Карабин охотничий многозарядный модели ВПО-111. Обзор от Молот-Оружие

Модератор: SStown

DEN079
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:19

Сообщение DEN079 » .

Это проходит со временем, сначала думаешь - матерь божья, да я могу починить все на свете, потом думаешь, в рот мне ноги, да я могу сразу купить, то, что не надо чинить и потратить время на семью или работу-деньги.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано I shuravi:
Это хобби у меня такое , оружейные приоры тюнить. АТА армс сп допилил ведь до состояния сильвер пежона.
Если надумаете, Егеря "мучать", будьте любезны опубликовать потом смету во сколько Вам это обошлось.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано DEN079:
Это проходит со временем, сначала думаешь - матерь божья, да я могу починить все на свете, потом думаешь, в рот мне ноги, да я могу сразу купить, то, что не надо чинить и потратить время на семью или работу-деньги.

У меня это переросло в хроническую стадию , до степени мастер-оружейник. Так что хобби приносит доход ))))))))))))))
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано маузер2000:
Если надумаете, Егеря "мучать", будьте любезны опубликовать потом смету во сколько Вам это обошлось.

Я Вам могу и сейчас её озвучить. Самопилом = 30-35 тыр до стабильной кучности меньше минуты + крепление банки (эконом вариант с допилом родного усм на 10 тыр дешевле). В мастерской под полтос наверное. Зависит от жадности руководства.
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

I shuravi писал(а): до стабильной кучности меньше минуты + крепление банки (эконом вариант с допилом родного усм на 10 тыр
На что посоветуете обратить внимание для достижения озвученных параметров в применении к Вепрю-Хантеру (ВПО-124)? Если долго и много объяснять, то прошу написать в РМ.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Фаза56 писал(а): На что посоветуете обратить внимание для достижения озвученных параметров в применении к Вепрю-Хантеру
На покупку 303 меркеля ))) пкм допилить до стабильной суб минуты тяжеловато будет. А скорее всего нереально, по крайней мере без отключения газблока.
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

Отключение газблока- это первое, что хочу сделать. Что еще необходимо?
DEN079
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:19

Сообщение DEN079 » .

I shuravi писал(а): В мастерской под полтос наверное.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!.. Две цены, что бы получить средненькую винтовку, даже, если у вас есть знакомый прапорщик с военной части, дешевые патроны не отобьют это.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

DEN079 писал(а): средненькую винтовку
Субминутная винтовка для Вас средненькая ? снимаю шляпу..........
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Фаза56 писал(а): Что еще необходимо?
Разобрать до винтика , перерезать патронник по sip / пришлифовать личину к упорам / полирнуть ствол (а лучше заменить на нормальный) / собрать с выставлением зеракльного зазора / поменять усм / изготовить крепление оптики / и хорошенько помолиться , ибо пкм он и в африке пкм и стабильную субминуту он стрелять сможет только чудом. В мире совсем немного субминутных п/а и стоят они от 10000 долларов.
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

Принято. Направление движения понятно, спасибо!
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Фаза56:
Принято. Направление движения понятно, спасибо!

Крайне желательно бы пеработку газоотводного механизма по тиу СВД или СКС. Затворная группа слишком большую массу имеет. На замедленном видео ствол вверх сильно задирает. Ну или снижение масс( титан+ запил), плюс крайне желательно вывешенный ствол по типу GM или vtb. GM из своей СВД 18 мм( по моему) выкладывал. Посмотрите на сайте Геннадий Кожаев
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

Спасибо! Ствол уже вывешен, думаю над газоотводом-как его полностью отключать и как фиксировать затвор при этом, чтобы не откатывался по инерции от отдачи.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Фаза56:
Спасибо! Ствол уже вывешен, думаю над газоотводом-как его полностью отключать и как фиксировать затвор при этом, чтобы не откатывался по инерции от отдачи.

Пулеметная пружина?
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Прочитал последнюю страницу, не понял: вы чего это, мужики? Пулемет из Егеря решили сделать?
Badaboom6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:03

Сообщение Badaboom6 » .

Изначально написано Kadmiy:
Прочитал последнюю страницу, не понял: вы чего это, мужики? Пулемет из Егеря решили сделать?

Наоборот, из пулемёта - Егерь :D
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

берите круче , субминутный пкм !!!!!!!!!
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

ОтецКонстантин писал(а): GM из своей СВД
Представляете какая пропасть между коробкой свд и пародией на коробку пкм ?
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

Глумитесь! :)
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Я вот сегодня глуманул так глуманул. Купил тоз 122 с ковернами в стволе и убитым буратиной. буду марксманку делать , на спор :D
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано I shuravi:
Я вот сегодня глуманул так глуманул. Купил тоз 122 с ковернами в стволе и убитым буратиной. буду марксманку делать , на спор :D

А как же ВПО 111?, хром-с не дает?
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

А как же ВПО 111?, хром-с не дает?

Дык тоз тоже хромучий. 111 возьму только без улыбки, бо с ней для меня оружие лишено права на существование.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано I shuravi:

Дык тоз тоже хромучий. 111 возьму только бкз улыбки, бо с ней для меня оружие лишено права на существование.

А хром сотрется? Я имею ввиду на ТОЗе
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Сниму конечно.
Сибиряк1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 10:25

Сообщение Сибиряк1 » .

Вот вроде и задумка хорошая, а качество на высоте, а всё вокруг и около... Чуть чуть не хватает до народного карабина.
Висят в магазинах подолгу и ВПО-114, Орсисы и ВПО-111 будет...
Когда же конструкторы наконец посмотрят на статистику продаж хотя бы...
Для понимания потребностей рынка.
Завезли в российские магазины в конце прошлого лета карабины одной итальянской фирмы, промышлявшей ранее гладкостволом-специально не пишу название, чтобы не сочли за рекламу.
Так вот, теперь их почти везде купили, и спрос есть и заказы на следующую партию.
Так чем же приглянулась российским покупателям неизвестная модель итальянской фирмы.
Рецепт на поверхности:
1.Известный калибр при доступной цене патрона
2.Лёгкая пластиковая ложа(вес,практичность,прикладистость).
3.Наличие открытых прицельных приспособлений.
4.Наличие распространённого типа резьбы.
5.Лёгкая установка вивера с распространённым типом посадочных отверстий.
Только всё это нужно предлагать в комплекте, либо чтобы было в наличии в магазинах, с возможностью снятия и сборки нужной конфигурации
В той винтовке ни спуск не регулируется и качеством она значительно, на мой взгляд(осматривал с целью покупки-например дульная фаска там часто такая, что у российской пневмы лучше) уступает Молоту, но ведь разобрали же все, проголосовали рублём, как говорится...
По мне, так надо обратить на такие факты пристальное внимание...
П.С. Покупать не стал-жду когда наши сделают такую же, но качественнее :)
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

И стреляет она из коробки минуту валовкой, при том , что "лапа отдачи" там почти такая же ; два паза в ресивере и интегралы в ложе )))))))))))
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Сибиряк1 писал(а): Рецепт на поверхности:
На самом деле рецепт в другом, берут "лишь бы иномарка". Полная аналогия с автомобилями. И тут молоту хоть жопу порви, но не выдюжить. Есть, конечно, вариант суббренда с иностранным названием, по аналогии с продуктами теми же (вы удивитесь, сколько "иностранных" брендов на самом деле российские).
Сибиряк1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 10:25

Сообщение Сибиряк1 » .

Изначально написано Artishok:

На самом деле рецепт в другом, берут "лишь бы иномарка". Полная аналогия с автомобилями. И тут молоту хоть жопу порви, но не выдюжить. ).


Не соглашусь с Вами про иномарки и про безысходность...имею внутреннее убеждение, что покупателей будет достаточно, хотя бы из-за лучшего качества изготовления при остальных одинаковых исходных данных.
Про себя скажу, что купил бы совершенно точно.
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Artishok писал(а): берут "лишь бы иномарка".
потомучто иномарка это гарантия безгеморройной эксплуатации из коробки !
DEN079
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:19

Сообщение DEN079 » .

Artishok писал(а): На самом деле рецепт в другом, берут "лишь бы иномарка".
Это ваша личная мотивация или вы нас пытаетесь патриотизму учить? Посыл не понятен.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей