Все продают, а я хочу купить, почему ?

Модератор: SStown

Аватара пользователя
. link
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение . link »

А я вот себе недавно "Осу" купил...
Общество у нас далеко не идеально. Полиция и раньше не справлялась с преступностью, а сейчас, когда происходит сокращение её рядов, и вовсе не защитник законопослушных граждан, оставляя их один на один с преступниками и хулиганами, да и просто психически неуравновешенными людьми. А последних стало в разы больше. Особенно среди молодого поколения. Сплошь и рядом происходят бытовые и дорожные конфликты, часто заканчивающиеся не просто нанесением вреда здоровью, но и смертью. При этом в руках нападающих агрессивных людей имеется оружие, начиная от бейсбольных бит, топоров, ножей и до травматических или боевых пистолетов. Законопослушные граждане в этих ситуациях оказываются жертвами избиений и убийств. Я - пенсионер, законопослушный человек и автомобилист. Шансов попасть в разборки у меня в несколько больше, чем у пенсионера, сидящего дома на диване перед телевизором. В силу возраста, физического состояния и отсутствия необходимой подготовки я не могу оказать должного сопротивления какому-нибудь отморозку. (Отморозку по фигу, кто перед ним. Он может ударить любого, даже старика, женщину или ребёнка. Таких видео на ютуюбе полно.)
Оказавшись однажды на парковке один на один с таким бычарой-отморозком, махавшим у меня перед носом кулачищами, у меня и пришла мысль купить себе "Осу", а именно - ПБ-4-1 МЛ. Выбирал, исходя из следующих соображений...
1. "Оса" - оружие самообороны, а не убийства. Задача при его применении - остановить или обездвижить противника, а не убить его, как это было при применении более мощных патронов ранее. То, что нынешние патроны слабее - мне даже на руку.
2. "Оса" - оружие, всегда заряженное и готовое к бою. На то, чтобы достать, навёсти и выстрелить, надо всего 2 секунды. Ни тебе магазинов, ни тебе предохранителей, ни тебе затворов, ни досылания патрона в патронник.
3. В отличии от "Эгиды", у "Осы" 4, а не 2 патрона в каморах. То есть, в 2 раза больше шансов попасть. Да и отбиться можно будет уже от 4 человек, если их будет столько (что бывает редко).
4. Наличие ЛЦУ намного увеличивает точность стрельбы, а "зайчик" от лазера оказывает ещё и психологическое воздействие на нападающего.
5. "Оса" стреляет без осечек, и даже если попадётся бракованный патрон, он будет пропущен и выстрелит следующий.
6. Большой выбор патронов для "Осы", к тому же различного назначения.
7. Малый вес и небольшие габариты "Осы" не доставляют неудобств как при ношении, так и при езде в машине за рулём. По крайней мере, мне.
8. Не очень дорогие травматические патроны позволяют покупать пачку раз в неделю и практиковаться в стрельбе по выходным. Для поддержания навыков и отработки точности вполне достаточно.
Если уж стрелять, то только на поражение.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя