6-я видеоконференция "Молот-Оружие", 29 июня, 14:00. Идёт сбор вопросов!

Модератор: SStown

Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Насколько я понимаю пока только слухи
нет! инфа от техкрима
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Jumangy писал(а): 1. с какой длинной ствола сверловки "Ланкастер" будет выпускаться оружие на базе винтовки Мосина под калибр 411ТКМ если, конечно, выпуск такой новинки действительно планируется;
Это Вам к Молот-Армз.
SKULL_AC
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:41

Сообщение SKULL_AC » .

Изначально написано Savage94:

ОО, я его и ждал)

Интересно а с 360 стволом будет доступен ?
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

1. Появится ли в будущем аналог ВПО 157/159 но в калибре 6,5 Грендел
2. Появится ли спортивная версия ВПО-114 Егерь с тяжелым стволом в 7,62*54 или 7,62*51. Наверное купил бы винтовку в 54 калибре и с 700 мм стволом от Впо-123
3. Нет ли у завода планов освоить ВПО-140 но не сборку, а полноценное производство?
4. Есть ли планы изделиям в других калибрах в частности 300BLK 6,5 creedmore. Я понимаю что Барнаул такое не выпускает - но есть ведь экспортные рынки. Замкнутый круг - нет изделий потому что нет патронов а нет патронов потому что нет изделий
5. Какие изделия планируются под 411ТКМ
6. Есть ли у завода планы предложить на российском рынке американские версии карабинов, в частности с нескладным прикладом какие продает ФЕМА армс
7. Когда будет в серии ВПО 157/159
8. Будут ли новинки в 9*19 но легче и компактнее ВПО-139. Например, под магазин сайга-9
9. Будут ли ВПО148 в 5,56 и 7,62*39 калибре? Сам владею в 5,45 и доволен
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

1. Появились ли с момента первой конференции планы по использованию сверловки ланкастера в производимом оружии? Умеет ли завод вообще ее делать?
2. Примите пожалуйста участие в доработке госта по тирам для использования песчаных и иных дешевых улавливателей,некоторые подробности проблемы изложены здесь, ГОСТ Р 52212-2004 изм.2 вступающее в силу с 01.08.2017 , уверяю Росстандарт ждет от вас предложений но только ОФИЦИАЛЬНЫМ ПИСЬМОМ.
3. В настоящее время Росгвардия разрабатывает замену приказу мвд 288(я думаю вы понимаете что за приказ), они ждут от завода предложений по новому приказу в части условий хранения оружия и.т.п., что бы исправить косяки старого приказа. Предлагаю заводу ОФИЦИАЛЬНЫМ ПИСЬМОМ обратиться в Росгвардию с предложением о разрешении хранения спортивными организациями не более 5 единиц оружия и не более 5000 патронов без оборудования комнаты хранения оружия, в сейфе 3 класса защиты(такой ящик килограмм на 300 в банках деньги хранят). Больше спорт объектов больше Ваши продажи.
SvinARka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:01

Сообщение SvinARka » .

Во время конференции, прошу вопросы оставлять в чате рядом с видео трансляцией на YouTube.
Спасибо
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Почему цены на продукцию выросли почти в 2 раза? СКС и винтовки Мосина со складов продают за доллары? Зарплаты рабочим повысили в 2 раза?
SvinARka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:01

Сообщение SvinARka » .

Rentgen-1 писал(а): Почему цены на продукцию выросли почти в 2 раза? СКС и винтовки Мосина со складов продают за доллары? Зарплаты рабочим повысили в 2 раза?
Какой вопрос, такой и ответ будет! Что вы хотите узнать, вы определитесь!?
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано SvinARka:

Какой вопрос, такой и ответ будет! Что вы хотите узнать, вы определитесь!?

Хорошо, пусть будет так:
"После роста цен на продукцию почти в 2 раза, можно ли ожидать дальнейшего роста? Есть ли основания опасаться, что СКСы и винтовки Мосина закончатся и пропадут из продажи?"
SvinARka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:01

Сообщение SvinARka » .

Принято
SvinARka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:01

Сообщение SvinARka » .

До старта 6-ой видеоконференции осталось меньше часа. На протяжении всего эфира вы можете оставить свои вопросы и комментарии в чате на странице трансляции.
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Здравствуйте.
Очень хотелось бы сменить ствол своего СКС на новодельный. Возможно ли это сделать на Вашем заводе?
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Спасибо, что ответили. :)
Мда-с, видимо винтовки Мосина за 40т.р. не случайность, может быть и 60 со временем.
apeks1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:42

Сообщение apeks1 » .

что то очень как то подробно рассказали про 213, ну прям как на отъеб..сь... я даже записать ничего не успел... где можно про него почитать?
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

На свой вопрос я ответа так и не услышал.... жаль.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

apeks1 писал(а): что то очень как то подробно рассказали про 213, ну прям как на отъеб..сь
Отдельный обзор будет как с 212ым
Seregka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 10:30

Сообщение Seregka » .

Спасибо, как всегда интересно и познавательно получилось.
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Ответами удовлетворён. Четвёрого июля получаю розовую и буду покупать ВПО-148 с 420-м или 520-м стволом.
Олег-Брянск
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:31

Сообщение Олег-Брянск » .

Ответами удовлетворен частично.
Обрадовала информация по ВПО-156. Судя по озвученной информации среди вариантов будет максимально удовлетворяющий моим хотелкам.
По длине ствола 460мм ответом неудовлетворен. В своем вопросе я указывал не только некоторые баллистические преимущества, но и больше эстетические и габаритные предпочтения. Мотивированного ответа не дали. Судя по логике представителя завода вообще можно ограничится стволами 420мм, так как стволы 520 и 590 тоже не дадут значимых баллистических преимуществ, но имеют значимые габаритные недостатки. Вопрос про 460мм ствол задавал не только я, значит интерес к ним есть.
В целом по видеоконференциям на будущее есть 2 пожелания:
1. Заранее сортировать вопросы, как обещано тов.Свинарка, а то вопросы про болт в 366ТКМ и 6,5 грендель раз 7 зачитывали и отвечали на них, как и некоторые другие;
2. Ведущему пожелал бы хоть на период видеоконференции выключить телефон, чтобы постоянно на него не отвлекаться.
А в целом спасибо за такой формат общения, узнал много нового про перспективную продукцию. Заводу всяческих успехов.
Ну и в конце снова про стволы 460мм для карабинов в .223, 5,45 и 6,5 Грен- ну сделайте пожалуйста. Готов поспорить с вашими маркетологами на бутылку дорогого односолодового виски, что вариант 460мм будет расходиться значительно лучше, чем 590мм и наверно даже 520мм.
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

Относительно винтовки в 6,5.
Главная проблема с который ИМХО вы столкнетесь - это отсутствие емкого магазина. ВПО128 и сейчас не пользуется спросом ИМХО в основном из-за этого, 5 патронов - несерьезно. Надо минимум 25-30 а лучше 40-45. Потому пожелание - скооперируйтесь с Пифганом, который помнится тоже фанат этого калибра. Если винтовка выйдет одновременно с емким магазином под него - она пойдет. Если будет спорт винтовка с магазом на 5 или 10 - она провалится.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Мне кто нибудь объяснит офигенность гренделя относительно существующих промежуточных и малоимпульсных патронов? Что за ажиотаж? И почему все забыли о 5,6х39? По мне, так он намного интереснее. Высокая начальная скорость, отсутствие отдачи. Да и при производстве он очень дешев. Как охотничий он не совсем удачный, но для спорта самое оно
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Savage94 писал(а): Мне кто нибудь объяснит офигенность гренделя
На форуме много информации об этом патроне. Покурив оный(форум), исчезнут неумные вопросы. На ганзе постов не читают(с)
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Surgerion:
На форуме много информации об этом патроне. Покурив оный(форум), исчезнут неумные вопросы. На ганзе постов не читают(с)
На форуме много мнений (но не истин в крайней инстанции), в медиа, кстати, тоже не всё однозначно. И совсем немного самих патронов в реале. Как-то так.
Oleg_IV
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:06

Сообщение Oleg_IV » .

За конференцию спасибо!
Но:
1) демонстрация и обзор нового изделия - секунды
2) однотипные вопросы и ответы по кругу
3) с таким разбросом по калибрам и стволам проще подготовить табличку и разместить на сайте, а не заставлять слушать 1,5 часа, чтобы все узнать (и в конце запутаться :))
4) ответы зачастую похожи на отговорку, например про разрыв стволов, ясно что экспертизу никто не проводил (ну всем ж понятно стволы хорошие, патроны плохие), и что удивительно у Молота нет интереса это делать, а ведь это репутация...
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Surgerion писал(а): На форуме много информации об этом патроне.
Да знаю я этот патрон. Ну нормальный он, но и не выдающийся. Для военных он довольно заманчивый, но для гражданского использования смысла в нем я не вижу. Не понимаю ажиотаж. Может просящие этот патрон знают какие то особенные, не лежащие на поверхности, преимущества?
SvinARka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:01

Сообщение SvinARka » .

Oleg_IV писал(а): 1) демонстрация и обзор нового изделия - секунды
2) однотипные вопросы и ответы по кругу
3) с таким разбросом по калибрам и стволам проще подготовить табличку и разместить на сайте, а не заставлять слушать 1,5 часа, чтобы все узнать (и в конце запутаться )
4) ответы зачастую похожи на отговорку, например про разрыв стволов, ясно что экспертизу никто не проводил (ну всем ж понятно стволы хорошие, патроны плохие), и что удивительно у Молота нет интереса это делать, а ведь это репутация...
1 - это был первый показ, после полной готовности изделий к выпуску обязательно будет подготовлен полноценный обзор.
2 - каков вопрос, таков ответ. Но улучшим качество обработки и подготовки вопросов, спасибо за критику.
3 - сайт в процессе модернизации, постараемся учесть все пожелания.
4 - Молот всегда тщательно относится к возникающим проблемам, формат и тайминг конференции не позволяет глубоко погружаться в каждый из вопросов.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

OLDALEX писал(а): На форуме много мнений (но не истин в крайней инстанции)
ээээ... я не понимаю, что ж вы делаете на форуме? (вопрос риторический).
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

SvinARka писал(а): 2 - каков вопрос, таков ответ. Но улучшим качество обработки и подготовки вопросов, спасибо за критику.
Вопросы можно обобщить и привязать к имеющемуся плану трансляции.
Очень помогает вывешенный план, вывешенный на сайте. О чем и когда будут говорить.
К примеру:
часть 1, планируемые сроки поступления в продажу, с комментариями что и почему, если надо.
Впо-148 с коротким стволом
Впо***
ВПО***
и т.п.
Часть 2, планы по разработке новых моделей
Впо***
Впо***
Часть 3, ответы на поступившие вопросы не заявленные в плане.
-
-
Как вам, так и нам удобнее будет.
SvinARka писал(а): 3 - сайт в процессе модернизации, постараемся учесть все пожелания.
Страница с патронами
http://molot.biz/cartridges/
страх и ужос.
Понять какие патроны есть, к примеру, х39 можно только поиском по странице, в разных местах.
Прайсы лучше делать в максимально приближенном к табличкам Exel виде, с группировками и сортировками.
Идеально иметь возможность скачать прайс в виде документа.
Oleg_IV
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:06

Сообщение Oleg_IV » .

Для обобщения можно вывешивать список вопросов в заголовке темы.
Не найдя нужный вопрос, пишем сообщение с просьбой добавить.
Можно и голосовалку какую-нибудь придумать, чтобы стал понятен рейтинг вопросов. Что интересует больше, что меньше... И таким образом распределить время на ответы.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Surgerion:
ээээ... я не понимаю
Для вас это - норма.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя