Новодельный АПС

Модератор: SStown

ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Интересуют подробности...
АПС-М письмо МВД о регистрации как газовое
Если это конечно не фейк :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Представители МОЛОТа на форуме больше не общаются, они обиделись, мы тут бяки растакие :)
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Изначально написано Landgraf:
Представители МОЛОТа на форуме больше не общаются, они обиделись, мы тут бяки растакие :)

Это я знаю :) думал может кто из форумчан знает...
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано Landgraf:
Представители МОЛОТа на форуме больше не общаются, они обиделись, мы тут бяки растакие :)

Они и у себя на сайте не больно-то общаются
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Изначально написано medved 73:

Они и у себя на сайте не больно-то общаются

Мне ответили :) причем сразу
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ak-74m:
Мне ответили :) причем сразу

Значит, точно возобновляют выпуск.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано Landgraf:

Значит, точно возобновляют выпуск.

а по моему просто послали :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано medved 73:
а по моему просто послали :)

Если бы не планировали возобновить выпуск, написали бы что-то типа "нет, не планируется". А так получается из серии "на воре и шапка горит", такое яростное отрицание ИМХО есть подтверждение того, что возобновляют выпуск, но хотят поиграться в секретность.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Если мне не изменяет память вроде пистолеты они не хотели выпускать а поиграться в секретности это Да я заметил
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано medved 73:
Если мне не изменяет память вроде пистолеты они не хотели выпускать...

Не хотели. Но, судя по всему, пришлось. Сейчас АПС вдруг оказался нужен всем - и воякам, и МВД, и нацгвардейцам. Как я догадываюсь, это ещё связано с тем, что всякие Глоки и Беретты теперь не светят. Разрабатывать новый пистолет - значит минимум на пару-тройку лет растянется только процесс гос.испытаний и постановки на вооружение. Вот и решили возобновить выпуск оружия, УЖЕ состоящего на вооружении и не нуждающегося в испытаниях, приёмке и согласованиях. А кто у нас АПС-то производил? Только МОЛОТ, вот его и озадачили.
Вот такое вот ИМХО получается "импортозамещение", в данном случае это очень хорошо - и МОЛОТ какой-никакой гос.заказ получит, и нам "крошки с барского стола" достанутся в виде спортивной и травматической версии, наверняка и охолощёнка будет.
Другой вопрос, что я ОЧЕНЬ сильно подозреваю, что новодельный АПС будет внешне сильно отличаться от оригинала по качеству обработки и отделки. То есть не стОит ожидать, что это будет такой-же заполированный и воронёный а-ля концертный рояль пистолет с "красными" деталями УСМ. Возможно, для повышения технологичности несколько упростят внешние формы, устранив красивые плавные изгибы на углах и переломах поверхностей.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Другой вопрос, что я ОЧЕНЬ сильно подозреваю, что новодельный АПС будет внешне сильно отличаться от оригинала
приличное время назад видел где-то картинку старого АПС и новые версии более квадратный
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано medved 73:
приличное время назад видел где-то картинку старого АПС и новые версии более квадратный

О как, уже даже картинки "утекли"?
ИМХО как минимум будет внешне отличаться как нынешний МР-79 от пистолета ПМ 60-х годов.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ak-74m:
Не проще тогда ПЛ, ПЯ? Новодельный АПС для госструктур по моему совсем дикость. Имхо конечно.

ПЛ принят ли на вооружение? ПЯ есть, но, судя по всему, силовики от него не в восторге.
А АПС - хороший пистолет-пулемёт, комфортный, с автоогнём и большим магазином.
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Изначально написано Landgraf:

Не хотели. Но, судя по всему, пришлось. Сейчас АПС вдруг оказался нужен всем - и воякам, и МВД, и нацгвардейцам. Как я догадываюсь, это ещё связано с тем, что всякие Глоки и Беретты теперь не светят. Разрабатывать новый пистолет - значит минимум на пару-тройку лет растянется только процесс гос.испытаний и постановки на вооружение. Вот и решили возобновить выпуск оружия, УЖЕ состоящего на вооружении и не нуждающегося в испытаниях, приёмке и согласованиях. А кто у нас АПС-то производил? Только МОЛОТ, вот его и озадачили.
Вот такое вот ИМХО получается "импортозамещение", в данном случае это очень хорошо - и МОЛОТ какой-никакой гос.заказ получит, и нам "крошки с барского стола" достанутся в виде спортивной и травматической версии, наверняка и охолощёнка будет.
Другой вопрос, что я ОЧЕНЬ сильно подозреваю, что новодельный АПС будет внешне сильно отличаться от оригинала по качеству обработки и отделки. То есть не стОит ожидать, что это будет такой-же заполированный и воронёный а-ля концертный рояль пистолет с "красными" деталями УСМ. Возможно, для повышения технологичности несколько упростят внешние формы, устранив красивые плавные изгибы на углах и переломах поверхностей.

Не проще тогда ПЛ, ПЯ? Новодельный АПС для госструктур по моему совсем дикость. Имхо конечно.
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Сегодня мне ответили в Молотовской группе во ВКонтакте. Сказали как отрезали - что они теперь на ганзе не присутствуют и вся официальная информация только на форуме на их сайте :)
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Изначально написано Landgraf:

О как, уже даже картинки "утекли"?
ИМХО как минимум будет внешне отличаться как нынешний МР-79 от пистолета ПМ 60-х годов.

Надеюсь хотя-бы как П-М17Т и ПМ
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Landgraf писал(а): ПЛ принят ли на вооружение? ПЯ есть, но, судя по всему, силовики от него не в восторге.
"ПЯ" в руках подержал, даже дали жахнуть пяток раз. Ну чего-то от внешнего вида, как и комфорта я не испытал, качество ну так скажем на 3+. :) АПС и ПМ "на ощупь" приличнее.
Landgraf писал(а): А АПС - хороший пистолет-пулемёт, комфортный, с автоогнём и большим магазином.
Хорошая машинка. Я чего-то сомневаюсь, что оно возобновится серийно, дорого нах.
JohnyRZA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:58

Сообщение JohnyRZA » .

При современных технологиях трудоемкость изготовления должна быть в несколько раз ниже, а качество выше. Если конечно не ставить целью максимальное удешевление производства любой ценой.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано JohnyRZA:
При современных технологиях трудоемкость изготовления должна быть в несколько раз ниже, а качество выше. Если конечно не ставить целью максимальное удешевление производства любой ценой.

Нифига. Уже пробовали "с современными технологиями" повторить производство того же люгера. Цена вышла космическая. Заметим, в США.
В наших реалиях - себестоимость зашкалит за горизонт. Изготовить заново оснастку для производства, адаптировать технологическую документацию к нынешнему оборудованию... да это сизифов труд! Огромный и бессмысленный.
Насчет того, что качество ДОЛЖНО быть выше :) Ну, кому оно должно - тем оно прощает :D :P
Не верю! Что Молот восстановит производство АПС. Возможно, речь идет об изготовлении ЗИП к АПС, которого все меньше и возможно, в нем уже нужда.
Так же возможно, что на базе АПС они попробуют "построить" что-то упрощенное,под современные технологии и оснастку.

Хотя, существует слабая вероятность, что задумали делать малую серию, для продажи за бешеные бабки какому-то конкретному заказчику. Вот там потребуется полная схожесть с прежде выпускавшимся.
И в таком проекте конечная стоимость может заказчика мало волновать.
Карабины-пистолеты от Кригхоффа за 25 тыщ ойро покупают же.
JohnyRZA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:58

Сообщение JohnyRZA » .

Не думаю, что так все сложно. Одно дело, когда изготавливают несколько образцов вручную, а другое когда идет массовое производство на станках с ЧПУ. Как говорится было бы желание...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано RAYnew:
...существует слабая вероятность, что задумали делать малую серию, для продажи за бешеные бабки какому-то конкретному заказчику. Вот там потребуется полная схожесть с прежде выпускавшимся.
И в таком проекте конечная стоимость может заказчика мало волновать...

Что-то мне кажется всё наоборот. Если и будут восстанавливать производство, то только ради крупного гос.заказчика, а там цена будет играть важнейшую роль.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Landgraf:

Что-то мне кажется всё наоборот. Если и будут восстанавливать производство, то только ради крупного гос.заказчика, а там цена будет играть важнейшую роль.

Гос. заказчику АПС не нужен. Точнее, у него их есть и пока хватает.
Всякие ПЯ, ПЛ и прочее под 9х19 принимались и создаются не для возврата к серийному производству АПС.
Так что, "скрипач не нужен". Это или за бугор, или пустые слухи.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано JohnyRZA:
Не думаю, что так все сложно. Одно дело, когда изготавливают несколько образцов вручную, а другое когда идет массовое производство на станках с ЧПУ. Как говорится было бы желание...

Вы опять недопонимаете. В эпоху производства АПС таких станков НЕ БЫЛО!
И вся техдокументация, она под иное,прошлого века, оборудование и оснастку.
"Переписать" это всё для ЧПУ - то же самое, что спроектировать "с нуля".
Схренабы Молоту такие затраты?! Что, повторно АПС массово в армию внедрять страна решила? Чего ради-то "массовое производство"? Или гражданским КС уже разрешили? Кому он "массово" нужен?
Молот еле тянет новинки (которых у них к слову, немало).

Желания мало. Нужны деньги, время и квалифицированные кадры под эту задачу. А это все - крупные финансовые вложения, прежде всего!
Было бы все так просто, окружающая нас реальность выглядела бы несколько иначе. Но увы!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано RAYnew:
Гос. заказчику АПС не нужен. Точнее, у него их есть и пока хватает.

В том-то и дело, что АПС гос.заказчику нужен, и их не хватает.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Landgraf:

В том-то и дело, что АПС гос.заказчику нужен, и их не хватает.

Настолько, чтобы проплатить восстановление серийного производства?
Я что-то сомневаюсь... Скорее, допилят ПЯ или ПЛ.
ПЛ и так вроде, ставят в серию уже.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано RAYnew:
Настолько, чтобы проплатить восстановление серийного производства?

Видимо, да, если решили восстанавливать производство.
Изначально написано RAYnew:
...Я что-то сомневаюсь...

Да я тоже этой новостью был шокирован, но других оснований для восстановления производства я просто даже нафантазировать не могу. Или арабский шейх заказал 100500 тысяч АПСов, или государство решило возобновить производство.
На самом деле, если это государство, то это не уникальный случай. Всё то, что Пу хвастался, это советские разработки 70-80х годов, которые по тем или иным причинам не пошли в серию, и были положены на полку.
Изначально написано RAYnew:
... Скорее, допилят ПЯ или ПЛ.
ПЛ и так вроде, ставят в серию уже.

ПЯ допилить можно разве что болгаркой поперёк :)
А ПЛ, судя по всему, пытаются под тот-же гос.заказ подпихнуть. Но чтоб его приняли на вооружение, мало его поставить в серию, надо ещё, чтоб пистолет прошёл неслабый цикл гос.испытаний. А АПСу испытания проходить нет нужды, он уже на вооружении.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Landgraf:
Видимо, да, если решили восстанавливать производство.
ПЯ допилить можно разве что болгаркой поперёк :)
А ПЛ, судя по всему, пытаются под тот-же гос.заказ подпихнуть. Но чтоб его приняли на вооружение, мало его поставить в серию, надо ещё, чтоб пистолет прошёл неслабый цикл гос.испытаний. А АПСу испытания проходить нет нужды, он уже на вооружении.

Про восстановление - ничем не подтвержденные слухи :) От ждунов-фанатов :) Которым он один фиг, может быть доступен только как схп или травмат.
Молот - как видим, отрицает категорически. Так что, домыслы. И ничего более :)
ПЯ можно и допилить. А чо нет? :) Напомнить, сколько ЛЕТ допиливали ТТ? И к какому году выпуска добились гарантированного ресурса в 5 тыщ выстрелов на любом экземпляре?
Доводка ПЯ - возможна. Если это не делается - ...
А новоделу от Молота, который ни по технологии изготовления, ни по многим иным параметрам, не будет идентичен тому, старому - испытаний, значит, не надо? :)
Напомню, вопросы по качеству были причиной ухода представителей Молота из ветки. АПС сложен, не прост и накосячить при его производстве ничуть не сложнее. И возможно, итог будет еще более глючный, чем ПЯ.
Я уже молчу, что АПС из собственно, армии, изьяли задолго до развала СССР. Как неудобный, тяжелый и ненужный тем, кому его выдавали. Абсолютно не способный заменить даже "ксюху". Перепистолет и недокарабин.
Так что, нужен он узкому кругу эстетов и ценителей + спецура.
Армии - очень сомневаюсь, что он нужен.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Вот, кстати (не про АПС, но суть та-же) - https://www.rbc.ru/politics/03...a7947529100df53
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Landgraf:
Вот, кстати (не про АПС, но суть та-же) - https://www.rbc.ru/politics/03...a7947529100df53

Неа :) Суть - разная.
Тут достаточно высокопоставленный чиновник заявляет, что НАДО восстановить производство самолета. Который, понятно кому и для чего нужен.
Кому нужен снятый полвека назад с производства ПИСТОЛЕТ(!!?) и для чего - я не знаю.
Тем, кому он нужен - у них он есть. Остальным он обьективно, не сильно нужен, просто некоторым ХОЧЕТСЯ
:D
Ну как, в 30-40-е годы, вместо банального нагана, маузер в колодке :)
Понты дороже денег :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано RAYnew:
Про восстановление - ничем не подтвержденные слухи :) От ждунов-фанатов :) Которым он один фиг, может быть доступен только как схп или травмат.
Молот - как видим, отрицает категорически. Так что, домыслы. И ничего более :) ...

Поживём - увидим. Я прекрасно понимаю, почему МОЛОТ ушёл в несознанку, и всё отрицает.
Изначально написано RAYnew:
...ПЯ можно и допилить. А чо нет? :) Напомнить, сколько ЛЕТ допиливали ТТ? И к какому году выпуска добились гарантированного ресурса в 5 тыщ выстрелов на любом экземпляре?...

15 лет пистолет ПЯ состоит на вооружении. Пока его нельзя назвать "допиленным" до нормального. Неужто ТТ только в 45м допилили???
Изначально написано RAYnew:
...А новоделу от Молота, который ни по технологии изготовления, ни по многим иным параметрам, не будет идентичен тому, старому - испытаний, значит, не надо? :) ...

Полагаю, что нет. Это не новая модель оружия, поэтому её заново принимать на вооружение не потребуется.
Изначально написано RAYnew:
...Я уже молчу, что АПС из собственно, армии, изьяли задолго до развала СССР. Как неудобный, тяжелый и ненужный тем, кому его выдавали. Абсолютно не способный заменить даже "ксюху". Перепистолет и недокарабин.
Так что, нужен он узкому кругу эстетов и ценителей + спецура.
Армии - очень сомневаюсь, что он нужен.

АПС - вполне удобный, не очень-то тяжёлый (сравнить хоть с тем-же ПЯ). Пехоте он не нужен - это факт. А вот например летунам - очень нужен, "ксюху" с собой в кабину не возьмёшь, а ПМ "ниочём" по плотности огня. Спецура - само собой. Возможно, ещё и для экипажей бронетехники потребовался. А может и военная полиция в Сирии очень захотела АПСы, они ж там все с Кавказа, насколько я знаю, а на Кавказе АПСы оченно любят :)
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя