Как МОЛОТовцы метры меряют. (Отстрел "Егеря" ВПО-114 )

Модератор: SStown

markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Скоро почти месяц как тема создана. И наконец, пусть и мимоходом мы услышали: мол нуда, ну было, но то мелочи, чего вы тут устроили. Поддерживаю тезис, будет вполне характерно "Да вообще, нечего отчитываться перед покупашками, надо в паспорте писать "точность достаточная".
Если добавить нижевисящую тему как официальный магазин покупателя откровенно динамит и отписывается...
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

Просматривающий писал(а): По-моему, всего пара роликов так снято. Нет, надо вселенский гевалт устроить. Мелко
Ну так взяли бы и извинились перед покупателями за ошибку. Это совсем не сложно. И очень достойно.
Большинство читателей вашей ветки - ваши фанаты. За мной грех водится двудулка ижевская в сейф затесалась (так ведь не клепаете паяные трубы), остальные вепри.
------------------
Приказ 1. Прошу население сдать все имеющееся на руках оружие к 12 часам дня. Не угрожаю никому, но напоминаю, что город находится на военном положении. Комендант Гашек.
Просматривающий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 20:44

Сообщение Просматривающий » .

Ну так взяли бы и извинились перед покупателями за ошибку. Это совсем не сложно. И очень достойно.
ООО "Молот-Оружие" приносит извинения за невольную ошибку, выразившуюся в неточном указании дистанции отстрела ВПО-114.
В то же время, следует отметить, что этот отстрел - не единственный отстрел указанного изделия. На патронах отдельных производителей ВПО-114 уверенно собирает группы меньше 1 МОА.
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

Просматривающий писал(а): ООО "Молот-Оружие" приносит извинения за невольную ошибку, выразившуюся в неточном указании дистанции отстрела ВПО-114.
В то же время, следует отметить, что этот отстрел - не единственный отстрел указанного изделия. На патронах отдельных производителей ВПО-114 уверенно собирает группы меньше 1 МОА.
Молодцы, делом доказываете свой вклад в развитие гражданского оружия в нашей стране. Желаю вам производить больше хороших новинок и больше роликов про них. Спасибо за вашу для нас работу.
------------------
Эти люди с катанами ходят и раздают приказы.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Просматривающий писал(а): Верх мудрости, недоступный ганзам. Спасибо
Мудрости ганзам не занимать. (Или может вы кого-то конкретно хотели указать, у кого отсутствует мудрость?)
Просматривающий писал(а): А по сути - Вадик приехал на стрельбище заводское, там - ремонт какой-то.
Ну раз вы разговаривали с Вадиком (он же вам сказал, что ремонт), чего Он Вам не рассказал, что провёл отстрел вдоль "стрелковой линии (рубежа)", думаю дальше не надо это описывать?
Просматривающий писал(а): Отстрелял на другой дистанции.
Это и так понятно из ролика, что указанная дистанция не соответствует действительности, зачем об этом говорить ? Вы нам лучше расскажите как Вадик выбрал такую дистанцию?
Просматривающий писал(а): Монтировщики ролика - не отследили.
Откровенного говоря, какая разница кто должен за этим отслеживать (да хоть ОТК), я лично склоняюсь к тому, что раз это не единичный случай, то это уже не "случайная ошибка". Или может Вы хотите сказать Вадик тут не причём, во всём "монтировщики" виноваты.))) У вас что, монтировщики за этим следят ?))))))
Просматривающий писал(а): Делать из этого движуху на много страниц - говорить о себе. Многое рассказать.
Да вроде разговор не о себе (если Вы о нас о ганзах, то нет у нас таких амбиций) , а о ООО "Молот-Оружие" !!!
Просматривающий писал(а): По-моему, всего пара роликов так снято. Нет, надо вселенский гевалт устроить.
Откуда вы знаете сколько роликов так снято? Если за этим монтировщики следят))). А по вашему если узнал обман, надо молчать? Вы то, я так понимаю, и не собирались признаваться, что в роликах неправда (якобы ошибка).
Просматривающий писал(а): Мелко
Действительно "Мелко", такое предприятие уличить в такой мелочи (мелочности) как подмен дистанции отстрела, да ещё и с "новинкой" (Вы наверное действительно недооцениваете Guns.ru) .
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

маузер2000, Вы Молодец !!!
Уважаю производителя "Молот-Оружие", являюсь владельцем продукции этого замечательного завода, который таки выпускает интересные новинки и развивается несмотря на все трудности! НО !
На мой взгляд, ООО "Молот-оружие" правильно бы сделало если бы в лице своих представителей заявило например так, мол, спасибо за внимание к нашей деятельности и к выпускаемому оружию, да, действительно, по таким-то причинам или случайно произошла ошибка никак не влияющая на качество нашей продукции, ошибка будет исправлена и наши покупатели вскоре смогут убедиться что кучность обсуждаемого оружия соответствует той о которой мы заявляем, все отстрелы будут соответствовать заявляемым условиям. И ВСЁ. И никаких отнекиваний и обвинений в мелочности. Тогда Все были бы в восторге от политики действительно уважаемого завода "Молот-Оружие".
А если в качестве признательности за внимательность ТС получил бы скидку при покупке карабина то, вообще, надолго бы установилось благоговейное, полное искреннего почтения молчание, в тиши которого, слышно было бы как у клиентов, глядящих на новые молотовские ружбаи слюни капают.

------------------
С уважением, Денис.
Толстый1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:01

Сообщение Толстый1 » .

У нас в стране, признание своей ошибки, а уж тем более извинение за неё,
давно уже считается признаком слабака, причём на всех уровнях.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Толстый1 писал(а): У нас в стране, признание своей ошибки, а уж тем более извинение за неё,
давно уже считается признаком слабака, причём на всех уровнях.
Да, согласен с Вами, к сожалению это так.
------------------
С уважением, Денис.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Толстый1 писал(а): У нас в стране, признание своей ошибки, а уж тем более извинение за неё,
давно уже считается признаком слабака, причём на всех уровнях.
Глупость.
Считать так могут только недоразвитые люди, а таковых, к счастью, не так уж и много.
Толстый1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:01

Сообщение Толстый1 » .

Видимо в силу повышенной развитости вы написали слово "глупость" в теме,
в которой вот как месяц, чёрным по белому, пытаются обосрать человека,
только за то, что он задал резонный вопрос.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Уличенные во лжи, как бэ самозапилиться должны с предприятия. Не?
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Теперь чтоб подпалить репутацию и поймать хайп достаточно сделать обзор этой темы.
Изначально написано nekobasu:

Глупость.
Считать так могут только недоразвитые люди, а таковых, к счастью, не так уж и много.

обсудим ваш уровень развития?
Я например полностью согласен с утверждением:
Изначально написано Толстый1:
У нас в стране, признание своей ошибки, а уж тем более извинение за неё,
давно уже считается признаком слабака, причём на всех уровнях.

А ещё в силу нищеты повальной у нас развит синдром утёнка.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Одного не понял, официально МОлОт отмолчаться? Или сделал ролик что накосячил?
Если официально нету извинения, то с таким производителем все понятно...
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

Толстый1 писал(а): У нас в стране, признание своей ошибки, а уж тем более извинение за неё,
давно уже считается признаком слабака, причём на всех уровнях.
Действительно многие так считают. Но если выстраивать отношения производитель-покупатель как равноправные участники сделки, как взаимно заинтересованные стороны, то это мнение по извинениям отваливается как ненужный анахронизм.
Взаимоуважение основа длительного сотрудничества, когда за следующей покупкой идёшь к тому же производителю. Думаю у сотрудников Молот-оружие достаточно ума чтобы это понимать.
Crossfit_Moscow писал(а): Или сделал ролик что накосячил?
Вряд ли стоит ждать такого ролика. Принимая в расчёт то, что аудитория ютуба явно шире ганзовской такой ролик будет им невыгоден абсолютно.
------------------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

Толстый1 писал(а): в теме,
в которой вот как месяц, чёрным по белому, пытаются обосрать человека,
только за то, что он задал резонный вопрос.
Так эти попытки откровенно смешны. Человек не просто кинул в Молот-Оружие какашку и смылся.
Маузер2000 привёл абсолютные аргументы в первом своём посте. Их может перепроверить абсолютно любой человек. А переходы на личности, оскорбления и попытки усовестить топикстартера непонятно за что это чушь, на которую никто всерьёз и внимания не обращает.
------------------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

нотнА писал(а): Я например полностью согласен с утверждением:
Соболезную.
Дабы внести ясность, расскажу одну историю, достоверность которой любой может проверить порывшись по ганзе. Итак, несколько лет назад, когда камрад PUFGUN только-только начал производство магазинов, у него случился косяк - в магазинах, которые он продал ганзовцам, были выявлены глюки. В итоге они не всегда работали так, как хотелось бы покупателям. PUFGUN не стал рассказывать людям про старые ГОСТ-ы, предсерийные образцы и поливать их грязью за якобы криворукость. Он признал в своих темах, что магазины имеют глюки и бесплатно выслал всем пострадавшим части магазинов на замену. Мне не известно ни одного случая, когда этот поступок посчитали бы поступком слабака. Мне известно о массе случаев выражения людьми своего одобрения и восхищения этим шагом. Любой желающий может проверить мои слова, поискав соответствующие темы.
Мало того, этот поступок имел пролонгированный репутационный эффект за счет распространения информации за пределами ганзы. Вот мой случай. Как-то раз я зашел в ормаг поглазеть на ассортимент, а чуть позже туда зашел мужик (уже в возрасте) и спросил магазин на Сайгу. В ормаге магазина не было, и он уже собрался уходить, когда я притормозил его вопросом по поводу того, какой именно магазин ему нужен. Выяснилось, что он хотел магазин "как на калаше". Я рассказал ему про то, что Пафган недавно выпустил магазины для Сайги в 7.62х39, что они, к тому же бывают разной емкости и что мне особенно понравилась 20-ка. И поинтересовался, почему бы ему не заказать их через интернет. Тут выяснилось, что интернет для него темный лес и что он боится там покупать, так как нет никакой гарантии, что деньги не украдут. В целом настрой был очень отрицательный. И тут я рассказал про этот случай с бесплатной заменой частей магазинов и про огромное количество положительных отзывов. Скажу честно - я не знаю, купил ли этот человек потом магазин от Пафгана или нет (все же он хотел себе именно железный, "как у калаша"), но после рассказа его отношение с полного неприятия самой идеи сменилось на настороженный интерес, и он даже записал себе ник PUFGUN-a и название нашего форума.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано nekobasu:

PUFGUN не стал рассказывать людям про старые ГОСТ-ы, предсерийные образцы и поливать их грязью за якобы криворукость. Он признал в своих темах, что магазины имеют глюки и бесплатно выслал всем пострадавшим части магазинов на замену. Мне не известно ни одного случая, когда этот поступок посчитали бы поступком слабака. Мне известно о массе случаев выражения людьми своего одобрения и восхищения этим шагом. Любой желающий может проверить мои слова, поискав соответствующие темы.
Мало того, этот поступок имел пролонгированный репутационный эффект за счет распространения информации за пределами ганзы.

Это грамотный бизнес подход, нацеленный на долгосрочную работу и выстраивания РЕПУТАЦИИ.
К сожалению, к МОЛОТУ походу это слабо относится, СССР не избит. Отрицание или молчание единственная известная тактика для них.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано nekobasu:

Соболезную.

Соболезновать вашей семье надо, где член семьи, людей недоразвитыми называет за мнение отличающегося от его.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Crossfit_Moscow писал(а): Одного не понял, официально МОлОт отмолчаться? Или сделал ролик что накосячил?
Если официально нету извинения, то с таким производителем все понятно...
Извинился. Вот так https://www.anekdot.ru/id/84351/
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Просматривающий:

ООО "Молот-Оружие" приносит извинения
В чьём лице приносит извинения?
ShevarevRoman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:13

Сообщение ShevarevRoman » .

Вот моё видео о разности в калибре .366 ТКМ https://www.youtube.com/watch?v=gCWgBYVPip4&t=2s
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

ShevarevRoman писал(а): Вот моё видео о разности в калибре .366 ТКМ
Грустно, а нестрелянная пуля в вашем 209м как плотно или с зазором?
------------------
Приказ 1. Прошу население сдать все имеющееся на руках оружие к 12 часам дня. Не угрожаю никому, но напоминаю, что город находится на военном положении. Комендант Гашек.
ShevarevRoman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:13

Сообщение ShevarevRoman » .

Грустно, а нестрелянная пуля в вашем 209м как плотно или с зазором?[QUOTE]Originally posted by otar07:

Нестреленная плотно заходит, просто решил проверить и удивился. Кучность вроде неплохая, но у СКС получше.
ShevarevRoman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:13

Сообщение ShevarevRoman » .

otar07 писал(а): Грустно, а нестрелянная пуля в вашем 209м как плотно или с зазором?
Писал в ВК представителю "Молота", кому адресовано видео, ответил что разберёмся, разбирается уже 4-й месяц почему так.
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

ShevarevRoman писал(а): Нестреленная плотно заходит, просто решил проверить и удивился. Кучность вроде неплохая, но у СКС получше.
У моего Скс тоже была получше. Попробуйте хроном сравнить скорости с другим 209. Менее плотный парадокс может дать меньшую вероятность застревания пули в стволе на малой навеске. Если кучность приемлимая я бы на вашем месте не задумывался. Ресурс ствола там большой. В нарезном масса примеров кучных мосинок, авт и км133-136, с расстрелянными до 7.66 стволами.
------------------
Приказ 1. Прошу население сдать все имеющееся на руках оружие к 12 часам дня. Не угрожаю никому, но напоминаю, что город находится на военном положении. Комендант Гашек.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Будут, какие то извинения пред 50000 людей посмотревших ролик?
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Чета тема заглохла. Пора новую открывать "Как МОЛОТовцы минуты меряют".
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано маузер2000:
Будут, какие то извинения пред 50000 людей посмотревших ролик?

Уважаемый товарищ Маузер :D , молотовцы конечно слукавили, просто взяли и , что бы не мучиться особо подсократили дистанцию, но результаты то привели среднестатические. Или Вы будете отрицать, что это оружие так не стреляет? Ребята занимаются маркетингом- продвигают товар, они знают как в среднем стреляет это оружие. В ролике и показали как среднее оружие стреляет на 100 метров нормальным (не косячных партий) боеприпасом. А что метры чуток убавили- ленивые потому что. Обычная работа обычных маркитанов, а Вы их сразу за яйца и к ответу.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

Уважаемый товарищ Маузер :D , молотовцы конечно слукавили, просто взяли и , что бы не мучиться особо подсократили дистанцию, но результаты то привели среднестатические. Или Вы будете отрицать, что это оружие так не стреляет? Ребята занимаются маркетингом- продвигают товар, они знают как в среднем стреляет это оружие. В ролике и показали как среднее оружие стреляет на 100 метров нормальным (не косячных партий) боеприпасом. А что метры чуток убавили- ленивые потому что. Обычная работа обычных маркитанов, а Вы их сразу за яйца и к ответу.

Угу. Как говорилось в фильме "Дежа вю" - если за каждые 500 бутылок людей в цемент закатывать и в море кидать - работать не с кем будет(с) :D
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

RAYnew писал(а): Угу. Как говорилось в фильме "Дежа вю" - если за каждые 500 бутылок людей в цемент закатывать и в море кидать - работать не с кем будет(с)
В точку.
------------------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей