Карабин охотничий многозарядный модели ВПО-111. Обзор от Молот-Оружие

Модератор: SStown

DEN079
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:19

Сообщение DEN079 » .

Оставлю это здесь.
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Из видео.
Будет Егерь без ОП с утяжеленным стволом, так сказать целевой вариант. Причем когда я говорю я говорю о трех калибрах .308, х54 и Ланкастер.
Целевой Ланкастер, вы (женщина с пониженой социальной ответственностью) (очень сильно упали с большой высоты) там, что ли?
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Мне кажется, в недалеком будущем, полуавтоматическое оружие на охоте вымрет.
Я не говорю о краях где "не ступала нога прокурора на Соловецкую землю" но в частных ОХ уже сейчас идёт тенденция к не допуску людей с П/А на загонные охоты.
На лабазе, людей сидящих с магазином на 10 патронов, забитым под завязку я вот не понимаю, если первым хреново попал, зверь такой ракетой начинает уходить, что там уже не стрельба а салют начинается.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Заблудился в лесу писал(а): И, считайте меня фомой не верующей, в выдающихся баллистических характеристиках 9,6 Ланкастер я как владелец 9х53 сильно сомневаюсь.
Там не нужны выдающиеся баллистические характеристики.
9.6 Ланкастер - это весьма точная летающая кувалда, перекрывающая большинство реальных потребностей охотников. Энергии достаточно на любого зверя, обитающего на территории РФ, тупоносая пуля обеспечит отличное останавливающее действие, кучность на 100 метров превосходит нарезные карабины СКС и Сайга и приближается к Тигру и все это счастье по гладкой лицензии. Никакого гемора с отстрелами и получением нарезной лицензии (для жителей крупных городов это не важно, а вот для Васи Пупкина, живущего в тайге в нескольких сотнях км от разрешиловки - важно еще как). Плюс великолепная надежность, доставшаяся в наследство от ВПО-123 и Мосинки.
На самом деле появление Ланкастера - это приговор для очень многих нарезных стволов, просто многие люди это еще не поняли.
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

9.6 Ланкастер - это весьма точная летающая кувалда
Про кувалду слыхали, правда той кувалдой 9х53 выступал. Как оператор 9х53 отвечу вам, падает с него лучше чем с .30-х калибров но и только. Никаких кульбитов и оторванных копыт зверь не демонстрирует.
И 9,3х62 и 9,3х74 работают лучше 9х53 но так же кувалдами не являются.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Ланкастер, это толчок обратно в 1850 год.
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

Вот 9.6 ланкастер и выходит на энергетику 9.3х62, а оторванные копыта появятся когда из него будут стрелять зверя типа кабана- козы. Уже есть отзывы индивидумов стрелявших козу из него.

ПО 7,62х54 с козой и подсвинком тоже "чудеса" творит, то ногу оторвёт к чертям свинячим то выпотрошит печенки хрен пожаришь.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

ИМХО- следующим шагом будут луки- арбалеты и дульнозарядные мушкеты - пмировые примеры уже есть мегосцукобластеров не предвидится :D
В целях охотничьего фетишизма, это всё конечно нужно)).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Интересно, сколько бы выдал 9.3-62 в ланкастере?
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

ОтецКонстантин писал(а): ИМХО- следующим шагом будут луки- арбалеты и дульнозарядные мушкеты - пмировые примеры уже есть мегосцукобластеров не предвидится
Вот представьте, идете вы пол лесу, а навстречу вам выходит МедведЪ и говорит вам: "Ну здравствуй, завтрак!" А вы с дульнозарядным мушкетом. Как вам, нравится картинка?
DEN079
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:19

Сообщение DEN079 » .

Ждем, что напишет садовник "Отца Константина" и лаечка "Отца Константина", а там, глядишь, и ведмеди "Отца Константина".
DEN079
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:19

Сообщение DEN079 » .

Мыж ея не учим борщ варить? Куда мир катится?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

Столько же как в нарезном- зависит от обЪема гильзы + порох-давление. По практике не подтверждается версия о более низком давлении в ланкастере, то что в нарезном уходит на врезание пули в нарезы здесь идет на переформование в овал. Из разницы более выраженный эффект деривации- овальная пуля сильнее смещается вращением чем круглая.
Да-ну , ну если "они хотят" в ланкасторе снять 4500дж, с 54 гильзы, то и при замене порошка и т.д. то 62-й прирост будет.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

ОтецКонстантин писал(а): Только зачем допустим более 5000 Дж уже имеющихся в этом калибре - 338 ЛМ из него все равно не выйдет , а уже имеющаяся мощность и так достаточна и в релодинге обсуждают уменьшенные заряды для 9.3х62 и х64.
Ну мало ли может кому надо))) вдруг стоишь на номере, а из кустов лев выпрыгнет. )))))))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

На льва не надо , на носорога точно понадобится- пусть делают.
Это сейчас какой член семьи ответил ?)))))))))))))))))))
:D
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

А давайте потрём за собой все что не касается ВПО-111, за Ланкастер много тем где поразгонять можно.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

с удовольствием, здесь сейчас резвится можно стало, но не гоже.
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Изначально написано маузер2000:
Это сейчас какой член семьи ответил ?)))))))))))))))))))
:D

Который не ведает что на них обоих вообще меньше чем 416 не пользуют. есть конечно экстремалы с 375 на рогатого но на кису никада !
Владимир-47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:53

Сообщение Владимир-47 » .

Вчера в маг. С-Пб видел такой. Внешний вид сильно разнится с представленным (ложа топорная и цвета детской неожиданности, похоже бук) в теме. Ц. 67500 руб. Походу опять угробили очередного младенца.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Владимир-47:
Вчера в маг. С-Пб видел такой. Внешний вид сильно разнится с представленным (ложа топорная и цвета детской неожиданности, похоже бук) в теме. Ц. 67500 руб. Походу опять угробили очередного младенца.
Да что вы такое говорите, вы что шпион госдепа или не патриот ?))))))
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Он не любит водку и свд !!!
Владимир-47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:53

Сообщение Владимир-47 » .

Вы правы. Люблю самогон и Беркут 2м2.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

REvgeniy писал(а): Здравствуйте, а можно подробнее про проект с Егерем рассказать?

Изображение
На начальном этапе планируется проект под ВПО-114 в 308 . Инициативу в общем то проявили Молотовцы . Предоставили карабин и озвучили пожелания . Я их практически выполнил и дальше пойдёт совместный процесс воплощения его в реальность . Сегодня был отстрелян Егерь114 в 308 . В моей ложе и с моим спуском . Стрелял быстро . Задачи на кучность не было , была задача проверить как в комплексе . Но Егерь очень приятно удивил . Четыре вида патронов . Стрелял по три . Извиняйте , что не по МГ . Перерывов на остывание не было . До этого карабин знал только контрольный отстрел . Сошки (мои) . Самый прикол в том , что лучше всего полетел НПЗ , типа повышенной кучности , но оказалось действительно - повышенной . ПО от SB полетела фигов , но она по ходу грамм 14 была . Думаю , что сейчас я бы Рем 700 не стал бы покупать . Серия из 5 в одной из голов мишени , это была последняя серия. Кентавр хоть и с Хорнади , но что то не полетел и затвор хреново открывался. В общем Егерь мне понравился . Обработка затвора по сравнению с 700СПС лучше . Люфты меньше .
Изображение
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

заказухой попахивает
starii76
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:44

Сообщение starii76 » .

mechsolver писал(а): В моей ложе и с моим спуском
А фото? и что там особенного?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Пэн Дэхуай писал(а): заказухой попахивает
Есть основания так думать ?
starii76 писал(а): А фото? и что там особенного?
На форуме Молота есть , а какие ещё надо ?Могу коротенькое видео сбросить . Сфотаю . А что особенного вы хотели увидеть ? Просто мишени и то , что карабин (в общем недорогой) стреляет валовкой меньше минуты из коробки.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Пэн Дэхуай писал(а): заказухой попахивает
Не пишите бред.
starii76
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:44

Сообщение starii76 » .

Я так отслеживаю, не видел, потому и спросил. интересно
levran
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 08:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение levran » .

mechsolver писал(а): ПО от SB полетела фигов , но она по ходу грамм 14 была .
Очень интересно, сбросте пожалуйста эту часть видео, у меня ПО от S&B не перезаряжает вообще из магазина, упирается в сухарь при подаче.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

levran писал(а): у меня ПО от S&B не перезаряжает вообще из магазина, упирается в сухарь при подаче.
Да собственно видео стрельбы ничего не даст . Ложа другая , магазин другой .
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя