Новый мультикалиберный Вепрь

Модератор: SStown

goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

1. В темах по нарезному оружию разрывы стволов вполне себе в наличии, и если вы посмотрите на даты сообщений о разрывах стволов то вы увидите что это преимущественно весна-лето 16 года, затем этих сообщений не наблюдается. Но люди стрелять то не перестали, соответственно причина не в конструкции оружия, так как если бы проблема была в нем, то репорты о разрывах стволов бы продолжались. А они резко прекратились к осени 16 года. Когда техкрим устранил заброс масла в порох на патронной линии, и перестал гнать патроны делающие петардный выстрел.
2. При нынешних ценах на 9*39 и его распространенности я предпочту 366 калибр. Та как он есть во всех ормагах моего города и стоит от 24 до 33 рублей, и я могу его легально снаряжать сам по 6-10 рублей за выстрел. А 9*39 у нас в городе нет вообще, ближайщий магазин где он есть не менее чем в 1200 км от меня и стоит в 2 раза дороже. Патрон может быть сколько угодно хорошим, но если его нет в магазинах, и за ним надо ехать в другой конец страны, и цена его выше аналогов в 2 раза, то такой компот не нужен. Оружие берется для того что бы много стрелять, а не любоваться на его потенциальные характеристики в ожидании когда через 3-5 лет в городе появятся в продаже патроны.
Frayman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:36

Сообщение Frayman » .

Изначально написано switch_on:
А смотрю упорствуете в своих заблуждениях! По пунктам:

Ну вот получили наконец красненькую - и пришли за первым нарезным - и вот глянулся этот комбайн. Положа руку на сердце чтобы предпочли видеть в комплекте - нормальный нарезной 9х39 или ублюдка .366 ? Если выбираете второе - ну чтож - моя широкая улыбка и пожалуй завершение беседы - не могу понять человека кто добровольно выбирает худшее - в данном случае .366 калибр!

Поясни плз, почему 9х39 лучше?
Я нигде не нашел характеристик для гражданского патрона. видел только навеску порох 0.5 грамма, что соответствует военному. Давай считать, что тогда характеристики аналогичны военному патрону, следовательно мы имеем:
1. Дульную энергию в 3 раза меньше, чем у 7,62х39
2. Минометную траекторию
3. Высокую цену (пока)
Единственное приемущество этого патрона - бесшумная стрельба, но это как бы не очень законно.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Frayman писал(а): Поясни плз, почему 9х39 лучше?
Я нигде не нашел характеристик для гражданского патрона. видел только навеску порох 0.5 грамма, что соответствует военному. Давай считать, что тогда характеристики аналогичны военному патрону, следовательно мы имеем:
1. Дульную энергию в 3 раза меньше, чем у 7,62х39
2. Минометную траекторию
3. Высокую цену (пока)
Вы не с тем сравниваете.
9х39 - это не ниша 7.62х39, это ниша мелкашки и оружия под пистолетный патрон. Это мелкашка на офигенных стероидах и слабо реагирующая на ветер.
9х39 лучше, потому что из 660 начальных Джоулей на 400 метров долетает около 500. Для сравнения, находящийся примерно в той же нише FMJ 9х19 на дульном срезе Сайги-9 имеет примерно те же 660 Дж, но уже на 100 метрах от них остается менее 400! С 9х19 экспансивкой ситуация чуть лучше - от примерно 500 начальных Джоулей на сотне метров остается чуть более 400.
Что касается "минометной траектории" дозвуковых патронов - так это далеко не всегда плохо. Такие патроны гораздо безопаснее для окружающих людей и, в то же время, позволяют понимающему человеку стрелять весьма далеко. Но для того, чтобы по максимуму воспользоваться указанными преимуществами 9х39, нужен не полуавтомат, а болтовик, способный запускать их с кучностью не более 1.5 минут.
Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

А сроки появления ВПО-302 в продаже нигде не мелькали?
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Подниму тему, а то про сроку скоро прихлопнут. Новости слышно по сабжу ?
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28201
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Подниму тему, а то про сроку скоро прихлопнут. Новости слышно по сабжу ?
на сайте то он давно висит по цене чугунного моста,но вот сайту хана.. да что сайту-похоже заводу...
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей