Обзор ВПО-212, Вепрь-Пионер в калибре .366 ТКМ. Обзор нового изделия

Модератор: SStown

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Igorich 75:

При этом.

А, ну если только. Но я хотел лишь сказать, что армейское оружие не приспособлено для охоты, равно как и охотничье оружие не предназначено для выполнения оперативно-тактических задач и ведения боя.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Igorich 75:
...Переделки АК и СВД - это Сайги, Вепри и Тигры- подавляющее большинство нарезного оружия в РФ...

Подавляющий парк автомобилей в РФ - Жигули.
А, да, миллионы мух не могут ошибаться - гуано вполне съедобно и вкуснО.
Изначально написано Igorich 75:
...Про патрон: во 1-х никто патрон 7,62х39 непригодным для охоты не признавал...

Да ладно Вам сказки рассказывать.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Итог этой традиции - 7,62х39 эти самые "охотники-труженники" и их "наследники" не считают охотничьим.
О как! :) На охоте (в России) НЕ БЫЛ , но знает что охотники "считают", а что нет :) :) :).
Не позортесь .
И к чему это? Или охота в другой стране за охоту не считается
В лучшем случае пару десятков раз (и то врят ли) выстрелили в кабанчика, на которого егерь ПАЛЬЦЕМ ПОКАЗАЛ и РАЗРЕШИЛ нажать на спуск?
Вопросов нет :), вы охотник с большой бУквы :) :), да что там- охотничий гуру "несущий истину" шо "охотничье оружие", а шо "мухи и котлеты" :).
Повторюсь: Хватит позориться :).
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Наум:
О как! На охоте (в России) НЕ БЫЛ , но знает что охотники "считают", а что нет ...

Знаю, потому что с людьми общаюсь. Много и часто. И с самыми разными.
И ещё вопрос - где я написал, что на охоте в России не был? Что-то Ваша фантазия начала приписывать мне то, чего я не говорил.
Изначально написано Наум:
...Не позортесь ...

Позвольте мне самому решать, что мне делать, а чего - не делать.
Изначально написано Наум:
В лучшем случае пару десятков раз (и то врят ли) выстрелили в кабанчика, на которого егерь ПАЛЬЦЕМ ПОКАЗАЛ и РАЗРЕШИЛ нажать на спуск?...

У Вас буйная фантазия. Там, где я предпочитаю охотиться, слово "егерь" вообще никто и не помнит уже, ибо егерей там нет года с 90-го...
Изначально написано Наум:
...вы охотник с большой бУквы :) :), гуру "несущий истину" шо "охотничье оружие", а шо "мухи и котлеты" :)...

Я уже писал на эту тему.
Изначально написано Наум:
...Повторюсь: Хватит позориться :).

Ну и я не поленюсь повториться - позвольте мне самому решать, что мне делать, а чего - не делать.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

И ещё вопрос - где я написал, что на охоте в России не был?
"ответ" был на ваш спитч про 7,62/39. Выше вы писали что с нарезным в России не охотитесь .
Или уже "начали" (вдруг :)) на загонные по копытам ездить ?
Про патрон (39). В разных компаниях (в трех областях центрального региона) с которыми я охотился крайние 25 лет (с 1992 года) на загонных охотах, этот патрон занимает второе место по использованию (после 308). Так что вашу "охотничью лапшу" вешайте кому нибудь другому :).
У Вас буйная фантазия. Там, где я предпочитаю охотиться, слово "егерь" вообще никто и не помнит уже
Но видимо эта "страна" настолько секретная :), что назвать вы ее не имеете права... я угадал? :).
Такие "охотничьи" :) истории я слышал много раз.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Лучше патрона 7.62x39 софт поинт для добора еще поискать надо) А так, дичь до 100 кг успешно укладывает попаданием в центр масс, выше масса - уже надо по месту, на что этот патрон не очень приспособлен, лучше уж взять калибр по-серьезнее
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Наум:
"ответ" был на ваш спитч про 7,62/39. Выше вы писали что с нарезным в России не охотитесь .

То есть для Вас "не охотился с нарезным" является синонимом "не был на охоте вообще"? Классное у Вас понимание окружающей действительности, в Кащенко обзавидуются.
Изначально написано Наум:
...Или уже "начали" (вдруг ) на загонные по копытам ездить ?...

В России - нет, как я уже писал, в России я только на мелочь охотился. А в загонах бывать доводилось, но не в России, и не с ружьём. В горах, на медведя, на кабана, на косулю, с собаками и без собак.
Изначально написано Наум:
...Про патрон (39). В разных компаниях (в трех областях центрального региона) с которыми я охотился крайние 25 лет (с 1992 года) на загонных охотах, этот патрон занимает второе место по использованию (после 308). Так что вашу "охотничью лапшу" вешайте кому нибудь другому...

Я не говорю про ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Я говорю про РЕПУТАЦИЮ - многие "старые" охотники и егеря плюются при виде 7,62х39.
Изначально написано Наум:
...Но видимо эта "страна" настолько секретная :), что назвать вы ее не имеете права... я угадал? :)...

Нет, не угадали.
Изначально написано Наум:
...Такие "охотничьи" :) истории я слышал много раз.

Я искренне рад за Вас.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Savage94:
Лучше патрона 7.62x39 софт поинт для добора еще поискать надо) А так, дичь до 100 кг успешно укладывает попаданием в центр масс, выше масса - уже надо по месту, на что этот патрон не очень приспособлен, лучше уж взять калибр по-серьезнее

Патрон хорош, я с этим и не спорю. Но его репутация испорчена за долгие годы (даже десятилетия), когда он был по сути единственным более-менее распространённым нарезным, и сами патроны были только армейские. Поэтому количество баек из серии "я из СКС зайцу прямо промеж глаз засадил, а он даже не притормозил" просто зашкаливает - отсюда и негативное, иногда откровенно враждебное, отношение к "молодым" охотникам с 7,62х39 со стороны "старых" охотников и егерей.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано Landgraf:

Патрон хорош, я с этим и не спорю. Но его репутация испорчена за долгие годы (даже десятилетия), когда он был по сути единственным более-менее распространённым нарезным, и сами патроны были только армейские. Поэтому количество баек из серии "я из СКС зайцу прямо промеж глаз засадил, а он даже не притормозил" просто зашкаливает - отсюда и негативное, иногда откровенно враждебное, отношение к "молодым" охотникам с 7,62х39 со стороны "старых" охотников и егерей.

Жжете
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Landgraf писал(а): отсюда и негативное, иногда откровенно враждебное
Есть такое. В нашем охотхозяйстве не очень доброжелательно относятся к новичкам со всеми "автоматными" калибрами. Даже на косулю стараются ставить .308 Win. Потом, в целом к конверсиям из автоматов относятся скептически. А другого оружия под семерку довольно мало.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

но не в России, и не с ружьём. В горах, на медведя, на кабана, на косулю, с собаками и без собак.
ой :), я так и знал что вы гуру ...(шОпотом) законсперированный :P
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Igorich 75:
Жжете

Я не жгу, а констатирую печальный факт.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Savage94:
Есть такое. В нашем охотхозяйстве не очень доброжелательно относятся к новичкам со всеми "автоматными" калибрами. Даже на косулю стараются ставить .308 Win. Потом, в целом к конверсиям из автоматов относятся скептически. А другого оружия под семерку довольно мало.

Вот про что я и говорю.
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

И чего спорите, нет плохого калибра, есть плохие стрелки). Ну похож, он на автомат и что? Длинна ствола есть убойная сила есть, а умеешь ты им пользоваться или нет совершенно другой вопрос. Кому то в руку одно ляжет, другому другое, кто то медведя с рогатиной идет валить, кто то с обрезом, а кто из снайперки в глаз. Нет плохого оружия, или калибра. Есть оружие которое ваше и вы с ходу с ним справляетесь, и есть не ваше, к которому вы не привыкнете сколько бы не тренировались. Так и с калибром, каких то 100 лет назад еще через дуло заряжали, и тогда еще спорили).
igor09061970
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 04:44

Сообщение igor09061970 » .

Почитал тему. Калибр интересный. Мнений много. НО!!!!!!!. Landgraf,Вы просто говорите НИ О ЧЁМ. Мелете всё, что в голову придёт. Нужно конкретное мнение, личное(если есть .366 в наличии). Или просто не дразните народ.
Со своей стороны хочу сказать(в какой-то мере согласиться с Landgraf), что .366 -это "классная" вещь, если нет нарезного и не с чем сравнить. Это примерно как сравнивать синее и солёное. Для тех у кого только гладкий ствол в наличии - это возможность почувствовать себя более "полноценным"(как они думают) охотником. Не ждать 5 лет(блин, ну как вы не понимаете, что это всё- маркетинговый ход,-они играют на вашем желании иметь нарезное оружие или что-то сильно похожее на него, и ни кто вам не даст в пользование аналог нарезного оружия: "Смотрите-у меня СКС или АКМ"). Это всё фикция. Но плюсы всё же есть - патроны помельче и полегче, и ствол компактнее.
Калибр.366 точнее и убойней 7,62х39? Да ни хрена. Скорость .366- 500м/с+-20 метров, 7,62х39 - 750м/с +- 20метров. А ещё сравните нарезы. У меня есть оба калибра в пользовании. И когда я в тире прошу владельцев .366 собрать из 5 выстрелов кучу хотя бы в 10см на 100метров, то ни разу не видел этого чуда(ни из одной модели). Да, с калибром .366 можно охотиться, но лучше из засидки на солонце или в загоне на короткой дистанции.
А калибр 7,62х39 SP позволяет прибрать вообще всё(от суслика до лося)на дистанции до 100-120 метров.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

igor09061970 писал(а): ни кто вам не даст в пользование аналог нарезного оружия). Это всё фикция.
Калибр.366 точнее и убойней 7,62х39? Да ни хрена. Скорость .366- 500м/с+-20 метров, 7,62х39 - 750м/с +- 20метров. А ещё сравните нарезы.
Саныч, хорош, а?
На тебе и тут видос повторю
Не 10 см конечно, но уж как смогли :D
igor09061970
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 04:44

Сообщение igor09061970 » .

да можно и прикладом долбануть, или штык-ножом(ВПО-208).
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

igor09061970 писал(а): да можно и прикладом долбануть, или штык-ножом(ВПО-208).
Даа, тролль пошел уже не тот... Мелкий и жирный :D.
igor09061970
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 04:44

Сообщение igor09061970 » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Саныч, хорош, а?
На тебе и тут видос повторю

Не 10 см конечно, но уж как смогли :D
Strelok-mod79. Ты меня видать за Саныч 59 принял.
У меня к сожалению (или к радости, не знаю)есть ВПО-208 и нет СКС 7,62х39, но есть САЙГА 7,62х69. И я могу сравнить то, что в принципе сравнивать без всякого смысла.
У меня просьба ко всем кто пишет в эту тему: Есть ствол .366 пиши, нет-просто читай. Мне кажется так будет честно и справедливо.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

igor09061970 писал(а): Strelok-mod79. Ты меня видать за Саныч 59 принял.
Ага. Я думал только он такую ахинею мог написать :D.
igor09061970 писал(а): Для тех у кого только гладкий ствол в наличии - это возможность почувствовать себя более "полноценным"(как они думают) охотником. Не ждать 5 лет(блин, ну как вы не понимаете, что это всё- маркетинговый ход,-они играют на вашем желании иметь нарезное оружие или что-то сильно похожее на него, и ни кто вам не даст в пользование аналог нарезного оружия: "Смотрите-у меня СКС или АКМ"). Это всё фикция.
igor09061970
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 04:44

Сообщение igor09061970 » .

Могу сказать, что твои опусы так же не претендуют на истину. У тебя .366 в наличии есть? Или всё только теоретические знания. Если чем-то обидел в словах-извини, но и ты будь корректен в суждениях.
БАТ-2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:51

Сообщение БАТ-2 » .

Скорость .366- 500м/с+-20
Вообще-то поболе, FMJ, майский отстрел:
589
609
595
611
607
608
607
590
588
615
602
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

igor09061970 писал(а): У тебя .366 в наличии есть? Или всё только теоретические знания. Если чем-то обидел в словах-извини, но и ты будь корректен в суждениях.
Я так понимаю Вы про 366ТКМ вообще не в теме...
И тыкайте кому угодно, но не незнакомым людям.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Я так понимаю Вы про 366ТКМ вообще не в теме...
И тыкайте кому угодно, но не незнакомым людям.

Пусть он лучше напишет какой действительный калибр у .366ТКМ
Обычно школьные тетерики уже на этом и палятся. :D
igor09061970
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 04:44

Сообщение igor09061970 » .

Strelok-mod79.
Просто ответь на вопрос: У тебя оружие .366 калибра есть?
И второй вопрос: Есть ли у тебя нарезное?
Goblin_13, пожалуйста то же ответь: Есть ли у тебя оружие .366 калибра?
И так же второй вопрос: Есть ли у тебя нарезное оружие? Если да, то какого калибра?
Так хочется разобраться в этом вопросе по СПРАВЕДЛИВОСТИ(даже если я окажусь не прав).!!!!!!!
И мне на самом деле хочется услышать мнение владельцев .366 калибра, а не диванных пиз--болов.
Потому что мне, из моего ВПО-208, ни при каких обстоятельства не удаётся собрать кучу в 8-10см на 100 метров. Если владелец .366 калибра даст дельный совет, как улучшить кучность,- буду премного благодарен.
igor09061970
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 04:44

Сообщение igor09061970 » .

Goblin_13, увидел твой пост:А еще хочу сказать, что у меня в семье три оружия на .366ТКМ, два 209 и АКС-366-03. И повторяю свой вопрос по улучшению кучи на 100 метров.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

igor09061970 - как бы Вам не оказаться посланным найух с такой манерой...
Ах, да, ещё врите поменьше, народ не любит враньё:
Изначально написано igor09061970:
...из моего ВПО-208...
Изначально написано igor09061970:
... у меня в семье три оружия на .366ТКМ, два 209 и АКС-366-03...

Что-то не сходится...
Изначально написано igor09061970:
... мне на самом деле хочется услышать мнение владельцев .366 калибра, а не диванных пиз--болов.
Потому что мне, из моего ВПО-208, ни при каких обстоятельства не удаётся собрать кучу в 8-10см на 100 метров...

Так и идите в топик владельцев 208.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

1. Есть. 2. В России нет. 3. Гладким владею без перерыва чуть-чуть меньше двадцати лет. Но видимо скоро это изменится.
Точность стрельбы из СКС\208 зависит от массы факторов. От того, как лежит ствол в ложе. От того, как работает УСМ. От того, по какой методике чистили ствол. Какие патроны используете. Подходит ли текущее ложе по антрометрии к вам самому. Ваше умение стрелять вообще и из СКСа в частности. Слишком много переменных.
По техническим аспектам, приведения в порядок ложа и УСМ, лучше всего податься в раздел обычного СКСа. По эксплуатационным - ствол перед стрельбой должен быть протерт насухо. Никаких баллистолов и "само высохло". Валовые патроны техкрима для целевой стрельбы подходят весьма условно. По крайней мере не стоит удивляться регулярно случающимся диким пробросам.
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Изначально написано igor09061970:
...из моего ВПО-208...
quote:
Изначально написано igor09061970:
... у меня в семье три оружия на .366ТКМ, два 209 и АКС-366-03...
Что-то не сходится...
чисто технически возможно),
мож он уже в своей семье не живет?
но спалился знатно
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

olega_tor писал(а): чисто технически возможно),
Но противозаконно. Жить на две семьи можно только под разными документами. На одних ВПО-208 висит, на других три АКМоида :)
На самом деле это обычный тролль, вбросил как смог. Не слишком умный, да, спалился и полностью не в теме. Но троллей мы не выбираем :D.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей