Бекас-Авто 201М самопроизвольный выстрел

Модератор: SStown

Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

Чтобы тема не утонула в ветке "Обзор Бекас-Авто" 201М, а вопрос на мой взгляд очень важный, дальнейшее обсуждение проблемы продолжим тут.
И так к сути вопроса
Было куплено ружьё ВПО МОЛОТ Бкас-Авто 201М. Ружьё было полностью расконсервировано, убрана вся заводская смолка, и при первой попытке отстрела данного ружья произошел не контролируемый самопроизвольный выстрел. При вложенном в патронник патроне и снятии кнопкой расположенной на ствольной коробке, ружьё выстрелило
Видео:
После происшедшего, ружье вновь было разобрано и весь УСМ вновь промыт жидкостью WD-40
Видео:
И вчера была предпринята очередная попытка смоделировать ситуацию при которой произошёл самопроизвольный выстрел
Так же был использован как и в первом разе патрон Техкрим Гризли весом 35 гр.
и т.к. много форумчан грешили на слишком нежный капсюль данного патрона, были взяты и другие патроны, марки Fetter, дробовые N3.
И вновь, как и при первом случае, и с одним и с другим патроном произошёл точно такой же самопроизвольный выстрел при снятии ружья с затворной задержки
Видео:


При этом все капсюли патронов имеют ощутимый надкол.
Фото 1
Изображение
Патрон Техкрим Гризли 35
Нижний капсюль при обычном выстреле
Средний, капсюль при самопроизвольном выстреле
Верхний капсюль при снятии с затворной задержки но не выстрелившим патроне.

Фото 2
Изображение
Патрон Fetter N3
Нижний капсюль при обычном выстреле
Верхний капсюль при самопроизвольном выстреле
Таким образом такие причины как не расконсервированное оружи и дефект патронов, мы убираем полностью.
Заводом изготовителем рекомендуется заряжать ружьё путём укладывание патрона на лоток патронника с последующим снятием с затворной задержки, но при этом патрон с достаточной лёгкостью проскакивает в патронник при малейшем наклоне ружья и заряжание происходит вышеприведенным способом, который влечёт за собой выстрел.
Так же данный вид заряжания не является нарушением инструкции или иных правил обращения с оружием, и таким способом заряжаются практически все ружья иных марок.
На лицо явный брак завода изготовителя, при чем как я считаю КРАЙНЕ ОПАСНЫЙ брак.
В ближайшее время я продолжу общение с ВПО Молот по выявлению и устранению причин самопроизвольного выстрела Бекас-Авто 201М
Так же хочу добавить, что ружьё в целом хорошее и очень понравилось, и менять его на что либо другое крайне не хотелось бы. Но этот дефект безусловно перечеркивает все достоинства данного ружья.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Вы на Молот писали? Что представитель ответил?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

а холодно было?
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

С МОЛОТ-ом состыковались, предложили направить ружье им для разбирательства.
Нет сильно холодно не было, температура 0-1 мороза.
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

Не пробовали найти рядом живущих владельцев аналогичного ружья для проверки это общая болезнь или только Ваш экземпляр с изъяном? Поменять затвор местами к примеру или пружину, что затвор закрывает,к примеру..
Отправить на завод дело конечно долгое и муторное, плюс неясно за чей счет банкет. А в мастерскую при фирменном магазине не желают на осмотр принять - можно же фальш патрон сделать с пластилином вместо капсюля и проверять накол без особого риска.
Как я понимаю, при закрытии затвора боек по инерции продолжает движение и вот он самопроизвольный выстрел?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Zlovredoff писал(а): же фальш патрон сделать с пластилином вместо капсюля
:D
VEPR78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:43

Сообщение VEPR78 » .

Ненуачо... Почему-то я не удивлён.
Этих гарных "самодостаточных" хлопцев надо поставить жопами к стрелку там где пули в снег прилетают на видео и пусть они при каждом спуске затвора вздрагивают и дерьмом штанины наполняют. Бракоделы, блеать!
"Оне" предложили прислать ружьё для разбирательств! Счастье-то какое, спасибо! Эта ваша поделка запросто может отправить стрелка на нары, а в двух семьях жизнь разделится на до и после. А потом можно "разбираться" до бесконечности. Про ТБ не надо, я таки в курсе.
Песчинка попала? В паспорте вас предупреждали?
Так надо научиться проектировать затворы и ударники, в которых песчинка не превратит ружьё в неконтролируемый непредсказуемый инструмент убийства.
В который раз убеждаюсь - "изобретения" гениев с молота надо обходить десятой дорогой.
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

Изначально написано Zlovredoff:
Не пробовали найти рядом живущих владельцев аналогичного ружья для проверки это общая болезнь или только Ваш экземпляр с изъяном? Поменять затвор местами к примеру или пружину, что затвор закрывает,к примеру..
Отправить на завод дело конечно долгое и муторное, плюс неясно за чей счет банкет. А в мастерскую при фирменном магазине не желают на осмотр принять - можно же фальш патрон сделать с пластилином вместо капсюля и проверять накол без особого риска.
Как я понимаю, при закрытии затвора боек по инерции продолжает движение и вот он самопроизвольный выстрел?

Да ружьем владею месяц только, пока не искал никого да и проблемно это, то времени нет то еще что.
В мастерскую не предлагали пока направить, будем на днях общаться представителями МОЛОТа, может быть такой вариант тоже возможен.
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

Изначально написано VEPR78:
Ненуачо... Почему-то я не удивлён.
Этих гарных "самодостаточных" хлопцев надо поставить жопами к стрелку там где пули в снег прилетают на видео и пусть они при каждом спуске затвора вздрагивают и дерьмом штанины наполняют. Бракоделы, блеать!
"Оне" предложили прислать ружьё для разбирательств! Счастье-то какое, спасибо! Эта ваша поделка запросто может отправить стрелка на нары, а в двух семьях жизнь разделится на до и после. А потом можно "разбираться" до бесконечности. Про ТБ не надо, я таки в курсе.
Песчинка попала? В паспорте вас предупреждали?
Так надо научиться проектировать затворы и ударники, в которых песчинка не превратит ружьё в неконтролируемый непредсказуемый инструмент убийства.
В который раз убеждаюсь - "изобретения" гениев с молота надо обходить десятой дорогой.


Соглашусь наверное, хоть многие и считают опасного тут ничего нет, но у меня кардинально другое мнение, люди все разные и для кого-то это действительно роковым снятием с ЗЗ может стать.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

VEPR78 писал(а): предложили прислать ружьё для разбирательств!
ээ простите а как ещё можно выяснить в чём дело?
VEPR78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:43

Сообщение VEPR78 » .

Когда такая херня происходит надо срочно представителя высылать, я не знаю, оружие с продажи снять, известить владельцев.
Рупь за сто - ТС ещё и виноватым окажется, баран пользоваться оружием не умеет, а молот все красаучеги.
Про деловую репутацию производителя я уже молчу, им похрену.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

о чём известить? ну вот есть один конкретный случай, оружие надо отправить на завод, чтобы разобрались в чём дело, почему такое происходит, это инерционный накол, или срывается с боевого взвода, брак конкретного экзмпляра, или серийный косяк, и так далее, как это сделать на расстоянии?
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

Изначально написано Lis-biker:

ээ простите а как ещё можно выяснить в чём дело?

Я если честно не знаю как. Тут нужно опытным путем выяснять в чем причина, это долго и муторно, мне точно не хочется. тут либо конструктивная недоработка, либо брак завода изготовителя.
Можно и экспертизу заказать, но пока нет мне смысла этого делать.
Изначально написано Lis-biker:
о чём известить? ну вот есть один конкретный случай, оружие надо отправить на завод, чтобы разобрались в чём дело, почему такое происходит, это инерционный накол, или срывается с боевого взвода, брак конкретного экзмпляра, или серийный косяк, и так далее, как это сделать на расстоянии?


Я тоже крайне серьезно к подобным вещам с оружием отношусь. В любой стране мира из-за подобных событий производят отзыв изделия для проверки и устранения причин. Кто точно скажет скорько ружей еще на руках с подобным дефектом, 0 или 50? Не обязательно на завод конечно отзывать, в мастерскую например. Но это все философия.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

имхо, договорится с представителем, отправить на завод, пусть разбираются
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

Изначально написано Lis-biker:
имхо, договорится с представителем, отправить на завод, пусть разбираются

Пока по этому пути и пошли
solomon73
Поручик
Поручик
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:33

Сообщение solomon73 » .

?1.Пружина ударника слабая. (туго нажимается?)
?2. Шептало не держит курок. (взведите и ударте резиновым молотком)
Скорее всего первое, на АК частые наколы из за отсутсвия пружины, но там капсуль тверже.
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Sekundant писал(а): хоть многие и считают опасного тут ничего нет
Нихера себе - ничего опасного...
Я видео с опаской смотрел, чтобы хату не прострелил нафиг :)
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

solomon73 писал(а): Шептало не держит курок.
При срыве курка я думаю и накол бы одинаковый у произвольно выстрелевшего патрона и просто отстреляного...
Sekundant писал(а): но
Кстати, при снятии с ЗЗ ружье стоит на предохранителе?
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

Изначально написано solomon73:
?1.Пружина ударника слабая. (туго нажимается?)
?2. Шептало не держит курок. (взведите и ударте резиновым молотком)
Скорее всего первое, на АК частые наколы из за отсутсвия пружины, но там капсуль тверже.

Мне сложно понять какая пружина ударника, сравнить не с чем. Но вроде нормальная.
Шептало держит, взводил и ударял прикладом об пол, срыва не было, все нормально.
Проблема ИМХО в ударнике, что-то с ним не так.
При снятии с ЗЗ ружье с предохранителя снято
solomon73
Поручик
Поручик
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:33

Сообщение solomon73 » .

Проблема ИМХО в ударнике, что-то с ним не так.
Тогда только инерционный накол из за фиговой пружины. По фото очень похоже. Имхо, поменяйте пружину.
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

Изначально написано solomon73:

Тогда только инерционный накол из за фиговой пружины. По фото очень похоже. Имхо, поменяйте пружину.

Очень может быть, большая доля вероятности. но сам менять ничего не буду, это как и конструктивные изменения расценено может быть, да и с пружиной угадать не просто. Это дело завода, пусть они решают, что делать.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

а при стрельбе само бахает?
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

А заводу, ВПО МОЛОТ на самом то деле похоже похрен на ситуацию-то. Позвонил к ним по тел. 8-83334-264-91, предложили направлять к ним официально материалы, брать в разрешительной направление на ремонт, писать заявление, направлять оружие, и ждать.....раз в неделю у них комиссия, которая рассмотрит и признает или не признает случай гарантийным. Первоначально пересыл за мой счёт (Почему!?) . Конкретно мне ответить что они намерены делать так никто и не сказал. Их эта ситуация ВООБЩЕ не волнует что ли?
Я то по дурости наивной, полагал, что в первую очередь именно производитель должен принять ВСЕ меры, и максимально срочно, по установлению причин и вплоть до отзыва всей партии оружия. А им-то .... а им то ПОХРЕН!)))))
Ну пришлите ваше ружьё, мы подумаем.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну.. ружьё должно попасть на завод, другово пути-нет, я сам договорился об отправке через магазин, а после ремонта мне прислали спецсвязью бесплатно.
ienmik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение ienmik » .

Хотел уж покупать себе такое, теперь подожду. Некоторым тут кажется, что ничего страшного нет когда ружье само стреляет)))) а я что то побаиваюсь. И да подозрительно как то завод относиться к своей репутации и продвижению своей продукции. Хоть бы представитель отписался что ли в тебею
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Sekundant писал(а): Ну пришлите ваше ружьё, мы подумаем.
Надо хайп поднимать. С Вашего разрешения выложу ваше видео на паблике ВК
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

Изначально написано Savage94:

Надо хайп поднимать. С Вашего разрешения выложу ваше видео на паблике ВК

Да, конечно
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

Вот только пришёл официальный ответ с завода

-"По процедуре отправки изделия на завод, Вам необходимо связаться с менеджерами
отдела маркетинга и продаж ООО "Молот-Оружие", которые проконсультируют
Вас по всем интересующим вопросам.

ООО «Молот-Оружие» (отдел маркетинга и продаж),
612960, г. Вятские Поляны, Кировская область, ул. Ленина, д. 135.
эл. адрес: guns@molot.biz
тел.: 8 (83334) 2-68-80
факс: 8 (83334) 6-20-34

Режим работы: пн–пт 8:00–17:00, обед 12:00–13:00
сб–вс — выходные

По второму вопросу, затраты, связанные с пересылкой и ремонтом изделия, осуществляются предприятием, в случае
гарантийного ремонта при установлении заводского дефекта, в случае эксплуатационного - за счет потребителя."
ienmik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение ienmik » .

Вам необходимо связаться с менеджерами
отдела маркетинга и продаж ООО "Молот-Оружие", которые проконсультируют
Вас по всем интересующим вопросам.
Наверное в таких случаях с завода должны позвонить сами.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

ienmik писал(а): Наверное в таких случаях с завода должны позвонить сами.
Не в нашей стране
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя