить, почему ?

Модератор: SStown

RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Я так делал, ничего сложного. Не нужен МИГ, не нужна электронная плата.
kuplu.egidu.3tr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:20

Сообщение kuplu.egidu.3tr » .

RTDS писал(а): Я так делал, ничего сложного. Не нужен МИГ, не нужна электронная плата.
Круто, опишите в двух словах, добавлю в список "желаемого"
kuplu.egidu.3tr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:20

Сообщение kuplu.egidu.3tr » .

Цитата:kuplu.egidu.3tr
Мне новичку раздела, несколько дней назад пришедшему на форум, хочется попросить таких же новичков как и я, оставлять свои мнения.. пишите - ваши идеи, мечты, пожелания
А именно; = Сей час бесствольное оружие производится и пользуется некоторым спросом, но есть ли у него будущее в ценовой категории 10-20ты.р.? Предлагайте инновационные пожелания от пользователей ! Каким вы видите модернизированную Эгиду 2020 г-х ? =
= уже больше двух сотен человек смотрели и десяти дней не прошло , живет еще "тема"
= а написали 3-4, "новички" нужны ваши отзывы, не стесняйтесь пишите..

= сегодня еду в Ростов, буду через три дня
Осавод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 09:07

Сообщение Осавод » .

Изначально написано kuplu.egidu.3tr:

Какие варианты, как изменения в электр. части, предлагаете

Все варианты что приходят мне в голову, увеличат время применения осы что будет еще хуже при ее применении в условиях реальной опасности(((
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

В четверке ничего менять не надо, она нормальная. Надежная.
Нужно вернуть пять строчек в лицензию, тогда Осы худо-бедно начнут продаваться. Ценник бы еще снизить, да. Люди предпочитают пистолеты похожие на пистолеты при равной цене.
У меня по той причине Осы и не стало, что строчек две осталось. Купил Грозу02-в4 и счастлив. Вторая строчка свободна на всякий интересный случай, коим Оса не является. А было бы места побольше, лежала бы и Оса. В некоторых случаях цены ей нет. Легкая, компактная, не ржавеет. На лисапеде любил с ней кататься.
Осавод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 09:07

Сообщение Осавод » .

Изначально написано schmidt:
В четверке ничего менять не надо, она нормальная. Надежная.
Нужно вернуть пять строчек в лицензию, тогда Осы худо-бедно начнут продаваться. Ценник бы еще снизить, да. Люди предпочитают пистолеты похожие на пистолеты при равной цене.
У меня по той причине Осы и не стало, что строчек две осталось. Купил Грозу02-в4 и счастлив. Вторая строчка свободна на всякий интересный случай, коим Оса не является. А было бы места побольше, лежала бы и Оса. В некоторых случаях цены ей нет. Легкая, компактная, не ржавеет. На лисапеде любил с ней кататься.

А извиняюсь, я как новенький не понял, что есть четвёрка? Имеете в виду Осу?
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

ПБ-4-1мл и 4-2
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

4-2 есть. вернули бы 5 строчек купил бы эгиду для вела и кармана.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

как владелец эгиды скажу правду- оса может спасти вам жизнь.
если стрелять из нее только пару раз в год, не чаще.
конструкция банально не рассчитана на настрелы никакие.
первым ломается лцу. у всех.
потом может оборваться проводок на контакт(поэтому проверочный патрон с диодом- обязаловка)
потом может разломаться от отдачи и все остальное -ибо пластик там везде.
но эгида лучше стражника-100%. тот вообще покупать нельзя. я знаю о чем говорю- покупал для девушки однажды и сразу пожалел.
в защиту эгиды скажу что все таки это самое компактное оружие из всех.
вес не ощущается вообще(1 раз потерял и не заметил,хорошо что в авто своем).
форма такая,что ее можно пронести практически через любой досмотр(если ток не в кремль). я проносил тупо в чехле от фото-мыльницы через рамки, или подложим ее под чтото другое на дно.
ну и удобная у нее СК, прячется.
короче если вы хотите купить и просто не стреляя носить ," на всякий" - сойдет. ведь даже 2 патрона лучше чем ничего,верно?
и такое решение намного лучше чем купить "реальную валыну" типа т12 или 226, и поносив отсилы неделю на радостях,потом положить в сейф. ибо тяжелый и большой.
сам я думал продать эгиду, но передумал.
хороших компактов на рынке нет. заменить нечем.
так что пусть будет. заодно как ракетница прикольная.
а на всякие походы у меня Т11 есть. большеват все ж для меня.

Вот если появится аналог глок26 или таурус111- возьму его и эгиду продам, и наверное Т11. не нужны для самообороны большие бабахи..
но это пока мечты..надеюсь пока.
(p/s/ стаж владения осой мл и эгиды- 10 лет)
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Хочу купить Эгиду !
Это все уже поняли, что хотите. Если, действительно, хотите, то давно бы уже купили. Выбор сейчас огромный. Большинство как раз избавляются от них. Если же просто хотите помечтать и порассуждать о "перспективах", то мечтайте себе на здоровье. Подобные темки в данном разделе периодически всплывают. Как судоржные попытки продлить агонию заката самообороны. При существущих ограничениях энергии и ужесточениях применения ОООП, правоприменительной практике в судах и специфическом общественном мнении, относительно ОООП, рассуждать и мечтать-малоблагодарное занятие.
Самое интересное в другом. Из профайла ТС следует, что одну единицу ОООП он уже имеет.И эта единица, ничто иное, как "легендарный" "Страшник". Оказывается одной единицы двухзарядного "электроподжигоа" ему мало и он очень ХОЧЕТ второй девайс в том же формате. Вот это да! Из двух возможных вариантов ОООП, разрешенных законом, выбираются оба в калибре 18х45 с "электороподжигом" и в два заряда. Браво!
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

И еще один вопрос к ТС. Из Вашей богатой переписки следует, что вожделеете Вы купить не только Эгиду, но и револьвер "Таурус" в хроме и калибре 9 РА.
http://forum.guns.ru/forummessage/113/1 ... 60853.html
Поделитесь, пожалуйста, как такое возможно? Уже имея на руках одну единицу ОООП в виде "Страшника", мечтать о покупке и "Эгиды" и "Тауруса" одновременно? Данная тема была создана в один день с поставленным Вами резервом на "Таурус" 9 января сего года. Как это понимать?
В 13.20 очень ХОТИТЕ купить "Эгиду", а в в 20.05 ставите резерв на "Таурус". Все в один день. Широк спектр Ваших "хотений". Ничего не скажешь.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Изначально написано bespredel88:

Раз в пять лет выделить пол дня на переподготовку не так уж трудно. И потом, людям ведь не жалко десятки тысяч на модные травматы типа Т12 и ПМТ.

вопрос не в том что трудно а что нет! человек взрослеет и начинает оценивать те или иные вещи с т.з. их практичности и незаменимости. Эйфория уже пройдена. Тешить себя тем, что стойким травматчикам дадут КС- давно пора бы забыть! Да и в регионах не всё так радужно с работой и зарплатами. Сами видите активность этой ветки... ограничили крим.требования, усугубили стоимостную составляющую владения наряду с процедурой переоформления 1 раз в 5 лет вместо 1 раз в 10 лет и на те- народ стал бремя скидывать.
Осавод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 09:07

Сообщение Осавод » .

Для меня пистолет не только инструмент самообороны, а что-то большее, многие любят авто, другие прыгать с парашюта. Я с детства любил пистолеты, как говорят родители родился с пистолетом, пока был маленький под подушкой держал пистолет.Потом вырос другие заботы девчонки, пьянки итд, потом дети пошли, а теперь можно и пистолет купить, начал с осы, так как в голове остались воспоминания что Оса это травмат который может, + знакомый продавал свою почти не стреляную за не дорого. А так вообще для себя решил что применять буду только если реально будет угрозы моей семье, но это за 12 лет брака ни разу не случалось так как я адекватный и физически не маленький (180 рост, 110 вес) + в прошлом занимался рукопашным боем и все конфликты что у меня были заканчивались либо миром, либо в мою пользу. Так что я думаю не все покупают оружие только для обороны, кто-то просто любит оружие как я.
kuplu.egidu.3tr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:20

Сообщение kuplu.egidu.3tr » .

Вернулся в Москву
Купил револьвер вместо эгиды
Надо менять тему и ник
kuplu.egidu.3tr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:20

Сообщение kuplu.egidu.3tr » .

MBN писал(а): Данная тема была создана в один день с поставленным Вами резервом на "Таурус" 9 января сего года. Как это понимать?
Да, это так
В резерв встал вторым,через неделю стал первым,поехал и купил
Раньше был бы вариант эгиды за 3-5, купил бы ее, дешевле вышло бы
kuplu.egidu.3tr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:20

Сообщение kuplu.egidu.3tr » .

MBN писал(а): как такое возможно? Уже имея на руках одну единицу ОООП в виде "Страшника", мечтать о покупке и "Эгиды" и "Тауруса" одновременно?
Если можно было бы, взял бы еще и "эгиду" и "шаман"
kuplu.egidu.3tr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:20

Сообщение kuplu.egidu.3tr » .

Цитата: MBN
= Если же просто хотите помечтать и порассуждать о "перспективах", то мечтайте себе на здоровье. Подобные темки в данном разделе периодически всплывают.=

В данном разделе, обсуждают перспективы ОООП, свободно высказывают свое мнение, мечтают, и через накопленный опыт желают лучшего..
Я новичок, если подобные темки, не нужны (обратитесь к модератору)
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

если подобные темки, не нужны (обратитесь к модератору)
У нас сейчас демократия.Зачем к модератору? Через несколько дней темка сама благополучно испустит дух. Как и многие, ей подобные.
обсуждают перспективы ОООП,
которых нет.
Да, это так
В резерв встал вторым,через неделю стал первым,поехал и купил
Вернулся в Москву
Купил револьвер вместо эгиды
Надо менять тему и ник
Вот Вам и ответ на все Ваши "мечтания". Хотели одно, а купили совсем другое. Без "электроподжига". Теперь две единицы ОООП у Вас есть и можно мечтать сколько угодно. Об ОСЕ, об Згиде, О Щамане, о Кордоне и т.д. Все равно очередная покупка уже не грозит. Не грозит, но можно грезить. Приятных грез!
kuplu.egidu.3tr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:20

Сообщение kuplu.egidu.3tr » .

MBN писал(а): Все равно очередная покупка уже не грозит.
Да, Вы правы
kuplu.egidu.3tr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:20

Сообщение kuplu.egidu.3tr » .

Цитата: MBN
= Как судорожные попытки продлить агонию заката самообороны. При существующих ограничениях энергии и ужесточениях применения ОООП, правоприменительной практике в судах и специфическом общественном мнении, относительно ОООП, рассуждать и мечтать-мало благодарное занятие.=
с вами согласен, (рассуждать и мечтать-мало благодарное занятие)
но в этом разделе, в основном этим и занимаются (обсуждением), не покупками
спасибо за мнение..
kuplu.egidu.3tr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:20

Сообщение kuplu.egidu.3tr » .

Цитата: banzaj11
= как владелец эгиды скажу правду- оса может спасти вам жизнь.
если стрелять из нее только пару раз в год, не чаще.
конструкция банально не рассчитана на настрелы никакие =

Добавлю по вашему отзыву, пожелание- как больший ресурс
Спасибо за мнение, читаю вашу тему с интересом
kuplu.egidu.3tr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:20

Сообщение kuplu.egidu.3tr » .

Осавод писал(а): Так что я думаю не все покупают оружие только для обороны, кто-то просто любит оружие как я.
Многие.. при адекватной цене и 5-ти разрешенных ед. ОООП, бесствольное оружие как запасное могло быть хоть у каждого
Добавлю пять строк как пожелание лучшего будущего..
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Изначально написано Осавод:
Так что я думаю не все покупают оружие только для обороны, кто-то просто любит оружие как я.

мне сложно называть травматики оружием (sorry). В дореформенные времена ещё как то можно было, но сейчас- никак. Оружие должно убивать когда это требуется а не заниматься маркировкой гематомами, только в этом случае вид оружия может остановить некоторую часть адекватных агрессоров или предупреждение о применении оружия может сделать то же. Также, оставлять владельцу единственный шанс только по "head shoot"- это так же не есть признаки оружия. Куда могут привести такие пути- не нужно быть провидцем. Это чисто моё мнение которое никак не навязывает всем остальным думать так же.
Осавод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 09:07

Сообщение Осавод » .

В общем согласен с вами кристал в субботу ездил тестить свою осу, результат таков что старая дореформенная с сердечником 2 см дсп насквозь, а новые только 2 мл. отметины оставили, но правда от удара выбило немного сзади, но разница очевидна. Но на без рыбье и рак рыбы, как тут уже многие говорили это лучше чем ничего.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

в карманах всегда полно хоз-быта всякого, главный враг- это мобильник в кармане и возможный форс-мажор. Интересно, страховщики могут застраховать от рисков связанным с самообороной в части вреда нападавшему и третьим лицам при наличии легального гражданского оружия?
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

У многих более 10 лет -полёт нормальный.
Осе однозначно не хватает гелиевых или пенных выстрелов, которые не создают аэрозоли в помещениях и не сдуются ветром на тебя. И будет полный комплект патронов. А пока приходится носить гелиевые и пенные баллончики.
Осавод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 09:07

Сообщение Осавод » .

Братишка, а часто осу отстреливаешь?
kuplu.egidu.3tr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:20

Сообщение kuplu.egidu.3tr » .

Братишка! писал(а): У многих более 10 лет -полёт нормальный.
Осе однозначно не хватает гелиевых или пенных выстрелов
Положительный отзыв..
Интересно, про гелиевые или пенные выстрелы, расскажите в двух словах
kuplu.egidu.3tr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:20

Сообщение kuplu.egidu.3tr » .

Осавод писал(а): ездил тестить свою осу, результат таков что старая дореформенная с сердечником 2 см дсп насквозь
хорош результат, что еще надо, дсп 2 см..

два месяца как стражником владею, еще не отстреливал, патроны только новые есть
kuplu.egidu.3tr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:20

Сообщение kuplu.egidu.3tr » .

Kristall78 писал(а): Тешить себя тем, что стойким травматчикам дадут КС- давно пора бы забыть!
Надежда умирает последней, дадут.. я верю, потом..
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость