Егерь в 54 калибре, тестовый отстрел от сети "ORENGUN"

Модератор: SStown

Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Jumangy писал(а): вынутую из подсумка за закраину, вогнал, правда это не совсем заброс но, у Егеря пришлось бы повозиться
Я бы поменял магазин,а потом бы перезарядился.
Jumangy писал(а): когда пришлось по дальней цели весь магазин расстрелять и, не зная точно результатов стрельбы, пришлось быстро дозабросив в окно ствольной коробки ещё патрон, снова выстрелить,
Хренасе у вас охота,прям как война.Осторожнее,а то так завалите не того "оленя",со всеми вытекающими.
Jumangy писал(а): но
беспроблемная возможность дозабросить или сменить патрон душу греет. Всё ИМХО.
А мне бы магазин вставлять-вынимать было быстро и удобно.Ну и затвор легко ходил, летал как ласточка,без рывков и дерганья.Тоже ИМХО.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Schaber писал(а): лучше иметь магазин на 5-ть,а лучше на 10 патронов,и тогда ни какой заброс не нужен.
Возможность заброса нужна всегда, от размера магазина это никак не зависит.
KM096
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:46

Сообщение KM096 » .

Огошки сколько я пропустил. Чукчи теперь не читтели они теперь ыксперты по оружию.
Хо. Если молотовские не ткнут топикстартера в его косяки я таки буду смеяться над молотсвикми а не над топикстартером
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

nekobasu писал(а): Возможность заброса нужна всегда, от размера магазина это никак не зависит.
На СВД,СКС маги по десять,а на сайгах и того больше,что кто-то плачет,что не неудобно закидывать по одному?
На Lee Enfild долго была отсечка для заряжания по одному патрону,которую потом устранили признав ненужным анахронизмом.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

2 ТС: Отстрел случился?
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано KM096:
Если молотовские не ткнут топикстартера в его косяки я таки буду смеяться над молотсвикми а не над топикстартером

он не выполнил главные пункты юзер мануала:
1. после вынимания из коробки, обработать напильником.
2. не использовать для стрельбы.
3. предназначен только для фапа на изделия импортозамещения.
:D
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Огошки сколько я пропустил. Чукчи теперь не читтели они теперь ыксперты по оружию.
Хо. Если молотовские не ткнут топикстартера в его косяки я таки буду смеяться над молотсвикми а не над топикстартером
Я могу быть "ыкспертом", могу не быть. Им вообще могу быть не я. Но от этого затвор с хрустом ходить не перестанет, а магазин волшебным образом не заработает. У вас вопросы к качеству стрельбы? Ну так сначала сами нарисуйте минуту на 300 с подобного изделия, а потом критикуйте. Лично у меня к кучности вопросом нет вообще - лучшего я не ожидал, а для охоты имеющейся минуты более чем достаточно. Так что о чем ваш спич конкретно в части претензий к нам - я не понял.
"Чукчи", "ыксперты", "смеятся"... "Ты, Зин, на грубость нарываешься, всё, Зин, обидеть норовишь..."
KM096
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:46

Сообщение KM096 » .

Изначально написано maxoren:

Я могу быть "ыкспертом", могу не быть. Им вообще может быть не я. Но от этого затвор с хрустом ходить не перестанет, а магазин волшебным образом не заработает. У вас вопросы к качеству стрельбы? Ну так сначала сами нарисуйте минуту на 300 с подобного изделия, а потом критикуйте. Лично у меня к кучности вопросом нет вообще - лучшего я не ожидал, а для охоты имеющейся минуты более чем достаточно. Так что о чем ваш спич конкретно в части претензий к нам - я не понял.
"Чукчи", "ыксперты", "смеятся"... "Ты, Зин, на грубость нарываешься, всё, Зин, обидеть норовишь..."

чукча как раз стрелок)) за стрельбу я ничего не сказал
я же не говорю чукча не стрелоок, я говрю чукча не читатель
я например опубликованный паспорт внимательно прочитал и кое в чем разобрался))) а ты нет. и твой шеф нет. поэтому вы ыксперты через Ы. Но это дело молота мое дело попкорн жрать
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

я например опубликованный паспорт внимательно прочитал и кое в чем разобрался
Можно конкретно, без напускания тумана и загадочности. В чем вы разобрались? Что сделано неправильно, не по Паспорту. Прямой вопрос - прямой ответ.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Максим, Вы запланированный отстрел в выхи произвели?
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Отчасти.
- Ланкастера не стреляли - нет патронов.
- Сабатти не стреляли, так как не было времени - занимались установкой ветровых флагов, весь день кувалдой стойки под флагштоки забивали;
- отстреляли Вепрь-1В, в 39. Отстрел был больше такой, не аналитический, а в свое удовольствие. Аппарат мне лично очень понравился. Видео Костя снимал, выложит на канале. Может, и тему сделаем, хотя там особо и говорить не о чем, всё в видео есть.
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

maxoren писал(а): - занимались установкой ветровых флагов, весь день кувалдой стойки под флагштоки забивали;
Что решили устроить?
БР или Ф-класс ?
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Да нет, просто для тренировок. Сделали коридор шириной метров в 100-150 из двух линий флагов, справа и слева от рубежа. Флаги полностью по канонам ф-класса, размерами 3,6/1,2/0,4 метра, бело-красные, на 6 метровых флагштоках. Поставили на 200/400/600/800/1 055 метров - теперь вся поляна закрыта, любую кондицию видно.
Также для повышения качества роликов и для тренировок купили специализированный стрелковый комплект из двух он-лайн камер, связь по вай-фаю, передача до 5 км, всё выводится на любое устройство с вай-фаем, возможна запись. Это парень на ганзе делает, подсмотрели в Саратове на снайпинге. Как придет - сделаем обзорный ролик.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

maxoren писал(а): отстреляли Вепрь-1В, в 39
А разве в анонсе не СОК-94 ьыл? Мне он более интересен. Хочется мк03 на него поменять.
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Нет, не было в анонсе СОК-94.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

maxoren писал(а): Нет, не было в анонсе СОК-94.
Хорошо. Буду ждать видео. Возможно, все и надумано, что СО-94 и СОК-95 90-х годов более качественные и кучные изделия чем...
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано Surgerion:


Хорошо. Буду ждать видео. Возможно, все и надумано, что СО-94 и СОК-95 90-х годов более качественные и кучные изделия чем...
Кстати, Оренган спецсвязью отправляет изделия?

отправляет) на след неделе сок95-01-01 из амеровских партий чуть чуть приедут в 308 калибре.
а то что отстреляли это впо156
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано ORENGUN:

отправляет) на след неделе сок95-01-01 из амеровских партий чуть чуть приедут в 308 калибре.
а то что отстреляли это впо156

интересует короткий тигр (ствол 530) с пластиковым прикладом в .308, при отсутствии в родном калибре, магазин на 10. Есть возможность заказать к концу февраля -началу марта сл. года?
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Schaber:

На СВД,СКС маги по десять,а на сайгах и того больше,что кто-то плачет,что не неудобно закидывать по одному?
На Lee Enfild долго была отсечка для заряжания по одному патрону,которую потом устранили признав ненужным анахронизмом.

Отсечку на энфилде упразднили. Но возможность заряжать "с заброса в коробку" - осталась, при пустом магазине :P Вот ЭТО - устранить в голову никому не пришло.
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано moby_one:

интересует короткий тигр с пластиковым прикладом в .308, при отсутствии в родном калибре, магазин на 10. Есть возможность заказать к концу февраля -началу марта сл. года?

нет
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Так, в лавку тему не превращаем, все покупки - Косте в личку! Нас забанят!
CaZadorr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:18

Сообщение CaZadorr » .

А в чем проблема сразу в патронник забросить и затвор закрыть? Или на Вас конница Чапаевская несется и руки со страху дрожат?)))
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

RAYnew писал(а): Отсечку на энфилде упразднили. Но возможность заряжать "с заброса в коробку" - осталась, при пустом магазине
Пустой!Пустой магазин на Энфилде!
Да там 10+1-ть патронов,это что за охота,что бы 12-й ещё понадобился?
Ладно,кому как,но мне при наличии сменного магазина 5+1 и более,заброс вообще не актуален.
Кому и 10-ти зарядного на тиграх не хватит,могут магазины изолентой сматывать.
P.S.Заброс по одному в Энфильде это мазохизм,так как патроны в обоймах,а магазины отъёмные,поэтому что бы забросить патрон,его нужно специально выдернуть из обоймы.Нахер так делать в поле мне не понять.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Schaber:

Пустой!Пустой магазин на Энфилде!
Да там 10+1-ть патронов,это что за охота,что бы 12-й ещё понадобился?
Ладно,кому как,но мне при наличии сменного магазина 5+1 и более,заброс вообще не актуален.
Кому и 10-ти зарядного на тиграх не хватит,могут магазины изолентой сматывать.
P.S.Заброс по одному в Энфильде это мазохизм,так как патроны в обоймах,а магазины отъёмные,поэтому что бы забросить патрон,его нужно специально выдернуть из обоймы.Нахер так делать в поле мне не понять.

А что Вы в охоту уперлись?! Большинство тех, кто стреляет достаточно много, на охоту не ходят вообще или пару раз за год(как я). И стрелкам - заброс по одному часто удобнее, чем набивать и менять магазины.
Патроны и тогда и тем более, сейчас - бывают без обойм. ОСОБЕННО сейчас. Энфилды не актуальны в РФ, но поищите обоймы на ту же трехлинейку и посмотрите цены на них. Будете удивлены :) А Егерь(и все современные карабины) - возможность снаряжения магазина из обойм, даже в ТЗ не было.
Еще раз - сменить магазин на полный - сильно дольше, чем открыть затвор и закинуть один патрон, если он заранее удобно расположен.
И на так любимой Вами охоте - таки, бывает, что магазина не хватило. И заброс патрона может спасти жизнь или как минимум, не дать уйти добыче.
Нереально? Даже если это будет надо 1 раз из тысячи, но этот раз будет с Вами - песня сразу изменится :P
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

RAYnew писал(а): А что Вы в охоту уперлись?!
А эта тема разве про тактическую винтовку?
RAYnew писал(а): И стрелкам - заброс по одному часто удобнее, чем набивать и менять магазины.
Есть такое шаманство,поставить рядом зелёную коробочку с самогонными патронами и закидывать по одному.А гильзы аккуратно вытаскивать из-под выбрасывателя и ложить обратно в коробочку.Что-то считать в айфоне,что-то писать в блокноте.
То есть окружающим подаётся знак:у меня такие невь.....ные патроны,там столько пороха,что пуля в дульце еле держится,а сама пуля от самого Сиера-Матч-Бергера,и такая сука длинная,что не один магазин не влазиет.
Типа вот такой я крутой и все вокруг должны падать от зависти.
А по факту,толпы народов стреляют МАГАЗИНАМИ с тех же AR и СВД,и никто не маструбирует поштучными закидонами,поскольку есть ёмкие,хорошие магазины.
RAYnew писал(а): Патроны и тогда и тем более, сейчас - бывают без обойм
Патроны ещё бывают без магазинов и лент,но никто не закидывает по одному в приёмник ПК или коробку АК.
Рассыпуха должна быть набита в обоймы,ленты,магазины.БК пехотинца был именно в обоймах.
RAYnew писал(а): Будете удивлены А Егерь(и все современные карабины) - возможность снаряжения магазина из обойм, даже в ТЗ не было
Вы ещё больше будите удивлены,когда узнаете,что именно развитие сменных магазинов вытеснило потребность в обоймах.
RAYnew писал(а): Еще раз - сменить магазин на полный - сильно дольше, чем открыть затвор и закинуть один патрон, если он заранее удобно расположен
Вы даже не видите глубины ваших заблуждений.
Открыть затвор-то есть оружие не готово к выстрелу;
Удобно расположен-это если за столом с зелёной коробочкой,то да,но это карабин ЕГЕРЬ,а не ТОЛСТЫЙ БЕНЧРЕСТЁР,а поэтому подразумевает ОХОТУ,а не рукоблудие на лавочке.
Правильнее менять магазин когда патрон в стволе и затвор закрыт,и оружие готово к выстрелу,а не долбить до последнего,а потом на ходу закидывать в коробку.
Хотя конечно если вам нравится в гамаке с лыжами на ногах,я х.з.
RAYnew писал(а): Нереально? Даже если это будет надо 1 раз из тысячи, но этот раз будет с Вами - песня сразу изменится
Стрелять,следить за целью,перемещаться на местности и ещё потом закидывать патроны...нах-нах.
Реально,это как раз с такими пируэтами про...ть всё на свете.
Я предпочитаю брать магазин с количеством патронов заведомо БОЛЬШИМ для выполнения задачи,чем проявлять чудеса жонглирования.
По моему опыту(загон,вышка) 3+1 это минимум,5+1 конечно лучше и достаточно.Плюс запасные магазины под рукой.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Schaber писал(а): Я предпочитаю брать магазин с количеством патронов заведомо БОЛЬШИМ для выполнения задачи,чем проявлять чудеса жонглирования.
Я охочусь с СZ557, у него магазин неотъемный. Карабин именно для охот. Кидаю патрон на лоток и подаю... Что я делаю не так?
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Surgerion писал(а): Я охочусь с СZ557, у него магазин неотъемный. Карабин именно для охот. Кидаю патрон на лоток и подаю... Что я делаю не так?
А у вас выбора нет по определению.
Вот например тикка,магазин на 5-ть патронов.Пристегнул-отстегнул.Ещё один в кармане,удобно и быстро,а не рассыпуха.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Schaber писал(а): А у вас выбора нет по определению.
Мой выбор был осознанный. Еще МК03 у меня имеется, и так же для охот. Учитывая это, что я делаю не так?
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Surgerion писал(а): Еще МК03 у меня имеется, и так же для охот.
Расскажите,как вы в сайгу забрасываете патроны?
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей