'Егерь' ВПО-114

Модератор: SStown

auto_lik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 18:47

Сообщение auto_lik » .

1230wwvb писал(а): где 223 рем.
Позже, как понял, не в этом году
ttex12 писал(а): На ВПО-111 резьба будет?
Ответили уклончиво, типа или ОПП, или ДТК, но в принципе, возможно. Причем покивал на ВПО-223 который висел рядом и с ДТК и с ОПП, ну вот же, сами же делаете, какие проблемы?.. В голове похоже зажглась мысль =))
nekobasu писал(а): А про шаг нарезов там ничего не пробегало?
Пробегало, специально спросил (применительно именно к х54). Увы и ах, 320. Говорю, надо меньше. Отвечают, надо, но когда получится сделать, не знаем.
Горобец писал(а): а когда будет результат этого серийного производства на прилавках, естт информация?
Три версии: ноябрь-декабрь-январь, применительно к х54 и 9,6.
Ложу (ламинат) можно будет купить отдельно в АртДекарте, стоить будет ок. 10тыр.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

у меня в мосинке 240, ствол молотовский.. интересно в чём проблема?!
oldmiker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:25

Сообщение oldmiker » .

Пробегало, специально спросил (применительно именно к х54). Увы и ах, 320. Говорю, надо меньше. Отвечают, надо, но когда получится сделать, не знаем.
ответят на конференции, подгрузите свой вопрос в профильную тему
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

auto_lik писал(а): Увы и ах, 320. Говорю, надо меньше.
Вот чем они думали интересно :( Я им русским языком писал тут, неоднократно писал, что не летят точно тяжелые пули с этого шага. И на тебе :(
auto_lik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 18:47

Сообщение auto_lik » .

Lis-biker писал(а): в чём проблема?!
Да хз. Может старая оснастка размер не держит, новой нет. Висела, кстати мосинка перестволенная, кронштейн под ОП на сварке, легкая 3,6 кг. Лялечка вполне себе, но спуск..
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

В общем, лично я очень хочу увидеть результат отстрела из Егеря в 54-м Барнаульской полуоболочкой 13.2 грамма. Барнаульская оболочка 11.3 г с шага 320 летит хорошо, а вот 13.2 г с Тигра раскидывает.
auto_lik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 18:47

Сообщение auto_lik » .

nekobasu писал(а): Я им русским языком писал тут, неоднократно писал, что не летят точно тяжелые пули с этого шага. И на тебе
Может кучей народа написать? Сделать типа опроса (как опросы по калибрам в ККшной ветке), и предъявить?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

oldmiker писал(а): на конференции,
проблема в том что большинство пуль в этом калибре- тяжолые, у барнаула вообще нет 9.6 :(
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

auto_lik писал(а): но спуск..
его можно заменить, тимней или как там его.. я пока так и не разорился.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Lis-biker писал(а): проблема в том что большинство пуль в этом калибре- тяжолые, у барнаула вообще нет 9.6
Немного поправлю - наиболее интересные пули в этом калибре тяжелые. Легких-то полно, вот только тяжелые лучше и для охоты, и для стрельбы вдаль.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

В ламинате под аккурати красавец на самом деле, если еще будет суб моа то вообще...
Да и ланкастер в ламинате хорош.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

VoffkaRnD писал(а): Да и ланкастер в ламинате хорош.
Да, в этом карабине все классно - и внешний вид, и заложенный функционал.
Сейчас этот карабин купит несколько энтузиастов, но до первых охот реакция основной массы будет сдержанной. Потом, когда появятся рассказы про кабанов, которых просто вышибло из тапок после попадания, и про легших на месте медведов спрос на карабины в этом калибре начнет резко расти. Возможно, что уже через пол года на них будет наблюдаться некоторый дефицит.
auto_lik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 18:47

Сообщение auto_lik » .

VoffkaRnD писал(а): если еще будет суб моа
Якобы нормой 0,4. За что купил..
nekobasu писал(а): все классно
Ложа очень понравилась, хорошо лег. И работа затвора гораздо лучше, чем год назад
ShevarevRoman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:13

Сообщение ShevarevRoman » .

Красиво, красиво, соглашусь, но не забывайте это выставочные образцы которые доведены изготовителем до ума, для опять же показухи на выставке, а что мы получим в магазине думаю ответ очевиден (ширпотреб),ложа в красном огонь, промелькнуло то что можно под заказ ложу такую заказать, цена вопроса готового изделия 65-66 тыс. рублей, да дорого, но из импортных аналогов нет ни чего, CZ мне не нравится чёрным стволом, по кучности всё на одном уровне с ВПО 114, 1,5 угла на 100 метров, ДТК как я понял доп. опция, кто подскажет сколько стоит, да и может кто подскажет сколько стоит 114 спорт модификация с улучшенной кучностью?
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

К сведению Егереводов - сегодня стреляли на стрельбище и там был камрад с .308-м Ремом с пологим твистом. Так вот, он было очень обрадован тем, как на дальняк полетела новосибирская Экстра, при том, что вблизи (на 100 метров) она летела не очень. Они при мне три раза подряд поразил 30 см гонг на 960 метровой отметке. А вот SB полетели паршиво. Твисты у этих винтовок схожие, так что может быть и из Егеря Экстра хорошо полетит.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Гена Крокодил писал(а): оптика решает!
Оптика решает, пока она исправна.
oldmiker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:25

Сообщение oldmiker » .

Изначально написано nekobasu:
К сведению Егереводов - сегодня стреляли на стрельбище и там был камрад с .308-м Ремом с пологим твистом. Так вот, он было очень обрадован тем, как на дальняк полетела новосибирская Экстра, при том, что вблизи (на 100 метров) она летела не очень. Они при мне три раза подряд поразил 30 см гонг на 960 метровой отметке. А вот SB полетели паршиво. Твисты у этих винтовок схожие, так что может быть и из Егеря Экстра хорошо полетит.

Новости фирменного магазина "Молот" в Москве
начиная с 297-го поста
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

посмотрел.. по сравнению с прошлым годом- скачёк, увеличение ассортимента, улучшение качества исполнения, устранения замечаний.. в общем большие молодцы! так держать! лось от КК хуже.. особенно понравился вариант в 54R только без резьбы был, надо бы полный комплект.. народу было- адъ не протолкнутся.. сотрудники показывали и рассказывали просто по стахановски.. молодцы!
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Гена Крокодил писал(а): Вариант с тяжелым стволом надо!
оба надо... или при заказе выбирать.
Дмитрий Иванович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 12:06

Сообщение Дмитрий Иванович » .

Вопрос к New-у впо-111 кримметки будут?
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Дмитрий Иванович:
Вопрос к New-у впо-111 кримметки будут?

:D :D :D
oldmiker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:25

Сообщение oldmiker » .

Изначально написано Дмитрий Иванович:
Вопрос к New-у впо-111 кримметки будут?

причем тут New?
кримметки на Егерях были на первых 15 штуках, год назад. Больше нет
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Lis-biker писал(а): лось от КК хуже..
Можно подробнее, чем он тебе конкретно показался хуже? Ибо чисто по востребованным возможностям из коробки Лось Егеря обгоняет.
Lis-biker писал(а): особенно понравился вариант в 54R
Покупать будешь или подождешь вариант с резьбой?
Дмитрий Иванович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 12:06

Сообщение Дмитрий Иванович » .

Пардон! Ошибся малость)))
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

nekobasu писал(а): Покупать будешь
есть мысля, карабин очень приятный..
мне сперва продать надо что-нить, у меня 5 карабинов, конечно в резьбой и дтк!
nekobasu писал(а): возможностям из коробки
это какие чудо-возможности? :)
nekobasu писал(а): чем он тебе конкретно показался хуже?
субъективно всё, комуто один больше понравится, кому-то другой.. мнет егерь понраволся больше, особенно тем, что это единственный современный карабин, который есть в 54R единственное что, хотелось бы ещё 1 вариант магазина скажем на 5...10 патронов, чтоб отдельно можно было купить.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Lis-biker писал(а): это какие чудо-возможности?
Да не чудо-возможности а соответствие ожиданиям и чаяниям.
У Лося уже сейчас у всех образцов есть резьба, открытые прицельные и шаг нарезов под тяжелую пулю. У Егеря пока что или резьба, или ОП и шаг нарезов под легкую пулю. Легкая пуля дает более высокую настильность на начальном участке и метров до 400 более выгодна для целевой стрельбы. А тяжелая пуля нужна охотникам и тем, кто планирует стрелять далее 400 метров, так как ее меньше сносит ветром. Если посмотреть на шаг нарезов популярных импортных винтовок в .308Win (например Сако, Тикка, Ремингтон 700), то там он обычно в районе 11 - 10 дюймов (~280 - 254 мм/оборот). У Орсиса в .308-м шаг 11. То есть, наверное, люди знали, что делали, когда выбрали себе именно такой шаг. И теперь весь вопрос в том, сможет ли Егерь точно стрелять тяжелыми пулям с таким шагом нарезов.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Lis-biker писал(а): мне сперва продать надо что-нить, у меня 5 карабинов, конечно в резьбой и дтк!
Оформляй коллекционку. У нас так делают все, кто может себе позволить много стволов.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

nekobasu писал(а): У Егеря пока что или
я спрашивал у Кислова- сказал всё будет.. вообще молот большие молодцы, они выпускают новое, прислушиваются к хотелкам, устраняют замечания, я бы сказал лидеры!
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

nekobasu писал(а): сможет ли Егерь точно стрелять тяжелыми пулям с таким шагом нарезов.
я полагаю шак нужен и 320 и 240 а там каждый сам выберет. асортимент у молота растёт, качество имхо тоже.. вот ещё эээ горностая сделают в разных калибрах- вообще конкурентов за пояс заткнут, если конечно с ценой не перегнут
а стрелять думаю будет норм.. опять же, всё упрётся в качество патронов, и их цену.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

nekobasu писал(а): уже сейчас у всех образцов есть резьба
где? вот егеря я видел в магазине своего города, его кстати уже продали, поди и новый привезли.. а лось пока только по выставкам ездит. :D
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей