'Егерь' ВПО-114

Модератор: SStown

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я далеко не только про себя, как только речь заходит о 54R тут же ктото прибегает, начинает рассказывать: морально устарел, есть 308 , 30-06 ну и всё в таком духе.. это раздражает
Аватара пользователя
Gars
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: тамбов

Сообщение Gars » .

я поинтересовался вашим мнением, почему Вы ходите именно 54R? разве я кого то убеждал в том, что 308 лучше?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

значит я вас не так понял, извините, а то как правило начинают рассказывать как я заблуждаюсь, ну или другой кто-нить.. а ещё я жду 7.62х39 интересно кто сделает первый.. молот или ижмаш :) чизэт такой есть.. но я хочу наше, из нашенской хорошей стали, с хромированным стволом!
-IRKUT-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:36

Сообщение -IRKUT- » .

Карабин потихоньку появляется в магазинах. Будем ждать младшего брата. Благо время на это есть :)
nordbaikal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 07:33

Сообщение nordbaikal » .

Будем ждать младшего брата.
Если в 54-ом, то старшего. :)
TYRIST 56
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 10:17

Сообщение TYRIST 56 » .

Поклонников 7.62х39(болтовик) будет много, ИМХО как горячие пирожки разойдутся.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

так-то да, но вопрос ценника
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

TYRIST 56 писал(а): Поклонников 7.62х39(болтовик) будет много, ИМХО как горячие пирожки разойдутся.
Посмотрим на реализацию, а то может быть опять что-то накосячат. И шаг в этом калибре желателен 240-й, и резьба нужна из коробки на всех версиях, а вот что Молот наделает - это еще большой вопрос.
-IRKUT-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:36

Сообщение -IRKUT- » .

Хочется видеть горностая с ценником до 45 конечно
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

nekobasu писал(а): желателен 240-й
основные патроны c пулей 8 грам, так что вопрос спорный.. я вообще за разнообразные варианты.. ты я смотрю всё дозвуком бредишь? :)
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Lis-biker писал(а): основные патроны c пулей 8 грам, так что вопрос спорный..
Тульские 10г охотникам понравились, а летят они хорошо только с 240 твиста. при этом 8 г летят одинаково что с 240-го, что с 320-го (см. кучность Барса и CZ-ки).
Lis-biker писал(а): ты я смотрю всё дозвуком бредишь?
Почему сразу "бредишь"? Посмотри, чего достиг камрад ... - там совершенно впечатляющие результаты, причем буквально по 3 рубля за выстрел. А стрельбищ в России, заметь, нифига не прибавилось.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

nekobasu писал(а): буквально по 3 рубля
доиграется- будет по 3 года..
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

nekobasu писал(а): а летят они хорошо только с 240 твиста
я ими стрелял с калаша, вернее с двух разных, разницы особой нет.. тут всё просто, сделать 2 варианта стволов, и пострелять наковыряв подобную мишень
сразу всё будет видно http://www.targets.su/catalog/.../mishen-snajper тоесть сразу много групп на одном листе, допустим по 3 и по 5 в групепе, и картина ясна будет.
Yura78rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 11:10

Сообщение Yura78rus » .

Хоть и знаю ответ с вероятностью 98,5%, но все же.. Левшей опять забыли? Или будет возможность, хотя бы, производства на заказ?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

начала не было, но обещали выпускать, ждёмс.. от представителей- смотрите видео ответы на вопросы https://www.youtube.com/watch?v=qJzePiz3OFw&t=43s
Yura78rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 11:10

Сообщение Yura78rus » .

В последней видеоконференции молота поднимался этот вопрос, обещали скоро)
tsb1972
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:03

Сообщение tsb1972 » .

Владеет-ли кто нить ТОЧНОЙ информацией без слухов/домыслов/предположений о начале производства Егеря под патрон 7,62х54?
Желательно услышать представителей Молота.
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

Камрады, на сайте ВПО работает форум http://molot.biz/forum/ . Там, может, быстрее ответят на такой вопрос в теме "Продукция завода Молот".
tsb1972
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:03

Сообщение tsb1972 » .

Изначально написано Фаза56:
Камрады, на сайте ВПО работает форум http://molot.biz/forum/ . Там, может, быстрее ответят на такой вопрос в теме "Продукция завода Молот".


Спасибо за информацию!
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

На этом форуме (от мая с.г.) озвучены сроки, что ориентировочно, выпуск егеря под х54-й патрон - первый квартал 2018 года.
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

Поставлю регулятор на газоотвод (как вариант) на ВПО -124 и, отключив автоматику, получится в результате ВПО 114. :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Фаза56 писал(а): отключив автоматику, получится в результате ВПО 114.
:D
nordbaikal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 07:33

Сообщение nordbaikal » .

Изначально написано Surgerion:
На этом форуме (от мая с.г.) озвучены сроки, что ориентировочно, выпуск егеря под х54-й патрон - первый квартал 2018 года.

По любому не начнут выпуск в первом квартале, протянут до IV. Это такая народная примета. Пока ТО да СЁ, да ШЕЛЬ- ШАВЕЛЬ и год пройдёт.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну.. 308 же они доработали и запустили- молодцы
nordbaikal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 07:33

Сообщение nordbaikal » .

308 же они доработали и запустили
Что значит доработали? ЭТО деревенский кустарщик, который взялся за какое-то дело в первый раз, может так сказать, - вот, сделал ,сразу не получилось, (так как с грамотёшкой слабовато, и всё делается по русской смекалке и методом тыка, да ещё и на коленке) доработал!, а это профессионалы, мастера своего дела с огромнейшей материальной базой и слепили такой "предохранитель", который не работает! и всё это выставили на показ в видеоролике! ЭТО то что нам показали. А , ЧТО МЫ НЕ ВИДЕЛИ?...., чего ждать то? А цена? ЛОСЬ-43тыра, ЕГЕРЬ -53. За чё чирвончик то накинули? За сменную ручку затвора?-кому она нужна то, сделайте сразу нормально. Или за деревяху из ореха? За планку? ИЛИ зА то, что мы не видели?. Да вы не придумывайте ни чё. Вложите Мосинку в нормальное охотничье ложе и планку вивера на неё прилепите, чтоб стояла мёртво и всё! Да ствол не прослабте. Нам особо то ни чё и не надо. Тока ценник выше 40-ка не подымайте. КОМУ НАДО круче , тот и возьмёт круче
В 54-ом народу очень нужен карабин. Любителей этого патрона полно. Кроме Мосинки ничего доступного та и нет. В общем то и не знаю что и сказать та. ПОКА ждём.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

nordbaikal писал(а): и всё!
нет не всё.. есть ещё спусковой механизм, и предохранитель, а вивер на мосинку не так просто приделать.
nordbaikal писал(а): Да ствол не прослабте
шта?!
nordbaikal писал(а): Что значит
значит оперативно отреагировани на нарекания.. слыхали к примеру как крупные автомобильные компании отзывают машины? как же так? :D а вот так.. есть фантазии а есть жизнь.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

nordbaikal писал(а): Да ствол не прослабте.
Вообще-то нареканий на качество стволов от Молота практически нет.
Есть некоторые претензии к исполнению в конкретных изделиях - некоторым масса не нравится, некоторые хотели бы видеть другой шаг нарезов, и подавляющее большинство хотело бы видеть на стволе резьбу. Но качество и живучесть - это практически всегда на очень высоком уровне.
Dorzik1981
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 18:09

Сообщение Dorzik1981 » .

Изначально написано nordbaikal:

Что значит доработали? ЭТО деревенский кустарщик, который взялся за какое-то дело в первый раз, может так сказать, - вот, сделал ,сразу не получилось, (так как с грамотёшкой слабовато, и всё делается по русской смекалке и методом тыка, да ещё и на коленке) доработал!, а это профессионалы, мастера своего дела с огромнейшей материальной базой и слепили такой "предохранитель", который не работает! и всё это выставили на показ в видеоролике! ЭТО то что нам показали. А , ЧТО МЫ НЕ ВИДЕЛИ?...., чего ждать то? А цена? ЛОСЬ-43тыра, ЕГЕРЬ -53. За чё чирвончик то накинули? За сменную ручку затвора?-кому она нужна то, сделайте сразу нормально. Или за деревяху из ореха? За планку? ИЛИ зА то, что мы не видели?. Да вы не придумывайте ни чё. Вложите Мосинку в нормальное охотничье ложе и планку вивера на неё прилепите, чтоб стояла мёртво и всё! Да ствол не прослабте. Нам особо то ни чё и не надо. Тока ценник выше 40-ка не подымайте. КОМУ НАДО круче , тот и возьмёт круче
В 54-ом народу очень нужен карабин. Любителей этого патрона полно. Кроме Мосинки ничего доступного та и нет. В общем то и не знаю что и сказать та. ПОКА ждём.

Я поддержу. Нам нужна винтовка которая не уступит в живучести Мосе, её ремонто пригодности. Спуск доработать ,ложе простое ,планка -всё ,простому охотнику с деревни больше и не надо . Ну и цена .
ханка
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:55

Сообщение ханка » .

[QUOTE]Originally posted by nordbaikal:
Что значит доработали? ЭТО деревенский кустарщик, который взялся за какое-то дело в первый раз, может так сказать, - вот, сделал ,сразу не получилось, (так как с грамотёшкой слабовато, и всё делается по русской смекалке и методом тыка, да ещё и на коленке) доработал!, а это профессионалы, мастера своего дела с огромнейшей материальной базой и слепили такой "предохранитель", который не работает!
[/B]

+100
Сергей Новосиб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:00

Сообщение Сергей Новосиб » .

Интересный карабин. Надо присмотреться.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя