Как МОЛОТовцы метры меряют. (Отстрел "Егеря" ВПО-114 )

Модератор: SStown

unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

и вы ни сайгу ни импортный болтовик ни штуцер ни сайгу не вглядывались на вложенный отстрел при покупке? Если да, то именно на таких не разбирающихся в теме видимо и рассчитана текущая политика молота. Когда кидок с кучностью пользователь и не заметит.
И да, вы какое уже сообщение подряд пытаетесь перейти на личности, видимо аргументов у вас нет совсем, но не надейтесь, в срач я не полезу.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

и вы ни сайгу ни импортный болтовик ни штуцер ни сайгу не вглядывались на вложенный отстрел при покупке
Нет, в паспортный отстрел я не вглядываюсь.
Во-первых, известно по крайней мере несколько причин, по которым такому отстрелу доверять нельзя. Но вы продолжайте верить, это плюс в карму.
Во-вторых, у 2-х моих отеч. образцов (Сайга и Ижик) не было паспорта вообще (потому что б/у). В Заставе - паспорт есть, а отстрела нет, опять взрыв мозга.
И да, вы какое уже сообщение подряд пытаетесь перейти на личности, видимо аргументов у вас нет совсем
Какие у меня могут быть аргументы, я ж полный ноль в стрельбе и оружии - всего-то 33 года из своих 46 стрельбой занимаюсь, откуда и что я могу знать по этой теме, опомнитесь :P
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано SVIREPPEY:

Какие у меня могут быть аргументы, я ж полный ноль в стрельбе и оружии - всего-то 33 года из своих 46 стрельбой занимаюсь, откуда и что я могу знать по этой теме, опомнитесь :P

Ну хотябьы сознались.
Это вообще частое явление.
Знакомые Мс по пулевой стрельбе из пневматики вообще плохо себе представляют даже конструкцию их оружия.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Знакомые Мс по пулевой стрельбе из пневматики вообще плохо себе представляют даже конструкцию их оружия
Мне проще признаться, т.к. я не МС.
Но свою Сайгу, которая исходно стреляла 9-12см на сотке с упоров по пяти выстрелам, таки заставил стрелять вот так, причем стоя без упоров:
Изображение
Изображение
Думаю, после этого Вам должно быть понятно, почему я хихикаю над подобными Вам специалистами по паспортным отстрелам, коих на ганзе пруд пруди.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Ну я доел своего моссберга 100ого до вдое более узкой кучи и что с того?
Это каким местом относится к тому, что молот наврал с три короба?
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Ну я доел своего моссберга 100ого до вдое более узкой кучи
Стоя без упоров довел? :D
"Но есть нюансы" :D
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Если хотите уязвить, то не получится.
Когда было время на постоянные тренировки, сбивал 9 из 10 гильз 12 калибра на полтиннике с рук. Сейчас заметно хуже.
Мне этого более чем достаточно.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Да какое там уязвить. Спортивная десятка на полтиннике имеет размер порядка 11мм. Сравните размер гильзы 12-го с этой десяткой - примерно в столько же раз у Вас раздуто самомнение. Поучаете людей в разы опытнее и обсуждаете тему в которую даже касательно не врубаетесь.
Одно Ваше появление на охотничьем форуме с заявлением, что на Урале для охоты оптимальным является калибр 6,5, это уже был шедевр.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

SVIREPPEY тема сайги в другом месте, тут продукция Молота.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Однако, Господа, хватит уводить тему флудом в сторону.
Маузер2000 высказал мнение подкреплённое доказательствами.
Кто считает, что он не прав извольте опровергнуть его доказательства своими.
По-моему, будет правильно если проявится представитель Молота и скажет мол, человек ошибается, стреляем на сто честных метров,а он ошибается в том-то и том-то,в подтверждение честности стрельбы Молота на сто метров предъявляем такие-то доказательства.
То же самое может сделать и любой другой форумчанин не согласный с доказательствами маузера2000.
НО, ведь никто ничего дельного пока не возразил, а тот аргумент, что мол, завод делает карабины с кучей в 2 минуты и это хорошо так как все об этом знают и это всех устраивает потому-что а лучше то и не зачем ибо не бенчрест, во-первых не в тему, а во вторых косвенно может доказывать, что таки действительно Молот врёт.
Короче, кто может аргументированно и доказательно опровергнуть доказательства маузера2000, а не кидаться на амбразуру с лозунгами, голой грудью с горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками, и прочими бесполезными в споре атрибутами истого защитника отечественного производителя, А ???
Я совсем не против Молота (я лично в восторге от их оружия которым владею или владел), просто , ещё раз повторю, доказательства надо опровергать доказательствами, а не забалтывать флудом !!!
------------------
С уважением, Денис.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Какую пургу вы несете, это что-то. Доказательства, аргументы, истого защитника. Охренеть просто.
Вот мне вчера звонил дядька с горящими глазами и розовой в зубах. Просил проконсультировать по покупке отечественного п\а в винтовочном калибре. Так вот скажите мне, любители правды, что бы вы посоветовали купить такому человеку? Болт он не желает (неспроста), на Сайгу 308 смотреть не хочет из-за брака, да так, что не радует ни меньший вес, ни складной приклад, ни меньшая цена. Хотя казалось бы.
И что вы посоветуете? Перечитать еще раз эту тему, так сказать, раскрыть ему глаза? Какие у него вообще варианты покупки? Да практически никаких других. Ситуация практически безвариантная.
Спроецируйте ваше открытие "нечестности " Молота" на проблему покупки такого обычного человека. Прикладной смысл-то у темы какой?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SVIREPPEY:
Какую пургу вы несете, это что-то. Доказательства, аргументы, истого защитника. Охренеть просто.
Вот мне вчера звонил дядька с горячими глазами и розовой в зубах. Просил проконсультировать по покупке отечественного п\а в винтовочном калибре. Так вот скажите мне, любители правды, что бы вы посоветовали купить такому человеку? Болт он не желает (не спроста), на Сайгу 308 смотреть не хочет из-за брака, да так, что не радует ни меньший вес, ни складной приклад, ни меньшая цена. Хотя казалось бы.
И что вы посоветуете? Перечитать еще раз эту тему, так сказать, раскрыть ему глаза? Какие у него вообще варианты покупки? Да практически никаких.
Спроецируйте ваше открытие "нечестности " Молота" на проблему покупки такого обычного человека. Прикладной смысл то у темы какой?
давайте завязываете, с тем кто вам "звонит и чего просит".
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Jumangy:
Однако, Господа, хватит уводить тему флудом в сторону.
Маузер2000 высказал мнение подкреплённое доказательствами.
Кто считает, что он не прав извольте опровергнуть его доказательства своими.
По-моему, будет правильно если проявится представитель Молота и скажет мол, человек ошибается, стреляем на сто честных метров,а он ошибается в том-то и том-то,в подтверждение честности стрельбы Молота на сто метров предъявляем такие-то доказательства.
То же самое может сделать и любой другой форумчанин не согласный с доказательствами маузера2000.
НО, ведь никто ничего дельного пока не возразил, а тот аргумент, что мол, завод делает карабины с кучей в 2 минуты и это хорошо так как все об этом знают и это всех устраивает потому-что а лучше то и не зачем ибо не бенчрест, во-первых не в тему, а во вторых косвенно может доказывать, что таки действительно Молот врёт.
Короче, кто может аргументированно и доказательно опровергнуть доказательства маузера2000, а не кидаться на амбразуру с лозунгами, голой грудью с горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками, и прочими бесполезными в споре атрибутами истого защитника отечественного производителя, А ???
Я совсем не против Молота (я лично в восторге от их оружия которым владею или владел), просто , ещё раз повторю, доказательства надо опровергать доказательствами, а не забалтывать флудом !!!
Спасибо Вам, что направили тему в её русло.
Сейчас люди уже привыкли к обману настолько, что считают, что на него не надо уже обращать внимание (типа все обманывают и это нормально), обман может стать нормой, по принципу если нет подвоха (обмана), значит, что то не так ))))).
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

SVIREPPEY писал(а): Какую пургу вы несете, это что-то. Доказательства, аргументы, истого защитника. Охренеть просто.
Вот мне вчера звонил дядька с горящими глазами и розовой в зубах. Просил проконсультировать по покупке отечественного п\а в винтовочном калибре. Так вот скажите мне, любители правды, что бы вы посоветовали купить такому человеку? Болт он не желает (неспроста), на Сайгу 308 смотреть не хочет из-за брака, да так, что не радует ни меньший вес, ни складной приклад, ни меньшая цена. Хотя казалось бы.
И что вы посоветуете? Перечитать еще раз эту тему, так сказать, раскрыть ему глаза? Какие у него вообще варианты покупки? Да практически никаких других. Ситуация практически безвариантная.
Спроецируйте ваше открытие "нечестности " Молота" на проблему покупки такого обычного человека. Прикладной смысл-то у темы какой?
Каким местом то что Вы написали относится к данной теме ???
Ещё раз, для тех кто не умеет понимать вопросы и отвечать на них, повторю:
ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ОПРОВЕРГНУТЬ ПОДОЗРЕНИЯ ТС О ТОМ, ЧТО НА "МОЛОТЕ" РЕАЛЬНО ОТСТРЕЛИВАЛИ НА 70 МЕТРОВ А ГОВОРИЛИ ЧТО НА 100 ???!
Если возразить нечем и нечего, закупите попкорн и спокойно ждите опровержения без не относящейся к делу писанины об альтруистической заботе о дядьках с горящими глазами и розовой в зубах.
P.S.
ТС имеет полное моральное право вышвырнуть Ваши посты как откровенный флуд, а лучше сделайте это сами,а то, по-моему, Вы перестаёте быть адекватным собеседником.
------------------
С уважением, Денис.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ОПРОВЕРГНУТЬ ПОДОЗРЕНИЯ ТС О ТОМ, ЧТО НА "МОЛОТЕ" РЕАЛЬНО ОТСТРЕЛИВАЛИ НА 70 МЕТРОВ А ГОВОРИЛИ ЧТО НА 100 ???!
А я и не собираюсь опровергать подозрения. Вполне допускаю, что ТС может быть и правым.
Просто веселит, что вы не способны признать, что это ничего не меняет.
ТС имеет полное моральное право вышвырнуть Ваши посты как откровенный флуд, а лучше сделайте это сами,а то, по-моему, Вы перестаёте быть адекватным собеседником.
Да он такой же адекватный, как и Вы сами. Не, реально, подайте на Молот в суд, коллективное письмо.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SVIREPPEY:

Да он такой же адекватный, как и Вы сами. Не, реально, подайте на Молот в суд, коллективное письмо.
Я конечно демократических взглядов, и считаю что человек имеет право говорить что угодно, но завязывайте раздавать необоснованные ярлыки "адекватности". Спасибо за совет, я уж как то сам разберусь , что мне сделать в суд подать или письмо написать, на остальное отвечу чуть позже.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

SVIREPPEY писал(а): А я и не собираюсь опровергать подозрения. Вполне допускаю, что ТС может быть и правым.
Наконец-то хоть что-то в рамках заданной ТС темы.
Всё остальное что Вы написали в этой теме, надеюсь, объясняется предновогодней неразберихой и скорее аналогично мнению тех, которые придерживаются вот такой позиции : - "Всегда покупал бифштексы в кулинарии потому что было написано что в них 100 грамм натурального мяса, ел их, нормальные. Недавно узнал, что работники этой кулинарии всегда клали в мои бифштексы не 100 грамм натурального мяса, а всего 70 грамм. Ну и что такого ? Это же ничего не меняет ! И так нормально ведь не деликатес какой-нибудь. Пусть неадекватные недовольные реально в суд подадут."
Итак, на остальное, Вами написанное, отвечать не зачем так как Вы допускаете что маузер2000 прав и опровергать его подозрение не собираетесь.
------------------
С уважением, Денис.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Недавно узнал, что работники этой кулинарии всегда клали в мои бифштексы
Вы что, реально выбирали себе оружие по роликам в интернете? :D
Сочувствую вам парни :D
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SVIREPPEY:


Вы что, реально выбирали себе оружие по роликам в интернете? :D
Сочувствую вам парни :D
Вы лучше посочувствуйте не нам, а тем, кто повёлся на то, что показано в ролике.
Одним из важнейших выборов нарезного оружия, это его кучность, (с этим кто-то будет спорить?).
Теперь посмотрите кучность, показанную в ролике "Егеря" от Молота, и обратите внимание, на первые 3 ВЫСТРЕЛА (потом там даже размер клеточки поставили) и всё это на "БАРНАУЛЕ". И посмотрите отстрел ОРЕНГАНА, там стреляют по три выстрела, но вот дистанция объявлена уже 50 метров (что по видео соответствует действительности).
Я вот кучность "Егеря" по трём первым выстрелам, из ролика Молота воспринимаю как чудо, толи винтовка (у которой в паспорте пишут кучность грубо 10 см) застреляла "как" (даже стесняюсь с чем сравнить) да ещё и "БАРНАУЛОМ", или "БАРНАУЛ" стал таким, что ему позавидуют патрончики которые стоят как хороший ланч. И этот ролик, посмотрело более 50000 заинтересованных оружейной тематикой лиц (возможно будущих покупателей ) вывод сделайте сами сколько человек обманулось, и повелись на первые три выстрела. (не зря эти кадры сделали в полный экран).
Вы бы учли этот фактор, когда будите советовать потом, комму-то, что купить, Вы же учтёте этот фактор, как человек с 33 летним стажем?
Теперь по поду, подать в суд, или письмо написать, я Вас хочу за это поблагодарить, что вы подкинули мне идею, озвучу возможно её чуть позже.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Одним из важнейших выборов нарезного оружия, это его кучность, (с этим кто-то будет спорить?)
Продолжаете меня веселить.
Есть сильное подозрение, что вы вообще не понимаете, что такое кучность отечественного полуавтомата и от чего она зависит. Там список влияющих факторов займет наверно десятка 2 пунктов, при этом практически по всем позициям оба завода не заморачиваются (ничего не исправляют и ничего не устраняют).
Кроме того, применение полуавтоматов обычно предполагает стрельбу с рук без упоров. А часто - еще и скоростную стрельбу с рук (иначе зачем морочиться - можно просто взять болтовик и тогда список факторов влияющих на кучность укорачивается раза в два, если не больше). И если вы не знали, вообще-то при стрельбе с рук квалификация стрелка начинает таки просто заслонять кучностные параметры оружия. Мне казалось, что такие-то простые истины вы должны знать, но вы снова умудрились меня порадовать.
Это я еще не говорю про качество патронов и способы установки оптики, там тоже в плане кучности можно напарить очень основательно.
Я вот кучность "Егеря" по трём первым выстрелам, из ролика Молота воспринимаю как чудо
Да бросьте. Кучность оружия не может быть оценена по трем выстрелам, не достаточна величина выборки. Полная картина может быть получена лишь по 20 или более выстрелам (5х4, 10Х2 и тому подобное). Если выстрелов мало, то велика случайность результата, т.е. он будет просто не воспроизводимым, не достоверным.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SVIREPPEY:


кучность отечественного полуавтомата
Каких ещё полуавтоматов,,,,. написал же "ЕГЕРЬ" вот ролик, https://www.youtube.com/watch?v=E81gaF8MC6I&t=246s
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

SVIREPPEY Вы вообще первый пост читали ?????? (полуавтомат у него)). иЛи вы просто издеваетесь ?
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Вы вообще первый пост читали ??
А эту цитату я из какого поста взял?
Видео про СОК 97р, ВПО 212.
И вот эту фразу налепите себе на лоб, она относится к любому оружию - что к полуавтоматам, что к болтам.
Кучность оружия не может быть оценена по трем выстрелам, не достаточна величина выборки. Полная картина может быть получена лишь по 20 или более выстрелам (5х4, 10Х2 и тому подобное). Если выстрелов мало, то велика случайность результата, т.е. он будет просто не воспроизводимым, не достоверным.[/QUOTE]
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SVIREPPEY:


Да бросьте. Кучность оружия не может быть оценена по трем выстрелам, не достаточна величина выборки. Полная картина может быть получена лишь по 20 или более выстрелам (5х4, 10Х2 и тому подобное). Если выстрелов мало, то велика случайность результата, т.е. он будет просто не воспроизводимым, не достоверным.
не надо мне рассказывать, как оценивалась кучность оружия (грубо, в союзе "спортивного" оружия и патронов) я прекрасно понимаю что вы имеете ввиду "сери", и мы имеем то что имеем, да и винтовка охотничья, ни кто не мешал отстрелять в этом ролике, хотя-бы 2х5 (по методу ганзы), так что прекращайте флудить, и рассказывать, что только вы один всё знаете (как надо) и сейчас всё это нам расскажите, не нужно тут рассказывать как надо, это тема не о том как надо, а о том что есть.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

это тема не о том как надо, а о том что есть
Тогда увы, у вас в плюсе только яндекс, потому что по тем видео, что у вас в наличии, утверждать о наличии подлога не получится из-за высокой случайности результата в короткой серии.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

==============Кучность оружия не может быть оценена по трем выстрелам, не достаточна величина выборки. Полная картина может быть получена лишь по 20 или более выстрелам (5х4, 10Х2 и тому подобное). Если выстрелов мало, то велика случайность результата, т.е. он будет просто не воспроизводимым, не достоверным. =================================

напомню, что таким методом (серий) не только оружие отстреливалось, но и патроны ))))))) вы ещё бы Олимпиаду вспомнили, и к нашей теме прикрепили.
tazuja
Поручик
Поручик
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:17

Сообщение tazuja » .

Изначально написано маузер2000:
не надо мне рассказывать, как оценивалась кучность оружия (грубо, в союзе "спортивного" оружия и патронов) я прекрасно понимаю что вы имеете ввиду "сери", и мы имеем то что имеем, да и винтовка охотничья, не кто не мешал отстрелять в этом ролике, хотя-бы 2х5 (по методу ганзы), так что прекращайте флудить, и рассказывать, что только вы один всё знаете (как надо) и сейчас всё это нам расскажите, не нужно тут рассказывать как надо, это тема не о том как надо, а о том что есть.

Свирепый хоть и хад конкретный, но приводя свой ствол до ума много чего узнал, от и делится своими наработками.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

SVIREPPEY писал(а): утверждать о наличии подлога не получится из-за высокой случайности результата в короткой серии.
Таки речь не за кучность. Разговор за дистанцию.
------------------
С уважением, Денис.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

напомню, что таким методом (серий) не только оружие отстреливалось, но и патроны ))))))) вы ещё бы Олимпиаду вспомнили, и к нашей теме прикрепили.
Вы ж хотели правды, ну вот она, какая есть. Материал из математической статистики, ничего более.
Таки речь не за кучность. Разговор за дистанцию.
Пока вы ее не выразили в угловых величинах, кучность пропорциональна дистанции стрельбы
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SVIREPPEY:

Тогда увы, у вас в плюсе только яндекс, потому что по тем видео, что у вас в наличии, утверждать о наличии подлога не получится из-за высокой случайности результата в короткой серии.
а давайте я вам напомню лучше как сейчас оценивают кучность, по всего четырём выстрелам, а бывает и трём, так что завязывайте со своими знаниями, и лучше Молоту об этом на завод напишите, как надо с "сериями" отстреливать.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя