Как МОЛОТовцы метры меряют. (Отстрел "Егеря" ВПО-114 )

Модератор: SStown

ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

А как все неплохо начиналось :) мол мы не бреки, а это оружие бреков :D
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Камрад Заблудился, оружие под патрон, что на аве есть в наличии?
DEN079
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:19

Сообщение DEN079 » .

ОтецКонстантин писал(а): Удовлетворил?
Ну если вы про данное г - во, то понятно, что опера сами купят и привезут из ормага ланкустер, вложат вам в руки, а лро задним числом выпишет на вас роху. Тут и говорить нечего, будет надо - "докажут" все, что угодно.
А если люди готовятся, без мобилок и автомобилей, гильзы не выбрасывают и тд. и тп., да фиг кто, что докажет.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано DEN079:

Ну если вы про данное г - во, то понятно, что опера сами купят и привезут из ормага ланкустер, вложат вам в руки, а лро задним числом выпишет на вас роху. Тут и говорить нечего, будет надо - "докажут" все, что угодно.
А если люди готовятся, без мобилок и автомобилей, гильзы не выбрасывают и тд. и тп., да фиг кто, что докажет.

Пассажа не понял, Вы же противник этого, потому как браконьерят :)
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Или вы считаете. что вероятность процентов в 80 не может быть косвенной уликой? Или просто за страну обидно? Тогда Вам в 151. Ваши все там.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Я вот просто считаю, что браконьерить вредно и смотрел " Место встречи"
DEN079
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:19

Сообщение DEN079 » .

ОтецКонстантин писал(а): Или вы считаете. что вероятность процентов в 80 не может быть косвенной уликой? Или просто за страну обидно? Тогда Вам в 151. Ваши все там.
ОтецКонстантин писал(а): Я вот просто считаю, что браконьерить вредно и смотрел " Место встречи"
Весна пришла, весне дорогу. Или водка?
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано DEN079:

Весна пришла, весне дорогу. Или водка?

Оне родимые, мы вот в складчину скотину кормим, хотя любой желающий в угодья путевку взять может, с любым оружием законно добро пожаловать, но хитромудрых не любим. А у Вас потри чуть чуть и государство виновато, что браконьерить Вы не можете. Я даже небольшие отступления от законов пойму ибо все мы люди, но тех кто выкрутится норовит не люблю. Прошу простить за прямоту.
DEN079
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:19

Сообщение DEN079 » .

ОтецКонстантин писал(а): А у Вас потри чуть чуть и государство виновато,
оно не может быть виновато, оно ни при чем ни где, оно само по себе
ОтецКонстантин писал(а): Прошу простить за прямоту.
бох простит, братство - никогда (не помню откуда это)
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Вот и разобрались.
DEN079
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:19

Сообщение DEN079 » .

Тогда, прошу осветить, зачем может понадобиться Ланкастер человеку со стажем? Для стажеров всё понятно и логично, сам бы взял, оно ж как настоящее прям.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано DEN079:
Тогда, прошу осветить, зачем может понадобиться Ланкастер человеку со стажем? Для стажеров всё понятно и логично, сам бы взял, оно ж как настоящее прям.

Отец использует для пятачков сайгу 7.62х39, он долго не верил, что ее можно пользовать стало, все норовил вепрь 308 взять, хотя тот тяжеленный как чугунный мост, а по кабану разницы особой нет на дистанции до 150. Я пользую 366 ланкастер ложиться на этих же дистанциях лучше. Не замечали ли у егерей часто скс, понимаю, что он дешев- но люди им добудут не меньше чем крутые со своим нарезняком . 366 лучше останавливает, чем скс, весит мало, разворотлив. 9.6х53 для этих условий перебор ИМХО- он для лося и медведя. 9 в лесных условиях неплохи. Если на далеко стрелять, то конечно 7-ки лучше. А так плохо ли сыну могу взять сразу почти нарезной вепрь.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Короче скажу 366 аналогов не имеет, а 9.6х53 сравним с нарезными 9- по действию я имею ввиду.Он по действию принципиально от 9.3х62 и 9.3х64 отличаться не будет за исключением чуть меньшей дистанции. А по компонентам патрона дешевле. Плюс сам вепрь изначально неплох за исключением веса.
DEN079
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:19

Сообщение DEN079 » .

То есть, это человек, не имеющий возможность купить 9,3х62 из-за дороговизны, но имеющий необходимость бить мамонтов на 100-150м, судя по калибру, а из 54R и 308W он поместу попасть не может. Ну хор, понятно.
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

В этой ветке с вашего позволения полупокеры - особо кто затеял ветки в Стрельба из гладкого и в Релоудинге как бы имеют стаж нарезного. И у меня стажа на пять раз, просто людям интересно, а некоторые и применение находят. Вы молодежь восторженную и людей увлеченных не путайте. А то получается, что Вы типа этой восторженной молодежи, только с другой стороны. Кстати посмотрите у Оренгана отстрел 9.6х53- вот уж ребята ниразу не фанаты недонарези.

Вы сами себя к ним причислили видимо ? Я говорил конкретно полупокеров а не про всех участников дискуссии. Все отстрелы и даже не выложенные я уже видел. Это никак не выводитт эту шнягу в ранг оружия , это такой же оружейный курьёз как иж ланкастер ИМХО. До ста ему не уступает гладкий , дальше ста оба лотерея.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Денис, мы люди простые, ну не москвичи. Из импорта в нашей компании 1 полуавтома Хаенель и один гладкий Пегас. Ну не стремиться народ импорт брать , в основном пользуем наше- сайга, скс, вепрь.
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Изначально написано DEN079:

бох простит, братство - никогда (не помню откуда это)

GFOD год форгив оутлос донт ! Нашивка на жилетке членов мотогруппировки outlaws mc
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Пэн Дэхуай писал(а): Вы сами себя к ним причислили видимо
У меня пупок не рвет, каждый сам себе выбирает. Я когда говорю, что из под собак стреляешь метров на 30, такой кипишь поднимается, а когда скажешь, что с вышки тоже метров на 40 стреляешь- в ответ- не может быть у нас метров 100. Ну не виноват я, что им дистанцию ставят, что бы оне крутыми стрелками себя чуяли.
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Изначально написано DEN079:
Тогда, прошу осветить, зачем может понадобиться Ланкастер человеку со стажем? Для стажеров всё понятно и логично, сам бы взял, оно ж как настоящее прям.

Присоединяюсь к вопросу ! Пятикиллограмовая коряга работающяя на сто метров для чего может пригодиться обладателю нарези ?
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Нарезная евятка дорого а полтос за сохатого намана ?
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Пэн Дэхуай:

Присоединяюсь к вопросу ! Пятикиллограмовая коряга работающяя на сто метров для чего может пригодиться обладателю нарези ?

Конкретно 9.6 ланкастер будет актуален до 200.
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

ОтецКонстантин писал(а): что им дистанцию ставят, что бы оне крутыми стрелками себя чуяли.
Как бывший егерь раскрываю секрет. Чтобы мазали или подранков делали , а то голодно совсем на одних только лицензиях, без доборов и штрафов.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Пэн Дэхуай:

Как бывший егерь раскрываю секрет. Чтобы мазали или подранков делали , а то голодно совсем на одних только лицензиях, без доборов и штрафов.

Тогда как бывший егерь раскройте секрет дистанция в 200 метров сколько процентов охот закроет?
DEN079
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:19

Сообщение DEN079 » .

Константин, я ж никого ни в чем не упрекаю. Как я вижу, у всех новых полунарезных, разница в массе пули, нивелируется худшей настильностью и быстрой потерей энергетики. А учитывая кратную разницу в цене патрона (да и ружье дороже) к 7,62х54R и 7,62х39 (все таки сравнивать надо с ними, а не с бренеке), а также вечные проблемы с качеством и доступностью патронов, то эта идея как-то выглядит сомнительной. На мой взгляд, опытный охотник с 7,62х39, уделает 366. Хотя конечно, хозяин барин, тут никто не требует отчета от владельца.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

А на мой взгляд опытный охотник уделает неопытного вот и все.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Я же говорю у нас в семье и 366 и х39, Падает с 366 лучше, результативность одинаковая примерно, просто в х39 добавлять приходится. А что брать вопрос религии.
DEN079
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:19

Сообщение DEN079 » .

" Кинжал хорош для того у кого он есть, и плохо тому у кого его не окажется, в нужное время. "
Вы интересный собеседник, Константин.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Дистанции результативной стрельбы в 366 и в х39 кстати примерно одинаковы.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Я тоже не с лохом разговариваю
DEN079
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:19

Сообщение DEN079 » .

Ну так с 12 еще лучше будет падать, если попасть.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей