FAQ для ВПО-209

Модератор: SStown

banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

перемещено из Гладкоствольное оружие
Предлагаю создать эту тему для обмена знаниями , опытом и умными мыслями по эксплуатации карабина ВПО-209 .
Думаю что наши знания , скомпилированные в данной теме , очень помогут новичкам и вообще людям заинтересованным.
Так же предлагаю камрадам , по возможности ,перетащить сюда свои ценные сообщения из других тем по поводу ВПО-209 , так же приветствуется информация о всём новом , что сделано или будет производиться для ВПО-209.
Огромная просьба ко всем участникам - свои аргументы в сообщениях к участникам пишите в уважительной форме , без всяких ссаных тряпок и т.п.
Во первых Вы культурные люди и обращаетесь к культурным людям , а второе - ведь и Вам могут ответить тем-же только в гораздо более резкой форме ,здесь толерантность не приветствуется .
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

Таки мне и туда доступ закрывали , а чем тема в гладкостволе была плоха ?
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

Смысл есть всегда , будет компиляция интересного для владельцев ВПО-209 и для новичков тоже , потому-что не все могут ориентироваться в море информации в старых темах.
Конечно , я не в праве Вам указывать на недостатки работы форума , но всё-таки надо обращать внимание на барские замашки ТСов, а то когда им делаешь вполне справедливое замечание, они ведут себя неадекватно
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

Виталий А писал(а): А собственно тема не стоит выеденного яйца, кроме патрона 366 ткм, АКМ никаких изменений не притерпел, высасывать их из пальца, тем более создавая какой то ФАК не вижу смысла...
А разве это не кардинальное изменение , где применён гладкий патрон ,интегрированный парадокс и т.п. ?
и к тому-же хочу задать жизненный вопрос -
Ну почему апологеты спортивных одно и двустволок с таким пренебрежением относятся к владельцам АКМоидов ?
Мы что не люди уже , что-ли?
Приедешь на стрельбище - понаехали тута,
придёшь на форум - выеденного яйца не стоит, почему такая дискриминация ?
vorodzey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 май 2014, 22:38

Сообщение vorodzey » .

banderlog1960 писал(а): придёшь на форум - выеденного яйца не стоит, почему такая дискриминация ?
Не слушайте никого! Пусть заблуждаются дальше...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано banderlog1960:
...Ну почему апологеты спортивных одно и двустволок с таким пренебрежением относятся к владельцам АКМоидов ?...

Не только спортивных, но и простых охотничьих.
Изначально написано banderlog1960:
...Мы что не люди уже , что-ли?...

Ну примерно так и есть.
Изначально написано banderlog1960:
...Приедешь на стрельбище - понаехали тута...

Кое-где уже ссаными тряпками гонят со стрельбища.
Изначально написано banderlog1960:
...почему такая дискриминация ?

Заслужили. Не Вы лично, да и не кто-то другой лично. А в общем объёме так сказать.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Landgraf писал(а): Кое-где уже ссаными тряпками гонят со стрельбища.
Как хорошо жить в медвежьем углу. Никто не кого не гоняет. Здорово.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

banderlog1960 писал(а): почему такая дискриминация ?
А Вы сравните контент групп ВК ВПО-208 и ВПО-209. Два простых армейских стрелялова, но какова разница! В ВПО-208 отстрелы на кучность импортными пулями, отстрелы по желатину, подбор навесок пороха. В ВПО-209 морилка, пластик, в лучшем случае отстрел на кучность техкримовской шнягой, или изделий Ротор-43. На этом всё. Ни один ВПО-209 до сих пор не отстрелян импортными пулями, как я его владельцев не подначивал на это. Два одинаковых карабина, а люди их покупают разные.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Strelok-mod79 писал(а): Два одинаковых карабина, а люди их покупают разные.
Не фига не одинаковые. С 209-м еще травмат в комплекте. По крайней мере на фотках почти везде.
LazyCamel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 03:27

Сообщение LazyCamel » .

Изначально написано Landgraf:
Кое-где уже ссаными тряпками гонят со стрельбища.
.

С кое-какие стрельбищ уже ссаными тряпками гонят владельцев ВПО-205, потому как после них все декорации на выброс, и что ? :-)
LazyCamel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 03:27

Сообщение LazyCamel » .

Изначально написано Strelok-mod79:

. Ни один ВПО-209 до сих пор не отстрелян импортными пулями, как я его владельцев не подначивал на это. Два одинаковых карабина, а люди их покупают разные.

Лично мне как владельцу 209 никуда не стукнулись околоминутные кучи по 3 бакса за выстрел.
Мне намного важнее неуход СТП при стрельбе с сошек или упора, эргономика и отдача близкая к АРке и особенно возможность законно крутить нужные мне патроны подешевке.
Сабсоник и дульные устройства для 209 - как вишенка на торте.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано LazyCamel:
С кое-какие стрельбищ уже ссаными тряпками гонят владельцев ВПО-205, потому как после них все декорации на выброс, и что ? :-)

Ну дык калашоиды - они и есть калашоиды.
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

А теперь по теме :
Для новичков -
В силу определённых обстоятельств пришёл к выводу что мне неудобно расположение лапки взвода на затворной раме справа и путём не сложной операции установил лапку и с левой стороны.
Изображение
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

Изображение

Оказалось такое расположение очень удобно при активной стрельбе , перезаряжании и смене магазинов не сбивая линии прицеливания, при перемещениях во время стрельбы.
Так - же очень удобно проводить осмотр оружия после стрельбы, удерживая его правой рукой на весу а левой отводя затворную раму , показывая пустой патронник руководителю стрельб.
LazyCamel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 03:27

Сообщение LazyCamel » .

Не. Спортингисты они парни душевные. Спокойные, площадку стрельнули, граммов 30-50 коньячку накатили и дальше на следующую пошли :-)
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

А кто-же тогда ВПОшников тряпками гоняет , наверное пьяный сторож , так он гоняет всех и гонятелей ВПОшников в том числе , только они из великой скромности стесняются в этом признаться и выдают желаемое за действительное...
LazyCamel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 03:27

Сообщение LazyCamel » .

Изначально написано Landgraf:

Ну дык калашоиды - они и есть калашоиды.

Дык а кто не калашоиды - те вообще приемы штыкового боя отрабатывают и ловкость пальцев, как 5 пальцами 4 патрона схватить и не уронить потом, в дырочку запихивая.
А если по теме - спортивный УСМ от ВПО-125сп в обычный коробас ВПО 136/209 встает ?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано banderlog1960:
А кто-же тогда ВПОшников тряпками гоняет...

Спросите у Сайгиста - он расскажет, со скольких стрельбищ их нах послали, особенно после Виноградова...
LazyCamel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 03:27

Сообщение LazyCamel » .

Изначально написано banderlog1960:
А кто-же тогда ВПОшников тряпками гоняет , наверное пьяный сторож , так он гоняет всех и гонятелей ВПОшников в том числе , только они из великой скромности стесняются в этом признаться и выдают желаемое за действительное...

Строители, а Аровцы и ЧиЗетчики с Глокоманами им помогают. :-)
По левому взводу я буду пробовать что-то подобное QD антабке, чтобы патроном цангу нажать и снять можно было.
Да еще творчество КрасноАрмейца повторить с предохранителем на левую сторону.
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

Спасибо что напомнил о нём , надо будет пригласить его сюда , с его опытом он будет здесь великим человеком и аксакалом ))
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

LazyCamel писал(а): По левому взводу я буду пробовать что-то подобное QD антабке, чтобы патроном цангу нажать и снять можно было.
Да еще творчество КрасноАрмейца повторить с предохранителем на левую сторону.
А не проще приклепать маленькую лапку к переводчику под указательный палец ?
По левому взводу встретил много критики этого улучшения , мотивированной тем что удобней и проще шариться под ствольной коробкой левой рукой вслепую хаотично нащупывая лапку взвода а то того хлеще выворачивать карабин в правую сторону передёргивая затворную раму сверху , тем самым опять-же сбивая линию прицеливания,потом заново прицеливаясь и теряя драгоценные мгновения а они порой бывают жизненно решающими , ведь при перемещении цели она может за 0.1 секунды преодолеть расстояние до 10 метров и нанести непоправимый урон , а тебе как раз и не хватило этого мгновения...
LazyCamel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 03:27

Сообщение LazyCamel » .

На самом деле если у тебя не торчит над коробкой загонник какой нибудь, то проще и удобнее положить автомат налево и взвести
Кто сильно очкует - может вывесить себе под 45 градусов механические прицельные.
Левый взвод удобен когда у тебя сверху труба, да еще со штурвалом и снизу банан на 45 патронов.
Вот тогда реально корячиться, проще правой перезарядить, чем левой до ручки тянуться.
Вкладку и мишень ты так и так в 90% случаев потеряешь, хоть слева хоть справа. Особенно если она( мишень) у тебя под 360 км/ч ( 100 м/с) перемещается
А дополнительная панель на переводчике мне моторику сбивает, на пистолете пред большим пальцем снимаешь, а тут указательным приходится.
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано LazyCamel:
На самом деле если у тебя не торчит над коробкой загонник какой нибудь, то проще и удобнее положить автомат налево и взвести
Кто сильно очкует - может вывесить себе под 45 градусов механические прицельные.
Левый взвод удобен когда у тебя сверху труба, да еще со штурвалом и снизу банан на 45 патронов.
Вот тогда реально корячиться, проще правой перезарядить, чем левой до ручки тянуться.
Вкладку и мишень ты так и так в 90% случаев потеряешь, хоть слева хоть справа. Особенно если она( мишень) у тебя под 360 км/ч ( 100 м/с) перемещается
А дополнительная панель на переводчике мне моторику сбивает, на пистолете пред большим пальцем снимаешь, а тут указательным приходится.

Барабан на 45? Может имется в виду РПКшшная улитка(бубен)на 75? 40-ки это магазины(обычные ,хоть ои болеп длинные "рога").
По остальному, меня штатный ,правосторонрий рычаг рамы волне устраивает,как и штатный селектор переводчик /предохранитель.
LazyCamel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 03:27

Сообщение LazyCamel » .

Изначально написано гильза73:

Барабан на 45? Может имется в виду РПКшшная улитка(бубен)на 75? 40-ки это магазины(обычные ,хоть ои болеп длинные "рога").
По остальному, меня штатный ,правосторонрий рычаг рамы волне устраивает,как и штатный селектор переводчик /предохранитель.

БАНАН. Магазин на 45 от РПК-74М/РПК-201
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Странно) Меня никто не гонит) Хоть и стойки мишени перешибал, и попперы мял. Отстрелялся, подмел за собой, гильзы магнитом собрал, руководителям улыбнулся :).
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано LazyCamel:

БАНАН. Магазин на 45 от РПК-74М/РПК-201

Видимо старый становлюсь),совсем слепой).
Рог от РПК-74? А как Вы его на 209(в данном случае) примкнете-то? Там ведь шахта под магазины 7,62×39.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано гильза73:
...Рог от РПК-74? А как Вы его на 209(в данном случае) примкнете-то? Там ведь шахта под магазины 7,62×39.

Да хрен с ним, как пристегнёт (там можно чуток магазин подпилить, чтоб вошёл). Важнее - как патроны 366ТКМ в него пихать будет?
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Slava Tatarin писал(а): без мудака моератора
Это который Виталий "Купил Зимсон, а вы все говно"? :D
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Landgraf писал(а): Спросите у Сайгиста - он расскажет, со скольких стрельбищ их нах послали, особенно после Виноградова...
Уважаемый Landgraf, а можете ли вкратце объяснить суть конфликта?
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Landgraf:

Да хрен с ним, как пристегнёт (там можно чуток магазин подпилить, чтоб вошёл). Важнее - как патроны 366ТКМ в него пихать будет?

А не проще ПафГановские подождать месяцок?
КМК спорный подход с колхозом магазина от РПК-74.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей