Впо-213

Модератор: SStown

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Доработал магазин ПафГановский, точнее, подаватель его, для надёжной подачи последнего патрона типа ФМЖ, Дэри и т.п. На стрельбище проверено 200+ патронов ФМЖ вперемешку с ДЭРИ(свинец в полимере), всё работает чётко. Доработка простейшая, вот видео:


Греть можно так же хоть в кипятке, хоть на кухне над газом.
Всем удачных пострелушек! :)
SochiX
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 19:59

Сообщение SochiX » .

Изначально написано KPbIC974:
Доработал магазин ПафГановский, точнее, подаватель его, для надёжной подачи последнего патрона типа ФМЖ, Дэри и т.п. На стрельбище проверено 200+ патронов ФМЖ вперемешку с ДЭРИ(свинец в полимере), всё работает чётко. Доработка простейшая, вот видео:



Греть можно так же хоть в кипятке, хоть на кухне над газом.
Всем удачных пострелушек! :)

А можно фото карабина с сошками?
Пафган уже сделали матрицу магазинов под 366, уже показали отлитый образец, написали что будут тестировать в ближайшее время.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

SochiX писал(а): А можно фото карабина с сошками?
Вот ссылка, где заказывал:
https://www.joom.com/ru/orders...5-629-766148175
(в отзывах "Константин" -это мой отзыв, заказывал с аккаунта брата, так-то я Сергей обычно :D).
Сошки, сразу оговорюсь, первые у меня. Но полностью металл, сколько я вижу, исключение -ножки резинопластик какой-то, по ощущениям -нормальный вполне, и прокладка (подкладка, точнее) хомута быстросъёмного крепления на ствол(когда заказывал -думал, придётся подклеивать что-нибудь, чтобы не царапать ствол снаружи, ан нет -кетайцы уже позаботились об этом. Молодцы. Хотя, наверное, подклею всё-равно кожанку -нижняя подкладка снашивается). Вокруг ствола вертятся, если не затянуть крепление(от руки затягиваю), затянутые тоже проворачиваются, но не от веса Вепря -для моих целей вполне достаточно. Можно и заколхозить на Вивер, переходники продаются, но не вижу смысла -для себя не вижу смысла.
Цена -подарок, меньше 800 руб с доставкой. Доставка заняла что-то около месяца, отслеживания не было -просто пришел на почту, а там они меня ждут уже.
О покупке не жалею -во-первых, цена, во-вторых -стрелять на порядок удобнее, чем с всяческих мешков-ящиков-подкладок.
Фото счаз прицеплю...
Вот на сошках в коротком положении:
Изображение
Изображение
Вот в длинном(отпускается на полоборота затяжка у ноги, подпружиненная нога выходит):
Изображение
Изображение
А вот фото узла крепления на ствол:
Изображение
Изображение
Изображение
Барашек под узлом крепления меняет посадочный размер под ствол, он же затягивает крепление на стволе после защёлкивания хомута. Да, думаю, и так понятно всё там :).
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Ставить сошки прямо на ствол - это очень хреновое решение.
KPbIC974 писал(а): во-вторых -стрелять на порядок удобнее, чем с всяческих мешков-ящиков-подкладок.
Угу. Только вы слово пропустили. После "стрелять" надо было написать "на стрельбище". У меня на МК-03 одно время жили сошки, только не такие как ваши, но это не так уж и важно. Важно то, что из сугроба с них стрелять нельзя. А вот если бросить в сугроб спальник в компрессионнике, то очень даже можно.
Вообще же мой совет тем, кто только приобщается к оружию - как можно больше внимания уделите стрельбе с рук и из положения сидя, используя открытые прицельные приспособления. И не увлекайтесь игрой "одень Барби/раздень Барби". Очень многие люди сначала покупают кучу разной модной херни на свое оружие, ставят ее, а потом, со временем, снимают, ибо понимают, что оружие в этой херне не нуждается. Что реально стоит прикупить - так это пламегаситель по типу Крынкова.
Изображение
Он не только отлично гасит пламя, но еще и отводит звук вперед, делая стрельбу гораздо более комфортной. И при этом весит порядка 150 грамм а не как полноценная банка. Кому интересно - тут есть подробности: https://forum.guns.ru/forummes...-m45442429.html
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Меня попросили фото -я выложил. Написал:
KPbIC974 писал(а): Сошки, сразу оговорюсь, первые у меня.
Высказал своё мнение, основанное на своих ощущениях.
Если прочитать внимательнее:
KPbIC974 писал(а): стрелять на порядок удобнее, чем с всяческих мешков-ящиков-подкладок.
то становится понятно, что речь идет не о стрельбе в тактикульных/охотничьих упражнениях/условиях.
Как "надо было написать" -я пишу то, что считаю нужным, я своё мнение никому не навязываю. Что крепить на ствол сошки, мягко говоря, "не рекомендуется" -прекрасно знаю и без Вас, но
KPbIC974 писал(а): Сошки, сразу оговорюсь, первые у меня.
и
KPbIC974 писал(а): Цена -подарок, меньше 800 руб с доставкой.
Взяты как первые у меня, на ПОПРОБОВАТЬ. Да и ВПО-213 -не для варминта ружьё, а на 200м и так отлично стреляет. Дальше я стрелять не планирую -ружьё у меня для развлечения. Каждому своё.
...А вот пламегас мне как раз не нужен. Пока, во всяком случае. Не вижу в нём никакого смысла, кроме лишней траты денег -в сумерках я не стреляю, оружие не автоматическое.
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Alex79 писал(а): Естественно он будет болтаться, так как на автоматных переводчиках огня нет доп. выступа слева для удержания блокиратора.
Кстати, может кому полезно будет, может я конечно плохо искал, но "афтермаркетных" переводчиков именно на вепрь нет практически. для складной сайги длины выступа не хватает буквально пол миллиметра, пришлось наваривать капельку сварки и напильником выравнивать.
Изначально был переводчик с хвостом под большой палец, насколько я понимаю, но для меня он крайне неудобен был.
Никис
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 23:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Никис » .

Изначально написано Jungle Exp:

Кстати, может кому полезно будет, может я конечно плохо искал, но "афтермаркетных" переводчиков именно на вепрь нет практически. для складной сайги длины выступа не хватает буквально пол миллиметра, пришлось наваривать капельку сварки и напильником выравнивать.
Изначально был переводчик с хвостом под большой палец, насколько я понимаю, но для меня он крайне неудобен был.

Я думаю,что при соблюдении нормы в 80см с накрученным ДТК со сложенным прикладом можно эту пластинку вообще выдернуть оттуда?
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Никис писал(а): Я думаю,что при соблюдении нормы в 80см с накрученным ДТК со сложенным прикладом можно эту пластинку вообще выдернуть оттуда?
Ну в принципе да. если 800-миллиметровая(и более) конструкция с дтк и сложенным прикладом неразборна(с возможностью стрельнуть) - вообще без вопросов.
Вы про какую пластинку? что Alex 79 показал?ну тогда получается если у вас 800+ со сложенным прикладом - пластинка никчему)
Никис
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 23:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Никис » .

Изначально написано Jungle Exp:

Ну в принципе да. если 800-миллиметровая(и более) конструкция с дтк и сложенным прикладом неразборна(с возможностью стрельнуть) - вообще без вопросов.
Вы про какую пластинку? что Alex 79 показал?ну тогда получается если у вас 800+ со сложенным прикладом - пластинка никчему)

да,про нее..изначально 520 ствол+довольно длинный дтк.интересно только-чтобы законно было полностью-дтк сваркой прихватывать обязательно ли..
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Никис писал(а): чтобы законно было полностью
тогда обязательно прихватывать...
Jungle Exp писал(а): Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела (абзац дополнен с 15 июня 2010 года Федеральным законом от 31 мая 2010 года N 111-ФЗ;
xslautx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:38

Сообщение xslautx » .

Изображение
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Приобрели в таком виде?
xslautx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:38

Сообщение xslautx » .

Че то ганза тупит. Да заварен штифт
xslautx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:38

Сообщение xslautx » .

У всех так ? Выпуск январь 18
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

xslautx писал(а): Выпуск январь 18
нет. я, сам, первый раз такое вижу на 213.
SochiX
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 19:59

Сообщение SochiX » .

https://vk.com/vpo_213?w=wall-151381656_108%2Fall
вот такая же ситуация.
на 100% не уверен но у меня вроде не заварен, но у меня и боковой планки нет.
xslautx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:38

Сообщение xslautx » .

Изначально написано Jungle Exp:

нет. я, сам, первый раз такое вижу на 213.

Так вот и я был немного удивлен, читал , что вроде на 209 приваривали
povhnv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 12:03

Сообщение povhnv » .

Когда искал себе ВПО 213-18, в одном магазине на представленном образце ось была подварена. В другом магазине НЕТ. Этот ствол и купил.
Изображение
povhnv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 12:03

Сообщение povhnv » .

Господа, подскажите пожалуйста, втулка со ствола откручивается или нет? Хочу поставить ДТК. Если откручивается, то какая там резьба? Спасибо.
Изображение
povhnv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 12:03

Сообщение povhnv » .

Господа, подскажите пожалуйста, втулка со ствола откручивается или нет? Хочу поставить ДТК. Если откручивается, то какая там резьба? Спасибо.
Изображение
xslautx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:38

Сообщение xslautx » .

Изначально написано povhnv:
Когда искал себе ВПО 213-18, в одном магазине на представленном образце ось была подварена. В другом магазине НЕТ. Этот ствол и купил.

Да я думаюю , что проблем отковырять эту каплю сварки нет. Поменять это штифт он стоит-то 50-100 рэ . И будет счастье :)
xslautx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:38

Сообщение xslautx » .

Изначально написано povhnv:
Господа, подскажите пожалуйста, втулка со ствола откручивается или нет? Хочу поставить ДТК. Если откручивается, то какая там резьба? Спасибо.

Да должен откручиваться , резьба M14x1
SochiX
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 19:59

Сообщение SochiX » .

Изначально написано xslautx:

Да должен откручиваться , резьба M14x1

левая
xslautx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:38

Сообщение xslautx » .

Изображение
xslautx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:38

Сообщение xslautx » .

Изображение
xslautx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:38

Сообщение xslautx » .

Легкий апгрейд
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Xslautx
У вас сразу переводчик такой был?
xslautx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:38

Сообщение xslautx » .

Изначально написано Jungle Exp:
Xslautx
У вас сразу переводчик такой был?

Да
Antidjtel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:22

Сообщение Antidjtel » .

Просьба, взвесить ВПО 213-18 без магазина и в штатном состоянии, на весах.
Сколько он точно весит ,не верится, что 4,3 кг
SashaYurich
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 03:36

Сообщение SashaYurich » .

Изначально написано xslautx:
У всех так ? Выпуск январь 18

У меня выпуск октябрь 17, ось тоже подварена
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость