Карабин 9.3х64, для зверовых охотников (медведь, лось, крупный кабан) .

Модератор: SStown

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Один в поле:
Счётчик то желающих купить 9,3*64 будет к шапке темы? А то не понятно, есть ли желающие иметь такой карабин или просто поболтаем да разбежимся.
olega_tor скорее всего свою тему сделает, а вот остальные могут в первом посте по своему желанию дать ссылку на "опрос" тему.
Один в поле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:09

Сообщение Один в поле » .

Давайте. Калибры 223,6.5,7.62*39 Молот в Егере делать не будет. Он реализует их в легком карабине с коротким рессивером Гарностай. Карабин уже есть, у меня есть 4 его фотографии. Публиковать не буду , так как не имею на них прав и получил их от Молота исключительно в личное пользование. Если хотите взглянуть, просите представителей, думаю , дадут. Итак, короткий ресивер -это Гарностай, стандартный(308) -это Егерь. Было бы не плохо разработать карабин на базе Егеря с длинной коробкой. Первым и основным калибром должен стать 9,3*64 ,так как оружия в этом калибре совсем нет. Вторым калибром будет 30-06, желающие вполне могут быть. В принципе достаточно этих двух. Можно конечно указать очень популярные 300вм и 338вм. Но патроны 300вм стоят как космос, а патронов 338вм я в продаже не видел ни когда. Да и нужны ли они? Это горные калибры, для стрельбы не ближе 300 метров. Предлагаю остановится на первых двух. Выпустят их- уже будет отлично. Патроны не дорогие, отечественные. При любых санкциях без "маслят" не останемся.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Один в поле:
Давайте. Калибры 223,6.5,7.62*39 Молот в Егере делать не будет. Он реализует их в легком карабине с коротким рессивером Гарностай.
Блин это же вроде те же яйца только поменьше.
Один в поле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:09

Сообщение Один в поле » .

А вообще лучше по калибром не распыляться. За место 30-06 и наш православный нормально сработает. Раз задумали именно 9,3*64 пробивать, то нужно в опроснике именно этот калибр и указывать. И именно кто будет покупать ,а кто не будет покупать . И все. Нужно набрать потенциальных покупателей. А если сделать опрос-хотелку, то тут уж все кому не лень, будут желать во всех мыслимых и не мыслимых калибрах. А чО? Пусть типа будет! А покупать то не кто и не планирует свои бурные фантазии.
Мое предложение : реальные покупатели должны ткнуть "за покупку", а осталтные " против". Так мы увидим, сколько человек голосовало, и сколько из голосовавших купять эту девятку. Кто б что не говорил, а это будет аргумент для Молота.
Один в поле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:09

Сообщение Один в поле » .

Изначально написано маузер2000:
Блин это же вроде те же яйца только поменьше.

Да. И их просить не нужно. Они уже есть.
Нам нужен аргумент в пользу девятки. Молот пока выпускать ее не хочет, так как нет желающих ее купить. Наша задача, этих желающих найти.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Один в поле:
А вообще лучше по калибром не распыляться. За место 30-06 и
если разрешат релоуд-ад , то он хорош в этом, гильза то что надо, сначала охотники "расстреляют" своих "егерей" под 308 , потом расчухают что такое релоуд и бросятся покупать 30-06 и пуль разных в том числе и импортных)).
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Изначально написано маузер2000:
давайте только тут со всеми посоветуемся по опрашиваемым калибрам , я вот думаю надо, 223,308, 54, 64, 300вм, 338вм, 30-06 , 6.5 пендаль ,7.62х39 кто ещё что посоветует для опроса.

в существующих калибрах(308,54, 9,53L) думаю надо исключить, они же
и так уже существуют. нужно выявлять до потребности в других калибрах
von Kaufman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Сообщение von Kaufman » .

Изначально написано маузер2000:
Подавайтесь пока сюда, вдруг потом передумаете и захотите егеря)))), если устроит 9.6 ланкастер , то вроде такой обещали сделать ( ну или примерно такой как вы описали) .

Засем мне несуществующий егерь, у меня ужн есть нормальный болт, я хочу кондовый полуавтомат.
Один в поле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:09

Сообщение Один в поле » .

Релоад- удел высокоточников и пострелушечников. Одни добиваются стабильно точного, другие дешевого. Охотник же создает условия , в которых дичь оказывается на расстоянии надежного выстрела. Охота - это процесс до выстрела. Потом же остается просто не облажаться и одним точным выстрелом эту охоту закончить и не дать ей затянутся на неопределенное время. Охотнику , по этому много патронов то не нужно. Релоадить из охотников мало кто будет. Элементарно из-за лени. Многие мои знакомые пачку патронов(20шт.) третий год тратят. Особенно трясутся над досанкционными Нормой и Кентавром.
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Изначально написано Один в поле:

Да. И их просить не нужно. Они уже есть.
Нам нужен аргумент в пользу девятки. Молот пока выпускать ее не хочет, так как нет желающих ее купить. Наша задача, этих желающих найти.

тогда в вопросе должна стоять хотелка:
1. Я бы хотел иметь винтовку в калибре 9,3*64
2. Я бы не хотел иметь винтовку в калибре 9,3*64
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Один в поле:
Мое предложение : реальные покупатели должны ткнуть "за покупку", а осталтные " против". Так мы увидим, сколько человек голосовало, и сколько из голосовавших купять эту девятку. Кто б что не говорил, а это будет аргумент для Молота.
Реальный покупатель это тот, кто готов в установленный срок оплатить выставленный счёт. А в теме на форуме можно будет увидеть только сколько людей галочку ткнуло.
Причём по старой традиции ганзы реально готовых из них будет процентов пять.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано von Kaufman:

Засем мне несуществующий егерь, у меня ужн есть нормальный болт, я хочу кондовый полуавтомат.
ну я тогда не знаю куда Вам податься, попробуйте создать отдельную тему по вашей "хотелочке".
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано olega_tor:

тогда в вопросе должна стоять хотелка:
1. Я бы хотел иметь винтовку в калибре 9,3*64
2. Я бы не хотел иметь винтовку в калибре 9,3*64
думаю надо опрашивать только тех кто хочет Егеря и в каком калибре )), так-как те которые не хотят, будут жать не подумавши, так как им всё равно куда жать потому-что это им не надо, предлагаю просто ограничить допустим из 10-15 патронов можно выбрать только 5 и не больше что бы серьёзнее относились к выбору калибра.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:

Реальный покупатель это тот, кто готов в установленный срок оплатить выставленный счёт. А в теме на форуме можно будет увидеть только сколько людей галочку ткнуло.
Причём по старой традиции ганзы реально готовых из них будет процентов пять.
У нас в стране рыночные отношения, никто никого не заставляет делать, также как и не заставляет покупать, в опросе ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ потребитель скажет, что он хочет видеть на прилавках магазинов.
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Изначально написано маузер2000:
думаю надо опрашивать только тех кто хочет Егеря и в каком калибре )), так-как те которые не хотят, будут жать не подумавши, так как им всё равно куда жать потому-что это им не надо, предлагаю просто ограничить допустим из 10-15 патронов можно выбрать только 5 и не больше что бы серьёзнее относились к выбору калибра.

10-15 это очень много размазывать.
https://forum.guns.ru/forummessage/48/2184863-0.html
создал тему в 2ух срезах
и опрос и голосование
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано olega_tor:

10-15 это очень много размазывать
а выбрать можно будет к примеру только допустим из 10 не более 4 к примеру ))) а то люди будут тыкать просто так "хочу это, хочу тот", так что нужно-бы ограничить, что бы посерьезнее отнеслись к выбору , да 15 думаю нормально будет если выбрать можно всего 5 к примеру. то есть основную Российскую пятёрку.
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

ну тут все на сознательности,
бездумно тыкая во все калибры, голосующий размывает результат своего выбранного приоритетного калибра.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано olega_tor:
ну тут все на сознательности,
бездумно тыкая во все калибры, голосующий размывает резельтат своего выбранного приоритетного калибра.
подвесил в первом посту
https://forum.guns.ru/forummessage/48/2184863.html
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость