Впо-213

Модератор: SStown

BBG
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 05:04

Сообщение BBG » .

GunSofeel писал(а): Брали в фирменном магазине? Просто мне в нем продали патронов по зеленке, говорят что не видят причин этого не сделать ввиду того что в зеленке так написано. В Климовске на отрез всегда отказывались это делать, хотя зеленка была такая же.
Да, брал в магазине в ТЦ Экстрим, я так понимаю пока только там они и продаются.
И так же как и вы по зеленке купил 4 коробки патронов, я вообще думал что по зеленке патроны не продают, но в этот раз спросил и мне не отказали))но я без рохи все равно стрелять не поеду, мне спокойнее когда все в порядке.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

ЫЫЫЫ Приезжал в субботу парень, привез ВПО-213 (это 366ткм), сказал что 209 прекратили-прекращают выпускать тк доноров больше нет. Отстреливали на 50-100-200 метров до 100-120 по гонгам 30 см стреляли на 200 по грудной. По кучности он получше тех впо-209 которые я видел (штук 5-6 разных). С открытых практически ни чем не отличается от 7,62/39. При этом оказался уже прибитым с завода, стреляли на 1 все дистанции. Шикарная машинка.
Alex79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:38

Сообщение Alex79 » .

BBG:

Вчера приобрел аппарат...
Поздравляю с приобретением.
BBG:

...решил брать без боковой планки, не захотел переплачивать 7 тысяч за планку, ручку и дтк.
Просили продать образец с планкой, но без остальной навесной трихомудии?
BBG
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 05:04

Сообщение BBG » .

Alex79 писал(а): Поздравляю с приобретением.
Спасибо!
Alex79 писал(а): Просили продать образец с планкой, но без остальной навесной трихомудии?
Нет, не просил, она мне и не нужна вообщем то, стреляю с открытых прицельных, если нужно будет можно на планку ствольной коробки поставить оптику или коллиматор, хотя после вашего вопроса задумался, надо было конечно спросить про образец с планкой, но без лишнего обвеса.
BBG
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 05:04

Сообщение BBG » .

Я так понял что им очень нужно впаривать ручки и дтк, только что ради интереса позвонил в магазин, образец с планкой без мегатюнинга стоит 40380, так что кто хочет просто с планкой, спрашивайте.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

А как с эффективностью дкт обстоят дела? Может не так уж он и плох?
BBG
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 05:04

Сообщение BBG » .

Alex79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:38

Сообщение Alex79 » .

BBG:

...образец с планкой без мегатюнинга стоит 40380
Ценник, я смотрю, меняющийся.
BBG
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 05:04

Сообщение BBG » .

Alex79 писал(а): Ценник, я смотрю, меняющийся.
Ну да, без планки ровно 39 тысяч.
Alex79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:38

Сообщение Alex79 » .

Да не, я про то, что с планкой мне в 39 обошелся )
Так и осталось непонятным: то-ли просмотрели, то-ли ценник такой же.
Alex79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:38

Сообщение Alex79 » .

В связи с неудобством штатного приклада решил поставить "телескоп":
Приклад- Fab Defense GL-Core черный.
Труба- 'ПАЛ' от "Рыси" ком-спек.
Переходник- 'Ключ' от "АКадемии"
ИзображениеИзображение
По качеству: приклад очень качественно сделан, несмотря на его низкий ценник. На трубу налез очень туго, о каких-то люфтах тут и речи нет.
К самой трубе- вопросов нет, также все аккуратно.
Переходник- в принципе, тоже норм, но !только! для стационарного варианта, который мне был и нужен. Если делать складной, будет люфтить из-за слишком больших зазоров в пазе под защелку. В моем случае я ее заклинил внутри переходника куском стальной пластины, вырезанным из пластинчатой пружины цевья АК74.
Петли подгонять не нужно, все встало без доработок.
Изображение
Первые впечатления: в обращении стал очень удобным, но от калика пришлось отказаться- нужна щека.
Ну и общий вид с таким прикладом:
Изображение
В дополнение: заменил накладку газ. трубки на Магпуловскую, магаз- пиленый Фабовский ультимаг (добился 100% подачи 22шт. оболочки и поставил ДТК RangeGear.
BBG
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 05:04

Сообщение BBG » .

Alex79 писал(а): Переходник- 'Ключ' от "АКадемии"
А почему выбрали Ключ, а не В12 от Рыси?
Alex79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:38

Сообщение Alex79 » .

BBG:

А почему выбрали Ключ, а не В12 от Рыси?
Взял на первое время из того, что было в наличии в магазе, особо не заморачивался. Жду изготовления стального переходника от L.A.customs.
GunSofeel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 16:46

Сообщение GunSofeel » .

Alex79 писал(а): В связи с неудобством штатного приклада решил поставить "телескоп":
Можно попросить вас закидать меня ссылками на эти компоненты?
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Ни у кого нет информации, когда ждать карабины с простой крышкой ствольной коробки?
Alex79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:38

Сообщение Alex79 » .

GunSofeel:

Можно попросить вас закидать меня ссылками на эти компоненты?

Можно)
Покупал здесь:
Приклад- https://ishooter.ru/product/pr...rnii-17449.html
Труба- https://ishooter.ru/product/m-...-arms-9782.html
Переходник- https://ishooter.ru/product/pe...dnoi-16644.html
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Мой предыдущий вопрос остался без внимания. Тогда задам еще один) какой кронштейн встанет на ласту вместе с вивером на крышке ствольной коробки?
BBG
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 05:04

Сообщение BBG » .

Изначально написано Savage94:
Ни у кого нет информации, когда ждать карабины с простой крышкой ствольной коробки?

Я читал что вроде как можно заказать комплектацию с завода. В том числе и без планки.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Originally posted by BBG:

Я читал что вроде как можно заказать комплектацию с завода
Не охота связываться со спецсвязью

Изображение
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

BBG писал(а): Я читал что вроде как можно заказать комплектацию с завода.
Не охота связываться со спецсвязью.
Изображение
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

Savage94 писал(а): Тогда задам еще один) какой кронштейн встанет на ласту вместе с вивером на крышке ствольной коробки?
Изображение
Изображение
Вот такие кронштейны встают на Вепря-1В с планкой пластинки на крышке. Но кронштейн нужно подбирать под прицел. На верхнем фото прицел Пилад 4х24 (внешний диаметр объектива 38 мм) крон от ВОМЗ стальной вI-1а.
На втором фото белорусский прицел ПО 4х24М на легкосплавном кроне не известного происхождения (у ВОМЗ есть/был очень похожий). Оба прицела сидят максимально низко.
GunSofeel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 16:46

Сообщение GunSofeel » .

А какое цевье длинное/трубчатое посоветуете на него?
Желательно карбон типа LAC или любое другое. (ссылки приветствуются)
Меня просто настоятельно отговариваю от попыток поставить длинного жукова на него, хотя и нравиться очень.
Alex79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:38

Сообщение Alex79 » .

Нравится жуков, ставь и не парься.
GunSofeel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 16:46

Сообщение GunSofeel » .

Так Это, был тут у оружейника (усм переделывали), говорит что не встанет он без серьезного напилинга, там хомутики в комплекте на ствол которые садятся - скорее всего не подойдут из-за того что ствол толще а крепеж этот рассчитан на АКМ.
Fosgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:43

Сообщение Fosgen » .

Кто вкурсе, .366 стволы отстреливают как например нарезное оружие?
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано Fosgen:
Кто вкурсе, .366 стволы отстреливают как например нарезное оружие?

Схуяли? Зачем?
Mikk004
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:17

Сообщение Mikk004 » .

Изображение
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Изначально написано Sedobor:


Вот такие кронштейны встают на Вепря-1В с планкой пластинки на крышке. Но кронштейн нужно подбирать под прицел. На верхнем фото прицел Пилад 4х24 (внешний диаметр объектива 38 мм) крон от ВОМЗ стальной вI-1а.
На втором фото белорусский прицел ПО 4х24М на легкосплавном кроне не известного происхождения (у ВОМЗ есть/был очень похожий). Оба прицела сидят максимально низко.

Здравствуйте!
Как предполагается чистить карабин?
Если я правильно понимаю, то крышка ствольной коробки не снимается, а откидывается как на вепре-12.
Т.е. оптику или ставить на крышку, что плохо с точки зрения стабильности, или на боковой кронштейн, или на планку вместо целика. Однако при двух последних вариантах крепления возникает вопрос с тем как чистить карабин не снимая оптики. Если есть решение, как чистить карабин не снимая оптики, расскажите пожалуйста. Собственно это один из вопросов который останавливает от покупки.
БАТ-2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:51

Сообщение БАТ-2 » .

Здравствуйте!
Как предполагается чистить карабин?
Если я правильно понимаю, то крышка ствольной коробки не снимается, а откидывается как на вепре-12.
Т.е. оптику или ставить на крышку, что плохо с точки зрения стабильности, или на боковой кронштейн, или на планку вместо целика. Однако при двух последних вариантах крепления возникает вопрос с тем как чистить карабин не снимая оптики. Если есть решение, как чистить карабин не снимая оптики, расскажите пожалуйста. Собственно это один из вопросов который останавливает от покупки.
Искать/заказывать с боковой планкой без вивера на крышке и без шарнира. Только так остается, если не хотите трогать оптику.
GunSofeel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 16:46

Сообщение GunSofeel » .

почистил ствол набором от 410 калибра (как посоветовали в магазине)
вижу внутри на гладкой части ствола как бы цапаринки продольные что ли, короткие такие.
Толи не могу отодрать от ствола следы пуль (медь/свинец) толи... ну не мог же поцарапать хром? (пулями/шомполом)
На поршне есть следы меди (после снятия нагара поршень явно медного цвета)
отстрелял сотню где-то
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей