Обзор ВПО-212, Вепрь-Пионер в калибре .366 ТКМ. Обзор нового изделия

Модератор: SStown

Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Жить на две семьи можно только под разными документами.

Не-а. Два паспорта на одно и то же имя. Один думал что потерял, потом нашел, за это время сделал замену. :D
Был у меня один знакомый двоеженец.
igor09061970
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 04:44

Сообщение igor09061970 » .

Теперь понятно "who is who".
Как вы всё усложняете.
Высказывание: "А ещё хочу сказать, что у меня в семье три оружия на .366ТКМ, два 209 и АКС-366-03",- является прямой речью(цитатой) участника форума под ником Goblin_13 от 04 июн 2017, 17:58, в ветке "Обзор ВПО-212, Вепрь-Пионер в калибре .366 ТКМ. Обзор нового изделия
Модератор: SStown".
Я надеюсь вы кавычки увидели. Будьте внимательнее.
Я не оговорил и не высмеял ни одно мнение участников этой ветки. Однако у меня, как у владельца ВПО-208, сложилось собственное мнение. СКС ружьё классное, в какой-то степени красивое, особенно в руках у солдат почётного караула, но в нём внесено два серьёзных изменения-ствол и боеприпас. Есть то, что есть, то бишь ВПО-208.

Goblin_13, мне удалось собрать кучу 8 см при стрельбе на 95 метров из почти нового ВПО-208 валовым патроном "Гекса". Прицел был установлен на крышке ствольной коробки. Это был лучший результат моего ВПО-208.
После этого заменил приклад на ортопедический, отшлифовал шахту магазина и на ствольную коробку установил планку под оптику и т.д. и т.п. Все изменения проводились мастерами-оружейниками. Но кардинальных изменений нет.
На стрельбище как-то стрелял рядом стрелок с ВПО-208, так у него даже на 50 метров кучи не складывалось.какую кучу ты собирал на 100 метров из ВПО-209 и АКС-366-03, только реально, по честному?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

igor09061970 писал(а): Теперь понятно "who is who".
Да уже давно понятно, с самого начала :). Раз Вы не знаете есть ли у меня карабин, значит про 366ТКМ вообще нихрена ничего не читали - это раз.
Раз пишете ахинею про скорости, значит скоростей Вы не мерили и ничерта про скорости в 366ТКМ не читали.
Зачем тогда Вы тут объявились? Ради вброса.
Продолжайте шлифовать шахту магазина :).
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

собрать кучу 8 см
блин :), ну шо людям надо? Сделали отличный ГЛАДКИЙ калибр ,впритык подошедший по точности к нарезному и... все им фуёво. :)
Помню когда "пошли" первые сксы в середине девяностых так сказать в "массы" :), их "проверяли" на кучность попроще :): на сотку в дно ведра попадает , значит охуэнное орудие для загонной :) :) :)
igor09061970
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 04:44

Сообщение igor09061970 » .

Изначально написано Наум:

блин :), ну шо людям надо? Сделали отличный ГЛАДКИЙ калибр ,впритык подошедший по точности к нарезному и... все им фуёво. :)
Помню когда "пошли" первые сксы в середине девяностых так сказать в "массы" :), их "проверяли" на кучность попроще на сотку в дно ведра попадает , значит охуэнное орудие для загонной :) :) :)

Да, в ведро попадает на 100 метров. И я о том же пишу. В лист А4 из 10 пуль попадает 9, но стабильной кучи нет. И стрельба на более длинные дистанции это вообще лотерея. Но судя по словам других владельцев у них ВПО-208 даёт кучу не более 8 см на 100 метров. Либо метры очень маленькие, либо сантиметры очень большие.
igor09061970
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 04:44

Сообщение igor09061970 » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Да уже давно понятно, с самого начала :). Раз Вы не знаете есть ли у меня карабин, значит про 366ТКМ вообще нихрена ничего не читали - это раз.
Раз пишете ахинею про скорости, значит скоростей Вы не мерили и ничерта про скорости в 366ТКМ не читали.
Зачем тогда Вы тут объявились? Ради вброса.
Продолжайте шлифовать шахту магазина :).

Ничего не вбрасываю, у меня лишь сложилось своё мнение по этому оружию. Данная ветка не является закрытой и допускает высказывание любого участника.
Strelok-mod79. За 9 лет на Guns.ru Вы написали 13469 писем по разделам и 1300 картинок по разделам, это достаточно много. Из этого я сделал вывод, что Вы являетесь специалистом в области оружия и боеприпасов к нему. Поэтому не сочтите за труд и помогите разобраться как можно улучшить кучность ВПО-208. Я не издеваюсь, и не провоцирую Вас, просто хотелось бы разобраться и получить дельный совет, если он будет.
У меня ВПО-208, калибр.366 в сейфе, владею им около года. Есть ли у Вас подобное оружие? Ответьте пожалуйста без словоблудия. Просто в тех постах которые я прочёл, о том что у Вас есть оружие .366 калибра не заметил. Дайте ссылку, я прочту.
По Вашему вопросу поясняю. Скорость измеряли на пуле "Гекса", в апреле 2017 года, хотя вес патрона сильно "гулял"(до 0,4гр). Допускаю, что качество патронов оставляет желать лучшего. Ну уж что получилось, то получилось, не будьте строги.
p.s. Мною ВПО-208 применялся на охоте, на солонце из скрадка по зверю.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

igor09061970 писал(а): Поэтому не сочтите за труд и помогите разобраться как можно улучшить кучность ВПО-208.
А почему это надо делать в ветке ВПО-212, который является АКМоидом и к СКС не имеет никакого отношения вообще?
Есть тема ВПО-208, есть тема про СКС.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Наум:
блин :), ну шо людям надо? Сделали отличный ГЛАДКИЙ калибр ,впритык подошедший по точности к нарезному и... все им фуёво. :)
Помню когда "пошли" первые сксы в середине девяностых так сказать в "массы" :), их "проверяли" на кучность попроще на сотку в дно ведра попадает , значит охуэнное орудие для загонной :) :) :)

ФОРД - всегда желать бОльшего :) Приучила нас реклама :)
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Какая общая длина ВПО-212 с 650 стволом?
igor09061970
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 04:44

Сообщение igor09061970 » .

Изначально написано Strelok-mod79:

А почему это надо делать в ветке ВПО-212, который является АКМоидом и к СКС не имеет никакого отношения вообще?
Есть тема ВПО-208, есть тема про СКС.

Что-то Вы совсем запутались. ВПО-208 есть прямой и неделимый потомок СКС, и к АКМ ни какого отношения не имеет. Хотя может быть вы просто описААлись(поставьте правильно ударение).
В воскресенье сделал очередной отстрел разными патронами, результат интересный и несколько неожиданный. Если кому-то интересно, то могу опубликовать фото.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

igor09061970 писал(а): Что-то Вы совсем запутались.
Это Вы запутались. Название темы прочитайте, и мою цитату тоже. Только не по диагонали.
udavmkt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:37

Сообщение udavmkt » .

Изначально написано igor09061970:

Что-то Вы совсем запутались. ВПО-208 есть прямой и неделимый потомок СКС, и к АКМ ни какого отношения не имеет. Хотя может быть вы просто описААлись(поставьте правильно ударение).
В воскресенье сделал очередной отстрел разными патронами, результат интересный и несколько неожиданный. Если кому-то интересно, то могу опубликовать фото.

Игорь, Стрелок вам все верно ответил, впо-212 есть АКМойд. Вам быстрее помогут в ветке про впо-208.
Гладкая новинка от Молота
Hawk_eye_71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:25

Сообщение Hawk_eye_71 » .

"Для тех у кого только гладкий ствол в наличии- это возможность...Не ждать 5 лет ... это...маркетинговый ход,- они играют на вашем желании иметь нарезное оружие или что-то сильно похожее на него"
(мАркетинг = умение произвести то, что хотят купить, маркЕтинговый ход = заставить захотеть купить то, что хотим продать)
Hawk_eye_71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:25

Сообщение Hawk_eye_71 » .

"когда я в тире прошу владельцев .366 собрать из 5 выстрелов кучу хотя бы в 10 см на 100 метров, то ни разу не видел этого чуда (ни из одной модели)"
тут forum.guns.ru/forummessage/48/1993328-0.html на последних 2-3-х страницах есть предложение о сравнительном отстреле ныне продающимися валовыми патронами
Hawk_eye_71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:25

Сообщение Hawk_eye_71 » .

Ганза сожрала моё длинное сообщение, посвящённое снаряжения патронов калибра .366ТКМ, и вкладу Василия и Камиля в это дело :(
Hawk_eye_71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:25

Сообщение Hawk_eye_71 » .

Может не Ганза, может это вина телефона, тогда прошу пардону у смотрителей Ганзы )))
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Hawk_eye_71:
"когда я в тире прошу владельцев .366 собрать из 5 выстрелов кучу хотя бы в 10 см на 100 метров, то ни разу не видел этого чуда (ни из одной модели)"
тут forum.guns.ru/forummessage/48/1993328-0.html на последних 2-3-х страницах есть предложение о сравнительном отстреле ныне продающимися валовыми патронами

У меня из впо-208 получается около 3 минут на 100 метрах судя по мишеньке, если с упора, причем первые 3 пули летят кучно, 2 с отрывами, если продолжать стрелять куча расширяется примерно до 5 минут. В целом куча у меня не отличалась от нарезного скс на той же дистанции и была получше чем у сайги мк-03 на этом же расстоянии. Пуля дери, и конус.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано goga312:

У меня из впо-208 получается около 3 минут на 100 метрах судя по мишеньке, если с упора, причем первые 3 пули летят кучно, 2 с отрывами, если продолжать стрелять куча расширяется примерно до 5 минут. В целом куча у меня не отличалась от нарезного скс на той же дистанции и была получше чем у сайги мк-03 на этом же расстоянии. Пуля дери, и конус.

Для охоты в лесу- нормуль. Вот все говорят, что это оружие "ждунов".
А мне кажется - это возвращение "берданки"
. Небыстрый крупный калибр до 120 м.
БАТ-2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:51

Сообщение БАТ-2 » .

когда я в тире прошу владельцев .366 собрать из 5 выстрелов кучу хотя бы в 10 см на 100 метров, то ни разу не видел этого чуда (ни из одной модели)
Четыре кучи, одна умещается в круг 11см, а две другие - в 10см. И еще одна 8 см, но по четырем выстрелам. ВПО-209.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

[QUOTE]Изначально написано БАТ-2:


Четыре кучи, одна умещается в круг 11см, а две другие - в 10см. И еще одна 8 см, но по четырем выстрелам. ВПО-209.
Ну вот взять так, и плюнуть в ненавистников недонарезного. С кучей нарезной сайги и гладкой лицензией. Где совесть...
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Самодельная дозвуковая свинцовая пуля 15.5 грамм масса, скорость около 300 метров в секунду, навеска 0.7 гр сунара 410, дистанция 100 метров. Фоткал телефоном качество не очень, но кучу вполне себе видно. По 5 выстрелов 2 раза не отстреливал еще ибо была пробная партия патронов с последних пострелушек.
Изображение
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано goga312:
73992136

Это -не по "методу Ганзы". Вам каждый мастер скажет, что меньше 5 раз по зверю не стреляют. :)
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Igorich 75:

Это -не по "методу Ганзы". Вам каждый мастер скажет, что меньше 5 раз по зверю не стреляют. :)

Не меньше чем два раза по 5 же, иначе не повергнуть косулю никак :)
Ну а вообще я заметил что у скс при стрельбе по мере нагрева ствола куча расползается первые три выстрела зачастую 1-2 минуты укладываются, а потом куча расползается на 3-5 минут в зависимости от патрона. От оболочки расползается больше от свинца меньше. Если выстрелить 10 раз подряд с упора то сеет почти по всему листу А4.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано goga312:

Не меньше чем два раза по 5 же, иначе не повергнуть косулю никак :)
Ну а вообще я заметил что у скс при стрельбе по мере нагрева ствола куча расползается первые три выстрела зачастую 1-2 минуты укладываются, а потом куча расползается на 3-5 минут в зависимости от патрона. От оболочки расползается больше от свинца меньше. Если выстрелить 10 раз подряд с упора то сеет почти по всему листу А4.

Мн18 и Лось вроде похоже себя ведут. Но им можно - нарезные. Вообще нах охотничьей винтовке толстый ствол и серия больше 3-х?
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Igorich 75 писал(а): нах охотничьей винтовке толстый ствол
Утяжеляющая вещь и абсолютно не нужная :)
Вальдемариус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:40

Сообщение Вальдемариус » .

Уважаемые Господа! А можно на пионер-вепрь-212 что-то вроде модератора привинтить?
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано Вальдемариус:
Уважаемые Господа! А можно на пионер-вепрь-212 что-то вроде модератора привинтить?

Привинтить то конечно можно
:D, а тебе зачем? Для наемного снайпера оружие не очень подходит, да и дядя прокурор думаю обидку затаит :D
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Вальдемариус:
Уважаемые Господа! А можно на пионер-вепрь-212 что-то вроде модератора привинтить?

Купите скат-в3 для 366 ткм, гасит вспышку, можно стрелять с ночником, ослабляет звук и отдачу, я на впо-208 использую вполне доволен.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано IL2Sturm:

Привинтить то конечно можно
:D, а тебе зачем? Для наемного снайпера оружие не очень подходит, да и дядя прокурор думаю обидку затаит :D

зачем вы вводите в заблуждение участников форума?
Во первых установка глушителя - это административное нарушение.
Во вторых - факт, что на ствол накручена некоторая железка еще не означает, что сия железка - глушитель. А заниматься экспертизой из за административки никому нахрен не вперлось.
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано Goblin_13:

зачем вы вводите в заблуждение участников форума?
Во первых установка глушителя - это административное нарушение.
Во вторых - факт, что на ствол накручена некоторая железка еще не означает, что сия железка - глушитель. А заниматься экспертизой из за административки никому нахрен не вперлось.

Ах, извините. Жутко прошу прощения. Прокурора с судьей перепутал. В следующий раз буду внимательнее.
:D
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя