7-я видеоконференция "Молот-Оружие", 26 октября 2017. Идет сбор вопросов

Модератор: SStown

Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Landgraf писал(а): В 7.62х39 тоже?
ну, 213ый вышел на трех осях, а на прошлой видеоконференции сказали, что 156ой будет точно такой же. Да и вообще, им задавали вопрос о безопасности их оружия, по поводу неудобной полки под палец на предохранителе и об УСМ, они видимо решили пойти таким вот путем.
VasMes
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:22

Сообщение VasMes » .

125-ЫЙ СП продайте, пожалуйста!
114-ый в 308 без открытых, как я понял, с толстым стволом.
Можно параметры для сравнения?
Какая кучность?
Варианты лож?
Будут ли к ним магазины большей ёмкости?
icy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кёниг

Сообщение icy » .

Здравствуйте. Три вопроса по ВПО-302:
Когда ждать в продаже?
Возможен ли будет выбор калибров и количество доп.стволов, или комплект будет состоят из трёх стволов в указанных калибрах?
Возможен ли будет выбор длин стволов в каждом из предлагаемых калибров?
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Варианты ВПО - 114 и ВПО-111 с ореховой/ламинатной ложей предусматриваются с "вкорячиванием" шины или постели под ствол-ресивер?
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Добрый день! Вопрос по ВПО-212. Передняя антабка прикручена через ложу к стволу (как у нарезных версий), или передняя антабка со стволом не контактирует?
gluharev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:26

Сообщение gluharev » .

Сделайте Егеря под левшу в 9.6х53
omega2000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 09:12

Сообщение omega2000 » .

Добрый день. В предыдущей конференции проскользнуло, что концепт туристического ружья Вам уже понятен. В связи с этим вопрос : когда планируется к производству (продаже) замена тоз-106? Он будет нарезным или гладким, в каком калибре ? Ориентировочный вес и размер?
Diga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:12

Сообщение Diga » .

Когда ждать впо-125 для йпс? Как на выставке показывали? Возможно ли оформит предзаказ? ( лицензия на руках)
GG1
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 00:16

Сообщение GG1 » .

Здравствуйте!
1. Подскажите ресурс ствола и толщину у Вепрь 1В / ВПО-126 / к.7,62х39 / 420мм, как я понимаю он будет заменой ВПО-136 когда они закончатся на складах МО. Желательно по подробней про него.
2. Ну и про карабин охотничий самозарядный модель 'ВПО-156' к.7,62х39. тоже поподробнее.
Интересны оба карабина.
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Изначально написано ТожеКот:
Идея АСК17-19 понравилась, спасибо сделавшим.

При всём врождённом скепсисе нельзя не признать, что вы многое делаете, чтобы разнообразить наши арсеналы :P.
А если развить идею АСК 17-19 9х19 по двум направлениям:
1е - 366/410к
2е - складной приклад типа ТОЗ-106 и укороченный ствол с возможностью накрутить насадок?

А какое отношение Молот имеет к АКС17-19 и куда там вставлять не пистолетные калибры, там магазин в пистолетной рукоятке, складывается он неплохо ровнехонько пополам, получается пистолет удовлетворяющей ЗОО. Замечательный экземпляр, вопрос цены...
Seventeen
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 22:06

Сообщение Seventeen » .

Доброе время суток компания Молот-Оружие, и в частности Владимир Викторович. Просьба ознакомиться с данной опусом перед началом конференции. Меня зовут Владимир, и хотел бы высказать некое сугубо личное мнение по нескольким аспектам, и соответственно задать ряд вопросов. Сразу говорюсь - не я являюсь профессионалом, и смотрю на все исключительно с бытовой поверхности и глазами дилетанта, поэтому могу путаться в терминах, или же чего-то не знать.
В конце прошлого года, на открытие вашего фирменного магазина, был мной приобретено изделие Бекас 12, помповое ружье, в комплекте с двумя стволами и пистолетной рукоятью. Как раз тогда Владимир Викторович, мы с Вами завели разговор об оружие для туристов и 'выживальщиков'. Я уверен, что Вы меня вспомните.
Так вот - РП-12 был приобретен мной как раз для поездок на внедорожнике по нашей необъятной Родине, и обеспечения себя и близких - некой защитой. А также РП-12 показал себя как мультизадачное ружье. В палатке он всегда лежит около самонадувного коврика, с светошумовым патроном в патроннике и на боевом взводе, естественно на предохранителе. А вот в машине, и в моменты самого путешествия, все это дело лежит в аккуратной сумке, разряженном состоянии. Один раз была попытка использовать Бекас для охоты, в средней полосе РФ, но было больше смеха, т.к. ружье вынужден использовать только с пистолетной рукоятью и коротким стволом. Да и в целом за прошедший почти год, к счастью, из ружья было выстреляно только 4-я сигнальными патронами, для обозначения местонахождения в не экстренной ситуации.
А что заставило купить данное ружье - как-то раз в ночи, в 2016м году, ставили лагерь на берегу озера в Карелии, а вот с утра были обнаружены медвежьи следы, благо старые. Да и не редкость (к сожалению) конфликтные ситуации уже с 'местными' в разных уголках страны.
К чему все это, было описано. Есть некий личный опыт, сделаны выводы, и хочу с вами поделиться на счет ружья для туристов:
1) Конструкция ружья - однозначно: ружье с ручной перезарядкой, помпового типа. Помповые ружья - это надежность, в частности ваше изделие Бекас. Удобнее чем болтовой затвор (Привет ТОЗ-106). Позволяет использовать различные специализированные патроны: сигнальные, травматические, светошумовые и прочие маломощные. Ну и конечно же различные магнумы и прочие боевые патроны.
А какой конструкции вы видите ружье для туристов, и почему?
2) Калибр - тут без сомнения могу сказать, что лучше, чем 12*76 невозможно найти. Это и обширный выбор различных патронов, и наличие специальных вариантов (сигнальные, светошумовые и т.п.). И гладкий ствол - позволяющий туристу купить сразу ружье, а не после 5 лет ожидания. Продолжать дальше расписывать все плюсы и минусы 12-го калибра не вижу смысла, т.к. тема избита.
В каком калибре планируется ружье для туриста?
3) Ствол и прицельные приспособления - вот тут стоит отметить, что прежде всего данное ружье для туристов, а не охотников. И на своем РП-12 я использую постоянно только пулевой(короткий) ствол. Уменьшает габариты оружия, вес, и повышает манёвренность. Плюс бой дробовыми патронами на ближнею дистанцию (а основная дистанция у туристов в различных ситуациях - не более 20м). Так же наличие прицельных приспособлений в виде несъёмной мушки и целика - это мучение и зло. Пропоротая сумка, порванный само надувной матрас, пару зацепок на самой палатке - это все последствие наличие мушки и целика. Куда удобней было б иметь обычную широкую среднею планку вдоль ствола (как на дробовом(длинном) стволе. Планка так же повышает жесткость самих стволов, и не даст прилетевшей канистре или же топором, погнуть ствол. А вот маленькую мушку на конце (дробовой ствол) нужно оставить, т.к. есть различные варианты на рынке, и кому она мешает - может снять ее. Так же, хотелось бы иметь возможность крепление планки пикатини на ствольной коробке, только исключительно в съёмном виде. И сам кронштейн все же должен идти в комплекте с ружьем. На свой Бекас я так и не смог найти его в продаже. Реализовать крепление кронштейна на ствольной коробке - как на выпускаемом РП-12. Но сам кронштейн сделать максимально низким. Само же ружье, лишить всех выступающих частей, которые могут цепляться за различные вещи, типа сумки, палатки и т.п. Т.е. нужен ствол, с средней планкой, маленькой мушкой ввертевшем, и минимальной длиной который будет проходить под законодательство(длина изделия в целом). Ну и конечно же, ствол желательно для пущей крепости связать на конце восьмеркой с трубчатым магазином.
Что Вы, Владимир Викторович, думаете о подобной концепции?
4) Магазин. Ну тут все просто - чем больше, тем лучше. Не снаряжённый магазин не добавит много лишнего веса, пеший турист может таскать 2 патрона, а для автомобилистов - не имеет значения. Опять же, магазин сделать в притык с срезом ствола, всеравно при длине в 76мм больше 10 патронов не влезет.
Маркировка подавателя в трубчатом магазине. Зарядка и разрядка ружья, зачастую происходить в условиях плохой видимости(ночь, ранее утро, в тесной палатке, или в салоне авто), и вот тут хотелось чтобы был некий маркер на самом колпачке подователя, либо банальная окраска в красный цвет, или же светящийся элемент.
И коль речь о кронштейнах, в предыдущем пункте - из дополнительного. Я, как и большинство людей, которые используют данное ружье в целях самозащиты в походных условиях - использую фонарик, установленный снизу на конце трубчатого магазина. Но желательно, что бы планочка была съёмной. Пуска будет либо Кеймод, или же любая другая система. Будь то просто два винтика вкрученных в наплыв на трубчатом магазине, или связующая ствол и магазин - восьмерка.
Какой тип магазина планируется использовать, исходя из концепции и на сколько патронов?
5) Чоки и ДТК. Использование чоков, как показала практика - не требуется. Мну нужно максимальная площадь рассеивания дроби на близкой дистанции. А вот наличие съемного ДТК - очень даже пригодилось бы. Т.к. оружие может использовать исключительно с пистолетной рукоятью, и ДТК нужен именно в роли компенсатора, для снижения отдачи. Хотелось бы, иметь внешнею резьбу на стволе, такую же, как сделано на Вепрь-12. И тогда кому нужно, он может использовать чоки от Вепря, и народные умельцы начнут производить различные насадки на ствол. А с стороны завода, было б здорово если ружье поставлялось именно с ДТК для снятия отдачи. Или на худой конец, с пламегасителем от Вепрь-12.
Какая Ваша позиция на использование ДТК и наличие внешней резьбы на стволе?
6) Приклад, рукоять, и цевье. На своем Бекас 12, я уже заменил деревянное цевье, т.к. родное пришло в удручающий вид, уже после первой длинной поездки. Поэтому, не нужно пожалуйста использовать дерево, современные пластики куда лучше, а дерево оставить эстетам и староверам. Есть прекрасное понимание, как у производственника, что новые технологии требуют затрат, сил, а самое главное - поставщиков. Закажите вы на первое время готовые цевья у сторонних компаний (в том же Китае), но для этого нужно сделать унификация цевья с одним из мировых лидеров (Моссберг, ремингтон). И конечно же цевье должно быть ухватистым, и не забывать про фрикционные качества.
Что касается рукояти - тут удобней всего пистолетный вариант, когда можно использовать ружье и с сложенным прикладом, в экстренных ситуациях. И не забываем опять же, что рукоять должна чуть ли не прилипать к руке, тоже самое покрытие самой рукояти в виде напыления, или же обрезинивания, а также и наличие насечки. Просто та пистолетная рукоять, которая идет в комплекте с Бекас 12 - ужасна в планах этих качеств, но отлична с точки зрения эргономики.
Приклад. А вот тут вся боль, использования Бекас 12 в амплуа туристического ружья. В первую поездку взял ружье с несъёмным прикладом. И понял на сколько это не удобно. Ограничивает манёвренность, занимает кучу места, да и сам вес. Позже установил пистолетную рукоять из комплекта (комплектация Бекаса - 04). Все здорово, но как уже писал выше - не обладает рукоять фрикционными качествами. Но если использовать ружье для охоты, или же там допустим в условиях выживания - для добычи пищи, то просто рукоять сводит все на нет. И тут у меня начались поиски складного приклада. Мало того, что ни один производитель не делает складных прикладов для Бекаса (dim99 до сих пор не наладил складные механизмы), так нет не одного готового переходника для серийных универсальных прикладов. А то, что есть на вторичном рынке - это все самоделки, выпиленные из переходников под другие ружья(Винчестер). Примерив много различных вариантов складных прикладов, пришел к выводу, что приклад которые складывается в бок имеет массу минусов: увеличения габаритов ружья в транспортном положение, а также при условии хранения. Вдобавок мешает перезарядке ружья в сложенном положении, и из-за конструкции фиксатора - хвату за пистолетную рукоять, большой палец просто некуда деть. Поскольку эти минусы фатальны, то дальнейшие поиски привели к прикладам, которые складываться на верх, этот вариант показался самым удобным. Но на рынке представлена тока одна модель в данном варианте - ATI 0600 и ее модификации, к сожалению, стоимость в РФ, и особенности конструкции (пластик, габариты, не инфицированность к Бекасу) - оттолкнуло. Поэтому наиболее правильный вариант видеться в прикладе по типу: АКС(47), ППС, МП43 и подобные. Т.е. нужен приклад, которые может складывать поверх ствольной коробки ствола, не перекрывая прицельные приспособления, и не увеличивая существенно габариты ружья. А также не должен мешать вести стрельбу в сложенном состоянии. И конечно же, как в разложенном состоянии, так и в сложенном - должен быть фиксатор. Ну и говорить о том, что не должно быть фиксатора, ограничивающего стрельбу в зависимости от положения приклада - не приходиться, т.к. ружье должно быть максимально быстро приведено в боевое положение.
Что вы думаете об эргономике ружья для туристов?
Все что выше написано, это сугубо личное мнение, не претендующее на требования, ТЗ, или же указания. А лишь информация для размышления.
Еще бы много мог бы написать и про УСМ, и про предохранитель, и про закладные для патронташа, и про механику и удобство зарядки и разряки ружья. И т.д. и т.п. Если это Вам, Владимир Викторович, будет интересно, готов рассказать все, что знаю, и в чем хоть как-то разбираюсь на основе опыта - то с радостью соглашусь на бескомерсеской основе. И можно при очной встречи в г.Москва.
Спасибо Вам, и всему заводу Молот-Оружие за производимую продукцию, подход b2c, и проделываемую работу всего коллектива. Я очень ценю ваши изделия.
С уважением, Владимир aka Семнадцатый.
Seventeen
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 22:06

Сообщение Seventeen » .

Планируется выпуск болтов под большой калибр (8мм и выше) с мощным патроном? И когда?
auto_lik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 18:47

Сообщение auto_lik » .

Во первых, позвольте выразить благодарность всему коллективу завода за труд и доставленое удовольствие видеть на стенде новые интересные образцы оружия, надеюсь встреча с ними в магазине не заставит себя долго ждать. Могу отметить, что качество Ваших изделий по сравнению с 2016 годом выросло, тем не менее, хотелось бы пожелать не ослабивать контроля качества и уделять большее внимание мелочам.
Во вторых вопрос: планируется ли (возможен ли) выпуск ВПО-111 с планкой пиккатини, открытыми прицельными приспособлениями, и резьбой под дульные устройства (т.е. в том же облике, что и ВПО-223)? Возможен ли вариант, с шагом нарезов 280 мм?
Также сложилось впечатление, что калибры 9.3х62 и 9.3х64 Вы считаете малоперспективными и в обозримом будущем (2...3 года) их ждать не стоит, так ли это?
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Хотелось бы увидеть Вепрь IPSC в калибрах: .366ткм / .223 Rem и Вепрь Спорт .308 Win / 9,6х53

Здесь предлагаю сформировать хотелки к данному изделию.
1. Свободно вывешенный ствол. Желательно с большей толщиной стенки, а-ля тяжелый.
2. Круглое, или а-ля круглое цевье, для спортивного хвата.
3. База для установки оптики, гарантирующая отсутствие ухода стп после настрела не менее 1000 патронов. (Т.е. вивер на крышку ставить не надо). Например установить длинную планку вместо целика, см. планку 'партизан', но посаженная на аргонодуговую сварку.
Видимо надо 2 вивера центральный и малый, съемный под 45 градусов для установки оптики и коллиматора.
Нужно оставить возможность установки механических прицельных приспособлений.
4. Двухсторонний взвод. (Реализован на Вепрь 12 IPSC)
5. Облегченная затворная рама.
6. Буфер отдачи. (Реализован на Вепрь 12 IPSC)
7. Кнопочный предохранитель или удобный флажковый как для левши, так и для правши. (Реализован на Вепрь 12 IPSC)
8. Приклад телескоп. (Реализован на Вепрь12 IPSC).Вынесенный на ось ствола.
9. Горловина, для магазинов позволяющая использовать: штатные магазины РПК с мин доработкой (для вепря IPSC), штатные магазины СВД (для Вепрь Спорт).
10. Кнопочный/рычажный сброс магазина. (Реализован на Вепрь 12 IPSC).
11. Газоотвод сдвинуть ближе к дульному срезу ствола, для уменьшения влияния подвижек автоматики на точность карабина.
12. Максимально развязать трубку газоотвода и ствол, например, установить что-то типа металлического сильфона после цилиндра поршня газоотвода.
13. Спортивный/настраиваемый УСМ (пора бы устанавливать на все оружие).
14. "Снайперская" пистолетная рукоятка. (Реализован на Вепрь 12 IPSC).
15. Затворная задержка (пора бы устанавливать на все оружие) . (Реализован на Вепрь 12).
16. Автоматическое досылание патрона при установки нового магазина.
17. Автоматический сброс магазина после израсходования последнего патрона. (для вепря IPSC)
18. Хромирование всех деталей газоотводного механизма. (пора бы устанавливать на все оружие).
19. Регулируемый газоотвод. (пора бы устанавливать на все оружие) (Реализован на Вепрь 12).
20. База под установку сошек.
С учетом, что Вы решили выпускать винтовки с ручной перезарядкой хотелось бы увидеть винтовку с тяжелым, вывешенным стволом в калибрах .308, .300 WM, .338 Lapua Magnum.
Большое спасибо за Ваш труд.
p/s
Касательно пластикового обвеса - попробуйте списаться с dim99
https://forum.guns.ru/forummessage/120/766709.html
Цены хорошие, а вот геометрия... у некоторых есть лучше, мне так показалось. Но он готов делать по геометрии заказчика.
pp/s
Как там дела с помпой под IPSC?
(5-я видеоконференция Техкрим-Молот. Сбор вопросов. Дата и время будут объявлены позже 121 пост)
Я все же настаиваю, что патронник д.б по выбору и 89мм тоже, что бы с полицией/нац гвардией было проще при установки длинного магазина. Да и мб когда-нибудь мы научимся не засыпать водоемы свинцом, железо оно безопаснее будит.
Один в поле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:09

Сообщение Один в поле » .

Расширьте пожалуйста линейку Егерей версиями хотя бы в одном мощном калибре: 9,3*53, 9,3*64 или же 9,3*62
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Один в поле:
, 9,3*64
+ 100500
SvinARka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:01

Сообщение SvinARka » .

Тему закрываю. Вопросы надо успеть обработать
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Молодцы, первые 2 вопроса, в том числе и мой, улетели в топку. Ну в смысле, ответ не был записан. Уже не первый раз такое. Кто смотрел трансляцию с начала, можете продублировать?
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

С заклепками все окей.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Стреляльщик писал(а): С заклепками все окей.
С арматурой что? Что с другими патронными заводами, кроме ТК и КСПЗ?
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

С патронными заводами сотрудничать хотят, да те заводы не хотят (судя только по выражению лица). Запись то в свободном доступе, смотрите.
Начал смотреть, правда начала тету. Три заклепки с января 2018 года на всех изделиях.
Т_И_Г_Р
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:40

Сообщение Т_И_Г_Р » .

Печально,что запись не с начала доступна...вопрос который меня интересовал похоже именно вначале был обсужден, а посмотреть никак
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Парадокса на .366 видать не будет по причине патента.
Техкрим видимо тоже становится монополистом в силу запатентованности патронов.
IPSC помпу дайте хоть в дереве! Заменим!
Жаль, что винтовок в "снайперских" калибрах в ближайшие годы не будет. А м.б. с Техкримом свой калибр сделаете если патенты дороги...
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

IPSC помпу дайте хоть в дереве!
такую? :)
Изображение
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Спасибо за интересную видеоконференцию и за очень многообещающие новинки.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

IPSC помпу дайте хоть в дереве!
Изображение
folded 61cm - чет дофига, -03й вепрь-12 и то короче, тут надо минимум еще -8см (хотя бы до габаритов ТОЗа-106)
да и складной вверх приклад... а если туда калик поставить? только вбок!
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Завод - молодцы, что организовали и поддерживают регулярное общение с потребителями.
В целом ответ на интересовавший меня вопрос дан. Организатору темы - спасибо! )
------------------
с уважением P2.
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Даю пояснения к своему вопросу о несовпадении шага вырезов на планке Пикатинни.
Вот видео (не моё): https://www.youtube.com/watch?v=m-LoE7ZeXg4 На видео прекрасно показана вся суть моего вопроса. Надеюсь, что это досадная ошибка конструктора, а не упрямое нежелание что-либо менять в отлаженном производственном процессе.
В комментах к видео представитель "Молота" написал, что информация принята к сведению. Аналогичный вопрос заданный на 7-й видеоконференции вызвал удивление. Неужели инфа не дошла?
Если представители Завода читают форум, то "скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят..."
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Спасибо за общение и интерес к потребностям потребителей! Молодцы!.Удачи и процветания!
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Реально, предприятие заслуживает уважение. Маркетинг с человеческим лицом.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя