Самооборона со светозвуковым патроном.

Модератор: SStown

Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:10

Сообщение Повелитель » .

Stayn писал(а): Кому-то нравится никотином долбаться, кому-то алкоголем, кому-то героином... о вкусах не спорят.
Эх, а вот тут вы не правы... Трубка не предполагает долбление.
Ну вот если бы вы интересовались предметом, то вы бы не делали таких поспешных и опрометчивых выводов.
Трубка предполагает получение удовольствия от вкуса дыма.
Вы знаете где вусовые рецепторы? ась? в роте! отъ хде! в общем суваешь эту хреновину в рот и как в пионерском лагере - не затягиваясь аккуратненько...
ну так дураки делают...
Сначала трубку надо обкурить... потом - набивка - это целый процесс... разжигать надо спичками, причем не давая сильно разгореться, на розжиг трубки уйдет не одна ...
Потом сам процесс - неторопясь, по чинно, получая удовольствие...
Изображение
Процесс курения тоже сильно отличается как и от типа трубки, так и от варианта набивки...
Ну и потом вытряхнуть трубку...
Кстати на некоторых этапах применяется специальный инструмент...
Это, молодой человек - ритуал, действо! ниподаюсь такого слова :)
А никотин при этом в организм попадает незначительно через слизистую и пассивное курение носом...
Я вот давным давно бросил курить и сейчас даже суперлегкая дамская сигаретка чувствуется. максимум 2-3 штуки, и то это через силу...
А вот трубка, с табачищем да без фильтра... могу спокойно в удовольствие тянуть...
Ну кто курит и кому нужен никотин - можно и затянуться как обычно.
PS
Stayn писал(а): А негодяя никто не найдет, да и искать особо не будет.
А тут вы уже для себя решите - вы по законам живете или по своим понятиям... По моим понятиям грабителя надо валить к херам собачим. Но к сожалению я уважаю закон, хоть это и продажный фарс старой шлюхи, а не закон. Такова суть закона - хрень полная, только название суровое. :)
Кто и как будет искать - это уже от вас зависит.
Я бы сам первым открыл бы ЧОП - за вознаграждение задержывать всех подкрашенных до разбирательства. Явные следы совершения преступления - что, можно ведь задержать не превышая рамки... любой гражданин может.
Сделать состав, который содержит несколько десятков компонентов в разных концентрациях и всё это въедается в кожу - тоже не проблема. если и компоненты будут меняться и их концентрация, то идентифицировать можно будет весьма достоверно.
Неотвратимость, вот что важно. А чтобы не доводить до петли - пи*дить надо на мелочах, на корню.
эхх... Сталина на вас нету :)
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Повелитель:
Это, молодой человек - ритуал, действо! ниподаюсь такого слова :)
Именно. Это, молодой человек, ритуал. Ритуал употребления наркоты. :)
Изначально написано Повелитель:
Неотвратимость, вот что важно.
В ситуации необходимой обороны или крайней необходимости важно быстро нейтрализовать нападающего тем самым прекратив нападение, всё остальное уже вторично. А краска на морде способна нейтрализовать только злодея-мультяшку.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Именно. Это, молодой человек, ритуал. Ритуал употребления наркоты.
Конечно ритуал, есть же у японцев ритуал под названием "Чайная церемония", ритуал употребления чая. Говорят очень даже красивый.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Сарынь:

Конечно ритуал, есть же у японцев ритуал под названием "Чайная церемония", ритуал употребления чая. Говорят очень даже красивый.
Так я разве спорю? Ритуал красивый. А по факту - всего лишь употребление чая. :)
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Если интересен чистый свето-звук в качестве самообороны, то почему не сдублировать каморы?
Параллелим по две каморы, получаем 2 выстрела, но удвоенной эффективности.
Работы - на 15 минут...
(теоретически, можно и все 4 объединить - тогда получится одн выстрел, но просто запредельный... Правда, не знаю, хватит ли энергии импульса стандартной длительности, чтобы поджечь сразу 4 капсюля... На 2 - хватает гарантированно)
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Изначально написано Музыкант:
Давно предлагал совместить светозвуковой патрон с газовой (перцовой) начинкой. Наверное, это было бы лучшим вариантом.

Не совместим как технически, так и при сертификации. Перцовую (OC/капсаициноиды) начинку есть смысл применять только в аналогах БАМ (пиромеханические баллоны, пирожидкостные патроны, и как ещё называют - хз), а это значит - СЗ чисто технически не сделать, если конструкция с удержанием газов, а если если с выпуском типа JPX protector и JPX-4, то в узкий зазор между стенкой патрона и поршнем прудукты горения пиросостава, в отличие от пороховых газов нормально не пройдут, наверно, да и принцип действия с дефлаграции металлических порошков на воздухе не сделать. Если же использовать принцип действия такой, как у газовых патронов, с сухим порошком твёрдого ирританта, то при температурах горения металлизированного состава, и тем более при догорании металлических порошков ещё и на воздухе - ирритант будет уничтожен, судя по всему, или патрон должен хитро срабатывать: сначала стрелять СЗ, потом как газовый патрон, с небольшой задержкой, и это безумно, наверно... :)
Повелитель писал(а): Трубка предполагает получение удовольствия от вкуса дыма.

Да фигню не пишите, если бы не было привыкания к никотину, и хим. зависимости, как и лёгкого психоактивного (психотропного) действия, то ни кто бы не стал нюхать и смаковать мерзкий вкус вонючего дыма от прелых листьев табака, вон лопухи, например, можно тоже ферментизировать и полить ароматизаторами (как весь табак), только ни кто их курить не хочет, почему-то...
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:10

Сообщение Повелитель » .

Piroman писал(а): нюхать и смаковать мерзкий вкус вонючего дыма от прелых листьев табака
Ути-пуси :)
Вы про палочки-вонючки слышали? Поджог и оно вкусно воняет... А про аромо-лампы и свечи?
Ой вэй, вы наверное из этих, кто верит, что табак - это зло. Когда начинается вера - разум заканчивается.

PS А свето-звук вполне можно сделать электрическим. До сих пор помню, как в школе коротнул медной миллиметровой проволочкой розетку 380в. Проволочка так прикольно оплавилась... А я несколько минут ничего не видел и не слышал. :)
Думаю, что можно придумать конденсатор одноразовый, который будет сгорать с таким же эффектом...
Или выстреливаться в противника, но это уже в тему электрошокеров. Вроде даже пытались такое делать. Хотя можно и не выстреливать, а просто ткнуть в морду лица, чего уж там. :)
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Повелитель писал(а): Вы про палочки-вонючки слышали? Поджог и оно вкусно воняет... А про аромо-лампы и свечи?
Там соотношение продуктов горения и пиролиза к продуктам возгонки и испарения аром. веществ в воздухе помещения такое, что ни кого этот дым не травит, ну, если не переусердствовать с такой ароматизацией помещений, конечно...
Повелитель писал(а): Ой вэй, вы наверное из этих, кто верит, что табак - это зло. Когда начинается вера - разум заканчивается.
А что в нём хорошего, никотин только, так он - яд, и метаболит его - канцероген, а дегтярные смолы и туча хим. канцерогенов - это что, аромат или польза?.. Ладно вот каннабис - это хоть лекарство, и вообще полезные природные вещества, но что бы не курить вредный дым - вапорайзеры придумали, да и внутрь оно можно применять, даже рак лечит (а не вызывает)...
Повелитель писал(а): PS А свето-звук вполне можно сделать электрическим. До сих пор помню, как в школе коротнул медной миллиметровой проволочкой розетку 380в. Проволочка так прикольно оплавилась... А я несколько минут ничего не видел и не слышал.
Думаю, что можно придумать конденсатор одноразовый, который будет сгорать с таким же эффектом...
Ну, что бы уровень света и звука получить как 18*45, это надо целую установку - генератор разряда, наверно, есть вещи полегче, и покомпактнее, что бы обычный пиротехнический эффект получить... :)
Повелитель писал(а): Или выстреливаться в противника, но это уже в тему электрошокеров. Вроде даже пытались такое делать. Хотя можно и не выстреливать, а просто ткнуть в морду лица, чего уж там.
Да, "Тазер" стреляющий из дробовика есть, там пуля 12 калибра, давно пора в "Осу" заряжать, да и без лицензии сделать, хоть какой-то смысл будет тогда, но цена выстрела, конечно... :)
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

Originally posted by Piroman:

Да, "Тазер" стреляющий из дробовика есть, там пуля 12 калибра, давно пора в "Осу" заряжать, да и без лицензии сделать, хоть какой-то смысл будет тогда, но цена выстрела, конечно...
Изображение
антилох
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 16:09

Сообщение антилох » .

о необходимой обороне со светозвуковым патроном:
если стрелку некуда отступать от превосходящего числом агрессора и у него нет разряда по боксу или другому контактно-ударному единоборству, я бы вообще не рекомендовал усугублять ситуацию светозвуком.
возможно вместо кошелька и подбитого глаза, придется ответить по полной, за "покушение".
(оса, даже со спиленной мушкой, очень тяжело идёт в задний проход зверски избитого стрелка.)
если путь к отступлению свободен - светозвук поможет выиграть метров 20.
Но надо правильно оценить свои беговые возможности, относительно агрессоров.
неподготовленного человека хватает максимум на 30 секунд интенсивного бега.
если обороняющийся страдает излишним весом, а покушающиеся на его жизнь, выглядят более спортивно, то лучше не пытаться убегать, а отбежав, со всей силы кричать в ту сторону откуда вы шли: саша, сережа, скорей ко мне, на меня напали. саша! сережа! бегите сюда!
100% гопстопщиков ретируются в направлении обратном тому, куда вы кричите.
данные советы основаны на богатом практическом опыте 90-х и потому их можно принять как аксиому без своих теорий.
п.с.: если вас действительно решили ограбить, а не докопаться по-пьяни, то вы в 99% случаев, не сможете воспользоваться своим оружием обороны.
даже навыки единоборств бессильны против удара монтировкой по затылку. ))
п.п.с.: оружие обороны это не волшебная палочка и не индульгенция от "гопников". оно требует длительных тренировок с опытным инструктором, чтобы быть готовым мгновенно задействовать его в любой ситуации из любого положения. К тому же, это лишь подспорье в необходимой обороне. Надо быть готовым физически и психологически к тому, что оружие лишь ослабит нападение, но не остановит и завершать оборону придется своими силами.
BraSergey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 14:46

Сообщение BraSergey » .

Изначально написано Повелитель:

Засвети им там всем нипадеццки!
Вообще, имя персонажа часто не отображает сущности... От чисто по беспределу...
Производитель бы выкинул все эти и свет и звук, насыпал бы соли с кирпичной крошкой. Ибо свинную щетину в городе хрен достанешь... Да... и кайенским перцем всё это дело щедро посыпать.
Чтобы стрелять в морду, противника выведет из строя точно. Если тело попытаеццо свалить - то по характерной сыпи его даже самый косоглазый полицай остановит. Совершенно нелетально.
После такого маневра гопы станут ходить в шлемах с забралом. :) таких придется валить уже молотком... Постепенно войдут в обиход и доспехи... Будут у нас не мужики, а рыцыри!
А резиновая пуля вместо свинца - первый шаг к резиной женщине и простихосподи электронной сигарете!

+++
Redolgard
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Redolgard » .

Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

Антидог еще никто не заюзал? По биоцели в смысле.
Митяй 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:54

Сообщение Митяй 79 » .

Ну не5 знаю в тему или нет...иду домой, трое... непонятные наезды, предложение иддти своей дорогогой с моей стороны, предложение отоварить с их. В кармане п4 + зап обойма, и антидог с зап.обоймой. Двух школяров отсек быстро. Лет по 16.Они заныли и присели. Перемещались быстро, лазер помог, в одного один залп хватило, в другного три. Тоже заныл и осел. Третий увертывался (отбегал от остальных в сторону). Когда жахнул из антидога, третий убежал, оставив своих товарищей. Беглый осмотр не показал наличия у них ни документов, ни сотовых, ни каких вещей чтоб их опознать. Оставил их и ретировался. Руками работал не много (не боец).Выводы: 1) Состав работает с задержкой секунд 20 (как мне показалось) 2) На разных людей влияет по разному 3) Парни, делайте как хотите для Премьера светозвуковые заряды. Меня это спасло. Бл@ да просто спасло. Применял Грибовод.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

Митяй 79 писал(а): Состав работает с задержкой секунд 20 (как мне показалось)
Какой состав то?
Sova125
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 15:31

Сообщение Sova125 » .

тротиловый)))))))))))
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Ну не5 знаю в тему или нет...иду домой, трое... непонятные наезды, предложение иддти своей дорогогой с моей стороны, предложение отоварить с их. В кармане п4 + зап обойма, и антидог с зап.обоймой. Двух школяров отсек быстро. Лет по 16.Они заныли и присели. Перемещались быстро, лазер помог, в одного один залп хватило, в другного три. Тоже заныл и осел. Третий увертывался (отбегал от остальных в сторону). Когда жахнул из антидога, третий убежал, оставив своих товарищей. Беглый осмотр не показал наличия у них ни документов, ни сотовых, ни каких вещей чтоб их опознать. Оставил их и ретировался. Руками работал не много (не боец).Выводы: 1) Состав работает с задержкой секунд 20 (как мне показалось) 2) На разных людей влияет по разному 3) Парни, делайте как хотите для Премьера светозвуковые заряды. Меня это спасло. Бл@ да просто спасло. Применял Грибовод.
Извините толком не понял, стреляли из Осы светозвуковыми патронами?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

из Осы светозвуковыми патронами?
Из Антидога.
Применял его и я по собаке, собака убежала
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

Кстати Антидог вроде в германщине стали продавать и там он пошел на ура.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Из Антидога.
Применял его и я по собаке, собака убежала
Это понятно. Пока не встречал собак, которые бы от выстрела из Осы светозвуковым не убегали. Мне интересно Митяй 79 подростков вывел из строя тоже светозвуком?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

интересно Митяй 79 подростков вывел из строя тоже светозвуком?
а где он их вывел? Туземцы испугались гром палки белого человека и убежали
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

а где он их вывел? Туземцы испугались гром палки белого человека и убежали
Беглый осмотр не показал наличия у них ни документов, ни сотовых, ни каких вещей чтоб их опознать. Оставил их и ретировался. Руками работал не много (не боец).
Как же убежали. Митяй 79 их еще и обыскать успел.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Как же убежали. Митяй 79 их еще и обыскать успел.
он их вырубил Премьером. Третий ретировался от гром палки
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

он их вырубил Премьером. Третий ретировался от гром палки
Так там еще и Премьер был? Тогда понятно.
Аватара пользователя
. link
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение . link »

Почитал тему... Вас послушать, так ОМОНовцы дураки,т.к. применяют светошумовые гранаты при захвате преступников. И иностранцы дураки. Они у нашей страны такие гранаты закупают для своей полиции.
Применение светозвукового патрона из ОСЫ - это возможность временно ошарашить преступника или агрессивное животное, что даст вам время и шанс уйти с места встречи с ними. Всё. (У полиции, соответственно, это время для захвата ошарашенного и дезориентированного преступника.)
Гопники, как правило, нападают на нормальных людей в тихое и тёмное время суток. Поэтому эффект от внезапного применения Вами светозвукового патрона будет больше. Звук будет громче, вспышка - ярче. Днём эффект тоже будет, но, наверное, поменьше. ОСА применяется на дистанции 1-5м , но обычно это 2-3 м. Достаточно близко. Преступник не знает, что его ждёт, и выстрел Вами светозвуковым патроном для него неожиданность. Поэтому он не успевает прикрыть глаза (скорость света гораздо быстрее скорости закрытия глаз человеком), и зрительно наблюдает вот что...
После выстрела прямо на кончике ОСЫ возникает довольно большое по размерам ярко светящееся облако по яркости сопоставимое с дугой электросварки и вспышкой магния.
Изображение
Мало того, что преступник теряет Вас в этот момент из виду, но столь яркая вспышка поражает глаза. Как минимум это вызывает временное (на несколько минут) ослепление, когда в глазах стоит белое пятно и ничего другое не видно, а как максимум - поражение глазного дна ультрафиолетом от вспышки,т.е.,проще говоря - ожог глазного дня. Это может быть вообще надолго...
Вспышка длится доли секунд, а далее из ОСЫ вылетают в виде искр не догоревшие остатки заряда патрона. Если преступник ещё сохранить возможность видеть (что вряд ли), ему придётся ещё прикрываться от этих искр, т.к они могут попасть в глаза или зажечь одежду.
Изображение
Всё это сопровождается большим облаком белого дыма - продукта сгорания содержимого патрона. Преступника это,может,и не испугает, а вот агрессивное животное будет в шоке и от вида, и от запаха этого облака. Воняет здорово!
Изображение
Фотография не передаст звук, но светозвуковые патроны при выстреле выдают 145 Дб.
Изображение
Это сопоставимо со звуком реактивного двигателя ракеты, и не так далеко от предела человеческих возможностей - при 160 Дл рвутся барабанные перепонки. В любом случае, после выстрела даже одним светошумовым патроном,долго звенит в ушах.
Так что светозвуковой патрон ОСЫ - это вещь! Мало какое гражданское оружие самообороны может похвастаться таким выбором патронов, как ОСА.
Если уж стрелять, то только на поражение.
cadet78
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение cadet78 »

... один раз-шуганул светошумовым проявившего агрессию ротвейлера, второго выстрела не понадобилось, собака убежала, чуть не пришлось стрелять по хозяину, который сильно "возмущался" моими действиями и вопил что его зверушка (спущенная с поводка и без намордника) хотела лишь поиграться и хотел применить ко мне физические воздействия для нанесения членовредительства , но ему хватило предупреждения что следующий выстрел может быть в него.
ОСА 4-1МЛ, заряжаю светошумовой + три травмата, с собой всегда ГБ
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя