6-я видеоконференция "Молот-Оружие", 29 июня, 14:00. Идёт сбор вопросов!

Модератор: SStown

SvinARka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:01

Сообщение SvinARka » .

гильза73 писал(а): На свой вопрос я ответа так и не услышал.... жаль.
Уважаемый Гильза73 - 56 минута, ответ на Ваш вопрос
Seregka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 10:30

Сообщение Seregka » .

Да, вопросы стоит фильтровать. Повторов - море и они отбирают время.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Seregka:
Да, вопросы стоит фильтровать. Повторов - море и они отбирают время.

Скорее, не фильтровать, а систематизировать.
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

Еще кстати с чем не согласен - с тем, что Егерю не нужны емкие магазины. В ИПСК есть класс опен-мануал, да и болтовки с емкими магазинами от полуавтоматов - сейчас писк моды.
Вот гляньте
Изображение
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

Это Зброяр. ИМХО решение почти идеальное
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12255
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Не первостепенное к егерю длинные магазы. Заводу нужно свою сертефикационную лавочку открывать что бы не кормить коммерческих сертефикаторов.
Nik-iz-Kalugi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 03:42

Сообщение Nik-iz-Kalugi » .

Изначально написано Олег-Брянск:

Ну и в конце снова про стволы 460мм для карабинов в .223, 5,45 и 6,5 Грен- ну сделайте пожалуйста. Готов поспорить с вашими маркетологами на бутылку дорогого односолодового виски, что вариант 460мм будет расходиться значительно лучше, чем 590мм и наверно даже 520мм.

Полностью согласен. Особенно хотелось бы ствол 460 мм. для 5.45, так как 5.45 для практики проходит практически впритык по фактору мощности
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано SvinARka:

Уважаемый Гильза73 - 56 минута, ответ на Ваш вопрос

В готовности помоч руководства Молота я как -раз таки не сомневался, просто была слабая надежда на то, что на конфереции будет и представитель ТК...(посыл-то по обменному фонду был в о общем к ним). В любом сучае свяжусь с предоставленным Вами контактом по этому вопросу.
Или в магазин звонить?
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

а где можно взглянуть на изделие "горностай"???
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

medved 73 писал(а): а где можно взглянуть на изделие "горностай"???
Не на что еще смотреть
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

В журнале Калашников был Горностай
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

werewolf0001 писал(а): Еще кстати с чем не согласен - с тем, что Егерю не нужны емкие магазины.
Однозначно нужны, но выпускать их завод точно не будет, ибо заточен на большие партии.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

nekobasu писал(а): но выпускать их завод точно не будет
ПАФГАН, памаги!))
SvinARka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:01

Сообщение SvinARka » .

гильза73 писал(а): В готовности помоч руководства Молота я как -раз таки не сомневался, просто была слабая надежда на то, что на конфереции будет и представитель ТК...(посыл-то по обменному фонду был в о общем к ним). В любом сучае свяжусь с предоставленным Вами контактом по этому вопросу.
Или в магазин звонить?
Связывайтесь по переданному Вам контакту
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12255
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

вот модульная констркция на базе пулеметной коробки
http://bars-guns.ru/news/105801/
я думаю велосипед не нужно выдумывать купите один экземпляр и проведите реверсинжинжиниринг.
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Nik-iz-Kalugi писал(а): Полностью согласен. Особенно хотелось бы ствол 460 мм. для 5.45, так как 5.45 для практики проходит практически впритык по фактору мощности
поддержу.
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Savage94 писал(а): ПАФГАН, памаги!))
Ему смысла нет даже на разработку, с учётом количества выпущенных и купленных карабинов "114".
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Red1970 писал(а): Ему смысла нет даже на разработку
Это была ирония над Молотом, который не в состоянии наладить выпуск хоть чего-то пластикового, или запасного
ПыСы мы в своем кругу уже сделали ставки, когда же Молот наладит более-менее серийное производство 45ок и 30ок для впо-125, и когда же мы увидим молотовские 45ки под 5.45, которые были на анонсированных карабинах впо-148. Ну а цевья и приклады для Бекасов это уже попса)
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Имхо, нет там никакой темы. Про "конструкторский просчёт" Иванов брякнул, не подумав. Ружьё честно отрабатывает гарантийный настрел. Имевшие место случаи связаны с превышением оного в разы. Оружие с гарантией на десятки тысяч выстрелов стОит совсем другие деньги. Кто нуждается и рассчитывает на "конские" настрелы - в курсе и имеют ЗИП.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

OLDALEX писал(а): Оружие с гарантией на десятки тысяч выстрелов стОит совсем другие деньги. Кто нуждается и рассчитывает на "конские" настрелы - в курсе и имеют ЗИП
Все верно. Если деталь слабая, и он знал уже об этом, менял бы ее раз в год и не подставлял себя. А так, хайпануть просто захотел. Все равно что ездить 70 тысяч на одном масле, не меняя, а потом после клина жаловаться, что движок говно
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12255
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

я так понимаю вот и тема для следующей конференции https://www.youtube.com/watch?v=kPX-B_1Fb68
А пока какая заводская статистика по этой проблеме?
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Изначально написано Savage94:

Это была ирония над Молотом, который не в состоянии наладить выпуск хоть чего-то пластикового, или запасного
ПыСы мы в своем кругу уже сделали ставки, когда же Молот наладит более-менее серийное производство 45ок и 30ок для впо-125, и когда же мы увидим молотовские 45ки под 5.45, которые были на анонсированных карабинах впо-148. Ну а цевья и приклады для Бекасов это уже попса)

ПафГаныч может со временем бы и сделал на "Егеря". НО! Думаю по каким-то причинам, владельцев "Егеря" будет мало. Таки со стоимостью и количества стрелков "егерятников", хрен окупит затраты на разработку и прототипы, о стоимости пресс-форм - молчу. :P)) Даже взять количество нарезных "Вепрей" у граждан, на руках, количественно владельцев "Саёг"... Сайговодов однако более.. :)
А так-то согласен, "Бекасы" хрен знает сколь годов делают, они востребованы, просьбы потенциальных покупателей по-фи-гу, пластмассы нету.)))
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано OLDALEX:
Имхо, нет там никакой темы. Про "конструкторский просчёт" Иванов брякнул, не подумав.

Деталь, если я всё правильно понимаю, работает на растяжение со скручиванием?
Изначально написано OLDALEX:
Ружьё честно отрабатывает гарантийный настрел. Имевшие место случаи связаны с превышением оного в разы.

Справедливости ради, отмечу:
1) Про настрел автор видео ничего не говорит.
2) Если мне не изменяет память-в обсуждениях мелькали случаи, с многотысячными настрелами не связанные.
Изначально написано OLDALEX:
Оружие с гарантией на десятки тысяч выстрелов стОит совсем другие деньги.

Затянут стрелки пояса- и пересядут на Бенелли- вам от этого станет легче?
Изначально написано OLDALEX:
Кто нуждается и рассчитывает на "конские" настрелы - в курсе и имеют ЗИП.

То есть это такой намёк, что автор видео никто: на тысячные настрелы не рассчитывает, и ЗИП ему не положен?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Rotbar:
Деталь, если я всё правильно понимаю, работает на растяжение со скручиванием?
И что из этого следует?

Справедливости ради, отмечу:
1) Про настрел автор видео ничего не говорит.
2) Если мне не изменяет память-в обсуждениях мелькали случаи, с многотысячными настрелами не связанные.

1. В комментах - речь о 15К.
2. "Где пруфы, Билли?"

Затянут стрелки пояса- и пересядут на Бенелли- вам от этого станет легче?

Монопенисуально, хоть на ТОЗ-106. Это не повод хаять "Вепря" и сделавших его людей.

То есть это такой намёк, что автор видео никто: на тысячные настрелы не рассчитывает, и ЗИП ему не положен?

Подобный вывод возможен не иначе, как что-нибудь крепко понюхав.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано OLDALEX:
И что из этого следует?

Если данное напряженно-деформированное состояние, для расчетов представляется слишком сложным- надо накинуть "миллиметров сечения" хотя-бы "на глазок".
Изначально написано OLDALEX:
Подобный вывод возможен не иначе, как что-нибудь крепко понюхав.

Не употребляю. Об этом у меня и соответствующая справка есть.
Изначально написано OLDALEX:
Монопенисуально, хоть на ТОЗ-106.

Не плюй в колодец- пригодится (с) С.Фарада
Впрочем, с вами-то об этом разговаривать бесполезно.
Пользователь, вашей продукции, проверил её качество тысячными настрелами- за свой счет. Последний отказ стоил ему матча. Но он выявил неоднократно проявившуюся неисправность и указал на неё. Более того, не поленился, и собрал вышедшие из строя детали- изучение коих могло-бы ответить на многие вопросы.
Вы, на все его усилия- смачно харкнули в ответ:
Изначально написано OLDALEX:
стОит совсем другие деньги

Потому что такое заявление, по отношению к спортсменам
Изначально написано OLDALEX:
Кто нуждается и рассчитывает на "конские" настрелы - в курсе и имеют ЗИП.
- оскорбительно.
В целом-же, ваши высказывания на форуме, приносят ущерб репутации завода больший, чем тысяча подобных видеороликов.
oldmiker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:25

Сообщение oldmiker » .

В целом-же, ваши высказывания на форуме, приносят ущерб репутации завода больший, чем тысяча подобных видеороликов.
Rotbar, вы ничего не перепутали?
OLDALEX не представляет Молот-Оружие
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано oldmiker:
Rotbar, вы ничего не перепутали?

Нет, ничего не перепутал.
Изначально написано oldmiker:
OLDALEX не представляет Молот-Оружие

С такими друзьями- враги не нужны.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Rotbar писал(а): Потому что такое заявление, по отношению к спортсменам
Что вы скажите гонщику, который отказался поменять шины на питстопе и потерял время? Что производитель шин не уважает спортсменов? У каждой детали есть определенный ресурс. Конструктив не позволяет сделать по-другому. На Сайге все точно так же. Перед матчем поставил новую, тем более поменять голову дело 5 минут.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Rotbar:
Если данное напряженно-деформированное состояние, для расчетов представляется слишком сложным- надо накинуть "миллиметров сечения" хотя-бы "на глазок".

Если не пытаться владельцу "Бекаса" "блеснуть креативностью", а взять таки в руки затвор "Вепря" и посмотреть, то поймете (хотя, вряд ли), что сморозили очередную глупость.
Впрочем, с вами-то об этом разговаривать бесполезно.
Я с вами этого разговора и не затевал.
Пользователь, вашей продукции, проверил её качество тысячными настрелами- за свой счет. Последний отказ стоил ему матча. Но он выявил неоднократно проявившуюся неисправность и указал на неё. Более того, не поленился, и собрал вышедшие из строя детали- изучение коих могло-бы ответить на многие вопросы. Вы, на все его усилия- смачно харкнули в ответ:
При всём признании заслуг пользователя, "неисправность" выявил не он, а об этой особенности уже до него тут исписали пол-форума, и делать из этого "откровения" смешно и наивно. Про "слитый" матч - читайте Правила, 5.1.6.
Потому что такое заявление, по отношению к спортсменам-оскорбительно.

То есть, моё высказывание, что "Оружие с гарантией на десятки тысяч выстрелов стОит совсем другие деньги", - оскорбляет чувства верующих-спортсменов? Улыбнуло.)))
В целом-же, ваши высказывания на форуме, приносят ущерб репутации завода больший, чем тысяча подобных видеороликов.
С такими друзьями- враги не нужны.

К счастью, в друзьях у меня вы никогда не состояли, а враг из вас - совсем нестрашный. И самое интересное: а вы, собственно, с чего возомнили, что ваша оценка моих высказываний хоть сколь-нибудь для меня значима? Нет, правда любопытно.
ЗЫ: Если чё, то и развалившуюся голову затвора уже менял, и ЗИП имею.)))
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Что вы скажите гонщику, который отказался поменять шины на питстопе и потерял время? Что производитель шин не уважает спортсменов? У каждой детали есть определенный ресурс. Конструктив не позволяет сделать по-другому. На Сайге все точно так же. Перед матчем поставил новую, тем более поменять голову дело 5 минут.
Вот это да, голова затвора теперь такой же расходник, как шины для спортивной машины? Мне на нем выцарапывать после каждой тренировки, сколько настрелял? А если спортингом, больше проходит, чем пулей?
Кстати, есть хоть один пруф, что на сайге такое бывает? Я видел только на вепрях, и, собственно, только молот выпускает ее, голову, как зип. Мое личное мнение по этому вопросу (не претендующее на истину в крайней инстанции), сформированное еще довольно давно - косяк термички отдельных экземпляров или партий.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя