Карабин охотничий многозарядный модели ВПО-111. Обзор от Молот-Оружие

Модератор: SStown

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

RAYnew писал(а): А могли бы сказать - "предсерийка". За полцены
ты бы разницу оплатил?
RAYnew писал(а): Так надо уже определиться
кому? заводу? ну они решение приняли, может ситуация такая что по другому не могут, это не КК с их ГОЗ заказом.. тут важнее другое, как они реагируют на проблему.. магазины предложили заменить- значит предложили её решение, плохо это или хорошо, и что дальше будет только время покажет
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

скромно умолчали
- зачем? можно было рассказать всё, в менее негативном ключе, попутно отправив письмецо на завод, да и на ганзе написать, попросив новые магазины, затем снять новый ролик, уже с нормально работающими.. не?
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Lis-biker:

кому? заводу? ну они решение приняли, может ситуация такая что по другому не могут, это не КК с их ГОЗ заказом.. тут важнее другое, как они реагируют на проблему.. магазины предложили заменить- значит предложили её решение, плохо это или хорошо, и что дальше будет только время покажет

Завод без тебя определился :) Ты определись. А то и нашим и вашим... удобно, вроде бы, только бьют таких с двух сторон по итогу.
Или ты против продажи сырых изделий и возможного брака - или против того, чтобы такую политику ругать.
В то, что дефектные магазины и все прочее, пропустил конкретный дядя Вася, он же сделал вклейку в паспорт, отгрузил дилеру не предупредив, а никто кроме дяди Васи об этом не догадывался - это ты где в другом месте расскажи. Например, в передаче "Спокойной ночи, малыши". Там может, поверят. Хотя, дети щас прошаренные, в 4 года про компы больше моего знают...
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Lis-biker:
скромно умолчали
- зачем? можно было рассказать всё, в менее негативном ключе, попутно отправив письмецо на завод, да и на ганзе написать, попросив новые магазины, затем снять новый ролик, уже с нормально работающими.. не?

Лис, ЗАЧЕМ - просить магазины, если проще и правильнее вернуть брак?! Ты хоть помнишь, что сам писал на прошлой странице?
Отдохнуть тебе пора :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Варианты ответов:
- третий, купи маузер где может лопнуть шпонка.. не?
мир так устроен нет тут простых решений и ответов, я имел положительный опыт отправки карабина на завод, как и другие камрады с ганзы, а вот что делать если импорт сломается, а санкии присутствуют? как это решать? преценденты были.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

С извинениями
- за то что диллер не донёс инфу до своего клиента? слух.. еслиб производитель машин, с маркой которых я работал, каждый раз мне платил по рублю, за негатив от клиентов.. я бы богатым человеком был
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

RAYnew писал(а): Ты определись.
а я и не виляю.
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

Lis-biker писал(а): это не КК с их ГОЗ заказом
Ты всерьез веришь, что Молот за счет гражданки выезжает?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

RAYnew писал(а): А то и нашим и вашим..
ну вот так вот.. несмотря на выссказывания в ролике относительно меня.
я считаю правда тут посередине.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

RAYnew писал(а): а никто кроме дяди Васи об этом не догадывался
как быть с шпонкой в маузере?
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Lis-biker:
Варианты ответов:
- третий, купи маузер где может лопнуть шпонка.. не?
мир так устроен нет тут простых решений и ответов, я имел положительный опыт отправки карабина на завод, как и другие камрады с ганзы, а вот что делать если импорт сломается, а санкии присутствуют? как это решать? преценденты были.

Лопнуть и сломаться может что угодно и где угодно.
Но если изделие из коробки - уже штатно не работает, обьяснять это проблемой с расконсервацией, а потом признать, что проблема в конструкции магазина - верх непоследовательности.
Это эмоции, а не логика.
НО ты за них переживаешь так, словно ты акционер и это твоя прибыль сейчас в дым превращается, а проект - в затяжной гемморой вместо снятия сливок.
Тебе-то что до проблем завода и магазинов, которые это продают?
За державу обидно? А за брак - не обидно?
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

Del
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Lis-biker:

а я и не виляю.

Ага. Строго, по линии, между двух берегов
:D :P
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Павел-М писал(а): за счет гражданки
я вижу как они стараются, просто так это не бывает. много в магазинах МЦ видел?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

RAYnew писал(а): проще
кому? по их утверждению карабин был куплен, клиенту куда проще и быстрее получить новые магазины, имхо.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Lis-biker:
С извинениями
- за то что диллер не донёс инфу до своего клиента? слух.. еслиб производитель машин, с маркой которых я работал, каждый раз мне платил по рублю, за негатив от клиентов.. я бы богатым человеком был

А если бы с тебя вычитали за то, что ты клиенту насвистел то, чего нет или утаил, что он покупает не серийное изделие, а "концепт"? Как думаешь, скока нулей было бы в твоей зарплате после знака минус и цифры после минуса? :P
С чего ты взял, что дилер Оренгана и Оренган - врут? А вот аноним - говорит суровую правду? Это только суд решит, кто не прав...
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Lis-biker:

как быть с шпонкой в маузере?

Никак :) Ты ж сам пишешь - санкции.
А если санкций нет - то что ответил бы Маузер?
Пришлите на завод, мы посмотрим? НЕ ВЕРЮ.(с)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

RAYnew писал(а): А за брак - не обидно?
обидно, и?
это даёт право безопиляционно оправдывать мипорт, восхвалять его возводить в абсолют, не замечая проблемы и недостатки, но мешать с говном наше? я против этого.
RAYnew писал(а): За державу обидно?
да, я хочу, чтобы вещи сделанные у нас- были лучше импортных, но сразу изниоткуда это не возникнет.
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

Lis-biker писал(а): много в магазинах МЦ видел?
Действительно, странно, что не видно в магазинах ружья штучного производства, которое закрыто уж пару лет как.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Lis-biker:

кому? по их утверждению карабин был куплен, клиенту куда проще и быстрее получить новые магазины, имхо.

Тогда вообще это право покупателя - не устраивать лотерею, а вернуть товар ненадлежащего качества. А ормагу - на... эти магазины? Ему тоже проще и логичнее вернуть изделие изготовителю. Пусть магазины подгоняет сам. Это его работа. Которая в данном конкретном случае - сделана плохо.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

RAYnew писал(а): Никак
да не в шпонке дело.. а в том что сломаться или глючить может всё что угодно, вопрос в том что будет дальше.
RAYnew писал(а): Пришлите на завод, мы посмотрим?
запросто, некоторые проблемы по другому решить нельзя.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Lis-biker:

да, я хочу, чтобы вещи сделанные у нас- были лучше импортных, но сразу изниоткуда это не возникнет.

Хотеть можно. Оправдывать попытки продать сырой товар - нельзя. Потому что ТАК - никогда не будет качества.
Покупатель проголосует рублем. И если покупатель предпочтет более дорогой импорт - это и твоя заслуга. Потому что ты, желая хорошего, делаешь хуже.
Дорога в ад вымощена добрыми намерениями(с).
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Lis-biker:

запросто, некоторые проблемы по другому решить нельзя.

Именно. Вот им и возвращают. А ты, если хочешь - купи Егеря. И если что, жди замены магазинов. Это твое право. И осуждать твой выбор - никто не будет.
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано Lis-biker:

да, я хочу, чтобы вещи сделанные у нас- были лучше импортных, но сразу изниоткуда это не возникнет.

Поддерживаю. Но именно из-за этого и нужно пихать и пинать. Иначе они так и не научатся нормальному общению, нормальной работе. Я специально привел в пример тему по Русичу и стиль общения IzhG. Кое-кому стоит почитать.
А так, пока получается тех самых люлей нужно всему заводу прописать, начиная от сборщика и заканчивая пиарщиками и маркетологами :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

нет, я не делаю хуже, я просто в реальном мире живу, в котором КК винтовку Драгунова уже куеву гору лет по выставкам возит, а в продаже её нет.. а молот свою выпустил, и возникшие проблемы решать не отказывается... по другому это не работает
в автобизнесе вообще творится полный аут, и ничё, ездит народ на этой марке, и дальше будет, несмотря на то что все испытания, какраз в натуре и проходят, это только в мире фантазий всё и сразу работает.
безгрешных и идеальных нет, важно как реагируют на проблемы, и что делают потом.. тот же предохранитель в сравнении с прошлым годом переделали, я так подозреваю и АК родился не сразу.
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

Lis-biker писал(а): да, я хочу, чтобы вещи сделанные у нас- были лучше импортных, но сразу изниоткуда это не возникнет
Сразу? Уж двадцать лет клепают гражданку. А всякие новинки можно и в заводских условиях обкатывать до идеального состояния, а не вываливать в массовую продажу.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

markv писал(а): пихать и пинать.
но не мешать с говном, вылез косяк? пусть решают, это нормально, не нормально если откажутся его решать.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Павел-М писал(а): Уж двадцать лет клепают гражданку.
егерю 1 год в продаже. а вот маузеру уже ооочень много лет, но шпонка лопнула.. может лопнуть ещё раз? это только на ганзе известен случай, а сколько их всего? один или тысяча?
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

Павел-М писал(а): в котором КК винтовку Драгунова уже куеву гору лет по выставкам возит, а в продаже её нет.. а молот свою выпустил, и возникшие проблемы решать не отказывается...
Может КК не пускает винтовку именно из-за недоработок? А Молот выпустил сырые образцы в погоне за прибылью?
Да не, бред какой-то, правда, хитрый Лис?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Павел-М писал(а): в погоне за прибылью?
или за выживанием? или потому что по другому обкатать серийное производство и модель нельзя? это же не 1 и не 2 образца, которые могут работать идеально, это серия.
Павел-М писал(а): Да не, бред какой-то,
это да, у тебя хорошо получается, не замечать косяки импорта, и прощать их.. не имея нарезного оружия судя по профилю :D
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей