Карабин охотничий многозарядный модели ВПО-111. Обзор от Молот-Оружие

Модератор: SStown

Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

DEN079 писал(а): патриотизму учить?
Изображение
DEN079
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:19

Сообщение DEN079 » .

Об том и речь, у меня из молота, только "сделанное в СССР". Рад бы, но да ну на.
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Изначально написано DEN079:

Это ваша личная мотивация или вы нас пытаетесь патриотизму учить? Посыл не понятен.

Я никого учить ничему не намерен, все взрослые люди тут собрались. Я выразил свою точку зрения на ситуацию с тем, что казалось бы не сильно качественный итальянский карабин раскупили влет.
Реально, может молоту создать суббренд с иностранным словом, сделать коробки отличающиеся, уделить чуть больше внимания тактикульности или внешнему виду, и вуаля, продажи попрут, хотя бы со стороны неразбирающихся и неофитов.
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Соглашусь, такое поведение большинства российских покупателей имеет место быть.
А если углубляться в причины и что с этим делать, получится докторская диссертация ну и план маркетинговый для российских производителей.
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Заблудился в лесу писал(а): А если углубляться в причины и что с этим делать
Ничего не делать, надо этим пользоваться. Макароны Барилла, шины Виатти, чай Ричмонд, техника Борк, косметика Фаберлик и прочее, прочее, прочее не дадут соврать. Иногда это производители делают вынуждено, потому что создав действительно хороший продукт не могут его продать, ибо покупатель видит марку или производителя и говорит, что ЭТО НЕ МОЖЕТ СТОЛЬКО СТОИТЬ. Отсюда растут всякие Лексусы с Инфинитями и т.д.
Мне кажется Мотолоту стоит об этом подумать. Да ходь под кастомное агентство косить типа КАСТОМ АРМС назваться и выпускать наиболее тактикульные модели в этом сегменте, нанеся налет спецназовской крутости и приобщения к миру ТАКТИКУЛА И СПЕЦОПЕРАТОРОВ.
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Artishok писал(а): Макароны Барилла
Вот кстати , произведённые у нас совсем другие.
Artishok писал(а): КАСТОМ АРМС
с ЛЕГИОНОМ проканало ведь
DEN079
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:19

Сообщение DEN079 » .

Artishok писал(а): Реально, может молоту создать суббренд с иностранным словом, сделать коробки отличающиеся, уделить чуть больше внимания тактикульности или внешнему виду, и вуаля, продажи попрут,
А вы, видимо, продав блейзеры, побежите давиться в очередь за бекасами и егерями под импартными названиями?
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

DEN079 писал(а): А вы, видимо, продав блейзеры, побежите давиться в очередь за бекасами и егерями под импартными названиями?
Не передергивайте. Я напрямую написал, что рассчитано на неразбирающихся и новичков. Пришел в магазин, висят отечественные ВПО и Тигры, и "иномарочки", причем иномарочки до 100 тыс. руб максимум. Среди иномарочек висит и какой-нибудь GLADE TAURUS (который произведен темным гением вятских полян), ничотак выглядящий, да и подешевле остальных, надо брать!
Блейзер изначально не стоит как бар или бенелли или простенький чех.
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Artishok писал(а): ничотак выглядящий
Вотяки не сдюжат , а если и сдюжат то накинут 20 тыр.
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Почему не сдюжат?
ВПО-114,111 вполне себе карабин, но вот только у нас как всегда, решили, что и так сойдет а вы «испорченные» импортом отказываетесь «жрать» его в таком виде в котором он есть.
Ведь его просто нужно было довести до ума, целик (руки вырвать тому мудиле который его таким придумал), затвор, магазин.
Одним словом, жопу драть всему руководству Молота.
DEN079
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:19

Сообщение DEN079 » .

Artishok писал(а): что рассчитано на неразбирающихся и новичков
Ну, сейчас таких всё меньше и меньше, не раскупят они всё. И по бытовухе, вы то же перегибаете, только дремучие пенсионеры борк, ббк и кайзер считают импортом, большинство уже знает, что по чем. Стратегия "без лоха и жизнь плоха", уже мало прокатывает, людям качество подавай.
DEN079
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:19

Сообщение DEN079 » .

Заблудился в лесу писал(а): Одним словом, жопу драть всему руководству Молота.
У них там сейчас тетя качеством заведует (по фенотипу из адессы), пока играет с недовольными пакупашками в передаста. Посмотрим ...
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

А нечего смотреть, у Молота в нынешней ситуации месяцы они не Калашников ГОЗа в астрономических суммах у них нет. Выезжать им на гражданке и как сказал выезжать быстро или тонуть.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Artishok:

Я никого учить ничему не намерен, все взрослые люди тут собрались. Я выразил свою точку зрения на ситуацию с тем, что казалось бы не сильно качественный итальянский карабин раскупили влет.
Реально, может молоту создать суббренд с иностранным словом, сделать коробки отличающиеся, уделить чуть больше внимания тактикульности или внешнему виду, и вуаля, продажи попрут, хотя бы со стороны неразбирающихся и неофитов.

Думаю, дело не в суббренде, а в тех самых довесках и мулечках у итальянца, в те же деньги, что и "голый", без вышеперечисленного, Егерь. Да еще Егерь с полутолстым(охотнику - много, стрелку - мало) стволом и глюками в магазинах и усм.
Т.е. сумма потребительских свойств при сопоставимом качестве - у Егеря меньше. А цен вполне "взрослая". Ну и...
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Пэн Дэхуай:

Токмо мосинка,токмо хардкоръ

неправильно ты - дядя Федор бутерброд ешь.
мосинка в данном случае необходимо писать так- мосинъка :D
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Я давно твержу- этот ВПО логично выпускать в дух вариантах для стрелков и для охотников.
Сибиряк1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 10:25

Сообщение Сибиряк1 » .

Друзья мои!... не опускайтесь до непотребностей...
Речь о том, чтобы внести вклад в создание образа народного,то бишь нужного для каждого из нас карабина.
Важное дело!
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано ОтецКонстантин:
Я давно твержу- этот ВПО логично выпускать в дух вариантах для стрелков и для охотников.

Логичнее вообще модульный конструктор - по длине и толщине стволов и калибров. Но... не сразу все возможно - раз, а во вторых - у маркетологов Молота есть мания любое изделие превращать в "вес - это надежность"(с) При этом любители ломиков все одно остаются обижены :) Им маловато. Ну а уж прицельные и прочее - думаю, разнообразия точно не дождемся, такого даже в перспективные планы не поставят.
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Изначально написано Заблудился в лесу:
Почему не сдюжат?
ВПО-114,111 вполне себе карабин, но вот только у нас как всегда, решили, что и так сойдет а вы 'испорченные' импортом отказываетесь 'жрать' его в таком виде в котором он есть.
Ведь его просто нужно было довести до ума, целик (руки вырвать тому мудиле который его таким придумал), затвор, магазин.
Одним словом, жопу драть всему руководству Молота.

90/30М стреляет хуже вепря ! КАК ?
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Изначально написано DEN079:

Ну, сейчас таких всё меньше и меньше, не раскупят они всё. И по бытовухе, вы то же перегибаете, только дремучие пенсионеры борк, ббк и кайзер считают импортом, большинство уже знает, что по чем. Стратегия "без лоха и жизнь плоха", уже мало прокатывает, людям качество подавай.

блажен кто верует )))) лошьё на лошье сидит и лошьём погоняет.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Kadmiy писал(а): "задними боевыми упорами
как это с задними, что коробка нагружена будет ?
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Не беспокойтесь за мое психическое здоровье.)))
У нас всегда так, сначала задумают, что-то хорошее.
А потом...


Изображение
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Kadmiy писал(а): Горизонт
Что это такое ?
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано маузер2000:

Что это такое ?

Franchi Horizon - итальянский карабин в той же ценовой категории.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано Заблудился в лесу:
Почему не сдюжат?
ВПО-114,111 вполне себе карабин, но вот только у нас как всегда, решили, что и так сойдет а вы 'испорченные' импортом отказываетесь 'жрать' его в таком виде в котором он есть.
Ведь его просто нужно было довести до ума, целик (руки вырвать тому мудиле который его таким придумал), затвор, магазин.
Одним словом, жопу драть всему руководству Молота.

Отличный пример для психиатров. Можно на лекциях объяснять, что такое "когнитивный диссонанс". Для остальных диагноз: "пациента порвало":
- с одной стороны "Почему не сдюжат"?
- с другой "(руки вырвать тому мудиле который его таким придумал), затвор, магазин".
))))))))))
Изначально написано ОтецКонстантин:
Я давно твержу- этот ВПО логично выпускать в дух вариантах для стрелков и для охотников.

Для "стрелков - куда"? )))
Для охотников - 4 кг.? Мосинка-карабин (IMHO) меньше весит и патронов в нее больше влезает. )))
PS: Вам пытаются втюхать кондовое, тяжелое полено. С весьма неоднозначным затвором, который (на выставке) напомнил мне таковой на Заставе, проблемным магазином и загадочным предохранителем (прочитайте ветку). Кстати, кто там про дульный срез писал?! Видно ЭТУ ветку не читал и не видел увеличенных фото среза "Егеря".
Просто, сходите в магазин или на выставку, и посмотрите на Горизонт и на Это. Мне (лично) Горизонт понравился больше.
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Изначально написано маузер2000:

как это с задними, что коробка нагружена будет ?

Манлихер вроде не помер от этого , и как то даже вожделенной классикой стал.
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Заблудился в лесу писал(а): А потом...
УАЗ ПАТРИОТ
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Изначально написано Kadmiy:

Franchi Horizon - итальянский карабин в той же ценовой категории.

+ пластиковая ложа + минута из коробки )))
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Изначально написано Заблудился в лесу:
А нечего смотреть, у Молота в нынешней ситуации месяцы они не Калашников ГОЗа в астрономических суммах у них нет. Выезжать им на гражданке и как сказал выезжать быстро или тонуть.

После успеха их карабинов в .366ТКМ выхода Вепрей в Ланкастере они точно не утонут. Сейчас люди 9.6 Ланкастер на реальных охотах распробуют и будет это один из самых популярных калибров у охотников России, особенно у тех, кто по соседству с медведями живет. А медведей сейчас, по отзывам с мест, очень много расплодилось, так что рынок сбыта будет гарантированный. Но доводить до ума 111-й и 114-й безусловно надо.
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

nekobasu писал(а): После успеха их карабинов в .366ТКМ
Истерика долбоебни на ганзе и общественное признание - две большие разницы !
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей