Карабин Егерь каким я его себе

Модератор: SStown

Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

nekobasu писал(а): Камрад, я вас малость огорчу - расчеты показывают, что разница в массе между полутолстым молотовским стволом и тем, что предлагаете вы, будет в районе 200 грамм. Поэтому не надо трогать ствол у Егеря, эти 200 грамм погоды не сделают.
У меня тоже есть солид и мы с ним посчитали,что с 19ммх600мм до 17ммх500мм можно сбросить более 300грамм легко,и даже больше.
Но самое главное,что эта масса уйдёт с консоли и оружие получается более разворотистым.
Кроме того,на эту массу можно сделать механизм складывания,а это ого!
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Изначально написано Gluc:

Да то! Приведёте статистику продаж? И за одно вспомните, что Егерь только начал производиться?


Мне достаточно того,что моссберг уже несколько лет продаёт болтовки с прикладом от арок,и каждый год расширяет линейку моделей.
Вы думаете они работают себе в убыток?
Да и отзывы,при желании найти не сложно.
Изначально написано Gluc:

На блазере,зауере,тикки,ремингтоне работают далеко не идиоты. По этому они выпускают в основном классику. Хотя, не упуская копеечки, выпускают и немного экзотики для разных Schaber-ов, которых по статистике психиатрии встречается не более 10% от общего числа людей.?

Вам наверное тяжело живётся,кругом психи,один вы Д'Артаньян.
Кстати вот здесь:
https://www.eurooptic.com/rifl...0&p=1&i=18&d=18
https://www.eurooptic.com/rifl...0&p=1&i=18&d=18
Предлагаются пластиковые и деревянные ложи соответственно.Как можете убедится,пластиковых предлагают на 30% больше.
Как видите ваша теория про 10% психов не верна,их гораздо больше,поэтому не стоит с ними спорить,а то выкрадут вашего Лося,сделают ему пластиковую ложу и нарежут резьбу.
Изначально написано Gluc:

И про Лося. У вас явно прослеживается лосиный комплекс. Можно даже сказать - фобия

Точнее брезгливость,вплоть до аллергии.Как увижу карабин Лося,так приходится лечится общением с сакой.
Изначально написано Gluc:

Интересно, будет лечиться эта фобия после того, как вы постреляете без наушников трёхлинейным патроном с 49 см ствола с ДТК?

Уважаемый водитель Лося,поймите наконец,что если есть ствол в 490мм,с резьбой и правильно установленной мушкой,то можно накрутит такой "ДТК",что можно работать без наушников хоть из машины,хоть из вышки не высовываясь и при этом не глохнуть совсем.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Lis-biker писал(а): зеркало дома есть?
Я не люблю распространяться о мебели в своём доме,поэтому,вы освобождаетесь от возможности писать в этой теме.
Тем более,вы демагог и порожняк по сути.
lal-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:25

Сообщение lal-1 » .

Здесь разговор про 7,62х54
Разговор здесь про Егерь, а он и .308 и 7,62Х54.
Приведённые мною карабины я упомянул только в качестве примера, и не в коем случае не призываю копировать их подчистую. Просто сам принцип компоновки и применённых узов и деталей.
------------------
С уважением Захар
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

lal-1 писал(а): Разговор здесь про Егерь, а он и .308 и 7,62Х54.
Пожалуй вы правы.Пусть Егерь будет ещё в 243;9,3х53; ланкастер и т.д.
Но мне интересен именно под 7,62х54,так как оржие под 308-й это не проблема совсем.
lal-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:25

Сообщение lal-1 » .

так как оржие под 308-й это не проблема совсем.
Как оказалось ВПО 114 (Егерь в .308) оказался чуть менее проблемным, чем ВПО 111. Его производство в настоящее время приостановили и занимаются доводкой "до ума". Ну да это первые болтовые карабины Молота, детские болячки (хотя какие могут быть детские болячки на болтовых винтовках? оружие уже более 150 лет производят все кому не лень, там вылизали всё вдоль и поперёк! скопировать номально сложно наверно :( ).
------------------
С уважением Захар
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

О чем спор?
В теме про заводской обзор Егеря один из представителей завода сказал,
что в планах выпускать и с тонким,и с Семи-вейт и с Варминт стволами,
и разной длины.
Остается только убрать детские болезни и все.
Ну,еще бы нормальную пластиковую ложу - и все будут довольны.
Если сильно хочется складную - на форуме человек делает пластиковые ложи на заказ,наверное и на Егеря сделает.
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

Еще бы и цену скинуть тыс. на 10 - а то итальянец в 308 в некоторых ормагах стоит дешевле Егеря.
На разницу в цене можно купить 6-10 пачек патронов,которых некоторым охотникам хватит на несколько лет.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Ну да это первые болтовые карабины Молота
с чего вы взяли? у них раньше были карабасы на базе заставы и маузера. у меня как раз на базе последнего в 308 калибре. ствол тяжеленный и 600 мм, полностью аналогичен тому, что на впо-114 ставят.
из желалок именно по 114 - я бы хотел пластиковое ложе, вивер в базе, открытые, полутолстый контур, ствол 480-500 мм с резьбой под насадки, магазин на 10 бахов. и тогда я продам свой ВПО-117 и куплю впо-114 :D. на данный момент мне не хватает короткого, более легкого ствола с резьбой и отьемного магазина. остальное уже установлено.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Изначально написано lal-1:
.
Что нужно Егерю? Полутолстый ствол (19 мм), под тяжёлые пули 11 твист (для .308), длинна 600 мм. Всё остальное дело вкуса каждого.
В качестве примера, скопируйте для начала сако 85 "Чёрный медведь", "Коричневый медведь", или маузер m12 extrim. Канелюры на стволе пилить не обязательно, но основные среднестатистические хачуны закроются обязательно.

Sako Black Bear имеет стволы 510мм и вес не более 3,3кг,поэтому ни как не похож на указанные вами "полутолстый (19мм) и длиной 600мм".
У М12 Extreme в 308-м ствол 560мм и вес 3,1кг,то есть всё значительно легче и короче.
Sako Braun Bear вообще не в тему,там магнума.
Саки они хорошие,правда жалко,что вивера сразу нет.
Изначально написано lal-1:
.
под тяжёлые пули 11 твист (для .308)

Здесь разговор про 7,62х54,но 11-й твист принимается тоже.
Можно ещё 5-6 нарезов в стволе,дабы гарантированно отличаться от военных.
lal-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:25

Сообщение lal-1 » .

у них раньше были карабасы на базе заставы и маузера
Вы правильно сказали, что "на базе". ВПО 115 (М) и ВПО 117 (М) это перестволенные маузеры. Молот для них только ствол делал и всё. А вот разработать полностью собственную винтовку, это нечто иное.
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

магазины с ёмкостью 5+штук для тех, кто понимает в оружии
Как понимание в оружии связано с ёмкостью магазина? Зачем болтовому карабину магазины на 5+ патронов, если у него есть возможность "кормиться" с руки?
Ну про бред с прицельными уже писали. Зачем нужно пользоваться открытыми при установленной оптике - ума не приложу. Если есть фобии разбить оптику - ставьте на быстросъёмное крепление. Разбил - снял - стреляй с открытых. Целиться через щель в кольцах - наверно очень удобно и востребовано у "тех, кто понимает в оружии"
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

ak35 писал(а): Зачем болтовому карабину магазины на 5+ патронов, если у него есть возможность "кормиться" с руки?
Затем, что части людей, желающих себе болтовик, это нужно.
Магазины, раз уж имеется возможность их замены, должны быть разными. Кому-то хватит трех, кому-то захочется минимум 5, а лучше 10, а кто-то не отказался бы и от двадцатки на всякий пожарный. У американцев есть болтовики, кушающие магазины от полуавтоматов, и они пользуются определенным спросом. Вот как раз недавно была тема про такой карабин, с демонстрацией владельцем полуминутных кучек валовкой в калибре 7.62х39.
Вот картинка из той темы:
Изображение
Как по мне - так смотрится вполне нормально.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

lal-1 писал(а): (хотя какие могут быть детские болячки на болтовых винтовках? оружие уже более 150 лет производят все кому не лень, там вылизали всё вдоль и поперёк! скопировать номально сложно наверно
Детских болячек в болтовых винтовках хоть отбавляй,причём даже в тех,которые выпускаются сотню лет.
Сделать свою затворную группу не так уж просто,тем более,если это патрон с рантовой гильзой,а тем более новый магазин под этот патрон.
Копирование тоже не всегда вариант,ибо что-то может быть защищено действующими патентами,а что-то просто не подходит по экономическим соображениям.
sas7777 писал(а): из желалок именно по 114 - я бы хотел пластиковое ложе, вивер в базе, открытые, полутолстый контур, ствол 480-500 мм с резьбой под насадки, магазин на 10 бахов.
Золотые слова,Юрий Венедиктович(с).
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

ak35 писал(а): ак понимание в оружии связано с ёмкостью магазина? Зачем болтовому карабину магазины на 5+ патронов, если у него есть возможность "кормиться" с руки?
Когда приходит понимание,что потребность закидывать по одному патрону,это атавизм от первых магазинных винтовок,у которых магазин был малой ёмкости и постоянный,вот тогда и делаешь выбор в пользу более ёмкого сменного магазина.
Тем более,как я уже излагал,выступающий магазин это очень удобная опора при стрельбе стоя.
ak35 писал(а): Ну про бред с прицельными уже писали. Зачем нужно пользоваться открытыми при установленной оптике - ума не приложу.Если есть фобии разбить оптику - ставьте на быстросъёмное крепление. Разбил - снял - стреляй с открытых
Ждёте зверя,а кругом -15С.
Случайно взяли,и дохнули в прицел,а тут кабан с 10-ти метров,какие ваши действия?
Шёл охотник по грязи,споткнулся через корягу упал в жижу,поднялся а на охотника смотрит лось за сто метров.А охотник вместо стрельбы,протирает оптику или начинает кронштейны отстёгивать.Кто спрашивается охотник после всего этого?Ну конечно же ОЛЕНЬ.
Или ещё случай из жизни,когда на охотника выскочил медведь с 20-ти метров,а на винтовке прицел установлен на 10-ть крат,потому как собирался стрелять козла на 200м,вы думаете,медведь стал бы ждать,когда прицел снимут?
Поэтому,если вы к чему-то не можете приложить ум,то это возможно просто ум такой.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

nekobasu писал(а): Магазины, раз уж имеется возможность их замены, должны быть разными. Кому-то хватит трех, кому-то захочется минимум 5, а лучше 10,
С оглядкой на Маяковского:
-Даёшь магазины,много и разных!
---Больших и малых,
------Железных и пластмассовых!
-Пусть каждый стрелок
---Возьмёт свой магазин,
-----Кто-то зарядит патрон только один,
--------А кто-то возьмёт магов пару по тридцать-один!
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Schaber писал(а): Ждёте зверя,а кругом -15С
Тогда получится карабин, вкладка у которого будет одинаково неудобна и для открытых, и для оптики. Либо вжиматься в ложу чтоб открытые увидеть, либо тянуть шею чтоб в оптику посмотреть. Потому как если ложа карабина будет под оптику, вжаться и увидеть открытые не получится. И не надо писать про регулируемые щёки, у нас то кабан стоит на нас смотрит, ему же некогда ждать
Ну и касательно этих "историй из жизни". Если охотник упал в жижу, лось услышит и срулит. Ну и калибр охоты на косулю обычно сильно отличается от медвежьего, в медведя из 223 стрелять - только злить, без разницы какая там оптика, так что думаю эта история так же выдумана "понимающим в оружии" фичным челом
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

nekobasu писал(а): Затем, что части людей, желающих себе болтовик, это нужно
Оно то как бы понятно, но эта часть людей сильно мала, а мы говорим о серийном оружии. Какова вероятность того, что Молот будет заказывать пресс-формы и изготавливать такие магазины в серии ради тиража в 100 штук? 0%
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Охотники - сейчас по правилам в загоне больше 5 зарядного варианта нельзя (грубо- на охоты можно только с 5-зарядкой гонять). но все может поменяться в любой момент.
Стрелки минутные и т.п. - этим вообще магазин отьемный ни к чему- закидывают на лоток по одному, шобы все по феншую было и не мешало. Подача из магазина (тем более 2-хрядного) может пагубно влиять на результативность стрельбы сложно сказать по чему, но есть такое мнение)
Практики или спортмены (класс мануал)- тут емкость чем больше тем лучше. но думаю 10-15 зарядного мага хватит. я лично хотел бы на 10 бахов. в настоящий момент периодически бегаю практику с тигром и сайгой 308 (у последней 25 зарядные маги вообще :)).
Т.е. не требуется в заводскую комплектацию пихать 10 зарядный магазин (ибо он всем не нужен, а денег стоит), но купить его отдельно ИМХО должна быть возможность. а штатно пущай на 5 кладут, как середняковое решение- оно вполне адекватно.
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Практическая стрельба это здорово, но у нас здесь болтовой карабин
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

ak35 писал(а): Практическая стрельба это здорово, но у нас здесь болтовой карабин
Обратите внимание на эти видео про практическую стрельбу:

Обратите внимание, какие там у многих магазины
Опять же, многие упражнения на соревнованиях высокоточников требуют довольно больших магазинов. Поэтому люди покупают 10-ти зарядные маги для своих Орсисов, а цена у них совершенно конская, инфа 146%
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

А в России стреляют практику из болтовиков? Ни разу не видел
Орсис - другие цены, другой уровень. Если человек может себе позволить заниматься высокоточкой, его цена на магазин 12 тысяч не испугает (вроде 12, могу ошибаться, недавно читал)
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Изначально написано ak35:
А в России стреляют практику из болтовиков? Ни разу не видел

Классы в карабинах - стандарт мануал, опен мануал. Частенько используют Лосей (308 к) с кастомными магами от арок переделан. Сейчас еще калаши переделали, сделали с подвижным цевьем (аля помпа). В общем-стреляют и у нас. Еще раз повторюсь-десятка имеет смысл к существованию и не обязательно это практическая стрельба.
ИзображениеИзображение
lal-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:25

Сообщение lal-1 » .

При чём тут изолента и трусы? Разговор ведём о карабине Егерь, о том каким мы его хотим видеть.
Зря конечно мы тут распинаемся, представители завода что-то не спешат поддержать беседу.
------------------
С уважением Захар
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Изначально написано ak35:

Оно то как бы понятно, но эта часть людей сильно мала, а мы говорим о серийном оружии. Какова вероятность того, что Молот будет заказывать пресс-формы и изготавливать такие магазины в серии ради тиража в 100 штук? 0%

Ничего заказывать не надо,всё уже есть.
Вот 5-зарядный магазин от того же Молота для вепря:
http://spectir-mvo.ru/product/...4r-5-i-mestnyj/
Вот 10-ти зарядный маг от уже американцев для того же вепря:
https://gunmagwarehouse.com/sg...d-magazine.html
А вот ещё магазины для исключительно охотничей винтовки sauer 202:
на 5-ть раундов
http://www.knappworst.com/sauer-202-magazin-5-schuss
и даже на 8-мь
http://www.wertgarner.at/ws/fr...Maga8Sch1992506
Можете конечно попытаться расписать,что sauer-ы нихрена не понимают в охотничьем оружии,но только не в этой теме.
Можно было бы вас размазать за ваши ляпы про разозлить медведей из 223-го,но после того,как вы оказывается ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛИ,что в России стреляют практику из болтовика,вы утрачиваете интерес как собеседник и удаляетесь с концерта,за одно с CaZadorr
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Хорошая иллюстрация того,как надо использовать выступающий магазин при стрельбе стоя:
Изображение
http://sbornaya-rossii.ru/vladimir_melanin/
В.Меланьин стрелял взрослый биатлон,но даже сейчас,современные спортсмены имеют винтовки,у которых ложа имеет имитацию выступающего магазина:
Изображение

Очень интересны винтовки для взрослого биатлона.Специально для тех,кто думает,что шпингалет и складной приклад вещи не совместимые :
http://onlygunsandmoney.blogsp...y-could-be.html
Изображение
P.S.Кстати,у советского биатлониста на винтовке виден приклад скелетного типа.
grauu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:24

Сообщение grauu » .

Так на чем останавливаемся?
Стоит его покупать? 4 страницы не очень понятно про что.
Где отзывы владельцев?
Был в представительстве на ул. Смольная д.63.
Сейчас в продаже 2 модели. Обычный ВПО-114 с прицельными приспособлениями.
И типа "Спорт" без прицела, толщина ствола толще на 1мм (так сказал продавец) и на стволе есть резьба.
Цена одинаковая 54400р.
Вот думаю что брать. Пока не решил. Еще поглядываю на Орсис 120.
По большому счету наверное это тоже самое только дороже.
Или я не прав??
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Вот думаю что брать.
Если нравится, то берите.
То, что сейчас есть далеко от моих тайных желаний.Да, и мне не нужен в 308Win, его у меня есть и без Егеря.
Впрочем, когда если возьмёте, то заходите поделиться.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Вот думаю что брать.
Если нравится, то берите.
То, что сейчас есть далеко от моих тайных желаний.Да, и мне не нужен в 308Win, его у меня есть и без Егеря.
Впрочем, когда если возьмёте, то заходите поделиться.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

tttvik не допускается на концерт как обладающий всеми признаками несовершеннолетнего, да ещё и наркомана.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей