Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru

Модератор: SStown

ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Уважаемый, передёргиваете
В чём?
Вы же сдавали экзамены для получения лицензии. Так? А,значит,просто обязаны знать закон,и знать,каким оружием и патронами можно пользоваться,а какими нет...
Я не прав?
Grinzet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 00:04

Сообщение Grinzet » .

Поднимайте дальше.
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Изначально написано 007bondss:

закон обратной силы не имеет.

Закон обратной силы не имеет только в том случае,если вы ранее совершили правонарушение,за которое не было тогда ответственности,а теперь такая ответственность по новому закону наступает. Только в этом случае ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ,и отвечать за старые грехи вам не придётся.
А запрещённые на данный момент к обороту патроны Т,ровным счётом никакого отношения к этому не имеют...
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Поднимайте дальше.
Зачем? Вы вольны поступать,как вам заблагорассудится...
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

ovenmagik59 писал(а): А запрещённые на данный момент к обороту патроны Т
то то все ормаги продавали- продают патроны с сердечниками(у кого остались), а некоторые и до сих пор продают 120 дж для шамана.но как же ведь запрещено к обороту...
пы.сы .смешной жирный тролль закрался...в наши мысли :)))
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Изначально написано 007bondss:

то то все ормаги продавали- продают патроны с сердечниками(у кого остались), а некоторые и до сих пор продают 120 дж для шамана.но как же ведь запрещено к обороту...
пы.сы .смешной жирный тролль закрался...в наши мысли :)))

Некоторые и бухие за рулём ездят. Так что с того?
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

Вот раздули-то! Тема ведь об испытаниях, а не о том, что там запрещено теперь или нет. ;-)
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Изначально написано HUNTER-NVKZ:
Вот раздули-то! Тема ведь об испытаниях, а не о том, что там запрещено теперь или нет. ;-)

Это побочная ветвь развития темы... ))
Grinzet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 00:04

Сообщение Grinzet » .

007, все темы здохли , это не тролль, пусть поднимает.
russstand
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 15:45

Сообщение russstand » .

поменьше пустой болтовни и побольше фоток
Изображение
дымный порох во всей красе :)
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

А как быть с тем фактом, что эти самые патроны также имеют свой срок годности. И у меня к примеру такие патроны с сердечником есть И срок до следующего года. Он были выпущены в рамках действующего на них в тот момент сертификата. Соответственно применять их в рамках самообороны я их могу, так же как и все что под руку попадется. А тот пункт про отсутствие сердечника мне кажется относится больше к производителям.. Которые с определенного момента перестали его применять в соответствии с законом.
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

Дымный... Это когда ракету убрал, досыпал дымного и вставил пулю? (Теоретические размышления)
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Изначально написано s4s:
Он были выпущены в рамках действующего на них в ТОТ момент сертификата. Соответственно применять их [патроны] в рамках самообороны я их могу

"Соответственно" с чем,с этим:
"Федеральный закон "Об оружии" (150-ФЗ)
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
[ОБОРОТ оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, ХРАНЕНИЕ, НОШЕНИЕ, перевозка, транспортирование, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации]
оружия и ПАТРОНОВ к нему, имеющих технические характеристики, НЕ соответствующие КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИМ требованиям федерального органа исполнительной власти
Приказ МВД РФ от 20 сентября 2011 г. N 1020
"Об утверждении КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИХ требований Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также ПАТРОНОВ к нему"
VI. Патроны к оружию:
31. ПУЛИ патронов огнестрельного оружия ограниченного поражения НЕ должны иметь МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ сердечников."???
Соответствует - применяйте...
russstand
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 15:45

Сообщение russstand » .

Изначально написано HUNTER-NVKZ:
Дымный... Это когда ракету убрал, досыпал дымного и вставил пулю? (Теоретические размышления)

всё проще, пулю штопором шшшпок, туда прям поверх газогенератора мелкого дымаря 1.5гр и обратно пульку :)
При таком способе снаряжения патрона газогенератор выполняет роль капсюля, он даже не раскрывается, гильзу не поддувает, отдача просто зверская (понятия не имею почему) а глубина вмятины на доске 1в1 как и на сертификате. Так что не спешите переделывать весь свой боекомплект, толку мало, а вот грохота и пламени мноооого.
p.s. упаси вас бог досыпать ирбис 24 (штатный порох осы) , ну если только привязав к дереву и верёвочку подлинее :) а с дымарём играйтесь сколько душе угодно, обсолютно добрый и безопасный порох
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

Понятно все. Пора освежить в памяти нормативно-правовые акты.
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

ovenmagik59 писал(а): ОБОРОТ оружия
ovenmagik59 писал(а): изъятие, уничтожение
Это точно меня, как физлица касается?
ovenmagik59 писал(а): КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИМ требованиям федерального органа исполнительной власти
ovenmagik59 писал(а): Приказ МВД РФ от 20 сентября 2011 г. N 1020
ovenmagik59 писал(а): МВД РФ
разве является
ovenmagik59 писал(а): федерального органа исполнительной власти
?
ovenmagik59 писал(а): Приказ МВД РФ от 20 сентября 2011 г. N 1020
Я, как гражданин точно должен его знать?
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

МВД РФ
разве является
quote:
Originally posted by ovenmagik59:
федерального органа исполнительной власти
?
Полные и сокращенные наименования федеральных органов исполнительной власти России
Утверждён
Распоряжением Администрации Президента РФ N 943,
Аппарата Правительства РФ N 788 от 16.07.2008
Полное наименование Сокращенное наименование
I. Федеральные министерства, федеральные службы и федеральные агентства, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации...:
Министерство внутренних дел Российской Федерации - МВД России
Федеральная миграционная служба - ФМС
России
Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - МЧС
России
Министерство иностранных дел Российской Федерации - МИД России
И т. д.
Я, как гражданин точно должен его знать?
Как владелец оружия...
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

ОБОРОТ оружия
Это точно меня, как физлица касается?
территории Российской Федерации запрещаются:
1) ОБОРОТ в качестве ГРАЖДАНСКОГО и служебного оружия:
[ОБОРОТ оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, ХРАНЕНИЕ, НОШЕНИЕ, перевозка, транспортирование, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации]
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

Тут нестыковочка. К обороту относится в том числе изъятие, уничтожение. Какова же тогда процедура избавления от этих патронов?
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Тут нестыковочка.
Какая "нестыковочка",уважаемый,мы о чём? Неужели так трудно понять,что ОБОРОТ оружия,относится к нам лишь в той его части,как к владельцам ГРАЖДАНСКОГО оружия!
Вы что,сами у себя собираетесь их изымать и уничтожать???
Какова же тогда процедура избавления от этих патронов?
Сдайте патроны в ОВД на утилизацию.
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

Ушел сдавать))))
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

ovenmagik59 писал(а): Вы что,сами у себя собираетесь их изымать и уничтожать???
Это я хотел у вас спросить. Получается, те, кому положено изымать и уничтожать, тоже участвуют в обороте запрещённых патронов?))))
Процедуры нигде не прописано. Получается, с момента вступления в силу поправок к закону, все владельцы могут смело получать административку - как минимум за хранение.
ovenmagik59 писал(а): Сдайте патроны в ОВД на утилизацию.
Если утилизация то же, что уничтожение, то ОВД участвует в незаконном обороте))))) Уничтожение запрещено!!!)))). А если я принесу им патроны с пулей с сердечником, я автоматически получаю за ХРАНЕНИЕ и НОШЕНИЕ))))). Ваша логика?
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

А если я принесу им патроны с пулей с сердечником, я автоматически получаю за ХРАНЕНИЕ и НОШЕНИЕ))))).Ваша логика?
Ваша. Я такого не говорил.
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Получается, те, кому положено изымать и уничтожать, тоже участвуют в обороте запрещённых патронов?))))
Что за бред... Потроллить захотелось?
Процедуры нигде не прописано.
Может,плохо искали?
Уничтожение запрещено!!!))))
Что-что? Это ж кому запрещено,органам федеральной исполнительной власти??
Ну,и кто,и где такое прописал?
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

ovenmagik59 писал(а): Что за бред... Потроллить захотелось?
Не занимаюсь этим. Ваша логика верна, разработчики поправок и других НПО видимо не позаботились о мелочах. А именно, любой, кто не избавился от старых патронов до принятия поправки, автоматически становится нарушителем. Далее, в определении оборота всех его участников сгребли в одну кучу: и физ юрлиц, и продавцов и МВДшников. Если понимать буквально, то те, кто у нас в стране занимаются изъятием и уничтожением, т.е., вероятно, МВД, после принятия поправки точно также нарушают закон, участвуя в ОБОРОТЕ. Ещё раз, никакого трололо, просто интересно стало.
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Если понимать буквально, то те, кто у нас в стране занимаются изъятием и уничтожением, т.е., вероятно,МВД, после принятия поправки точно также НАРУШАЮТ закон, участвуя в ОБОРОТЕ.
Они участвуют в обороте,но не в НЕЗАКОННОМ обороте,а осуществляют КОНТРОЛЬ за оборотом.
Понимаем буквально:
Статья 28. Контроль за оборотом оружия:
Контроль за оборотом гражданского и служебного оружия на территории Российской Федерации осуществляют органы внутренних дел и органы, уполномоченные Правительством Российской Федерации выдавать лицензии на производство гражданского и служебного оружия, а также органы государственного надзора за соблюдением государственных стандартов Российской Федерации.
Должностные лица органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, имеют право:
безвозмездно ИЗЫМАТЬ и УНИЧТОЖАТЬ в установленном порядке оружие, ЗАПРЕЩЕННОЕ к ОБОРОТУ на территории Российской Федерации...
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

Спасибо, интересно.
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Та нема за шо...
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

не оффтопьте!
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Не помеха...
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость