ВПО-223 9, 6/53 Lancaster (.411)

Модератор: SStown

Torsi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 18:55

Сообщение Torsi » .

AndreyAAA писал(а): Ресивер 33.8 мм, ствол у ресивера 28.1 мм, у ДТК 21.3 мм
Благодарю!
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Почему-то никто до сих пор не выложил это видео в данной теме. Исправляю ситуацию:


ИМХО очень достойный результат.
TJZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2018, 16:35

Сообщение TJZ » .

В видео говорится, что стоимость шасси не будет превышать стоимость карабина.
Думаете будет пользоваться спросом?
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Думаю что не будет. Это узкоспециализированная штука, сделана для демонстрации потенциала оружия. Ожидаемая стоимость не менее 30 тысяч рублей. А это уже существенно. Я бы например купил, ради интереса.
Большинству охотников точности 2МОА за глаза хватит, а высокоточным это оружие никто не считает. И для пострелух весьма тяжеловато ;-) После 50 выстрелов голова болеть начинает, как будто тебя ногами отпинали.
А 2МОА оно и в ореховой ложе без всяких заумных беддингов-шмеддингов сделает.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

TJZ писал(а): Думаете будет пользоваться спросом?
Смотря на сколько оно не будет превышать. Но в целом - однозначно да.
AndreyAAA писал(а): высокоточным это оружие никто не считает.
Во многих людях просто говорит предубеждение против новых калибров от Техкрима. На форуме постоянно слышны вопли в духе "недооружие", "бесполезная поделка" и т.п.
По факту продемонстрированный результат уже лучше того, что можно получить с нарезного Тигра. Вероятно, что для самосборных патронов его удастся еще улучшить.
AndreyAAA писал(а): Ожидаемая стоимость не менее 30 тысяч рублей. А это уже существенно.
Я, когда увидел этот ролик, подумал, что это ложе от mechsolver-а. Однако оказалось, что это именно молотовская разработка. Думаю, что если Молот заломит за нее такую большую сумму, то камрад mechsolver будет очень рад составить ему конкуренцию, так как его ложе ничуть не хуже (а может и лучше).
Torsi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 18:55

Сообщение Torsi » .

Ну вероятно, это ложе будет идти не только на впо-223, а главным образом на нарезные впо-111 и -114, где оно еще более интересно)
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Изначально написано nekobasu:

Я, когда увидел этот ролик, подумал, что это ложе от mechsolver-а. Однако оказалось, что это именно молотовская разработка. Думаю, что если Молот заломит за нее такую большую сумму, то камрад mechsolver будет очень рад составить ему конкуренцию, так как его ложе ничуть не хуже (а может и лучше).

Ну я как вы понимаете недооружием это называть не могу ;-) у меня и ВПО-209 тоже есть.
Если посмотреть на практическую сторону вопроса, то кому может понадобиться улучшение кучности с 2МОА до менее 1МОА? Зверя на охоте добыть хватит и 2МОА. Для войны ещё меньше нужно, бойца из строя вывести легче чем лося добыть.
То, что иметь ствол способный выдать 1МОА лучше чем выдающий 2МОА не спорю, но практически думаю мало кто будет этим заморачиваться.
Те, кому внешний вид надо улучшить - несомненно первые в очереди на эту ложу будут.
Я пробовал народ собрать в группу на изготовление композитной ложи по типу GRS Berserk, человек 20 владельцев ВПО-223 опросил из них только трое сказали что им интересно и финансово не напряжно. Поэтому я думаю что алюминиевых лож на ВПО-223 будет немного. И на нарезных аналогах также.
levran
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 08:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение levran » .

Здравствуйте. Сфоткайте кому не сложно вход в патронник, а именно сухарь. И если кто может померьте толщину фазки сухаря.У вас я так понимаю тупоносые пули без проблем подаются, а вот у меня в 114 нет.Спасибо.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Подаются без проблем, затык в магазинах только бывает.
В субботу сфоткаю если раньше никто не выложит.
TJZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2018, 16:35

Сообщение TJZ » .

Шасси дает 1моа за счет лучшего крепления коробки про сравнению с деревом? Вроде там и там вывешенный ствол. Бедингом такого же результата нельзя добиться в деревянном ложе?
Еще вопрос не будет ли этот шасси забиваться чем-нибудь на природе. Это наверно должно влиять на точность
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

AndreyAAA писал(а): Ожидаемая стоимость не менее 30 тысяч рублей.
Где вы взяли это число? Ведь
TJZ писал(а): В видео говорится, что стоимость шасси не будет превышать стоимость карабина.
А сегодня стоимость карабина 63600 рублей! И это шасси смело может стоить 50000 рублей и 60000 рублей и это тоже не превысит стоимость карабина. И вот тут встанет вопрос:
TJZ писал(а): будет пользоваться спросом?
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Я из головы взял. Мне так кажется.
Аналогичные изделия стоят в районе 40-45 тысяч. С регулируемым складным прикладом и рукояткой
А тут надо самому наращивать и приклад и рукоятку Поэтому так предположил.
Djafar3179
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 20:04

Сообщение Djafar3179 » .

Всем привет,решил расстаться со своим ВПО-223,может кому интересно
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2308783-0.html
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

А чего так?
Djafar3179
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 20:04

Сообщение Djafar3179 » .

Изначально написано AndreyAAA:
А чего так?

Да что то не зашло))так конечно аппарат шикарный
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Изображение
Первый трофей моего Егеря.
Подробные описания приключений здесь
9.6х53 Ланкастер глазами владельца
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

AndreyAAA писал(а): Первый трофей моего Егеря.
С ПОЛЕМ !
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

спасибо ;-)
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Уважаемые владельцы ВПО-223, есть к вам вопрос.
Если у вас ореховая ложа, и вы сделали из ружья более 100-150 выстрелов уже осмотрите пож-ста внутреннюю поверхность ложи со стороны шахты магазина в месте напротив нагеля.
Напиште плз в личку, что там необычного увидели. Если что то необычного там есть
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Всем доброго дня ;-)
Это ребята, если кто не опознал вдруг, ложа для нашего Егеря,будет в форм факторе GRS long range. Пока в зачаточном варианте.
Изображение
Я давно хотел такую заполучить, но не мог найти кто бы смог сделать. Мы с Романом mastergun_pro замутили такой проект. Он изготавливает разные ложи из ламината Регулируемые ложи от компании MASTERGUN.
На фото прототип, изготовленый на основе чернового электронного 3D эскиза, чисто для примерки посадочных поверхностей. Получилось практически с первого раза и можно сказать что уже скоро это изделие будет доступно и владельцам всех Егерей - ВПО 111, 114 и 223.Сегодня была первая примерка.
В плане отстрел, надо проверить крепость ламината. Но судя по тому как он тяжело обрабатывается ему и нагель возможно не потребуется. Хотя калибр у нас тоже не слабый.
-RT-
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:53

Сообщение -RT- » .

Уважаемые владельцы ВПО-223, есть к вам вопрос.
Если у вас ореховая ложа, и вы сделали из ружья более 100-150 выстрелов уже осмотрите пож-ста внутреннюю поверхность ложи со стороны шахты магазина в месте напротив нагеля.
Напиште плз в личку, что там необычного увидели. Если что то необычного там есть
Заглянул, посмотрел, пофоткал. Ничего такого не увидел. 125 выстрелов.

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что скоро будет трещина от нагеля. У меня так и произошло.
Oves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:34

Сообщение Oves » .

Изначально написано AndreyAAA:
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что скоро будет трещина от нагеля. У меня так и произошло.

На фото для этого никаких оснований нет - обычное ложе, как новое.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Вот на этой фотографии есть отпечаток нагеля. Понаблюдайте за этим местом, пока гарантия есть.
Изображение
Григорий Валерьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:10

Сообщение Григорий Валерьевич » .

Изначально написано TJZ:
Шасси дает 1моа за счет лучшего крепления коробки про сравнению с деревом? Вроде там и там вывешенный ствол. Бедингом такого же результата нельзя добиться в деревянном ложе?
Еще вопрос не будет ли этот шасси забиваться чем-нибудь на природе. Это наверно должно влиять на точность

Всем здравствуйте!
Присоединяюсь к вопросу касающегося беддинга.
Сам я НЕ являюсь владельцом Егеря в калибре 9,6/53, но я заинтересован данной моделью и её возможностями на охоте.
Меня заинтересовала возможность реализации ГлассБеддинг ложа оружия такого мощного калибра.
Вопрос в следующем: подвергнется ли под воздействием отдачи мощного калибра слой эпоксида отслоению от дерева, деформации и разрушению?
Есть ли у кого практический опыт таких работ на данной модели?
То, что ПРАВИЛЬНЫЙ ГлассБеддинг ужмёт кучу, в этом нет никаких сомненений, т.к. есть опыт ГлассБеддинга, а вот выдержит ли ГлассБеддинг магнум калибр - вопрос?
Григорий Валерьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:10

Сообщение Григорий Валерьевич » .

Если есть хотя бы шанс, на успех в этом деле, то и всякие там легкосплавные, на основе аллюминия шасси, нах не нужны будут даже близко.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Егерь неудачно сконструирован. Конструктор ствольной коробки поленился могз напрячь и потом все за ним идущие вынуждены выворачиваться. Мало дерева между лапой отдачи и шахтой магазина. Нагель смешной. Беддинг выдержит наверное.
Григорий Валерьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:10

Сообщение Григорий Валерьевич » .

Изначально написано AndreyAAA:
Егерь неудачно сконструирован. Конструктор ствольной коробки поленился могз напрячь и потом все за ним идущие вынуждены выворачиваться. Мало дерева между лапой отдачи и шахтой магазина. Нагель смешной. Беддинг выдержит наверное.

Тогда есть шанс на успех.
У Вас, я так понял, лопнуло ложе?
Григорий Валерьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:10

Сообщение Григорий Валерьевич » .

Надеюсь, что это не конструктивная особенность, и ложе имеет запас прочности.
На винтовках CZ 550 тоже есть случаи, когда ложе при определённом настреле лопается, но далеко не у всех.
Я бы если взял его, то без сомнения попробовал бы.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

У меня нагель выдавил сопоставимый по размеру участок дерева в сторону шахты магазина.
Поэтому я думаю что в ложе нужно ставить шину или нагель другой конструкции.
Сейчас мы с Романом mastergun_pro работаем над ложей для егеря ланкастер из ламината. Как будет готово, покажем.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя