Обзор ВПО-212, Вепрь-Пионер в калибре .366 ТКМ. Обзор нового изделия

Модератор: SStown

Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Strelok-mod79 писал(а): Я не собираюсь таскать лишние полкило железа только по тому, что производителю легче коробку штамповать из листа, чем ковать и фрезеровать из куска стали
Не таскайте, Вас никто не заставляет. Приобретите СКС
Strelok-mod79 писал(а): Ууу как всё запущено то
Запущено все у конструктива СКС. Надо или колхозить отъемные магазины, или ограничитель. Не охотничье это оружие, а боевое.
Ограничитель сделать просто конечно. Но вот в охотхозяйстве, где я охочусь, с СКСами на пушечный выстрел не подпускают. Хоть что ты там объясняй. Хоть что калибр у тебя 9 мм и полуоболочка лося остановит, хоть у тебя ограничитель стоит. Егеря на добор берут, а так нельзя. Дикие люди :)
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Savage94:

Запущено все у конструктива СКС. Надо или колхозить отъемные магазины, или ограничитель. Не охотничье это оружие, а боевое.

Положить в магазин скс кусочек деревяшки, это конечно адски сложный процесс. Для любителей фабричного производства существуют готовые магазины на 5 патронов.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

goga312 писал(а): Положить в магазин скс кусочек деревяшки, это конечно адски сложный процесс.
Какая деревяшка?) Там кусочек медной проволочки нужен, загнутый буквой П
И вообще. Любителей СКС попрошу обсуждать СКС в профильной теме. Мне лично интересен этот 4х килограммовый кусок штампованного железа :)
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Savage94:

Какая деревяшка?) Там кусочек медной проволочки нужен, загнутый буквой П

Обычная такая деревяшка треугольной формы, высота подбирается экспериментально. Вытачиваеться за 30 минут из любой подходящей доски.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Savage94 писал(а): Но вот в охотхозяйстве, где я охочусь, с СКСами на пушечный выстрел не подпускают.
Наверное их родителям надо было меньше пить.
Savage94 писал(а): Хоть что калибр у тебя 9 мм и полуоболочка лося остановит, хоть у тебя ограничитель стоит.
И чем новый Вепрь будет от него отличаться?
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Strelok-mod79 писал(а): Наверное их родителям надо было меньше пить.
Надо было охотнегам с СКСами, из-за которых приходилось долго и мучительно добирать зверя, учиться стрелять. Когда у меня подойдет стаж, нарезняк для охоты брать не буду, ибо стреляю плохо. 12 калибр и пуля ШШ, либо Лиман в подлеске - "наше все"
Strelok-mod79 писал(а): И чем новый Вепрь будет от него отличаться?
Конкретно для наших организаторов хотя бы внешним видом, и предвзятого отношения уже не будет. А так, кроме обговоренных отличий, ничем.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Savage94 писал(а): Конкретно для наших организаторов хотя бы внешним видом, и предвзятого отношения уже не будет.
Стоит ли идти на охоту с людьми, у которых от трёх букв глаза наливаются кровью и начинает течь бешеная слюна?
Надо быть полным идиотом, чтобы не видеть разницы между 7,92 мм пулей 8 г и 9,4 мм пулей в 15 г. А так же 2100 Дж и 2800 Дж.
Можно подумать что с теми же Вепрями 223 или Сайгами 7,62Х39 и 223 сплошь только одни снайперы к ним приезжали, что именно СКС стал для них красной тряпкой.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Strelok-mod79 писал(а): у которых от трёх букв глаза наливаются кровью и начинает течь бешеная слюна?
Это уже Ваши домыслы)
Strelok-mod79 писал(а): Надо быть полным идиотом, чтобы не видеть разницы между 7,92 мм пулей 8 г и 9,4 мм пулей в 15 г.
Да знают они про 366 ткм. А еще знают про качество боеприпасов ТК
Strelok-mod79 писал(а): Можно подумать что с теми же Вепрями 223 или Сайгами 7,62Х39 и 223 сплошь только одни снайперы к ним приезжали, что именно СКС стал для них красной тряпкой.
В нашем охотхозяйстве организаторы загона на кабана и лося не приветствуют "автоматные" калибры. СКС я привел, как конкретную модель, подпадающую под "автоматный" калибр. Другие люди, которые организовывали нам охоту на косулю ничего против АК и СКС не имели. По объективным причинам.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Savage94:
В нашем охотхозяйстве организаторы загона на кабана и лося не приветствуют "автоматные" калибры...

Ну и пусть не приветствуют. Права запретить участие с таким-то калибром у них нет. Так что приветствуют, или не приветствуют - без разницы.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Landgraf писал(а): Права запретить участие с таким-то калибром у них нет
Никто "автоматчикам" не запретит участвовать в охоте. Просто эти самые "автоматчики" пойдут в загон :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Savage94 писал(а): Просто эти самые "автоматчики" пойдут в загон
А с каких пор 366ТКМ стал автоматным? По энергии и импульсу он полноценный винтовочный.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Strelok-mod79 писал(а): А с каких пор 366ТКМ стал автоматным?
Уважаемый, Вы теряете нить разговора. Я говорил про нарезные 7.62х39, .223, 5.45х39
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Savage94 писал(а): Уважаемый, Вы теряете нить разговора. Я говорил про нарезные 7.62х39, .223, 5.45х39
Ну и почему Ваши идиоты не пускают на охоту с 366ТКМ то? Каким он боком к этим калибрам? Или они по шкурке карабина судят? Так у ВПО-212 шкурка то от карабина 223 калибра. Точно так же не пустят, и не докажешь им, что дырка то в стволе более чем в полтора раза больше.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Strelok-mod79 писал(а): Ну и почему Ваши идиоты не пускают на охоту с 366ТКМ то?
Нету у нас идиотов. Все читают ганзу, и соответствующие ресурсы. В том числе, ЕМИНП, Ваше вскрытие патронов от ТК, и масло в порохе. У людей недоверие к этим боеприпасам. Самокрут у нас пока никто еще не освоил. Пройдет время, если качество патронов станет стабильно хорошим, или выпуск патронов освоит другая фирма, почему бы и нет? В целом боеприпас для охоты очень подходящий.
А еще ТК "порадовал" любителей 12 калибра, их патроны выстреливают при снятии затвора с ЗЗ от инерционного накола.
С ВПО-212 тоже, возможно, откажут, но я для себя его в качестве охотничьего оружия не рассматриваю. Есть у меня 12 калибр
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Savage94:
...А еще ТК "порадовал" любителей 12 калибра, их патроны выстреливают при снятии затвора с ЗЗ от инерционного накола...

Инерционный накол - это проблема оружия, а не патрона.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Landgraf писал(а): Инерционный накол - это проблема оружия, а не патрона.
А вот есть нюанс. У капсюля есть такой интересный параметр, как энергия удара при которой он не должен срабатывать. Если поставить бракованный капсюль, который будет срабатывать от каждого чиха на соседней улице - то это брак патрона. Хотя тут конечно не всё так однозначно ясно, как с застреванием пули.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Strelok-mod79:
...Если поставить бракованный капсюль, который будет срабатывать от каждого чиха на соседней улице - то это брак патрона...

Единичный случай вполне может быть браком патрона, попался один бракованный капсюль. Но если бы поставили на всю партию патронов неподходящие капсюли - то инерционных наколов было бы много.
А вот песчинка в канале ударника, или что-то подобное - вот это очень даже может встречаться именно в единичном варианте.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

По некоторым данным, первый экземпляр Сайги-366ТКМ уже нашёл своего владельца.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Landgraf писал(а): По некоторым данным, первый экземпляр Сайги-366ТКМ уже нашёл своего владельца.
Максим Попенкер купил? :D
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Savage94:
Максим Попенкер купил? :D

Вроде не он :)
mihanizmus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:50

Сообщение mihanizmus » .

Крикну, а в ответ тишина! (с)
Когда ж обзор-то?
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Тут много вопросов задали правильных
Ответы будут?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Молот отвечает только если им есть чем похвалиться. Так что можешь считать, что на те вопросы ответили: "Нет, всё херово" :(.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

опять только боковая планка ? на чисто охотничьем оружии ? ммммммммммммммммм интересно они это назло нам всем делают ?
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

mara2107 писал(а): опять только боковая планка ? на чисто охотничьем оружии ? ммммммммммммммммм интересно они это назло нам всем делают ?
С каких это пор РПК чисто охотничьим стал? :)
На Калашоид только на боковую планку и вешать. Иначе надо делить коробку на апер и ловер. А это ж надо чертежи перечертить, оснастку изготовить. На это никто не пойдёт сейчас.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

А это ж надо чертежи перечертить, оснастку изготовить. На это никто не пойдёт сейчас.
я вот счас лениво думаю о хорошем заднем упоре для планки типа
http://bready.ru/catalog/optic...y-korobki-zmey/


------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

mara2107 писал(а): я вот счас лениво думаю о хорошем заднем упоре для планки
Все эти планки лишние детали. Тот же ППШ имеет ловер и апер, и я не вижу проблем сделать точно так же у АК платформы. Ну будет доступ к раме не сверху, а снизу. За одно и грязь из коробки можно будет выкинуть пальцем, не вынимая рамы. Там коробка то жестянка, она никаких нагрузок кроме отдачи и удара рамы не несёт. Штампуй как хочешь. Только никто делать не хочет. Зачем деньги вкладывать, если и так берут? Даже из титана можно было штамповать коробки. Он от 1200 р за кг. Кто бы отказался от титановой коробки, если карабин стоил бы на 1500 р дороже например? Но зачем, если и так берут? Можно и по старинке.
Главная проблема наших заводов это покупатель. Это он берёт оружие не глядя, это покупатель не смотрит на ТТХ оружия. Покупателю в массе своей пофиг абсолютно. Так зачем заводу что-то менять, если пипл хавает?
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

КК вроде как уже прототип сделал с П-образным затвором и перевёрнутой компоновкой .
тот же Китай от калашоидов отказался давно - оставили их вроде как только пограничникам и то не факт что до сих пор .
http://weaponland.ru/load/18
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

1. Я честно скажу. Я не осилил, КУДА умудрились провафлить СЕМЬ МИЛЛИОНОВ СКСов? Я не осиливаю, КУДА?!
2. Посмотрел на 212, равно как и на СОК вообще - мне он вообще не зацепил. Какой то невнятный дизайн, выступающий магазин, штампованная коробка, очень тяжелый по нынешним временам. Даже по временам середины двадцатого века и то тяжелый. Судя по конструкции - не самые лучшие решения с креплением ложа. За ствол.
3. Практически полностью отсутствует какой либо альтернативный обвес. Что вообщем то как то странно, с учетом того, что оружие выпускается давно.
4. По моему скромному мнению - вариант не стартанет. Или стартанет, если прекратить выпускать СКСойды по принципу "на бесптичье и дупа зяблик".
5. Смотрел бы лучше молот на варианты реэкспорта ранее вывезенных СКС или закупок со складов китайских или югославских клонов. Цена там более чем приемлима, ствол можно вообще не ввозить, а те же паповки вообщем то не такие уж и плохие.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

1. Я честно скажу. Я не осилил, КУДА умудрились провафлить СЕМЬ МИЛЛИОНОВ СКСов? Я не осиливаю, КУДА?!
охолощёнка
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость