Егерь в 54 калибре, тестовый отстрел от сети "ORENGUN"

Модератор: SStown

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Schaber:
А эта тема разве про тактическую винтовку?
Стрелять,следить за целью,перемещаться на местности и ещё потом закидывать патроны...нах-нах.
Реально,это как раз с такими пируэтами про...ть всё на свете.
Я предпочитаю брать магазин с количеством патронов заведомо БОЛЬШИМ для выполнения задачи,чем проявлять чудеса жонглирования.
По моему опыту(загон,вышка) 3+1 это минимум,5+1 конечно лучше и достаточно.Плюс запасные магазины под рукой.

А при чем тут "тактическая винтовка"?! Егерь что, для военных делают? Или МВД?
А больше половины активно стреляющих из нарези - на охоту не ходят от слова "совсем". Ну или очень редко. Но именно они, на этот болт смотрели пристально.
На охоте - свои закавыки, в стрельбе(самой разной, в т.ч. практической, где в мануал классе и болты пользуют) - свои.
И пролюбленные отьемные магазины у охотников - случаи знаю. И знаю, что не все даже запасной с собой берут.
АК и ПК - оружие иного типа и для иных целей. Но и там, поверьте, есть люди, заряжающие в АК по одному, в ствол, а не из магазина.
Зачем - они расскажут. Но Вам, на вышке и в загоне - 100% это не нужно :)
А им - НУЖНО. У всех свои задачи.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

RAYnew писал(а): А при чем тут "тактическая винтовка"?
А при том,что пхать патроны по одному в МАГАЗИННЫЕ винтовки любят владельцы супер-пупер тактических орсисов и прочих страшных и чёрных винтов.
RAYnew писал(а): Но именно они, на этот болт смотрели пристально.
Пристально смотрят,так как это Первый Русский карабин под 7,62х54R в новейшей истории.
RAYnew писал(а): где в мануал классе и болты пользуют
С магазином в 2-3 патрона в практике делать нечего,даже если патрон сам из кармана попадает на лоток.
Хотя...я начинаю догадываться,откуда эта мулька по забросу.
Точно!
Дрочилово из практической стрельбы с 700-м ремом,пытаются размазать везде,и думают,что в жизни также как и на стрельбище!
RAYnew писал(а): И пролюбленные отьемные магазины у охотников - случаи знаю.
И чё?Я вот знаю,как целый карабин вместе с охотником пролюбили,и что теперь охотника привязывать к карабину и запирать в сейф?
RAYnew писал(а): Но и там, поверьте, есть люди, заряжающие в АК по одному, в ствол,
Согласитесь,если эти люди потребуют облегчить заряжание в ручную по одному в АК,то на них посмотрят как на ущербных.
RAYnew писал(а): Но Вам, на вышке и в загоне - 100% это не нужно
Вообще не нужно.А Егерь типичный карабин для таких охот,только магазин мелкий.4(5)+1 был бы самый раз.
И вообще,вы меня троллите,я есть и спать хочу.Закидывайте по одному хоть в Егеря,хоть в сайгу.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Schaber:
С магазином в 2-3 патрона в практике делать нечего,даже если патрон сам из кармана попадает на лоток.
Хотя...я начинаю догадываться,откуда эта мулька по забросу.
Точно!
Дрочилово из практической стрельбы с 700-м ремом,пытаются размазать везде,и думают,что в жизни также как и на стрельбище!
Вообще не нужно.А Егерь типичный карабин для таких охот,только магазин мелкий.4(5)+1 был бы самый раз.
И вообще,вы меня троллите,я есть и спать хочу.Закидывайте по одному хоть в Егеря,хоть в сайгу.

Я практикой, как спортом - не занимаюсь :) Однако забросом в коробку - с болтов пользовался, пользуюсь и далее это делать собираюсь.
Ну ага. Егерь- "типичный охотничий карабин". Тока магазин мелкий, то не так и это - не этак.
А теперь назовите мне хотя бы один карабин, доступный на нашем гражданском рынке, который сертифицирован не как охотничий и при этом доступен гражданам, а не спецслужбам, по РОХа :)
Ну вот на последок хоть одна разумная фраза :) Спасибо, что разрешили делать то, что хочу и как МНЕ - надо :)
Зачем в сайгу и другие АК-образные забрасывают по одному в ствол - почитайте на досуге. И почему это нужно именно ГРАЖДАНСКИМ пользователям, а не военным. У Вас как-то постоянно наблюдаю путаницу в "своей шерсти и государственной"(с), а это абсолютно разные категории.
Расширение кругозора еще никому не повредило :P
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Schaber писал(а): А при том,что пхать патроны по одному в МАГАЗИННЫЕ винтовки любят владельцы супер-пупер тактических орсисов и прочих страшных и чёрных винтов.
...
Пристально смотрят,так как это Первый Русский карабин под 7,62х54R в новейшей истории.
Уважаемый, я вас малость огорчу. Ваша проблема в том, что вы смотрите на мир вокруг очень однобоко, и из-за этого не видите многих вещей. Люди - они разные, и потребности у них тоже разные. Если вы их не видите - это не значит, что их нет, это значит, что вы их не видите.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

nekobasu писал(а): Ваша проблема в том,
У меня нет проблем с оружием,потому как я ПРЕКРАСНО обхожусь без заброса.
Нет заброса-нет проблем.
И если кто-то практикует заброс,то это не значит что он нужен другим,или вообще нужен.
RAYnew писал(а): А теперь назовите мне хотя бы один карабин, доступный на нашем гражданском рынке, который сертифицирован не как охотничий и при этом доступен гражданам, а не спецслужбам, по РОХа
Вы решили использовать российский ЗоО как критерий истины?
Ну тогда вашей логике пулемёты тоже охотничье оружие,такое же как и Егерь,а Егерь такое же спортивное,как кастомный Ф-класс.
RAYnew писал(а): И почему это нужно именно ГРАЖДАНСКИМ пользователям,
Пускай они закидывают и засовывают что угодно и куда угодно,но это не является основанием требовать подобное для Егеря.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Schaber:
Вы решили использовать российский ЗоО как критерий истины?
Ну тогда вашей логике пулемёты тоже охотничье оружие,такое же как и Егерь,а Егерь такое же спортивное,как кастомный Ф-класс.
Пускай они закидывают и засовывают что угодно и куда угодно,но это не является основанием требовать подобное для Егеря.

А Вы живете в альтернативной России и у Вас другой ЗОО?
Да - мой РПКН, огражданеный - по паспорту, "карабин охотничий". И он уже не пулемет, а полуавтомат. Для гражданского рынка. И он прекрасное охотничье оружие- для засидок :) Для ходовой не очень. А еще лучше - с него просто стрелять по бумаге и гонгам.
А что, если болт может и используется владельцем в режиме заброса, а не набивания магазина - это уже Ф-класс?! А ничего, что кроме Ф-класса - есть еще много чего? :P
По Вашей логике, от Егеря вообще ничего требовать не надо. Ну, может и так.
Каждому - свое(с).
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Schaber писал(а): У меня нет проблем с оружием
Про проблемы с оружием ни одного слова не было.
Было сказано
nekobasu писал(а): Ваша проблема в том, что вы смотрите на мир вокруг очень однобоко, и из-за этого не видите многих вещей.
И ваш ответ лишь ярче подтверждает верность этого тезиса.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

moby_one писал(а): //popgun.ru/viewtopic.php?f=159&t=214024&start=100000
О "практическом драчилове" с болтом.
Интересно конечно,но это не актуально.
А вот как сейчас работают болтом ПРОФФЕСИОНАЛЫ,и,обратите внимание,ни кто не закидывает по одному:
https://www.youtube.com/watch?v=4cnAwRJc7Sw
https://www.youtube.com/watch?v=BRZZcNCTFyQ
И даже стрелок из старого Крага,у которого нет отъёмного магазина,и то не занимается ерундой по одному патрону:
https://www.youtube.com/watch?v=eC4_g6N3aLA
nekobasu писал(а): И ваш ответ лишь ярче подтверждает верность этого тезиса.
Мой ответ поясняет то,что если есть любители секса в лыжах на гамаке,то это не значит что они могут требовать,что бы все невесты шли под венец на лыжах.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

//popgun.ru/viewtopic.php?f=159&t=214024&start=100000
О "практическом драчилове" с болтом.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Schaber:

Мой ответ поясняет то,что если есть любители секса в лыжах на гамаке,то это не значит что они могут требовать,что бы все невесты шли под венец на лыжах.

Но верно и обратное, не так ли? Или "все ходим строем"? :P
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

А вот как сейчас работают болтом ПРОФФЕСИОНАЛЫ,и,обратите внимание,ни кто не закидывает по одному:
На одной из охот мне не хватило трёх патронов в магазине моего Лося. По три патрона я заряжаю потому, что если больше, то они гремят. И вот уходит подраненый кабан. Если б я отсоединял магазин, клал его в карман (не в снег же его кидать), доставал новый магазин, присоединял его - кабан бы ушёл. А я всего-лишь достал из кармана патрон, кинул его в ствольную коробку, захлопнул затвор и кабан не ушёл...
По этому ваши домыслы, что возможность снаряжения одним патроном не важна - есть ваши субъективные фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью.
alexkorvin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:43

Сообщение alexkorvin » .

Schaber, вот посмотрите
https://www.youtube.com/watch?v=-JQ-H_IKzec с 24-й минуты
Как раз пару патронов для заброса и держит стрелок
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Gluc писал(а): На одной из охот мне не хватило трёх патронов в магазине моего Лося. По три патрона я заряжаю потому, что если больше, то они гремят.
Тут всё плохо.
Мой совет,выкиньте накуй этот кусок дерьма с названием Лось с его говённым магазином,и купите нормальное оружие,с НОРМАЛЬНЫМ пластиковым магом на пять патронов,который не гремит,например такой:
http://www.dauntseyguns.co.uk/proddetai ... d=S585R374
Если не найдёте цветастого,то сами покрасьте в оранжевый цвет,что бы было не страшно ронять в снег.А ещё лучше привяжите яркую ленточку,тогда и в сугробах не потеряется.
В итоге 5+1 патрон это лучше,чем 3+судорожный заброс.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

alexkorvin писал(а): Schaber, вот посмотрите
https://www.youtube.com/watch?v=-JQ-H_IKzec с 24-й минуты
Как раз пару патронов для заброса и держит стрелок
О,и правда нашёлся.ОДИН отщепенец на толпу стрелков и часов видео.Но девчёнка стреляла лучше.И без заброса.
RAYnew писал(а): Но верно и обратное, не так ли? Или "все ходим строем"?
Не,строем никак.
Просто если или\или,то лучше хороший пластиковый магазин на 5-10,чем двухзарядная жестянка и возможность заброса.
А вообще,Егерь,в моём понимании должен был бы весить 3,3-3,5кг максимум,в пластиковой ложей,с хорошим магом(повторюсь),и стволом 500-550мм.Вот это была-бы МАШИНА!!!
Да,и если после всего этого ещё можно будет забрасывать на лоток(специально для небольшой прослойки гурманов),то я уверен,что все побегут продавать свои блазера-саки,что бы освободить место для самого классного карабина под самый классный патрон.
Далее,видя успех такого Егеря,сако захочет купить за очень большие деньги лицензию на производство Егеря под финский 7,62х53R,но в итоге купят саму саку,что бы в обход санкций продавать Егерь в США через финку,что неминуемо приведёт к банкротству ремингтона и прочих саваджей.
Появятся версии Егеря под 9,3х54R;6,5х54R;375х54R(в принципе УЖЕ есть в виде 9,6х54R) т.д.
Патронные компании массово начнут выпускать патроны и гильзы формата 53-54R,а реинкарнированный патрон 6,5х54R отправит в историю всякие модные 6,5х47 и тем более несчастный 6,5Creedmor.
Блазер,что бы хоть как-то выжить, наладит выпуск стволов и патронов под 54R.
Известный алкогольный напиток Jagermeister поменяет этикетку на изображение карабина,и будет рассказывать о дальних,но сильно родственных связях.
Вообщем,карабин Егерь ждёт успешная и долгая карьера,надо только немного поправить детали.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Schaber:

Не,строем никак.
Просто если или\или,то лучше хороший пластиковый магазин на 5-10,чем двухзарядная жестянка и возможность заброса.
А вообще,Егерь,в моём понимании должен был бы весить 3,3-3,5кг максимум,в пластиковой ложей,с хорошим магом(повторюсь),и стволом 500-550мм.Вот это была-бы МАШИНА!!!
Да,и если после всего этого ещё можно будет забрасывать на лоток(специально для небольшой прослойки гурманов),то я уверен,что все побегут продавать свои блазера-саки,что бы освободить место для самого классного карабина под самый классный патрон.
Далее,видя успех такого Егеря,сако захочет купить за очень большие деньги лицензию на производство Егеря под финский 7,62х53R,но в итоге купят саму саку,что бы в обход санкций продавать Егерь в США через финку,что неминуемо приведёт к банкротству ремингтона и прочих саваджей.
Появятся версии Егеря под 9,3х54R;6,5х54R;375х54R(в принципе УЖЕ есть в виде 9,6х54R) т.д.
Патронные компании массово начнут выпускать патроны и гильзы формата 53-54R,а реинкарнированный патрон 6,5х54R отправит в историю всякие модные 6,5х47 и тем более несчастный 6,5Creedmor.
Блазер,что бы хоть как-то выжить, наладит выпуск стволов и патронов под 54R.
Известный алкогольный напиток Jagermeister поменяет этикетку на изображение карабина,и будет рассказывать о дальних,но сильно родственных связях.
Вообщем,карабин Егерь ждёт успешная и долгая карьера,надо только немного поправить детали.

:D Пять баллов!
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Изначально написано Schaber:

Расскажите,как вы в сайгу забрасываете патроны?

А почему Вы спрашиваете? Межушный ганглий замкнулся?
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

Мой совет,выкиньте накуй этот кусок дерьма с названием Лось с его говённым магазином,и купите нормальное оружие,с НОРМАЛЬНЫМ пластиковым магом на пять патронов,который не гремит,например такой:
Странно. Я вроде не просил вашего совета. Тем более идиотского.
Напомнить вам про поговорку о том, что делать и куда идти?
А ещё вспомните (для освежения позиции), что Егерь по факту ДВУХЗАРЯДНЫЙ...
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Surgerion писал(а): А почему Вы спрашиваете? Межушный ганглий замкнулся?
Хм,ну вы же в п.181 и п.184 задаёте мне вопрос,причём один и тоже(уж кто бы тогда говорил про замыкание),то почему мой вопрос вас так озадачил?
Gluc писал(а): Странно. Я вроде не просил вашего совета. Тем более идиотского.
Напомнить вам про поговорку о том, что делать и куда идти?
Ой,что это мы такие обидчивые?
Если бы не моя толерантность,то в эротическое путешествие я бы вас отправил сразу же после ваших слов про реальность и фантазии.
Вам мой совет может и не нравиться,но это не отменяет того,что Лось и его магазин унылое дерьмо.
Gluc писал(а): А ещё вспомните (для освежения позиции), что Егерь по факту ДВУХЗАРЯДНЫЙ...
Представьте себе,я это не только понимаю(см. мои посты ВНИМАТЕЛЬНО),но и настаиваю,что бы его магазин был бы ПЛАСТИКОВЫМ и на 5-10 патронов.
А в том варианте что есть,этот Егерь просто очередная разновидность карабина Лося.
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

этот Егерь просто очередная разновидность карабина Лося
Предупреждаю - меня за слова об этом в ролике потом в комментах "ругали"))))
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

этот Егерь просто очередная разновидность карабина Лося
Лось за 60 000??? Изображение
За эти деньги его "лось" и купит. Изображение
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

Ой,что это мы такие обидчивые?Если бы не моя толерантность,то в эротическое путешествие я бы вас отправил сразу же после ваших слов про реальность и фантазии.Вам мой совет может и не нравиться,но это не отменяет того,что Лось и его магазин унылое дерьмо.
Про Лось и его магазин - это такая попытка спрыгнуть с темы?
Про эротическое путешествие - так и я вас могу послать далеко и надолго.
А вообще, читая ваши безапелляционные домыслы, у меня сложилось мнение, что вы случайный человек в охоте и оружии. И к тому-же видимо не особо умный. В связи с чем у меня нет желания с вами дискутировать. Просто примите как аксиому, что многим людям здесь нужны не ваши бестолковые советы, а функция заброса по одному патрону.
И как только вы примете эту аксиому, вам сразу полегчает.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Gluc писал(а): Про Лось и его магазин - это такая попытка спрыгнуть с темы?
Вы уже забыли,что сами притянули сюда за уши своего Лося с его магазином,и пытаетесь мне что-то доказать,описывая свои приключения с этим металлоломом,который почему-то продают по лицензии на оружие,как будто ЭТО похоже на оружие.
Gluc писал(а): Про эротическое путешествие - так и я вас могу послать далеко и надолго.
Так вы уже в эротическом приключении.Всех,кто имеет карабин Лося,по факту этих владельцев сам имеет этот карабин,и особенно магазином,которым достаёт аж до мозга.
Gluc писал(а): у меня сложилось мнение, что вы случайный человек в охоте и оружии.
А у меня сложилось мнение,что ваше представление об оружии ограничевается уровнем карабина Лося с его убогим магазином.
Gluc писал(а): И к тому-же видимо не особо умный.
Я не знаю,и не хочу знать,каким способом мои умственные способности имеют вас нарушают вашу половую неприкосновенность,поэтому оставим мои способности и вашу неприкосновенность без дальнейшего обсуждения.
Gluc писал(а): Просто примите как аксиому, что многим людям здесь нужны не ваши бестолковые советы, а функция заброса по одному патрону.
Лучше вы не позорьтесь фактом владения карабином Лося или по крайней мере не озвучивайте это публично.
А что касается заброса патрона,то вам наверное просто не дано понять,что такие вещи просто так не решаются,и скорее к карабину Егерь сделают новый магазин на 5-ть патронов,чем решат вопрос надёжной подачи рантового патрона забросом.
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

Schaber писал(а): Лучше вы не позорьтесь фактом владения карабином Лося или по крайней мере не озвучивайте это публично.
С каких это пор , владение Лосём стало позорным ???
Просматривающий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 20:44

Сообщение Просматривающий » .

Коллеги, прошу снизить накал разговора. Не переходите на личности, оскорбления.
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

Изначально написано Schaber:

Вы уже забыли,что сами притянули сюда за уши своего Лося с его магазином,и пытаетесь мне что-то доказать,описывая свои приключения с этим металлоломом,который почему-то продают по лицензии на оружие,как будто ЭТО похоже на оружие.
А у меня сложилось мнение,что ваше представление об оружии ограничевается уровнем карабина Лося с его убогим магазином.
Так вы уже в эротическом приключении.Всех,кто имеет карабин Лося,по факту этих владельцев сам имеет этот карабин,и особенно магазином,которым достаёт аж до мозга.
Я не знаю,и не хочу знать,каким способом мои умственные способности имеют вас нарушают вашу половую неприкосновенность,поэтому оставим мои способности и вашу неприкосновенность без дальнейшего обсуждения.
Лучше вы не позорьтесь фактом владения карабином Лося или по крайней мере не озвучивайте это публично.
А что касается заброса патрона,то вам наверное просто не дано понять,что такие вещи просто так не решаются,и скорее к карабину Егерь сделают новый магазин на 5-ть патронов,чем решат вопрос надёжной подачи рантового патрона забросом.

А всё-таки я был прав, предполагая недостаток у вас ума.
В связи с чем объяснять вам что-либо будет явно бесполезно.
Продолжайте заниматься нарциссизмом.
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

Изначально написано hakas31:

С каких это пор , владение Лосём стало позорным ???

А это бывает у некоторых Дартаньянов.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Парни, можно просьбу? Я в ветке от Свинарки по данному карабасу вопросы написал, но там меня культурно послали. Если у вас карабас в магазине еще, можете посмотреть, ну или если сами уже смотрели, ответить:
1. глюк с предохранителем на вашем аппарате есть или нет? т.е. карабас поставьте на предохранитель, затем затвор вверх вниз дерните и выжмите спуск- будет срабатывание или останется на предохранителе? Надо понимать- это система (т.е. так было сделано в заводских условиях и массово) или единичные глюки. Попробовать надо в двух вариациях- 1. на взведенном карабине (т.е. ИМИТАЦИЯ- патрон в патроннике, взведено. вы ставите на предохранитель, затем дергаете ручку вверх-вних и выжимаете спуск. 2. на НЕвзведенном карабине ( если чО-я не знаю- ставится ли данный карабас не взведенный на предохранитель или нет, у меня на маузероиде этого сделать нельзя).
2. при открытом и закрытом затворе сколько патриков лезет в магаз, он штатно пристегивается и работает подача.
С третьим вопросом более менее понятно- с лотка карабас не подает штатно.
Первый вопрос самый важный- от этого зависит безопасность как самого стрелка так и окружающих его людей.
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Могу ответить сразу, так как эти моменты есть в ролике:
1.
- Если предохранитель включен (переднее положение) - спуск не нажимается, то есть предохранитель работает.
- Если предохранитель включен - рукоятка не поднимается. Более того, если ее хоть чуть, на мм приподнять - не выключится предохранитель! Этот момент тоже есть на видео.
- Предохранитель двухпозиционный, "вкл-выкл", среднего положения, для разряжания/открытия затвора с заблокированным спуском (как, к примеру, на Орсис) нет.
2. В магазин, что при открытом, что при закрытом затворе, влазит три патрона. НО!!! Третий патрон влазит очень туго, с сильным усилием, сразу встает неправильно (носиком вниз, внутрь магазина), подача невозможна - затвор пытается толкнуть патрон, который еще сильнее опускается носиком пули вниз. При заряжании двумя патронами такого нет, всё работает. На Егере в 308 калибре магазин работает с тремя патронами нормально.
При закрытом затворе магазин с тремя патронами примыкается без проблем.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Спасибо за ответ. чО они в той ветке ответить не могли- сложно сказать :D.
1. Фактически получается что вероятно глюк с предохранителем единичный, а не система. Это очень хорошо и приобретающим данные карабасы (ЕГЕРЯ в любых калибрах) необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯТЬ РАБОТУ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ.
2. на счет штатной работы магазина- получается работает нормально только два патрона.Те магазин по факту двухзарядный (+1 в патронник, но не на лоток).
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

1. У нас предохранитель работал.
2. Да, по факту магазин был двухместный.
3. Вы видео не смотрели?))
4. Пару раз слышал, что у вас свой канал на ютубе. Киньтесь ссылкой, пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя