Новый мультикалиберный Вепрь

Модератор: SStown

otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

Goblin_13 писал(а): рукоятка затвора категорически не радует.
отрезать и перенести налево, стрелок он же слесарь :) Прям тактильно чуствую как ладонь об пилу вивера кожу теряет.
Михаил HORNET писал(а): Приклад, предохранитель и крышка не радуют еще больше)
Приклад - Ну что поделать если заводчане не дотумкают никак что нужна не паралельность, а СООСНОСТЬ ствола и трубы приклада. Чтобы без паразитных плеч отдача в стрелка приходила. Ну плохо с физикой у Ынжинеров, чтож бывает.
Крышка для промежуточного патрона и кучности 5 см на 100м нормальная. От задач как говорится.
Предохран не вижу, если как на 205 тогда хорошо, если бред кнопочный, тогда проблема.

------------------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано otar07:

отрезать и перенести налево, стрелок он же слесарь Прям тактильно чуствую как ладонь об пилу вивера кожу теряет.

Если уж начинать резать и шить - то нужно идтить до конца. С системой перезарядки как у АРки. Принципиально, разумеется, не конструктивно. И разъединить шток газового двигателя с затворной рамой.
Гулять так гулять...
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

Goblin_13 писал(а): С системой перезарядки как у АРки. Принципиально, разумеется, не конструктивно.
А смысл? И так хорошо.
Goblin_13 писал(а): И разъединить шток газового двигателя с затворной рамой.
Я бы затворную раму облегчил и шток титановый ради моды. Регулируемый газблок в стоке. Развести в стороны газблок и газтрубку закрепив последнюю к бареллнату и счастье наступит. Но это в гренделе и 223, а в остальных и так сойдёт.
Я бы принципиально воздержался от изготовления и слепого копирования арочных решений в ак. Он должен совершенствоваться, становится удобнее и точнее. Последние модели молота типа 148 показывают хорошие результаты по кучности в стоке. Усовершенствовать становится лучше в слабых местах не теряя остальных качеств.
------------------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Нафига разделять шток и раму, это нафиг не нужно, а вот регулируемый газблок под разные навески и скорости, в том числе с перезарядом на дозвуке, это штука была бы полезная. Оружие всеж не для массовой призывной армии, а для стрелков любителей, они уж как нить превозмогут сложность регулировки газоотвода.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано otar07:

А смысл? И так хорошо.

И чего же хорошего, что для перезарядки нужно или оружие перехватывать или тянуться черти как? Да и летающая взад-вперед рукоятка затвора тоже особого восторга не вызывает. Как с точки зрения травматизма, так и с точки зрения возможности возникновения задержек при стрелью. Ей, рукояткой, в рукопашке можно очень больно ударить или придавить, тут спору нет, но с точки зрения штатной эксплуатации оружия - лучше бы ее ныбыло вовсе. Торчащей в бок и ходящей в зад-вперед при каждом выстреле.
Изначально написано otar07:

Я бы затворную раму облегчил и шток титановый ради моды. Регулируемый газблок в стоке. Развести в стороны газблок и газтрубку закрепив последнюю к бареллнату и счастье наступит. Но это в гренделе и 223, а в остальных и так сойдёт.

Разъединение штока ГД с затворной рамой и есть облегчение рамы. Причем не только статическое но и динамическое, посольку длинный шток вызывает и поперечные колебания всей затворной рамы целиком.
Изначально написано otar07:

Я бы принципиально воздержался от изготовления и слепого копирования арочных решений в ак.

Смотря каких. Раъединенная с затворной рамой рукоятка взвода затвора - впролне разумное решение. Оно технологически более сложно, чем решение в АК, но практически более удобно, безопасно и надежно при стрельбе.
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

Goblin_13 писал(а): Да и летающая взад-вперед рукоятка затвора тоже особого восторга не вызывает. Как с точки зрения травматизма, так и с точки зрения возможности возникновения задержек при стрелью.
На ВПО 205, она у меня слева(справа гладко) отстреляла около 8тыс и сейчас у другого пользователя стреляет. Никаких жалоб на травмы или неудобство нет. Скорость и удобство досыла устраивает полностью.
Это тот самый случай про вкус и цвет.
Goblin_13 писал(а): Оно технологически более сложно, чем решение в АК, но практически более удобно, безопасно и надежно при стрельбе.
Принцип разумной достаточности против. Решения с разделённой от рамы ручкой менее надежны и дороже. Т.е. можно, но мне не нужно. На точность и скорость не влияет.
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

Goblin_13 писал(а): Разъединение штока ГД с затворной рамой и есть облегчение рамы. Причем не только статическое но и динамическое, посольку длинный шток вызывает и поперечные колебания всей затворной рамы целиком.
Не уверен что это путь повышения надёжности. Точность не за счёт надёжности.
------------------
Эти люди с катанами ходят и раздают приказы.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

интересный вариант. только 366ткм лишний в модульной комплектации. и ствол короткий для 7,62/39 и длинный для 6,5/39. Яб был бы счастлив если бы таким сделали еще и 308, а также 5,45 калибры для кучи, но понимаю что мультикалиберность достигнута и будет на базе одной коробки, одной гильзы и одного затвора.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Ну, если не оглядываться на юридические аспекты - человек покупает по розовой гладкоствольный ствол, через пять лет приходит за нарезными стволами к ним же.
В принципе, с точки зрения долгосрочного маркетинга все вполне разумно.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано otar07:

Принцип разумной достаточности против. Решения с разделённой от рамы ручкой менее надежны и дороже. Т.е. можно, но мне не нужно. На точность и скорость не влияет.

Зато влияет на надежность. Не зацепитесь ни за что при стрельюе. А значит не будет задержки.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

вспоминая, что у нас каждый калашоид- это продукт по факту ручного труда и имеет допуски окуенные и группы запчастей разные- сомневаюсь что у двух мультикалиберных наборов будут взаимозаменяемые стволы. скорее всего от одного набора к другому не подойдут и будет необходима ручная подгонка. Имхую естественно, но пока не наблюдал отечественных взаимозаменяемых стволов даже на гладкоствольном оружии, как это частенько практикуется у забугорных моделей. все приходится вручную подгонять чтобы работало как надо.
опять же если есть нарезное- смысла в 366 нет от слова совсем, тк приобретая мультикалиберный набор вы автоматом уже связывааетесь с нарезной разрешиловкой (за мкадом это обычно 2 разных места с гладкостволом). а лишний калибр только повышает стоимость комплекта.
а так конечно было бы шикарно если бы взаимозаменяемые были. чтобы можно было к примеру докупить ствол-коротыху 7,62/39 к имеющемуся набору мультикалиберному. Я бы заплатил к примеру сверху 15-20 рублей, чтобы (ОБРАЗНО) у меня на мой ВПО-136 (АКМ) можно было бы к имеющемуся штатному 415 мм стволу иметь второй ствол на ОДНОЙ лицухе/разрешении с карабасом с 330 мм длиной или тем же охотникам как вариант- 520 мм ствол.
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

Нужно понимание цены вопороса. Без стоимости рассуждать особо не о чем. Беря во внимание цены на ВПО 159 и 157.
------------------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.
Glad Cat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:50

Сообщение Glad Cat » .

Изначально написано sas7777:
рных моделей. все приходится вручную подгонять чтобы работало как надо.
опять же если есть нарезное- смысла в 366 нет от слова совсем, тк приобретая мультикалиберный набор вы автоматом уже связывааетесь с нарезной разрешиловкой (за мкадом это обычно 2 разных места с гладкостволом). а лишний калибр только повышает стоимость комплекта.

Так весь смысл в том что купил .366, побегал 5 лет, перестволил.
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

sas7777 писал(а): сомневаюсь что у двух мультикалиберных наборов будут взаимозаменяемые стволы. скорее всего от одного набора к другому не подойдут и будет необходима ручная подгонка.
Не факт. Молот достаточно хорошо делает свою продукцию.
------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.
Frayman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:36

Сообщение Frayman » .

А будут ли какие-нибудь комментарии от представителей Молота? Хотя бы как называться будет ствол и примерные сроки?
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Frayman писал(а): А будут ли какие-нибудь комментарии от представителей Молота? Хотя бы как называться будет ствол и примерные сроки?
Судя по анонсу, новинка должна быть представлена на выставке в Гостином Дворе.
SvinARka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:01

Сообщение SvinARka » .

Володимир писал(а): Судя по анонсу, новинка должна быть представлена на выставке в Гостином Дворе.
Изделие будет представлено на выставке. До выставки комментарии даваться не будут.
Frayman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:36

Сообщение Frayman » .

Ок, спасибо.
Ждем выставки
Djinerik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:13

Сообщение Djinerik » .

отмечусь
изучу вопрос
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Выставка прошла, наступил 2018 г., изделия нету...
Мне весьма странно было наблюдать "почтигладкоствольный" патрон .366 в этом комплексе бок-о бок с нарезными стволами. Ежу понятно, что .366 нужен только чечакам, желающим поскорее "почтинарезное" по гладкой лицензии - соотв. мультикалиберный Вепрь они не купят - в силу необходимости иметь розовую бумажку...
Предлагаю заменить в этом комплексе .366 на 9х39 от КСПЗ и выпустить на рынок мультикалиберный бесцеллер в трёх весьма интересных практическим стрелкам калибрах со следующими длинами стволов (с резьбой 14х1 левая на каждом стволе):
1. 6,5х39 Барнаульский Грендель - ствол 21 дюйм;
2. 7,62х39 - длина ствола 17 дюймов;
3. 9.2х39 КСПЗ - длина ствола 14 дюймов.
В итоге - затвор будет один и соотв. на одном номере - т.к. "кормовая" часть гильзы одинаковая у всех трёх калибров. Отличия будут только в магазинах - будут отличаться кривизной внутренней конфигурацией сечения шахты магазина и конструкцией подавателя ( для калибров 6,5х39 и 9,2х39 вполне реально разработать "единый" магазин - конусность гильзы их практически одинакова).
Я такой карабин с обоими руками бы оторвал, и сразу две штуки бы из своих карабинов в барахолку бы отнес...
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Frayman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:36

Сообщение Frayman » .

Изначально написано switch_on:
3. 9.2х39 КСПЗ - длина ствола 14 дюймов.

А вам известны харрактеристики гражданского 9х39? Не могу найти нигде.
Я вот не могу понять он в гражданской версии дозвуковой или сверхзвуковой?
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Frayman писал(а): А вам известны харрактеристики гражданского 9х39? Не могу найти нигде.
Я вот не могу понять он в гражданской версии дозвуковой или сверхзвуковой?
Вы эту тему читали? https://forum.guns.ru/forummessage/121/1385833.html
В ней проходила информация о 18г пуле на дозвуке.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано switch_on:
Выставка прошла, наступил 2018 г., изделия нету...
Мне весьма странно было наблюдать "почтигладкоствольный" патрон .366 в этом комплексе бок-о бок с нарезными стволами. Ежу понятно, что .366 нужен только чечакам, желающим поскорее "почтинарезное" по гладкой лицензии - соотв. мультикалиберный Вепрь они не купят - в силу необходимости иметь розовую бумажку...
Предлагаю заменить в этом комплексе .366 на 9х39 от КСПЗ и выпустить на рынок мультикалиберный бесцеллер в трёх весьма интересных практическим стрелкам калибрах со следующими длинами стволов (с резьбой 14х1 левая на каждом стволе):
1. 6,5х39 Барнаульский Грендель - ствол 21 дюйм;
2. 7,62х39 - длина ствола 17 дюймов;
3. 9.2х39 КСПЗ - длина ствола 14 дюймов.
В итоге - затвор будет один и соотв. на одном номере - т.к. "кормовая" часть гильзы одинаковая у всех трёх калибров. Отличия будут только в магазинах - будут отличаться кривизной внутренней конфигурацией сечения шахты магазина и конструкцией подавателя ( для калибров 6,5х39 и 9,2х39 вполне реально разработать "единый" магазин - конусность гильзы их практически одинакова).
Я такой карабин с обоими руками бы оторвал, и сразу две штуки бы из своих карабинов в барахолку бы отнес...

Не вижу ничего плохого в 366 калибре в комплекте с нарезными стволами. По сути это сейчас самый доступный для самокрута дозвуковой патрон с весьма хорошей энергией и кучностью на 100 метрах ничем не отличающейся от 7.62. При этом 366 калибр есть везде, в любой жопе мира сейчас в ормагах, а вот 9*39 хрен где купишь, и стоит он по 50 р патрон, что примерно в 2 раза дороже 366 если что.
Вообще конечно в идеале хотелось бы что бы была возможность выбора необходимых для комплекта калибров и длинн стволов под них, тогда каждый мог бы собрать себе комплект под свои хотелки. И я все таки сторонник использования метрической системы, только сша еще мудохается в своих дюймах и гранах, даже британия запустила переход с имперской на метрическую, не говоря уже о других странах мира.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

goga312 писал(а): При этом 366 калибр есть везде, в любой жопе мира сейчас в ормагах, а вот 9*39 хрен где купишь, и стоит он по 50 р патрон, что примерно в 2 раза дороже 366 если что.
Это серьезный аргумент, однако .366 калибр создавался для стрельбы накоротке и шаг нарезов не позволяет стабилизировать длинные тяжелые пули, особенно если они летят на дозвуке.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано nekobasu:

Это серьезный аргумент, однако .366 калибр создавался для стрельбы накоротке и шаг нарезов не позволяет стабилизировать длинные тяжелые пули, особенно если они летят на дозвуке.

Ну лично из того что пробовал я из впо-208 на дозвуке я запускал пули 17.5 грамм и 15 грамм свинцовые самодельные. С скоростью 300-320 метров в секунду. Кучность получалась около 5 минут если пули по весу не отбирать, и около 3 минут если отбирать в пределах 0.1 грамма. Что в целом соответствует пуле дери. Стрелял правда только на 100 метров, на этой дистанции как и говорит бал калькулятор куда целишься туда и прилетает, точка прицеливания незначительно отличается от сверх звуковых патронов в этом калибре. Я куда пристрелял карабин, ничего не менял дозвук летел также. Единственная проблема в том, что 17.5 гр пуля из-за плоской башки не подавалась из 2 ряда магазина, утыкалась постоянно, заряжал по одной. А вот 15 грамм подавалась отлично без всяких проблем и утыканий. Так что как показывает мой скромный опыт для дистанции до 100 метров для дозвуковой пули в 366 калибре нет никаких проблем с кучностью, она ничем не отличается от заводского патрона сверхзвукового со свинцовой пулей.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

goga312 писал(а): для дистанции до 100 метров для дозвуковой пули в 366 калибре нет никаких проблем с кучностью, она ничем не отличается от заводского патрона сверхзвукового со свинцовой пулей
Проблема в том, что 100м слишком мало, а если дальше стрелять, то 3 - 5 минут оказывается слишком низкой кучностью.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано nekobasu:

Проблема в том, что 100м слишком мало, а если дальше стрелять, то 3 - 5 минут оказывается слишком низкой кучностью.

Ну так 3 минуты выдает и нарезное оружие сверх звуком, кучность то ровно такая же, просто траектория более настильная целиться проще. Например сайга мк-03 с которой мы сравнивали впо-208 выдавала барнаулом ровно те же 3 минуты, что и впо-208 пулей дери. По сути то при введении адекватных поправок дозвук в 366 калибре имеет такую же кучность как дозвук в 7.62, за 9*39 не скажу не стрелял. Я если честно слабо себе представляю ситуацию когда будет оправдан выстрел дозвуковым патроном на дистанции более 150 метров.
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Изначально написано goga312:

Не вижу ничего плохого в 366 калибре в комплекте с нарезными стволами. По сути это сейчас самый доступный для самокрута дозвуковой патрон с весьма хорошей энергией и кучностью на 100 метрах ничем не отличающейся от 7.62. При этом 366 калибр есть везде, в любой жопе мира сейчас в ормагах, а вот 9*39 хрен где купишь, и стоит он по 50 р патрон, что примерно в 2 раза дороже 366 если что.

Производителю в первую очередь нужно ПРОДАТЬ оружие, а с этим карабином в наборе которого есть де юре гладкоствольный (он же паршивый недонарезной по факту) - будет это весьма затрудительно - сейчас объясню почему...
Да-да, пресловутый таргет груп (без видения которой любой бизнес не начинают сейчас, если оная неустойчивая) - мне вот как владельцу нескольких карабинов для практической стрельбы - этот .366 в комплексе с двумя нормальными нарезными калибрами - нафиг просто не впился - т.к. калибр .366 технически весьма хренов - пуля врезается в нарезы весьма далеко от патронника (фото порванных стволов на входе в парадокс - полно в темах по ВПО-208 и ВПО-209) и позиционируется гильза в патроннике в передний торец - а не за счет бутылочности как в нормальных промежуточных патронах - почему это плохо я объяснять не буду, если захотите - сами узнаете... Вот потому я и хочу вместо дебильного патрона и дебильного полунарезного стола под него - нормальный 9х39!
Василий только что закончивший курсы и получивший первую зеленку этот карабин купить не сможет - почему объяснять ?
Итого таргет груп - опытные владельцы нарезного, занимающиеся ПС . Какой нахрен им тристашестьдесятшестой ?
А насчет стоимости 9х39 - как только калибр пойдет в массы - КСПЗ начнёт его штамповать большими тиражами - стоимость упадет раза в два, а может еще и Барнаул подключится!
Изначально написано goga312:

И я все таки сторонник использования метрической системы, только США еще мудохается в своих дюймах и гранах, даже Британия запустила переход с имперской на метрическую, не говоря уже о других странах мира.

Если нету пониманья почему дюймовая и грановая СИ для применения в стрелковке лучше - то или мало прожили (читай, мало постреляли из нарезного с применением ОП хорошими - читай импортными или реложеными самостоятельно патронами) - или мало думали! Как дорастёте - в сторону метрической сами плеватся начнете...
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Первичен все же патрон, и его доступность, под патрон уже делается оружие.
С 9*39 у нас все не очень хорошо на гражданском рынке, ибо его где-то кроме темпа и ему подобных крупных магазинов купить большая проблема. Например у нас на миллионный город его в магазинах вообще нет. И это мы не рассматриваем вопрос цены.
Оружие в калибре 9*39 штука специфическая и массовым спросом пользоваться не будет в любом случае продается по розовой, к тому же те системы с интегрированными модераторами под которое он делалось для гражданского оборота не подходят. Как следствие широкого сбыта и снижение цены патронов не будет.
Разрывы стволов как уже неоднократно обсуждалось вызваны браком патронов техкрима, деффектный и недосыпаный порох который не выталкивал пулю из ствола и вторая пуля попадая в нее закономерно разрывала ствол, точно такая же штука произойдет на полностью нарезном оружии при аналогичном браке.
Я согласен с тем, что оптимальным было бы решение когда покупатель сам мог бы выбирать стволы какой длинны и калибра он хочет иметь в этом оружии. Лично я не отказался бы от максимально короткого ствола для 366 ткм в данном комплексе. Особенно если бы регулируемый газ блок позволил работать автоматике на дозвуке.
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

А смотрю упорствуете в своих заблуждениях! По пунктам:
Изначально написано goga312:
Первичен все же патрон, и его доступность, под патрон уже делается оружие. С 9*39 у нас все не очень хорошо на гражданском рынке, ибо его где-то кроме темпа и ему подобных крупных магазинов купить большая проблема. Например у нас на миллионный город его в магазинах вообще нет. И это мы не рассматриваем вопрос цены.

У нас полно - в каждом втором крупном ормаге. Только оружия под него чего то не видать...
Изначально написано goga312:

Оружие в калибре 9*39 штука специфическая и массовым спросом пользоваться не будет в любом случае продается по розовой, к тому же те системы с интегрированными модераторами под которое он делалось для гражданского оборота не подходят. Как следствие широкого сбыта и снижение цены патронов не будет.

Массовым спросом ? Будет-будет, очень даже будет... Причем если каждому второму купившему оружие в 9х39 задать вопрос про какие-то мод....оры - ответ получите "Не, не слышал". В общем резюмируя - давайте в темах и обсуждениях про 9х39 на слово "мод....оры" наложим табу! При массовом спросе патрон подешевеет в разы однозгначно - так уже не раз было...
Изначально написано goga312:

Разрывы стволов как уже неоднократно обсуждалось вызваны браком патронов техкрима, деффектный и недосыпаный порох который не выталкивал пулю из ствола и вторая пуля попадая в нее закономерно разрывала ствол, точно такая же штука произойдет на полностью нарезном оружии при аналогичном браке.

Почему в темах по нарезным калашам - вот ни одного разрыва ствола! А по калашеобразным гладким с парадоксом - ну прям богато ! Не смотрел статистику в темах - но думаю не только в патронах дело...
Изначально написано goga312:

Я согласен с тем, что оптимальным было бы решение когда покупатель сам мог бы выбирать стволы какой длинны и калибра он хочет иметь в этом оружии. Лично я не отказался бы от максимально короткого ствола для 366 ткм в данном комплексе. Особенно если бы регулируемый газ блок позволил работать автоматике на дозвуке.

Ну вот получили наконец красненькую - и пришли за первым нарезным - и вот глянулся этот комбайн. Положа руку на сердце чтобы предпочли видеть в комплекте - нормальный нарезной 9х39 или ублюдка .366 ? Если выбираете второе - ну чтож - моя широкая улыбка и пожалуй завершение беседы - не могу понять человека кто добровольно выбирает худшее - в данном случае .366 калибр!
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя