Впо-222

Модератор: SStown

хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Изначально написано JohnyRZA:
Зачем она там нужна? Может ее можно вообще убрать?

Хрен ее маму знает, пока не разобрался у меня на 222 ее нет, а на 156 есть,может знатоки подскажут.
JohnyRZA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:58

Сообщение JohnyRZA » .

Наверное это все-таки лишняя запчасть))
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Чищу УСМ путем продувки сжатым воздухом и последующим распылением масла (кое где дополнительно мажу ватной палочкой). Все блестит как у кота яйца, так что разбирать, по крайней мере пока там все работает, смысла не вижу!
JohnyRZA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:58

Сообщение JohnyRZA » .

Я бы не разбирал, но во-первых нужно было провести расконсервацию, а во-вторых моя тяга к идеалу заставила меня отшлифовать 2000 наждачкой соприкасающиеся поверхности на курке, затворной раме и на спуске. Сразу пропало ощущение "песка" при нажатии на спусковой крючок, взвод стал мягче. Спусковой крючок стал четко и без заеданий возвращаться в исходное пложение при отложенном выстреле. В общем я доволен. Думаю чтобы еще усовершенствовать.
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Предохранитель-переводчик отгибали?
JohnyRZA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:58

Сообщение JohnyRZA » .

Да. Отгибал с таким усилием, что боялся, что сломаю. Но все равно ход тугой. С завода был такой тугой, что большим пальцем невозможно было стронуть.
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Вот и я тоже никак не могу отогнуть именно из-за того что боюсь переусердствовать... :)
maks592
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 10:43

Сообщение maks592 » .

Изначально написано TpaK2005:
Тюнинг завершен.
Шасси МК2 SAG.+ Цевье SAG люмин. И для зимы цевье пластик ACR.
ГазБлок и шарнир+труба LAC.
Приклад ФАБ ДжиЭль Шок.
Два результата стрельбы. С боковым кроном и с шасси МК2. Дистанция 50м. Партия патронов одна.


Вопрос к комраду: Кронштейн на шасси стоит какой? (или я не правильно спрашиваю)
Мне нужно на Кочевнике-3 установить Никон Монарх 3 (1-4)
Подскажите, чем можно прицепить.
TpaK2005
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:11

Сообщение TpaK2005 » .

Вопрос к комраду: Кронштейн на шасси стоит какой? (или я не правильно спрашиваю)
Кронштейн LEAPERS AccuShot 30 мм вынос 43мм RGPMOFS43-30H4
maks592
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 10:43

Сообщение maks592 » .

Спасибо! 30мм много. надо 25,4
Кто что посоветует?
Сейчас стоит на белорусском боковом. Достался вместе с прицелом. Но боковой погуливает вместе с планкой (заклепки-то 2).
Да и близки к глазу. Надо бы мм на 20 отодвинуть.
TpaK2005
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:11

Сообщение TpaK2005 » .

Кронштейн UTG Leapers AccuShot на Weaver, моноблок, высокий, 25,4 мм, вынос 38мм [RGWMOFS38-25H4]
maks592
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 10:43

Сообщение maks592 » .

Изначально написано TpaK2005:
Кронштейн UTG Leapers AccuShot на Weaver, моноблок, высокий, 25,4 мм, вынос 38мм [RGWMOFS38-25H4]

Спасибо. Заказал.
А то на боковом гуляет сильно. Сама планка дышит.
revol0ution
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 22:47

Сообщение revol0ution » .

Всем привет!
Обладатели или державшие 222-ой с 590-ым стволом, подскажите, пожалуйста.
Правда, что у L=590 сложенный приклад блокирует выстрел, также как и у более коротких версий?
Если так, то зачем? Ведь, у него паспортная длина со сложенным прикладом 830 мм, что больше прописанных в законе 800 мм.
Возможно, причину знает только производитель..
Унификация? Учет длины ДТК?
Если каким-либо образом уберу блокировку, то проблема может быть только с гарантией, но не с законом. Я прав?
См. предыдущий пункт про 800 и 830 мм.
Зачем мне это не спрашивайте)
Я пока чистый теоретик, только собираюсь оформлять разрешение.
Сейчас есть только МР-61, да и та Эска)
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Изначально написано revol0ution:
Всем привет!
...
Правда, что у L=590 сложенный приклад блокирует выстрел, также как и у более коротких версий?
...

Не правда. ВПО-222 с длиной ствола 590 стреляет со сложенным прикладом. Только смысла в этом нет никакого.
ALBERT_CHE
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 15:35

Сообщение ALBERT_CHE » .

Изначально написано Архангел:
Они на своем сайте на форуме написали что теперь все будут такими. Так что скоро партии первых выпусков будут на вес золота как штучные экземпляры! :)

А что лучше брать с планкорй вивера или без? Много негатива видел в адрес впо-222 с планкой вивера(люфты и тп).
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Изначально написано ALBERT_CHE:

А что лучше брать с планкорй вивера или без? Много негатива видел в адрес впо-222 с планкой вивера(люфты и тп).

Не знаю насколько это можно назвать негативом. Здесь просто мнения разделились у людей. Просто когда на крышке ствольной коробке была эта планка, нужно было заморачиваться специальным высоким кронштейном под оптику, так как стандартный туда не налазит. А установить нормальную оптику на уже имеющуюся планку не получится, вернее получится но так как оптика тяжелая, то всё это дело моментально разболтается. Молот сам не рекомендовал туда ставить ничего тяжелее 600 грамм вроде бы. Короче место под коллиматоры максимум. Но и здесь, говорят, со временем крышка разбалтывается, хотя сколько обзоров я не видел везде крышка поднимается с усилием и не люфтит.
Вот собственно и все. Если нужна будет сколько-нибудь хорошая оптика то желательно брать без планки на крышке, а если не нужна то пофиг тогда вообще. К тому же к имеющемуся крепежу сбоку все-равно есть вопросы "о двух клепках", которые обещали со временем решить в пользу трех клепок, но я пока о таких изменениях не слышал.
В любом случае эта крышка ствольной коробки ни на кучность, ни на дальность, ни на что-либо еще в баллистике не влияет.
Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Ну все, приобрел о 420-м стволе. Крышка СК без вивера, доп.клавиша на переводчике. Масса пустого 3980 г. Выпуск декабрь 2017.
Ждем роху.
PS долго колебался, болт или п/а. Решил болт брать уже в нарези. А пулеметик для ближнего тяжелого боя, до 150 м.
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

С покупкой!
Главное чтобы радовал.
Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Изначально написано хват 77:
С покупкой!
Главное чтобы радовал.

Спасибо!
wiking007
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 13:21

Сообщение wiking007 » .

Купил 222 -01 ланкастер, хочу поставить на него прицел для ночной охоты либо тепляк либо ночник есть ли опыт у кого нибудь использования под эти виды прицелов что посоветуете, и какой дтк поставить лучше что бы не глушило, так же есть ли информация по полу-оболочной конической пуле с срдечником из керамики где-то проскакивала информация что готовят такие пули!

Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Изначально написано wiking007:
Купил 222 -01 ланкастер, хочу поставить на него прицел для ночной охоты либо тепляк либо ночник есть ли опыт у кого нибудь использования под эти виды прицелов что посоветуете, и какой дтк поставить лучше что бы не глушило, так же есть ли информация по полу-оболочной конической пуле с срдечником из керамики где-то проскакивала информация что готовят такие пули!

Присматриваюсь к дтк "ММ 174" от ютубера Михи Михалыча. Но у меня коротыш и боюсь как бы не маловат для него дтк оказался. Михалыч по этому поводу думает пока :)
https://m.youtube.com/watch?v=J_jmBHeYDC0
TpaK2005
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:11

Сообщение TpaK2005 » .

Переходник брал у Александра Лейкома, тут на ганзе.
https://forum.guns.ru/forummessage/241/2288282-4.html
Вес.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Спасибо!
Труба, как я понимаю, без амортизатора. Так ли он нужен?
Еще интересует- подщечник получается не нужен при завышении, так?
TpaK2005
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:11

Сообщение TpaK2005 » .

Труба, как я понимаю, без амортизатора. Так ли он нужен?
Еще интересует- подщечник получается не нужен при завышении, так?
Да, труба без аммортизатора, тоже от Александра. Аммортизатора в прикладе вполне хватает. При завышенном переходнике щека не нужна, но и в родные прицельные практически невозможно прицелиться.
Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Изначально написано TpaK2005:

Да, труба без аммортизатора, тоже от Александра. Аммортизатора в прикладе вполне хватает. При завышенном переходнике щека не нужна, но и в родные прицельные практически невозможно прицелиться.

А если приклад сложить, он параллельно корпусу становится или под углом?
Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Спасибо!
Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Изначально написано JohnyRZA:
Комрады, подскажите. Сегодня разбирал усм своего ружья. С огромным трудом снял переводчик огня. Пластина блокировки приклада упирается в пластинку, которая лежит под гайкой крепления рукоятки и не дает снять переводчик огня. Чтобы поднять переводчик огня вверх и снять его приходится пластину блокировки приклада отгибать со значительным усилием влево, что не есть хорошо. На схеме в паспорте этой пластинки под гайкой рукоятки нет. Непонятна ее функция. Такое впечатление, что она установлена специально, чтобы невозможно было разобрать усм. Как думаете, можно ли эту пластинку выкинуть? На невозможность выстрела со сложенным прикладом она никак не влият. У всех такие трудности с разборкой и сборкой усм или мне такой особенный экземпляр попался?

На фото видно эту злополучную пластинку под гайкой крепления рукоятки.

Вляпался аналогично. Но у меня получилось быстро снять переводчик, а вот поставить его на место... Потратил час, чтобы разобраться.
Нужно наживить переводчик, повернуть его до соприкосновения флажка/выступа с пластиной блокировки. Потом отверткой сдвинуть пластину вперед (кнопка складывания тоже движется), одновременно повернуть переводчик дальше вниз, чтобы его флажок заскочил в вырез пластины блокировки.
Снимать переводчик так же, сдвигая кнопку складывания.
Изображение
TpaK2005
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:11

Сообщение TpaK2005 » .

А если приклад сложить, он параллельно корпусу становится или под углом?
Изображение
Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Приклад защелкивается?
А газблок вы ставили от 125-го?
TpaK2005
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:11

Сообщение TpaK2005 » .

Приклад защелкивается?
А газблок вы ставили от 125-го?
Да.
Да.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя