ВПО-223 9, 6/53 Lancaster (.411)

Модератор: SStown

I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Ещё один голубь ? мне сказали что это спец стволы. я ответил что и простой парадокс справится да и Хикок из обычного гладкого стрелял. Но особому контингенту , из которого сформированы ряды ждунов сабжа хер чего обЪяснишь. Но и на тех "спец" стволах написано 900 бар, у меня был такой рем . тобишь обычный магнум. на остальной бред дилетантов считающих что 1900 фпс это 700 мыс я отвечать не буду. мне надоело биссер метать. есть ветка пулевая из гладкого , там всё расписано сотни раз ! есть интерес, читайте. соболя читайте ,свс , анатолича , принципа , даже мифистофель иногда по делу писал.
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

мне надоело биссер метать
надоело тебе "бисер метать" - иди нахуй, дорогой, и не засерай ветку своими испражнениями
специалист мля невъебенный
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Ну не все же изучают оружие по картинкам в газетах не слезая с параши . Есть и образованные в этой области люди. Куда Вам идти говорить не стану , видно что уже давно и плотно на это насажены.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Простому парадоксу на резьбе очень нравиться, когда в него со скоростью 700м.с влетает балда весом 20грамм))),винт в данном калибре нужен тем кто может крутить патроны, допустим с энергетикой 3000-3200Дж, для кабана, козы до 100м, что-бы мясо напожрать оставалось и с энергетикой на ВСЮ катушу для лося.мишки и стрельбы далее 100 по остальному, дробом для рябца метров на 10-15, совсем слабенькие с энергией ок 1000Дж-допустим на косача и глухаря.
все это сможет винт , а полуавтомат?
Калибр же-обычная 9-ка ну как 9х64 или 9х53и почти как 9х62 со всеми вытекающими- в них же винт не нужен? НЕ)))
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Простому парадоксу в 366, очень понравились цельнооболочечные пули, настолько что у одного пуля разобралась и со следующим прищел писец, ланкастеру же это не свойственно
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

А по поводу гладкого, на 200 из гладкого , конечно кто-то стреляет, но из недонарезных и нарезных это делает мало мальски подготовленный человек, в армии на 300 из калаша по ростовой все ведь стреляли,даже в стройбате. Точность недонарезных на охоте в среднем сопоставима с точностью аналогичных им девяток, здесь больше от точности стрелка зависит, калибры удобны не только для ждунов.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано ОтецКонстантин:
Простому парадоксу в 366, очень понравились цельнооболочечные пули, настолько что у одного пуля разобралась и со следующим прищел писец, ланкастеру же это не свойственно

слышен звон бубенцов издалека!(с)
Извините, конечно. Не хотел Вас обидеть. Все оболочечные пули .366ТКМ сделаны так, что у них донце оболочки подпирают пороховые газы.
Все случаи разрыва стволов в .366ТКМ результат петардного выстрела. У техкрима регулярно что то начинает веретенкой поливаться на сборке патрона (или в процессе изготовления пули?), в итоге порох тупо тонет в масле. Энергия капсюля проталкивает пулю туда же, куда и на нарезном стволе в аналогичной ситуации ну и финал закономерен. Причем, поверьте, закономерен он будет также и в ланкастере и в нарезных стволах. Сам такие регулярно списывал, в годы оные.
Почему все случаи относятся к ВПО-209? Да потому что их больше. И намного.
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

I shuravi писал(а): мне надоело биссер метать
Я надеюсь, это значит что ты больше не будешь гадить в этой теме?
Реально заебал. Если бы реально опыт был, ты бы не кидал ссылки на чужие ролики в ютубе, смешно выглядит. Почитай свои посты и прикинь, какое мнение о тебе у людей сложилось. Теоретик обиженный
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано ОтецКонстантин:
А по поводу гладкого, на 200 из гладкого , конечно кто-то стреляет, но из недонарезных и нарезных это делает мало мальски подготовленный человек, в армии на 300 из калаша по ростовой все ведь стреляли,даже в стройбате. Точность недонарезных на охоте в среднем сопоставима с точностью аналогичных им девяток, здесь больше от точности стрелка зависит, калибры удобны не только для ждунов.

Тоесть основная масса гладкоствольщиков неподготовлена никак , да и не надо ! Я верно понял ?
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано ОтецКонстантин:
Простому парадоксу на резьбе очень нравиться, когда в него со скоростью 700м.с влетает балда весом 20грамм))),винт в данном калибре нужен тем кто может крутить патроны, допустим с энергетикой 3000-3200Дж, для кабана, козы до 100м, что-бы мясо напожрать оставалось и с энергетикой на ВСЮ катушу для лося.мишки и стрельбы далее 100 по остальному, дробом для рябца метров на 10-15, совсем слабенькие с энергией ок 1000Дж-допустим на косача и глухаря.
все это сможет винт , а полуавтомат?
Калибр же-обычная 9-ка ну как 9х64 или 9х53и почти как 9х62 со всеми вытекающими- в них же винт не нужен? НЕ)))

Парадоксу 12 кал похер всё. Лично гонял 60 грамм пулю через него. Да и 700 мыс выдержит. Стволу больше достаётся чем насадку.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано ak35:

Я надеюсь, это значит что ты больше не будешь гадить в этой теме?
Реально заебал. Если бы реально опыт был, ты бы не кидал ссылки на чужие ролики в ютубе, смешно выглядит. Почитай свои посты и прикинь, какое мнение о тебе у людей сложилось. Теоретик обиженный

Тихо , голубок, я тебя не е..ал, я не из вашей тусовки. Блогов по сабот слагам я не веду поэтому видосы по отстрелам не пилю. Приведенные ролики сделаны признанными практиками , для того и приведены , чтобы шолупонь не возбухала о правдивости. А так, в рф практики в пулевой из гладкого больше чем у меня , мало у кого. Если есть сомнения , заключите пари с достойной ставкой и опозорьте обиженного теоретика на всю ганзу , или оплатите ему отпуск на курорте. Хватит духу перестрел из гладких устроить ?
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Goblin_13:

слышен звон бубенцов издалека!(с)
Извините, конечно. Не хотел Вас обидеть. Все оболочечные пули .366ТКМ сделаны так, что у них донце оболочки подпирают пороховые газы.
Все случаи разрыва стволов в .366ТКМ результат петардного выстрела. У техкрима регулярно что то начинает веретенкой поливаться на сборке патрона (или в процессе изготовления пули?), в итоге порох тупо тонет в масле. Энергия капсюля проталкивает пулю туда же, куда и на нарезном стволе в аналогичной ситуации ну и финал закономерен. Причем, поверьте, закономерен он будет также и в ланкастере и в нарезных стволах. Сам такие регулярно списывал, в годы оные.
Почему все случаи относятся к ВПО-209? Да потому что их больше. И намного.

Был конкретный случай разрыва ствола оболочечной пулей, петардного выстрела конкретно в этом случае не было, общество,посовещавшись решило, что кусочек оболочки. Мне лично ланкастер более импонирует из-за того. что нет удара. но вообще вопрос религии, но даже парадоксники признают, что лучше меньше скорость и больше вес пули( она меньше деформируется.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано I shuravi:

Тоесть основная масса гладкоствольщиков неподготовлена никак , да и не надо ! Я верно понял ?

Основная масса стреляет на охоте из гладкого до 70-80 метров.А так да был на Ганзе прецедент- спор. Подробности ищите сами, но ИМХО( могу в тонкостях ошибиться), спор на попадание 5 выстрелами из гладкого в лист а4 на 200м. Спор со стороны гладкого выигран, но никто из зубров- апологетов гладкого не изъявил желание участвовать,хотя стрелка натаскали. Стрельба велась из ИЖ 18-410 с парадоксом.
Мое ИМХО- хотите считать, что на охоте из гладкого бьют на 200- считайте. Считаете, что современное гладкоствольное оружие позволяет любому стрелку со средней подготовкой гарантированно поражать на 200- выходите в думу-пусть запрещают нарез( оставляют пусть только для спорта :D )Вы сами реально на охоте бьете на 200 или просто поспорить? Заниматься самосовершенствованием это только на благо.Ну а из жизни реальный пример- знакомый имея полуавтомат в 12 заявил,что ему больше ничего не надо, потому. что у него патроны за 180руб( жутко дифсытные), на сто метров в пятак. Сам он не стрелял, но в инете видел, патроны оказались по типу рубейкина, но с обтюратором и кольцами пластиковыми, вместо защитной оболочки.
366 и 9.6х53 с гладким не надо сравнивать, в их описании надо забыть слово гладкий- это полный аналог нарезных.
366 сравнивайте с 39 и 308 нашего посола. До 150 м он будет их превосходить по убойности и сравним по куче( оружие подразумевается нашего посола)
9.6 - по убойности и куче сравним с 9х53, 9х64, 444 и 450 марлин, его удел работа до 200 метров.Причем 9х53 забыт незаслуженно, все, что сейчас ребята наработают по 9.6 в полной мере будет справедливо и к нему.И все эти калибры можно сравнивать с х54 и с30-06, но метров до 200-250 они будут бибикать.
Я не утверждаю, что гладкий плохо-из него копыт и мишек бьют не меньше, но ребят недонарезь она гладкая лишь на бумаге
:P
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано I shuravi:

Парадоксу 12 кал похер всё. Лично гонял 60 грамм пулю через него. Да и 700 мыс выдержит. Стволу больше достаётся чем насадку.

Вы лично гоняли на 12м калибре 60 грамм не сомневаюсь, сомневаюсь, что Вы лично прогоните 60 грамм на 700, не ну один раз точно прогоните, но станете в один ряд с тем кто крутил 366 на соколе :D , известный , кстати персонаж.
Ребят нарезь- он в африке нарезь, скоростя и давление там разные.
Многие считают, что им нарезь не нужен, но зачем всех то под один гребень, нужно все и двустволки и комби и полуавто и винты и даже одностволки и нарезное и гладкое. И каждый должен САМ выбрать, что ему надо. Нет ну можно и опять в СССР и нарезь только штатным, хотите? А то давайте ратуйте.
Не надо сравнивать теплое с мягким.
Это поначалу 366 с дуру сравнивали с гладким, сейчас уже все всем понятно.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

А на представленных выше фотах патрон винчестер с массой 385 грейн-25 грамм и скорость 1900 фут.с-570 м.с с энергией 4061 дж. Стреляют ими из слагстеров- стволы для пулевой стрельбы- могут быть как полностью нарезными. так и гладкими. С полностью нарезными понятно, а в гладких закручивание идет с помощью пуль имеющих спиральный хвостовик( ну или они рекламируют, что есть закручивание))). Так вот - нарезные слагстеры хоть и ввозились, но они у нас под запретом и сертифицировать их нельзя, от слова никак, потому,что отсутствуют в ПМК нарезные патроны 12 кал, все эти стволы ТАМ считаются гладкими. Ну нет у них ланкастеров))) Используют их ТАМ тоже от нужды из-за ограничений на нарезные калибры( тоже вот выкручиваются). Патрончики эти у нас будут рублей по 700 за штуку.
Так, что I shuravi велкам- покупайте нарезной слагстер, тарьте его от всех и стреляйте этими пулями, никто Вам не запрещает, но если в какой кипишь попадете и к Вам с обыском, то будет дополнительный приз)))
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

I shuravi писал(а): Хватит духу перестрел из гладких устроить ?
С виртуальными пиздоболами "перестрелы" не устраиваю, духу мне не хватает
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано I shuravi:

Тихо , голубок, я тебя не е..ал,

Обращение достойное мужчины- особенно дипломата, в определенных кругах, в определенных местах Вас..., но мы не в местах, у нас тут не принято вообще такие темы поднимать, ну как-то вообще не принято. Ну сказали горячее слово, но что б такое.
------------------
'Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!' Сергей Павлович Королёв
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

Основная масса стреляет на охоте из гладкого до 70-80 метров.А так да был на Ганзе прецедент- спор. Подробности ищите сами, но ИМХО( могу в тонкостях ошибиться), спор на попадание 5 выстрелами из гладкого в лист а4 на 200м. Спор со стороны гладкого выигран, но никто из зубров- апологетов гладкого не изъявил желание участвовать,хотя стрелка натаскали. Стрельба велась из ИЖ 18-410 с парадоксом.
Мое ИМХО- хотите считать, что на охоте из гладкого бьют на 200- считайте. Считаете, что современное гладкоствольное оружие позволяет любому стрелку со средней подготовкой гарантированно поражать на 200- выходите в думу-пусть запрещают нарез( оставляют пусть только для спорта :D )Вы сами реально на охоте бьете на 200 или просто поспорить? Заниматься самосовершенствованием это только на благо.Ну а из жизни реальный пример- знакомый имея полуавтомат в 12 заявил,что ему больше ничего не надо, потому. что у него патроны за 180руб( жутко дифсытные), на сто метров в пятак. Сам он не стрелял, но в инете видел, патроны оказались по типу рубейкина, но с обтюратором и кольцами пластиковыми, вместо защитной оболочки.
366 и 9.6х53 с гладким не надо сравнивать, в их описании надо забыть слово гладкий- это полный аналог нарезных.
366 сравнивайте с 39 и 308 нашего посола. До 150 м он будет их превосходить по убойности и сравним по куче( оружие подразумевается нашего посола)
9.6 - по убойности и куче сравним с 9х53, 9х64, 444 и 450 марлин, его удел работа до 200 метров.Причем 9х53 забыт незаслуженно, все, что сейчас ребята наработают по 9.6 в полной мере будет справедливо и к нему.И все эти калибры можно сравнивать с х54 и с30-06, но метров до 200-250 они будут бибикать.
Я не утверждаю, что гладкий плохо-из него копыт и мишек бьют не меньше, но ребят недонарезь она гладкая лишь на бумаге
:P

Пусть Вас не вводит дата регистрации. Я на ганзе с первых дней и всё, что касается пулевой из гладкого помню наизусть ,так сказать. Новый ник результат несчастного случая. Ну и посмотрите внимательно с чего ждуны завелись. Я всег то сказал человеку что по его хотелкам до 150, гладкого хватит. Когда забурлили традиционные говны 50 метровых неумех, слекга набросил видосов. Ну а дальше всё как по классику , дрожжи брошенное в сорти дали бурную реакцию.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

Вы лично гоняли на 12м калибре 60 грамм не сомневаюсь, сомневаюсь, что Вы лично прогоните 60 грамм на 700, не ну один раз точно прогоните, но станете в один ряд с тем кто крутил 366 на соколе :D , известный , кстати персонаж.
Ребят нарезь- он в африке нарезь, скоростя и давление там разные.
Многие считают, что им нарезь не нужен, но зачем всех то под один гребень, нужно все и двустволки и комби и полуавто и винты и даже одностволки и нарезное и гладкое. И каждый должен САМ выбрать, что ему надо. Нет ну можно и опять в СССР и нарезь только штатным, хотите? А то давайте ратуйте.
Не надо сравнивать теплое с мягким.
Это поначалу 366 с дуру сравнивали с гладким, сейчас уже все всем понятно.

Есть одно ружьишко у меня , думаю и такое сдюжит, какнибудь попробую. Но я имел в виду 20 грамм х 700 мыс. это туляк держит не кряхтя и от руки выворачивается потом.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано ОтецКонстантин:
А на представленных выше фотах патрон винчестер с массой 385 грейн-25 грамм и скорость 1900 фут.с-570 м.с с энергией 4061 дж. Стреляют ими из слагстеров- стволы для пулевой стрельбы- могут быть как полностью нарезными. так и гладкими. С полностью нарезными понятно, а в гладких закручивание идет с помощью пуль имеющих спиральный хвостовик( ну или они рекламируют, что есть закручивание))). Так вот - нарезные слагстеры хоть и ввозились, но они у нас под запретом и сертифицировать их нельзя, от слова никак, потому,что отсутствуют в ПМК нарезные патроны 12 кал, все эти стволы ТАМ считаются гладкими. Ну нет у них ланкастеров))) Используют их ТАМ тоже от нужды из-за ограничений на нарезные калибры( тоже вот выкручиваются). Патрончики эти у нас будут рублей по 700 за штуку.
Так, что I shuravi велкам- покупайте нарезной слагстер, тарьте его от всех и стреляйте этими пулями, никто Вам не запрещает, но если в какой кипишь попадете и к Вам с обыском, то будет дополнительный приз)))

У меня был такой рем , продал из за увлечения парадоксами и оперёнными с гладкого . 150 метров они кроют с лихвой. Да и 14 см парадокс дисциплинирует практически любую пулю на ура. 700 рэ не понадобится, подкрученная парадоксом ппц валит почти в минуту.
Сейчас спокойно продаются бекачи 12 калибра с супрой (аналог фулл райфл) в нижнем стволе , идут как гладкие, глубина нарезов 0.25 твист 1200
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано ak35:

С виртуальными пиздоболами "перестрелы" не устраиваю, духу мне не хватает

Я предложил состязание в реале в доказательство своих практических навыков а Вы , матюкаясь слились. Ну и кто из нас словоблуд и теоретег ?
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

Обращение достойное мужчины- особенно дипломата, в определенных кругах, в определенных местах Вас..., но мы не в местах, у нас тут не принято вообще такие темы поднимать, ну как-то вообще не принято. Ну сказали горячее слово, но что б такое.

Каждому электорату свой язык. Основы риторики )))
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано slushkov:

Голову даю на отсечение, там нарезные Слаг стволы. Лично наблюдал НАРЕЗНОЙ ствол 12 калибра. Не ланкастер, не парадокс а полноценный нарезной ствол , 12ка. На ремингтоне как раз. Поэтому нет проблем со стабилизацией. У нас в РФ таких стволов в статистически значимом количестве нет. Точнее есть то, что было ввезено в начале 90х, после ничего подобного сертификацию не прошло. Так-что нам, Россиянам, нифига подобного не светит, посему 9,6х53 наше все

Слаг стволы чисто гладкие а фул райфл там называют дир ган. НО парадокс ничем не хуже а иногда и лУчше , это первое , и второе, хикок стреляет какраз из гладкого слагстера. 150 метров кроетя полева с небольшим колдунством.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано ОтецКонстантин:
Уважаемые Глюк и Ак вы тоже весьма не очень, а Глюк так и первый начал, если человек не может без гладкого, то надо ему пояснить, что бы придерживался темы. Ну 12 тут никому не интересен.

Будьте внимательнее , я не агитирую за всегладкость до скончания век. ТЕМА ПОШЛА - ДО СТА ЕСТЬ ГЛАДКИЙ А НА 150 ХОЧУ ЛАНКАСТЕР, только тогда я сказал что по тем хотелкам и гладкого хватит. Ну а дальше у спецконтингента бомбануло очко , пардон ! сфинктер раздраженный обивкой дивана начал напоминать о себе.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

У кого нарезные слагстеры есть и записаны в РОХу как второй ствол,при перегистрации мажут их солидолом :D ну а кому повезло больше- в РОХе 1 ствол таорят от всех. что-бы не отобрали. Ну и тут на Ганзе многие голосили, что 9х53 минометный(ЭТО вообще-то касается всех девяток). то данное чудо минометнее вдвойне.

Почти всех девяток. Они ведь и в кошачьем исполнении бывают.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

По конкретному сабжу , после замедленной съёмки вопросов почти не осталось , кроме как пожалуй , на долго ли ресивера хватит ?
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано ОтецКонстантин:
Нет ну справедливости надо признать- был замечательный Бердан, бросал пулю 35 грамм со скорость ок 500 мысов, но там прицел был рамочный-высотой сантимов 10 :)))

был. Только вот таже трехлинейка с пятью килоджоулями отправит стебель затвора в стрелка. Даже абсолютно новая, не стрелянная.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано I shuravi:

Почти всех девяток. Они ведь и в кошачьем исполнении бывают.

Я имел ввиду те девятки, что мной были указаны. Сравнивать считаю корректным лишь похожие калибры.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано I shuravi:

Пусть Вас не вводит дата регистрации. Я на ганзе с первых дней и всё, что касается пулевой из гладкого помню наизусть ,так сказать. Новый ник результат несчастного случая. Ну и посмотрите внимательно с чего ждуны завелись. Я всег то сказал человеку что по его хотелкам до 150, гладкого хватит. Когда забурлили традиционные говны 50 метровых неумех, слекга набросил видосов. Ну а дальше всё как по классику , дрожжи брошенное в сорти дали бурную реакцию.

А я всего-то хотел сказать , что с нарезной девятки среднестатическому потребителю на 150 попадать легче, чем из 12 кал. Да некоторые люди морозят глупости. Но когда хочется ругаться, представте, допустим оппонента парящим в позе орла над унитазом и Вам станет легче :D .
Из высокоскоростных настильных калибров и на 300 среднестатическому стрелку попадать легче, не?
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

С наступающим новым годом, господа.
Красивых Вам охот.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей