Самооборона со светозвуковым патроном.

Модератор: SStown

Музыкант
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:26

Сообщение Музыкант » .

Есть масса информации о световуковых патронах, но не нашел ни одного факта и описания самооборонной ситуации со светозвуком. Можно ли указать ссылки или привести примеры? Также интересно, отличаются ли светозвуковые патроны для разных моделей Осы?
I Ferd
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 11:53

Сообщение I Ferd » .

Поддержу тему, из-за этого патрона и была куплена именно ОСА.
Redolgard
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Redolgard » .

Несколько тем с случаями самообороны и испытаниями навскидку:
Реальное использование Осы. Наконец-то пригодилась!
http://forum.guns.ru/forummessage/26/251191
Применение светошумовых патронов.
Светозвуковые патроны ОСЫ by LiaGen
//popgun.ru/viewtopic.php?f=133&t=566578 (эту ссылку вбивать в адресную строку вручную, переадресация не сработает, так как сайт для Ганзы "недружественный". Тема на самой Ганзе не сохранилась)
Если интересны ещё случаи, ищите темы по ссылкам в таблице:
http://defenseweapon.ru/self-d...ense-table.html
Музыкант писал(а): Также интересно, отличаются ли светозвуковые патроны для разных моделей Осы?
В одном калибре патроны будут одинаковыми, разница проявляется только от партии к партии.
В разных калибрах могут быть различия, надеюсь, кто-то напишет на этот счёт подробнее.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Стрелял СЗ много, Оса ПБ-4-1 по звуку и яркости разницы между партиями не уловил.
Музыкант
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:26

Сообщение Музыкант » .

Redolgard - спасибо за ссылки.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано I Ferd:
Поддержу тему, из-за этого патрона и была куплена именно ОСА.

НОТ безлицензионный светозвук выпустил. Странный выбор для сжигания строчки
Redolgard
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Redolgard » .

Точнее не НОТ, а НИИПХ. Только при выстреле из "Антидога" вспышка тусклее, а звук тише, чем из бесствольного пистолета патроном 18x45СЗ
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:10

Сообщение Повелитель » .

Ох, почитал ссылок - один идиот бухим с равматикой гуляет, ища когда же оно мригодится... Другой эстет предупреждает за 5 метров гопов - у меня есть баллончик! и шмаляет из осы.
Всё остальное - пострелушки на открытом воздухе. А собаки дворовые разбегаются и от хлопка обычной петарды.
Мне тут в соседней теме отговорили мешать типы патронов - не понять точно какой выстрелит первым.
Музыкант
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:26

Сообщение Музыкант » .

Да, проанализировав примеры, можно прийти к выводам: 1. Светозвук может хорошо отгонять дворовых собак. 2.При его применении ночью по противнику, желательно быстро унести ноги, если сам не ослепнешь. 3. Опасно смешивать патроны, может сработать не тот. 4. Хорошая хлопушка на Новый год. 5. Опасно использовать один светозвук для самообороны.
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:10

Сообщение Повелитель » .

Ждем-с новую Осу со встроенной вспышкой от фотоаппарата, но в режиме стробоскопа. ))
Диверсант14
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 00:45

Сообщение Диверсант14 » .

Проверял на себе. Ерунда. Не считаю светозвук подходящим для самообороны. Слишком слабый эффект. Ну разве что, может от собак. Не проверял.
Redolgard
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Redolgard » .

Моё мнение о светозвуковом патроне, что он имеет больше психологический эффект, нежели реальный останавливающий. Нападающая сторона может испугаться или "потеряться" на пару секунд, а относительно долговременное ослепление или сильное оглушение получатся, только если обстоятельства сложатся удачно для обороняющейся стороны
Музыкант
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:26

Сообщение Музыкант » .

Нападающая сторона может испугаться или "потеряться" на пару секунд
А потом озвереть.
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:54

Сообщение grvmanager » .

Светозвуковой патрон может и должен применяться только в комплексе с таким фактором как внезапность, ИМХО. И рассматривться, как средство изменения окр.обстановки в пользу обороняющегося, не более! Нападение может прекратить только травматический патрон достаточной мощьности...иногда звездка сигнально/осветительная.
Митяй 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:54

Сообщение Митяй 79 » .

Ну не5 знаю в тему или нет...иду домой, трое... непонятные наезды, предложение иддти своей дорогогой с моей стороны, предложение отоварить с их. В кармане п4 + зап обойма, и антидог с зап.обоймой. Двух школяров отсек быстро. Лет по 16.Они заныли и присели. Перемещались быстро, лазер помог, в одного один залп хватило, в другного три. Тоже заныл и осел. Третий увертывался (отбегал от остальных в сторону). Когда жахнул из антидога, третий убежал, оставив своих товарищей. Беглый осмотр не показал наличия у них ни документов, ни сотовых, ни каких вещей чтоб их опознать. Оставил их и ретировался. Руками работал не много (не боец).Выводы: 1) Состав работает с задержкой секунд 20 (как мне показалось) 2) На разных людей влияет по разному 3) Парни, делайте как хотите для Премьера светозвуковые заряды. Меня это спасло. Бл@ да просто спасло.
Митяй 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:54

Сообщение Митяй 79 » .

Скопировал с ветки А+А.
Redolgard
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Redolgard » .

Музыкант писал(а): А потом озвереть.
А не надо в эти выигранные пару секунд ничего не делать :P
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

Изначально написано Redolgard:
Точнее не НОТ, а НИИПХ. Только при выстреле из "Антидога" вспышка тусклее, а звук тише, чем из бесствольного пистолета патроном 18x45СЗ

Видел таке. Неплохая штука на мой взгляд. Выстрел послабее но в упор в рыло нормально должно работать.
Бен Ганн
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:56

Сообщение Бен Ганн » .

Проверял на себе. Ерунда.
Тоже испытывал СЗ на себе. Расстояние 1,5-2м в помещении. Звук, конечно громкий, но вполне переносимый, вспышка яркая, но контуры стрелявшего видны практически сразу и нормальное зрение возвращается очень быстро,хотя "зайчик" в глазах стоит долго. На мой взгляд не стоит рассчитывать ни на психологический ни на,тем более,останавливающий эффект от этого патрона.
Музыкант
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:26

Сообщение Музыкант » .

На мой взгляд не стоит рассчитывать ни на психологический ни на,тем более,останавливающий эффект от этого патрона.
Тоже так думаю.
bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:42

Сообщение bespredel88 » .

Светозвук нормальная тема, в отличие от резинки, которая в большинстве случаев неэффективна.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Повелитель:

А резиновая пуля вместо свинца - первый шаг к резиной женщине и простихосподи электронной сигарете!
Вы считаете что электронные сигареты и резиновые женщины - это что-то нехорошее? Или Вы просто убежденный фанат "всего натурального"?
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:10

Сообщение Повелитель » .

Я считаю, и многие психолои со мной согласны, что сублимация желания - это что-то нехорошее.
А про что-то натуральное - это вы сами в меру своей испорченности додумали, я считаю... И таки многие психологи считаю со мной согласятся!
От такие считалки. А вообще, это считается попытка развить срачь и оффтопик.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Производитель бы выкинул все эти и свет и звук, насыпал бы соли с кирпичной крошкой
А лучше Ви Икса с зоманом, чтоб сразу на квартал...блин, самооборонщики :)
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Повелитель:
Я считаю, и многие психолои со мной согласны, что сублимация желания - это что-то нехорошее.
А про что-то натуральное - это вы сами в меру своей испорченности додумали, я считаю... И таки многие психологи считаю со мной согласятся!
От такие считалки. А вообще, это считается попытка развить срачь и оффтопик.
Психологи согласны... понятно. Вопросов больше не имею. :)
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:10

Сообщение Повелитель » .

bespredel88 писал(а): Светозвук нормальная тема, в отличие от резинки, которая в большинстве случаев неэффективна.
Засвети им там всем нипадеццки!
Вообще, имя персонажа часто не отображает сущности... От чисто по беспределу...
Производитель бы выкинул все эти и свет и звук, насыпал бы соли с кирпичной крошкой. Ибо свинную щетину в городе хрен достанешь... Да... и кайенским перцем всё это дело щедро посыпать.
Чтобы стрелять в морду, противника выведет из строя точно. Если тело попытаеццо свалить - то по характерной сыпи его даже самый косоглазый полицай остановит. Совершенно нелетально.
После такого маневра гопы станут ходить в шлемах с забралом. :) таких придется валить уже молотком... Постепенно войдут в обиход и доспехи... Будут у нас не мужики, а рыцыри!
А резиновая пуля вместо свинца - первый шаг к резиной женщине и простихосподи электронной сигарете!
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:10

Сообщение Повелитель » .

Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:10

Сообщение Повелитель » .

Ну если серьезно и по трезвости... Надо просто состав, как у инкассатором, которым деньги заливают в случае грабежа.
Причем с добавкой ингридиентов, чтобы состав был разный. Ну так сотня разновидностей.
И не патрон, а баллончик. Соответственно - облили негодяя И всё - либо неделю отмываться бежать, либо пусть и с вашим мобильником, но тюрьма сидеть. Пишем заявление, прикладываем баллончик с точным хим. составом. Полицаи ищут дятла с розовой мордой, экспертиза сверяет состав - всё готово. :)
ЗЫ А про электронные сигареты - эх... Попробовава один раз хорошую трубочку да с качественным табачком... Больше ничего другого сувать в рот уже не хочется! :)
Музыкант
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:26

Сообщение Музыкант » .

Давно предлагал совместить светозвуковой патрон с газовой (перцовой) начинкой. Наверное, это было бы лучшим вариантом.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Повелитель:
Соответственно - облили негодяя И всё
Не всё. Облили, получили от этого негодяя в рыло, потом получили еще пару раз из Вашей же Осы и побежали жаловаться полицаям - побитый, ограбленный, без оружия и с розовой мордой. А негодяя никто не найдет, да и искать особо не будет.
Изначально написано Повелитель:
ЗЫ А про электронные сигареты - эх... Попробовава один раз хорошую трубочку да с качественным табачком... Больше ничего другого сувать в рот уже не хочется! :)
Кому-то нравится никотином долбаться, кому-то алкоголем, кому-то героином... о вкусах не спорят.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя