Молот на Ганзе

Модератор: SStown

easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Изначально написано Landgraf:

Думаю, в данном случае влияние Ганзы сильно преуменьшено. Многократно сталкивался с тем, что некий бред, озвученный на Ганзе, "врастал" в народ, и потом по всем ормагам транслировался.

Скорее, бред из народа врастает на ганзе и ретранслируется.
Тож думаю, что вес ганзы преувеличен. А вонь пройдёт- она искусственно создана.
Кроме того, Ганза ведь разная - помимо «измерителей метров» есть и высокоточка, и Охота, и Глазами владельца.
Согласен, что модерация необходима. Без клонов и троллей.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

easyman05 писал(а): Тож думаю, что вес ганзы преувеличен.
Одно сообщение на независимом форуме со всеми эмоциями, это и есть отражение реальности.
easyman05 писал(а): А вонь пройдёт- она искусственно создана.
Интересно, а где Вы вонь тут увидели? Неужели какое-то недовольство высказывания потенциальных покупателей Вы сравниваете с вонью?
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано Landgraf:

Думаю, в данном случае влияние Ганзы сильно преуменьшено...

поддерживаю.
ганза большой ресурс, имхо, Молотовцы ушли потому что здесь слишком прямая и конструктивная критика их деятельности, а крыть нечем. Поэтому и свернули общение
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Заходил сейчас на форум Молота:
Сейчас на форуме (гостей: 2, пользователей: 1)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ak35:
Заходил сейчас на форум Молота:
Сейчас на форуме (гостей: 2, пользователей: 1

А им больше и не надо :)
Просматривающий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 20:44

Сообщение Просматривающий » .

За неделю на Ганзе в форуме "Продукция завода Молот"
71 автор (из них 1 - Просматривающий)
295 сообщений (из них 40 - Просматривающий)
20 обсуждаемых тем.
За неделю на форуме оф. сайта:
74 автора (из них представителей завода - 6)
197 сообщений (из них 74 от представителей завода)
44 обсуждаемые темы
уточнение: за 9 дней
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ну явно статистика не в пользу официального форума.
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Просматривающий писал(а): уточнение: за 9 дней
Опять сейчас на форум заглянул
Сейчас на форуме (гостей: 1, пользователей: 2)
Из этих двоих один я и один администратор.
Нет желания сообщения подсчитывать, это и не нужно чтоб понять что там пусто
И по прежнему нет окна ввода сообщения во многих темах
В общем, в том форуме я буду постить только если куплю Горностая, и он сломается, других причин там общаться не вижу
Просматривающий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 20:44

Сообщение Просматривающий » .

Изначально написано Landgraf:
Ну явно статистика не в пользу официального форума.

не в пользу; Только я исхожу из того, что ганзе - десяток лет, а форум в новом режиме работает с 24 января, то есть 9 дней.
Цифры посещений - однопорядковые, то есть форум завода уже сейчас догнал ганзу (ветку Молота).
За 9 дней.
Если убрать мою дискуссию - то есть мои посты и ответы на них - практически ноздря в ноздрю.
Я не призываю никого на форум Молота, это свободный выбор. Но трезвый отчет в положении дел отдавать хотя бы себе - нужно.
Поэтому я и выложил информацию, которую мне молотовские по моей просьбе скинули.
С уважением,
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Просматривающий:
не в пользу; Только я исхожу из того, что ганзе - десяток лет, а форум в новом режиме работает с 24 января, то есть 9 дней.
Цифры посещений - однопорядковые, то есть форум завода уже сейчас догнал ганзу.
За 9 дней.
Если убрать мою дискуссию - то фесть мои посты и ответы на них - практически ноздря в ноздрю.
Я не призываю никого на форум Молота, это свободный выбор. Но трезвый отчет в положении дел отдавать хотя бы себе - нужно.
Поэтому я и выложил информацию, которую мне молотовские по моей просьбе скинули...

Трезвый отчёт надо проводить не по количеству постов, а по количеству читателей. Ибо цель любого форума - распространять информацию.
Я на молотовский форум не пойду. По одной простой причине. У меня на компьютере (или планшете) открыты всегда несколько сайтов, например один из новостных сайтов, Ганза, ещё несколько интересующих меня. Новостной сайт - агрегатор новостей, то есть он за меня собирает со множества сайтов информацию, и я уже решаю, хочу ли я прочитать подробности по той или иной новости, или нет. Ганза по сути аналогично, только в оружейной сфере, все новости о продукции всех производителей в одном месте, удобно. Ознакомился бегло с "оглавлением" (перечнем топиков), что заинтересовало - зашёл и почитал подробнее.
А как выглядят "фирменные" форумы, я прекрасно знаю. Пустота сплошная, каких-либо настораживающих постов нет, ибо критика, от надуманных придирок до вполне разумных замечаний, удаляется, остаются одни "спасибо, купил первое ружьё, счастлив до жидкого поноса" и "а в магазине "Кривое ружжо" в Задрищенске когда ваша продукция появится?". Для меня такого рода информация не имеет ни малейшей ценности. А ещё наверняка будут посты типа "а вот тут ссылка на какой-нибудь топик Ганзы пишут, что вот так-то и так-то" - так я это и прямо на первоисточнике прочитаю.
Сможете ли наполнить свой форум нормальным контентом? Готовы оплачивать услуги пишущих обзоры по заказу, типа того-же Черномора (хотя Черномору веры нет, как говорится, именно по причине его ангажированности)? Готовы как-то заманить на свой форум людей, которые гоняют продукцию МОЛОТа в хвост и в гриву? ИМХО врядли. "Придворная" стрелковая команда может отпишется десяток раз, и всё.
Просматривающий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 20:44

Сообщение Просматривающий » .

Ну, Молот свою задачу решил. У него отстраивается общение с потребителями, а у потребителей - общение с Молотом. Молоту, это очевидно, понадобится время, чтобы отмобилизоваться.
В любом случае, хотелки уже шлют, вопросы задают, ответы получают. Это процесс, и "процесс пошел".
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Просматривающий:
Ну, Молот свою задачу решил...

Хорошо, если так. Хотя, конечно, всё зависит от того, какая же задача была поставлена :)
Изначально написано Просматривающий:
...У него отстраивается общение с потребителями, а у потребителей - общение с Молотом...

Это только часть проблемы.
Изначально написано Просматривающий:
...В любом случае, хотелки уже шлют, вопросы задают, ответы получают. Это процесс, и "процесс пошел".

Это только мизерная часть того, что даёт форум. Хотелки, вопросы... Это всё в принципе и без форума делается, открывается и широко публикуется почтовый ящик (или пара ящиков) для "хотелок" и вопросов, а ответы или постятся в тех-же соцсетёнках, или на сайте МОЛОТа. Это как раз всё ерунда.
Основное - это сообщество. Ни на одном фирменном "оружейном" или "патронном" форуме этого достичь не удалось. А сообщество ценно само по себе, даже без участия представителей производителя (как и жил раздел МОЛОТа ещё относительно недавно). В сообществе люди делятся опытом эксплуатации, советами, полезными ссылками (на видео, которые народ что-то очень уж сильно полюбил, или на всякого рода тюнинг, и т.д.). Всего этого производитель дать не способен по определению.
Так что позиция МОЛОТа насчёт Ганзы ИМХО поставлена с ног на голову. Присутствие в разделе представителей МОЛОТа - это приятный бонус, но никак не основа существования раздела. И, как показала практика, этот бонус выглядит не очень обязательным (хотя очень желательным).
Просматривающий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 20:44

Сообщение Просматривающий » .

Хорошо, если так. Хотя, конечно, всё зависит от того, какая же задача была поставлена
организовать обратную связь с потребителями, обеспечить общение потребителей с официальными представителями завода.
проблемы
Какой проблемы? Молоту бы Ваши проблемы
В сообществе люди делятся опытом эксплуатации, советами, полезными ссылками (на видео, которые народ что-то очень уж сильно полюбил, или на всякого рода тюнинг, и т.д.). Всего этого производитель дать не способен по определению.
Насколько я помню, основной проблемой было отсутствие официального общения с Молотом. При прочих равных.
А насчет остального - это процесс. Если люди друг другу советуют Вконтакте, на ганзе, то почему они не могут делать этого на сайте Молота? Время покажет.
На ганзе - 6,5 процентов форумчан - не разделяют критику и хамство, на сайте Молота - разделяют, и я разделял. Банил тех, кто не умеет себя вести, и не трогал критику вообще. Люди свои неверные представления о модерации на этой ветке переносят и на форум Молота. Безосновательно. Ошибочно. И в отношении модерации здесь, и в отношении форума Молота.
Эта проблема не решается площадкой. Разруха в головах.
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Получил в личку вопрос для Просматривающего от Гуня1969. Поскольку он забанен, сам он вопрос задать не может.
Изображение
Поскольку нам тут было предложено "резвиться" без Молота, будет ли снят бан с Гуня1969?
Просматривающий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 20:44

Сообщение Просматривающий » .

Можно голосование устроить. Мне тоже интересно. Кто ради чего на ганзе)))
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано ak35:

Поскольку нам тут было предложено "резвиться" без Молота, будет ли снят бан с Гуня1969?

Вы еще про дизельмана вспомните...
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Дизельман мне в личку не писал, да и не помню я такого персонажа
Просматривающий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 20:44

Сообщение Просматривающий » .

А я помню. И Гуню, и Дизельмана. Поскольку к Гуне специфическое отношение было не только со стороны Молота, а еще и со стороны ряда вполне себе известных и уважаемых форумчан, поэтому я и предлагаю организовать голосование. Или обсуждение - какой быть ветке.
Я готов в этом обсуждении поучаствовать, поскольку мои наблюдения показывают, что то, как себя человек самоощущает и контролирует, влияет на безопасность окружающих в случае, когда человек с оружием, а окружающие - рядом. И это - серьезно.
Постоянно наблюдаю на стрельбищах, что такое "власть оружия" и как она стрелкам начинающим, или мнящим себя опытными, крышу сносит. И как это проявляется вовне - в речи, интонациях, движениях и т.п.
Поэтому дисциплину и самодисциплину, способность управлять собой, вести диалог, считаю важнейшим фактором для людей с оружием.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Просматривающий:
Можно голосование устроить...

Да ну ладно, цирк с конями получится...
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Просматривающий писал(а): Можно голосование устроить.
"Освободить" без всяких голосовалок .
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано маузер2000:

"Освободить" без всяких голосовалок .

и наградить :)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано medved 73:

и наградить :)
Егерем )))
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Молот на Ганзе
Изображение
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано маузер2000:
Егерем )))

Очень достойная награда.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Кислов хорошо торгует? Или директор хорошо ворует? Морда еле в камеру влазит. А еще директор службы безопасности добавил жару :)

goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано easyman05:
Тролли возмущены 'произволом' oldmiker, который не позволил себя троллить.
Вопрос к модератору: какова дальнейшая судьба раздела?
Без завода в разделе смысла нет - обсуждение эксплуатации моделей проводится в 'Глазами владельца', а там 'жертвам произвола' особо не разгуляться. Информация по существу теперь на сайте завода.
Здесь останется помойка? Или архив?

Ответы в стиле брызгать дерьмом, и откровенное посылание нах клиентов завода, от его официального представителя это называется не позволил себя троллить? Какое то у вас весьма альтернативное понимание окружающего мира.
Просматривающий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 20:44

Сообщение Просматривающий » .

Здесь останется помойка? Или архив?
За период со 2 по 9 февраля
На Ганзе в форуме "Продукция завода Молот":
36 авторов (из них 1 - Просматривающий)
65 сообщений (из них 6 - Просматривающий)
21 обсуждаемая тема
За этот же период на форуме оф. сайта:
64 автора (из них представителей завода -7)
191 сообщение (из них 82 от представителей завода)
45 обсуждаемых тем.
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Просматривающий писал(а): из них 82 от представителей завода
Кстати, вопрос, а человек под ником Администратор является официальным лицом? Или он тоже нонейм вроде oldmiker? Читал тему про ВПО-202, и наткнулся на его ответ "Пожалуйста, переадресуйте Ваш вопрос в раздел "Общение с официальными лицами"/Конструкторское бюро". И у меня возник вопрос, а для чего он тогда нужен если он не может найти ответ на вопрос и пользователи сами должны это делать? Для чего тогда ему эти вопросы задавать? Всё как на Ганзе
Ну и об общении с Молотом, в той же теме очень много комментариев о ненужности парадокса в коротком стволе, надеюсь кроме этого Администратора ту ветку кто-то более-менее официальный читает? Нужен он единицам. Администратор с 5-го февраля уточняет про комплектацию без парадокса, вот вторая неделя к концу подходит как он уточняет
Молот переехал, но стиль общения не изменился. Раньше ответов не было, теперь появился человек, который отвечает что он не знает ответа. Что мешает платить деньги компетентному человеку, или дать некомпетентному возможность получать ответы напрямую у компетентных?
В этой ветке не любят упоминание КК, но именно с них надо взять пример в форумном общении, все вопросы остаются с ответами
Ну и традиционно, показатели в цифрах (этот пользователь - Я)
Сейчас на форуме (пользователей: 1)
Просматривающий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 20:44

Сообщение Просматривающий » .

Сейчас на форуме (пользователей: 1)
ну сравните
Просматривающий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 20:44

Сообщение Просматривающий » .

И у меня возник вопрос, а для чего он тогда нужен если он не может найти ответ на вопрос и пользователи сами должны это делать? Для чего тогда ему эти вопросы задавать?
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей