Ждем чудо от 'Молот-Оружие'.

Модератор: SStown

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Стреляльщик:
Вот и я про то...

А теперь читаем внимательно Ваш же первый пост в топике:
"...Актуальная информация на октябрь 2017:
... - оба варианта помповые...
...- п/а не будет..."
Про коробчатый, или вообще отъёмный магазин речи вроде как не идёт...
Да и в любом случае - пока расчехлишь, пока разложишь, пока магазин пристегнёшь, пока вздрочнёшь затвор... Короче, с этими поправками бИда для пистострадальцев, вах-вах-вах, балшой бида....
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Стреляльщик:
Вот и я про то...

Если коробчатый, то отдельно от оружия - можно и не пустой. А значит теперь ЛЮБЫЕ "неотъемные" магазины в пролете (теперь уж точно... хотя было много споров, теперь в них можно поставить точку). Или я что-то упустил?
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Landgraf:

Да и в любом случае - пока расчехлишь, пока разложишь, пока магазин пристегнёшь, пока вздрочнёшь затвор... Короче, с этими поправками бИда для пистострадальцев, вах-вах-вах, балшой бида....

Как будто до этого ПП можно было ходить с заряженной расчехленной сайгой (ой, вепрем в смысле :)) наперевес :)
Суть все та же. В городе - травмат и ГБ (даже компактное ружье для самообороны в городе - это сон разума). При прогулках в лесах ничего особо не поменялось. Для коробчатого только добавится "присоединить". Что по новому ПП, что по старому - если заранее не приготовил, то скорее всего уже не потребуется :)
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Читал свой пост, какое приемущество имеет коробчатый магазин против подствольного? Особенно в свете новых поправок?
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Стреляльщик:
Читал свой пост, какое приемущество имеет коробчатый магазин против подствольного? Особенно в свете новых поправок?

Коробчатый снаряженный присоединил - и готово (который был ОТДЕЛЬНО от оружия, например, 10-ка 366х в кармане куртки). Подствольный теперь гарантированно должен быть разряжен. Если что - будет время кинуть патрон на лоток, не более. Что превращает оружие с подствольником в критической ситуации в одностволку.
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано Meknotek:

Коробчатый снаряженный присоединил - и готово (который был ОТДЕЛЬНО от оружия, например, 10-ка 366х в кармане куртки). Подствольный теперь гарантированно должен быть разряжен. Если что - будет время кинуть патрон на лоток, не более. Что превращает оружие с подствольником в критической ситуации в одностволку.

Позвольте как присоединил и все,его же снарядить сначало надо, если патроны должны быть отдельно?А вот в подствольный магазин можно пихать патроны до во время и после.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Meknotek:
Как будто до этого ПП можно было ходить с заряженной расчехленной сайгой (ой, вепрем в смысле :)) наперевес :)

Почти так - со снаряжённой (магазин заполнен и пристёгнут) и в "быстром" чехле.
Изначально написано Meknotek:
...даже компактное ружье для самообороны в городе - это сон разума...

Согласен с Вами. Но не надо по Вас или мне судить обо всех. Фразы типа "а на заднем сиденье Сайга в приоткрытом чехле" на этом форуме скорее правило, чем исключение.
Изначально написано Meknotek:
...Для коробчатого только добавится "присоединить"...

Достать и присоединить. Это всё время.
Что самое противное - опять из-за дебилов-самообосранщиков пострадали нормальные люди. Охотникам придётся расснаряжаться например при переходе с номера на номер... Раньше достаточно было убрать патрон из патронника, и можно топать, ехать на лодке, снежике или квадрике, а теперь изволь полностью расснарядить оружие. И хорошо ещё, если магазин отъёмный, но на правильном многозарядном охотничьем гладкоствольном оружии магазин обычно подствольный, охотники с "калашоидами" - это отдельная, очень своеобразная категория.
Изначально написано Стреляльщик:
Читал свой пост, какое приемущество имеет коробчатый магазин против подствольного? Особенно в свете новых поправок?

Коробчатый магазин можно быстро примкнуть или отсоединить от оружия. С подствольным не получится его быстро снарядить и расснарядить.
Короче, надо на базе Тукана делать помпу-коротышку :) Будет напоминать беременную свиноматку, но зато оптимально в нынешних законодательных условиях.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано Landgraf:

А то, что при транспортировании он должен быть пустой.

С какой стати? Оружие отдельно от патронов, причем тут пустой магазин если он отъемный? И причем тут дебилы самооборонщики, охотники охотников больше убивают чем есть статистика по разгуливающих с ружьем по улицам самооборонщиков.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано medved 73:
С какой стати? Оружие отдельно от патронов, причем тут пустой магазин?

Ну или пустой, или отстёгнутый от оружия.
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Магазин часть оружия, не основная но часть.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано Landgraf:

Ну или пустой, или отстёгнутый от оружия.

И причем тут дебилы самооборонщики, охотники охотников больше убивают чем есть статистика по разгуливающих с ружьем по улицам самооборонщиков.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано Стреляльщик:
Магазин часть оружия, не основная но часть.

Часть оружия но не оружие :)
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано Meknotek:

Как будто до этого ПП можно было ходить с заряженной расчехленной сайгой (ой, вепрем в смысле :)) наперевес :)
Суть все та же. В городе - травмат и ГБ (даже компактное ружье для самообороны в городе - это сон разума). При прогулках в лесах ничего особо не поменялось. Для коробчатого только добавится "присоединить". Что по новому ПП, что по старому - если заранее не приготовил, то скорее всего уже не потребуется :)

Я хотел исключительно для машины и поездок в ебеня. Теперь опять склоняюсь к акаподобным как только не хотел поменять.
с травматами тоже печаль он либо не работает по тушке либо наносит ТТП. В пору изобретать ОООП ружье 12 калибра :)с огромной пулей
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано medved 73:

ТТП. В пору изобретать ОООП ружье 12 калибра :)с огромной пулей

Хауда? (МР-341) только толку от нее не больше, чем от "осы" (т.к. определяющим ТТХ будут кримтребования по энергии/скорости и т.п., а не длина ствола и объем гильзы)
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Хауда?
почему бы не помпа на основе бекаса
только толку от нее не больше, чем от "осы"
это я в порыве отчаяния :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано medved 73:
почему бы не помпа на основе бекаса

Потому, что Бекас - слишком конструктивно замудрёная помпа.
Изначально написано medved 73:
это я в порыве отчаяния :)

Даже в отчаянии надо думать :) Чем больше диаметр резиновой пули, тем меньше будет её воздействие на цель.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Даже в отчаянии надо думать
предлагаете мне излагать подробно все мои мысли :)вес и скорость я потом прикинул на калькуляторе! просто хотелось как то отойти от вида калаша а тут такое, видать не судьба :(
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано medved 73:

предлагаете мне излагать подробно все мои мысли :) просто хотелось как то отойти от вида калаша а тут такое, видать не судьба :(

Вот я например, не отходить, а даже подходить не хочу калашеподобным ну если только в случае грандиозного шухера. :)
Разъяснения скоро появятся, что такое "отдельно от оружия" и помпа снова рулит, потому как снаряженный коробчатый магазин рядом с оружием, это абсурд с точки зрения этой поправки.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Стреляльщик:

Вот я например, не отходить, а даже подходить не хочу калашеподобным ну если только в случае грандиозного шухера. :)
Разъяснения скоро появятся, что такое "отдельно от оружия" и помпа снова рулит, потому как снаряженный коробчатый магазин рядом с оружием, это абсурд с точки зрения этой поправки.

Я вот никакого абсурда не вижу. А то так дойдем до того, что патроны в сумке рядом - тоже абсурд, т.к. ЗАРЯДИТЬ ружжо с подствольником как раз проще, чем коробчатое - просто кинуть патрон на лоток (предварительно открытый например). У ружей с коробкой либо возить на ЗЗ с примкнутым пустым (который после докидывания отсоединять и присоединять снаряженный), либо сразу тратить время на присоединение магазина. Что, теперь вообще патроны "следующим рейсом" перевозить? Или заставить может быть откручивать трубку подствольного магазина?
Так что в свете новых "поправок", либо эти туристические "помпы" будут с отъемным коробчатым (хотя бы в 366м, хотя вариант с подствольным я себе слабо представляю ))) но тут вопрос, не передумали они с 366 ли...), либо толку от них будет совсем немного.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано medved 73:
...хотелось как то отойти от вида калаша...

Был такой турецкий газовый пистолет "Терминатор". Чуть-чуть его доработать - и он укладывался бы в ЗоО под требования по длине к длинностволу. Но магазин у него подствольный...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Meknotek:
...ЗАРЯДИТЬ ружжо с подствольником как раз проще, чем коробчатое - просто кинуть патрон на лоток (предварительно открытый например)...

Хм... Я имею другое мнение - пристегнуть коробчатый магазин проще, и уж однозначно надёжнее, чем вкидывать патрон на лоток. Хотя-бы потому, что рук у человека всего две.
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано Meknotek:

дойдем до того

Так уже дошли, так как принимать подобные поправки, имея ввиду транспортировку ружья со снаряженным пристегнутым магазином и транспортировку ружья со снаряженным не пристегнутым магазином это о чем? В чем смысл?
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Landgraf:

Хм... Я имею другое мнение - пристегнуть коробчатый магазин проще, и уж однозначно надёжнее, чем вкидывать патрон на лоток. Хотя-бы потому, что рук у человека всего две.

Я вообще к тому, что абсурд можно найти где угодно (да что его искать, вон он, в ПП 814 ))). Так-то коробчатый сейчас получил очень большое преимущество (точнее потерял в удобстве меньше, чем подствольный)
В рамках темы, будем надеяться, что 366й получит отъемные "коробки". Если с ними будут проблемы по типу первых партий "егерей", то проще именно для самооборонных целей взять калашоид в 366 и пафгановскую 30ку (тем более все равно ее теперь отдельно возить, смысла в 10ке уже и нету, а в критической ситуации будет уже плевать на ограничения мазанина)
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Так что в свете новых "поправок", либо эти туристические "помпы" будут с отъемным коробчатым
тогда в них пропадает смысл мало того у меня пропал смысл вообще менять свою сайгу 410 на что то другое :(
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано medved 73:

тогда в них пропадает смысл мало того у меня пропал смысл вообще менять свою сайгу 410 на что то другое :(

Вот про что я и говорил в посте N639
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано Landgraf:

Вот про что я и говорил в посте N639

мне показался в тех словах сарказм? я видимо ошибался? если РОС никак не отреагирует то пусть сосут писю у покупателя!
хотя я и раньше возил сайгу с магазином отдельно но напрягает желание некоторых недалёких всё по запрещать!!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано medved 73:

мне показался в тех словах сарказм? я видимо ошибался?

Ну не без сарказма, разумеется. Просто я ржу от того, как законодатели мигом меняют "хотелки" у самооборончегов :)
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано Landgraf:

Ну не без сарказма, разумеется. Просто я ржу от того, как законодатели мигом меняют "хотелки" у самооборончегов :)

а смех то куёвый я же не просто так писал
Изначально написано medved 73:

Это вопрос или сарказм Так вы не смейтесь доберутся и до коллекционеров тогда вместе посмеемся :)
Не верите?

мне уже приходилось с иронией подобное напоминать да и просто меняются приоритеты страдают производители!!!
только у баньдюганов ничего не меняется!!!
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано Landgraf:
Ну чо, есть ещё желающие заполучить "ружо зомбяхантеров и выживальщиков"? Особенно короткую помпу с подствольным магазином.

Желающие никуда не денутся. Тем более быстро привести оружие в боевую готовность это не для всех важно. Да и с чего все как один твердят, что подствольный магазин снаряжать нельзя, а коробчатый можно?
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Стреляльщик:

Да и с чего все как один твердят, что подствольный магазин снаряжать нельзя, а коробчатый можно?

Потому что коробчатый можно держать "с патронами отдельно от оружия" в боковом кармашке куртки/сумки/чего угодно и быстро присоединить.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей