ВПО-223 9, 6/53 Lancaster (.411)

Модератор: SStown

I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Landgraf:

А переделка страйкбола в огнестрел? Тоже казалось фантастикой, но тем не менее МА на это решился.

На выставке сказали, что СВД не будет, а будет полностью новодельный карабин дизайне СВД.
mik_ershov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:38

Сообщение mik_ershov » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:

На выставке сказали, что СВД не будет, а будет полностью новодельный карабин дизайне СВД.


В таком же виде как они хотят сделать "Винторез"? :)
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано mik_ershov:


В таком же виде как они хотят сделать "Винторез"? :)


Вроде того.
Причем у Винтореза коробку заявили как новодельную. Мол, про страйкбольный бодик это домыслы.
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

Изначально написано Hawk_eye_71:
ВПО-220, ВПО-221, ВПО-222, ВПО-223 = Мосинка, Вепрь, Вепрь, Егерь

Кто-нибудь видел какой ресурс стволов?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:
Причем у Винтореза коробку заявили как новодельную. Мол, про страйкбольный бодик это домыслы.

Пофоткал я эти "свинторезы"... Офигеть, неадертальцы каменными топорами и то лучше сделают...
А новодельная - конечно новодельная. Взяли бодик, что-нибудь от него отпилили/сфрезеровали, что-нибудь в него вварили/вклепали - вот и новодельная ствольная коробка.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Кто-нибудь видел какой ресурс стволов?
при сверловке ланкастер поидее ресурс будет больше чем при классическом нарезном
эх вот бы молот начал делать свои П/А весом не болеее 3.5 ну это я так размечтался
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Landgraf:

Пофоткал я эти "свинторезы"... Офигеть, неадертальцы каменными топорами и то лучше сделают...

Даже если не брать в расчёт что ВСС в принципе не лучший образец оружейного дизайна, то не важно. Целевая аудитория Винтореза и это схомячит с воплями радости.
А никому, кроме этой ЦА, он и нафиг не сдался.
В нём из достоинств только относительно небольшой вес.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:
Даже если не брать в расчёт что ВСС в принципе не лучший образец оружейного дизайна....

Дело не в дизайне. Дело в обработке поверхностей, в применяемых для изготовления технологиях, качестве сборки.
Сейчас попробую фотографии скинуть...

Изображение
Изображение
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Landgraf:

Дело не в дизайне. Дело в обработке поверхностей, в применяемых для изготовления технологиях, качестве сборки.
Сейчас попробую фотографии скинуть...

Я его сегодня сам в руках держал. Выгрызен он грубо, тут спора нет. Собственно это меня сразу убедило, что действительно не страйкбольный - у НПО АЕГ чище и ровнее.
Остаётся надеяться, что это издержки "обходной технологии".
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

Изначально написано freediverhunter:
при сверловке ланкастер поидее ресурс будет больше чем при классическом нарезном

Это я догадываюсь. Вопрос - насколько больше. Ресурс хороших гладких - сотни тысяч.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:
Я его сегодня сам в руках держал. Выгрызен он грубо, тут спора нет. Собственно это меня сразу убедило, что действительно не страйкбольный - у НПО АЕГ чище и ровнее...

А меня как раз наоборот - только укрепило во мнении, что основа - страйкбольные игрушки. То, что от страйкбола - то сделано чистенько и ровненько. А что МА сам делает (или дорабатывает) - то всё сделано как... ну я даже не знаю, как это назвать...
Вот поглядите, на рукояти затвора горизонтальный литьевой шов (след от линии разъёма литейных форм). Этот шов должен иметь продолжение на затворной раме. Но не имеет такого продолжения. Допустим, зашлифовали. Ага-угу, сама рукоять не шлифована, но выглядит пристойно. А те места на страйкбольной затворной раме, на которые в МА наваривали "мясо", выглядят как чёрти что. Прям чётко виден наваренный металл, кое-как зачищеный, без следов фрезерования, с хитрыми криволинейными "поведёнными", "оплывшими" формами, ни одной плоскости и ровной грани...
Изначально написано I7uPoTexHuK:
...Остаётся надеяться, что это издержки "обходной технологии".

Да уж...
Ну да ладно, в этом разделе про МА вообще - это флуд, а в в этом топике про "свинторез" тем более...
udavmkt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:37

Сообщение udavmkt » .

Сегодня подержал в руках в красном ложе. Очень приятное. Затвор ходит легко, спуск прекрасен. Все аккуратненько и по делу.
Обещают в ноябре, по цене около 55 в стандартном варианте.
Я укрепился в мысли приобрести данное ружье.
geoman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 09:01

Сообщение geoman » .

muxz писал(а): одно дело один из полуавтоматов, ко их уже туда, другое ожидаемый болт... спрос будет, и жадность магазинов
Насколько я понял болтов будет два. СпецСвязь никто не отменял. Конечно, если магазин где-нибудь в Хабаровске, то ценник будет выше тупо из-за доставки. Я за своим проехал 200 верст в один конец. Спрос будет наверняка. Посмотрим сколько зарядят продаваны.
С уважением
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано muxz:

55 от завода, незабываем про наценку магазинов на местах... про неМосква я вообще молчу какие там цены будут....

Если магазины на местах сильно дерут цены, всегда есть доставка спец связью, у нас все вменяемые магазины уже года два как на оружие делают наценку примерно равную стоимости оформления спец связью доставки в регион.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано muxz:

одно дело один из полуавтоматов, ко их уже куча, другое дело ожидаемый болт... спрос будет, и жадность магазинов

Что мешает заказать у производителя спец связью если местные продавцы будут цены гнуть?
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

одно дело один из полуавтоматов, ко их уже куча, другое дело ожидаемый болт... спрос будет, и жадность магазинов
вот тут подумал что патрон 9, 6/53 Lancaster это не для супер точной и дальней стрельбы и тогда спрашивается нафига болт , более целесообразно взять П/А
хотя кому стаж непозволяет нарезняк а хочется пострелять типа как с нарезного болта может быть интересно
я думаю самая удачная комбинация для этого патрона это П/А , отличный вариант для загонной охоты , сам имею два нарезняка но задумался о верпре в этом калибре для загонной охоты самое то
и думаю что точность при стрельбе с болта и П/А не будет сильно отличатся из за характеристик патрона может разницу и увидеть можно будет при снаряжении самому но это тоже под вопросом
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано freediverhunter:

вот тут подумал что патрон 9, 6/53 Lancaster это не для супер точной и дальней

На мой взгляд, болт, или любая другая система с ручной перезарядкой требуется для тех кто планирует заниматься релоадом. Когда перезаряжаешь рукой, масса пули и навеска и марка пороха играет минимальную роль. Можно будет снаряжать с легкой медленной 9 гр пулей, и быстрой 18 граммовой, и иметь одинаковую уверенность в перезарядке девайса. И использовать его вообще на весь спектр дичи от мышки до мишки. Лично на мой взгляд для такой системы оптимальным решением был бы левер.
Glad Cat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:50

Сообщение Glad Cat » .

Сперва я хотел Мосинку (это было первым, что анонсировали в ланкастере).
После я увидел что будет Вепрь в 9.6х53. и как-то расхотел Мосинку, хотя изначально желал болтовку.
С Егерем Молот долго не мог однозначно сказать. производят они его в Ланкастере или нет, но теперь я однозначно могу сказать - хочу именно его.
Спуск - как клавиша нажимается. Ход затвора для калибра очень приятный. Ложа просто легла в руку, не говоря о том, что очень красива.
muxz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:56

Сообщение muxz » .

Изначально написано udavmkt:
Сегодня подержал в руках в красном ложе. Очень приятное. Затвор ходит легко, спуск прекрасен. Все аккуратненько и по делу.
Обещают в ноябре, по цене около 55 в стандартном варианте.
Я укрепился в мысли приобрести данное ружье.

55 от завода, незабываем про наценку магазинов на местах... про неМосква я вообще молчу какие там цены будут....
geoman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 09:01

Сообщение geoman » .

muxz писал(а): 55 от завода, незабываем про наценку магазинов на местах... про неМосква я вообще молчу какие там цены будут....
Приобрел вчера 212й в Оренбурге. Цена как заводская. Понятно, что не во всех регионах такое счастье, но стоит поискать.
muxz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:56

Сообщение muxz » .

Изначально написано geoman:

Приобрел вчера 212й в Оренбурге. Цена как заводская. Понятно, что не во всех регионах такое счастье, но стоит поискать.

одно дело один из полуавтоматов, ко их уже куча, другое дело ожидаемый болт... спрос будет, и жадность магазинов
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Я сегодня подержал в руках Егерь ланкастер. Хорошее ружье. Себе такое возьму
Мосинка на удивление легкая у молота получилась.
Седовласый дядя из ютуба сегодня был конкретен - мосинка до конца октября, егерь до конца ноября появится в продаже.
VanoFM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:14

Сообщение VanoFM » .


В первой половине ролика активно мацаем 220, облизываемся на 223, чисто по субъективным очучениям - надо брать!
Eugene007
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 12:40

Сообщение Eugene007 » .

лучше бы ролик не выкладывали
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Почему? Не у всех есть возможность самим сгонять на выставку.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Мосинка в продажу поступила!
Ждём Егеря...
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Мосинка от молота? Или молот армз
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано AndreyAAA:
Мосинка от молота? Или молот армз

Армз конечно.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано freediverhunter:

вот тут подумал что патрон 9, 6/53 Lancaster это не для супер точной и дальней стрельбы

А с чего вы это взяли?
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано VanoFM:

В первой половине ролика активно мацаем 220, облизываемся на 223, чисто по субъективным очучениям - надо брать!

В начале ролика проскакивают псевдо ВСС от МолотАрзм.
Цена на ружье в восемь миллионов заинтересовало. Искренне думал, что все ружья разборов выше среднего делаются по индивидуальному заказу. А тут готовое ружо ценой претендующее на высокий разбор? Или это из серии барабана от Страдивари?
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя